О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
2snakesДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:56 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Осколок)
неужели нельзя было отозвать питомцев и идти туда, куда шли

да все можно было... но это жизнь, другие будут себя вести как им заблагорассудится!! Может надо было крикнуть чтоб забрали собак??
Quote (Осколок)
Последствия могут быть трагическими.

да не настраивайтесь вы на это, любые последсивмя можно убрать, просто надо трудиться планормерно и долго... вы не ходили пока куда вас Аня с Айком отправила?? поговорите с Ларисой и успокойтесь, собака все ваши настроения прекрасно чувствует.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ОсколокДата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:05 | Сообщение # 22
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, дык конечно можно было, но я-то на то рассчитывала, что народ видит (слышит), что происходит и и не попрется к нам на щенячью истерику. Потому что между собаководами взаимоуважение и все такое, по крайней мере, за несколько дней гуляния с Бурзумом мы много с кем мило пообщались и познакомились в нашем районе. Ну да аллах с ними.
Пока к Ларисе не обращались, но, разумеется, обратимся в скором времени. Нужно, чтобы щен начал доверять. И пока этого не произошло я хочу знать хотя бы предположительные прогнозы, поскольку ситуация не сказать, что типичная...и хочется знать, как реагировать, потому что равнодушно наблюдать, как мелкий нарывается на взбучку тоже невозможно.
Milla, да, это так. И специалиста уже нашли smile .
 
2snakesДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:08 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Осколок)
рассчитывала, что народ видит (слышит),

РАССЧИТЫВАЙТЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО НА СЕБЯ (это из личных наблюдений)
Quote (Осколок)
как реагировать, потому что равнодушно наблюдать, как мелкий нарывается на взбучку
методично делайте свою работу и гните свою линию. Я бы с удовольствием вам что-то сказала, но надо видеть ребенка, смотреть на мелочи, ДОСКОНАЛЬНО понять, что происходит в его маленькой головке по интернету вряд ли кто-то сможет.
При приближении к моим собакам (на поводках) не понятно с какой целью мчащихся собак, я кричу хозяевам сразу чтоб забрали, если нет, нащупываю в кармане перцовый баллончик. Это в случае если вижу открытую агрессию с противоположной стороны. Если нет - мы просто разворачиваемся и уходим, я ненавижу конфликты - слишком много их пережила с булькой.
Как ваш малыш реагирует если вы задаетете ему трепку?? есть ли возможности прекратить его истерику и добиться внимания (игрушка, лакомство?? хоть что-то, что его отвлекает)?? и все же советую поскорее сконнектиться с Ларисой))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ОсколокДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:37 | Сообщение # 24
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, перцовый балончик - отлично! Обзаведемся на всякий случай!
Ну и опять же повторюсь smile , максимально быстро мы обратимся к инструктору. Ну а пока побережем нервную систему малыша.
 
2snakesДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:38 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Осколок)
пока побережем нервную систему малыша.

а чем его может напугать встреча с инструктором??? wacko
человек просто с вами познакомится и с малышом, посмотрит на него опытным взглядом, выпишет дельные советы... и вобщем-то вы просто сбережете и себе нервную систему, да и парню тоже...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Воскресенье, 30.08.2009, 19:20
 
EpisodeДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:04 | Сообщение # 26
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Осколок, я думаю, что ждать не стоит. Идите к инструктору. Пусть корректирует поведение как можно скорее - чем дольше собака будет не социальная, тем труднее потом будет ее привести к уму-разуму. Не медлите ради психики собаки и спокойствия окружающих.

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
ОсколокДата: Понедельник, 31.08.2009, 04:13 | Сообщение # 27
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, biggrin я не инструктора имела ввиду , а то что ходить в "общественные места" не будем biggrin
(к инструктору мы обратится не можем прямо сегодня, например, еще по ряду других причин. Лечимся. Пламенный привет заводчице! Подрыгнул, знакомясь с котом - повредил ногу. Делали рентген, теперь курс уколов. Доктор сказал, слабые кости, потому что наверно питание оставляло желать лучшего. Да, так и было. Взяли соскоб на грибок - результат положительный. А заводчица говорила, что играл с братьями, поцарапали. Мышцы слабые, гулять долго устаем. Когти за 5 месяцев стричь никто и не думал, теперь имеем растопыренную ладошку. Чтобы опередить фразы "Куда ваши глаза смотрели при выборе собаки" скажу: собака у нас первая.. Для нас здоровый щенок стаффи - это толстый и веселый щенок. Бурзум именно такой.
Теперь страдаем дома вместо того, чтобы носится по горам и заниматься на площадке)


Сообщение отредактировал Осколок - Понедельник, 31.08.2009, 04:51
 
tatДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:02 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Осколок, настойчивасть и терпение. Только совсем от физических нагрузок не отказывайтесь. Любой травматолог скажет, что травма заживает быстрее не при полном покое. Только надо строго дозировать, конечно.
Quote (Осколок)
Взяли соскоб на грибок - результат положительный

Грибок - это часто (почти всегда) следствие слабого иммунитета. Посоветуйтесь с врачом на счет курса имммуномодуляторов. Бифидо-, лактобактерии тоже не повредят. Это поможет лучше усваиваться питательным веществам.
 
staffbulДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:11 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Осколок]Подрыгнул, знакомясь с котом - повредил ногу

"Гелабон плюс робеспечиваетэффект.провилактику заболеван.хрящевых поверхзностей суставов.костей,связок.Восстанавл.поврежд.внутрисуставных хрящей и суставных сумок.".... Хорошая вещь,совветую пропить.Нам помогло в свое времяна раз.

Quote
=Осколок]Когти за 5 месяцев стричь никто и не думал, теперь имеем растопыренную ладошку.

Это может быть связано не только с когтями,у щенков часто бывают "распущены" пальцы.Ходите по мелким камешкам,по твердым поверхностям - тот же асфальт,если есть возможность в лесу по шишкам.Пальчики "подберутся."

Quote
Осколок]Взяли соскоб на грибок - результат положительный

Как результат слабого иммунитета - идет смена зубов.Вообщем не расстраивайтесь,лечичтесь.Все наладится.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
ОсколокДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:44 | Сообщение # 30
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
staffbul, Milla, спасибо, хорошие дельные советы. А главное, успокоительные smile .
Сегодня посетим доктора для последних рекомендаций и рецептов и приступим к откорму витаминами, лечению лапки. Ну и злосчастного грибка. Доктор сказал, возможно заражение и человека.


Сообщение отредактировал Осколок - Понедельник, 31.08.2009, 09:49
 
2snakesДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:52 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Осколок)
еще по ряду других причин. Лечимся.

cry простите..... не знала!!!!! замечательно что у младенчика есть такие прекрасные родители!!!
про грибок - есть такой чудный шампунь - тут почитайте, мы в свое время много проблем им решали.
Я желаю вам поскорее справиться со всеми бедами, все они совершенно решаемы, и поверьте у всех бывают!!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ОсколокДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:33 | Сообщение # 32
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, конечно все решаемо и со всеми бывает. Первый раз наверно всем было волнительно за здоровье любимчика. Спасибо за ссылку
Milla, да, это так к сожалению. И не важно, что сейчас не самое подходящее время получать доход от людских бед. А про то, как собакам назначают операции стоимостью до 20 рублей, когда вмешательство не обязательно вовсе, на форумах я уже начиталась. Жесть.
Скоро нам к доктору...


Сообщение отредактировал Осколок - Понедельник, 31.08.2009, 14:43
 
BanderasДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:03 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Осколок, Ваше волнение и беспокойство вполне понятно, каждый так начинал.
Я частенько звонила своей заводчице со всякими разными вопросами. Она мне без конца повторяла, что все нормально, все пройдет.... у кого раньше, у кого позже... biggrin
Не переживайте вы так! Живите своей обычной жизнью, для компании найдите кого-нибудь из молодых сук.
А про взаимоуважение между собаководами, только мечтать приходится. Самый лучший вариант для вас гулять с песой на поводке, отрабатывая команды, а при приближении к вам нежелательных собак, крикнуть хозяевам, чтобы позвали к себе.
Грибок у щенят бывает и лечится обычно быстренько. Если поражения небольшие, то доктор мазь выпишет, если проплешин много, то пару укольчиков надо будет сделать.
Главное, чтобы вы сами настроились положительно и поверили, что стаффи крепкие компанейские ребята, как правило с отличной психикой.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 31.08.2009, 15:06
 
BanderasДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:17 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, совершенно согласна. И в воспитании тоже важно не переусердствовать.
Я свою собачку получила в 6 месяцев и тоже чего только не придумывала. biggrin
Но все гораздо проще оказалось.
Осколок, Ваш пес ведет себя, как обычный любознательный активный щенок, скоро вы друг к другу привыкните, недельки через 2.
А поводу того, что лапку подвёрнул - так с кем не бывает, тяжелым костистым щенкам надо прыгать очень аккуратно.



Мы с Бориком живем тут!
 
gray_graffДата: Вторник, 01.09.2009, 19:27 | Сообщение # 35
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
уже начали меняться зубы. выпал один клык...
ему сейчас можно/нужно давать что-то грызть?
ну там хрящи, морковку(любит он ее), косточки
понятно, что если будет грызть - быстрее выпадуть. а надо ли?
 
gray_graffДата: Вторник, 01.09.2009, 20:45 | Сообщение # 36
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
давайте, конечно.

Спасибо smile
 
EpisodeДата: Вторник, 01.09.2009, 22:20 | Сообщение # 37
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
gray_graff, не знаю что скажут форумчани, но мы спилили сочную берёзку, разпилили на поленки. С такой поленки я снимаю кожуру (а то мы ее сьедаем) и даю грызть. Берёза мягкая, шуршавая, сочная. Вообщем, когда палочка уже становится пожованной - я ее отнимаю, опятже, чтоб не наелась. Вот так. Это заменяет ножки стульев.

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
2snakesДата: Вторник, 01.09.2009, 23:10 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
я ни при каком раскладе не подпускаю собак к палочкам, поленьям и всему деревянному))
щепок боюсь как огня wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Вторник, 01.09.2009, 23:19 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Зимой перед монкой нам пришлось ехать в ветлечебницу, доставать из десны щепу, которая вошла в десну вертикально, между зубами, так, что при прощупывании не ощущалась. В качестве деревянных погрызушек у нас была гантелька из Бетховена. Она выточена из твердого дерева и отщипывется маленькими кусочками, но Стася дерево не ела, так что гастрит нам не грозил.
 
staffbulДата: Среда, 02.09.2009, 08:34 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=tat]нам пришлось ехать в ветлечебницу, доставать из десны щепу, которая вошла в десну вертикально,

У нас был почти аналогичный случай.Сынишка гулял тогда еще с молодым Раджой,я гуляла в лесу с беременной сукой.Прибежал сын с воплями "Родька умирает".Неслась как безумная -а получилось так -грыз деревце,отломил ветку и она воткнулась ему как-то тоже между верхними и нижними зубами в верхнее небо.Кровища,сделать сам кобель ничего не мог,сын тоже.но пока мы прибежали,Родька как-то умудрился выдернуть эту палку.Все обошлось тогда,но напугал всех чуть не до разрыва сердца.Так что тоже с большой оглядкой на все такого вида погрызушки.Чревато...


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS