О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
ОсколокДата: Среда, 26.08.2009, 13:35 | Сообщение # 1
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
1) Малыш стаффи 5 месяцев, прежде не часто бывавший на улице, проявляет открытую агрессию по отношению к гладкошерстным крупным собакам, сразу с рыком рвется на зверя. К собакам с длинной и средней шерстью - только при наличии навязчивого интереса с "длинношерстной" стороны (к маленьким пёсикам равнодушен). По районным местам выгула ходим только 2 дня, но скоро, думаю, владельцы собак будут обходить нас стороной.
Как-то можно такое корректировать?
2) Дома есть кот, за которым вчера пёсик пытался допрыгнуть на стол. В результате прыжков вверх повредилась задняя лапка. Хромаем, но иногда забываем про то, что лапка болит, когда чешется под ошейником и надо почесать (к ошейнику не приучен был) или когда несемся галопом в другую комнату. Но на прогулку выводить надолго не получается, сидим на аллейке, а в глазах скука. Играть пока желания особого нет, третий день (вторые сутки) ребенок без мамы и брата.
3) Пёсик печален, нос сухой, "больших дел" сегодня еще не делали. Перемена места и частично рациона, это понятно. Но мало ли.. Опасаюсь за состояние щенка. И уже готовлюсь к посещению ветеринара Плачущий... Может ли произойти от стресса?
4) Ещё актуальна проблема звуковых атак. Только я за порог, дома такой скулёж начинается, словно за дверями квартиры собакобойня. С этим нужно справится в течении недели. А потом работа. И хоть рабочий день не длинный, ребенка и соседей жаль.
 
АйкДата: Среда, 26.08.2009, 13:50 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Осколок,
смотрите личку, я вам написала, тут вам лучше всего с кинологом встретится и поговорит, она у нас опытная женщина- поможет, а к первому встречному не советую так как у нас в городе много умельцев, которые кроме рывков и рычания на собаку не чего другого не знают angry
А вот заводчика, если можно его так назвать так вообще нужно на кол...... angry angry angry это ж как можно до 5 месяцев было не социализировать щенка.... и что самое ужасное как я поняла там еще один остался щен cry


Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
ОсколокДата: Среда, 26.08.2009, 14:30 | Сообщение # 3
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
не, братишку уже забрали к тому времени, когда мы приехали за Бурзумом...
*пошла читать личку


Сообщение отредактировал Осколок - Среда, 26.08.2009, 14:31
 
EpisodeДата: Среда, 26.08.2009, 16:38 | Сообщение # 4
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Какой ужас. Подружитесь со щенком за пару недель а потом на социализацию в собачий клуб. Попытайтесь найти друзей из круга собак

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
ОсколокДата: Среда, 26.08.2009, 19:04 | Сообщение # 5
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Episode, Milla, так и делаем (акромя "по мордам" smile пока, слишком рано в такой стресс ребетенка вводить) и собираемся по окончанию адаптации к нам отправится на площадку...
РЕБЯТА!!! НОЕТ, ЛАЕТ И СКУЛИТ ОДИН ОСТАВШИСЬ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
tatДата: Среда, 26.08.2009, 19:17 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Осколок)
НОЕТ, ЛАЕТ И СКУЛИТ ОДИН ОСТАВШИСЬ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Попробуйте постепенно решить эту проблему: закрывайте в комнате и входите туда только тогда, когда прекратит скулить хоть на маленькое время. Потом - больше. Минут 10 выдержит, далее 20-30 и т.д. Входя, хвалите его, но спокойно. И когда уходите, тоже без эмоций. Можете говорить: "Скоро прийду", "Ухожу в магазин, на работу" и т.п. И, главное, НИКОГДА не входите во время скулежа никаких бурных встреч и расставаний. Он должен понимать, что в вашем уходе нет ничего из ряда вон выходящего, что Вы всегда прийдете, что в вашем приходе тоже нет ничего необычного. Можете, уходя (я так делала), говорить:"Ухожу в магазин, скоро прийду" и оставляла на подстилке что-нибудь вкусненькое (но безопасное).
 
ОсколокДата: Среда, 26.08.2009, 19:34 | Сообщение # 7
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
tat! Совет дельный, спасибо.
...вот ведь жесть...%)
 
ОсколокДата: Среда, 26.08.2009, 19:57 | Сообщение # 8
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, да нет такого расчета, тут все средства хороши. Если у Вас есть вариант "кнута" или просто по-человечи совет, прочту внимательно и испробую, если что.
Тут уж не до шуток. Тем более с такими соседями, как у нас. Были бы у меня враги, на рождество всем бы именно таких соседей желала.
 
MatildaДата: Среда, 26.08.2009, 22:17 | Сообщение # 9
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Осколок)
РЕБЯТА!!! НОЕТ, ЛАЕТ И СКУЛИТ ОДИН ОСТАВШИСЬ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

у меня была такая проблема, особенно с младшим. Телевизор помог


стаффи + силихем
 
tatДата: Среда, 26.08.2009, 22:27 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Matilda)
у меня была такая проблема, особенно с младшим. Телевизор помог

С Кашпировским?
 
ОсколокДата: Четверг, 27.08.2009, 06:50 | Сообщение # 11
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Телек нам по барабану,у нас горе - МЫ один!
Вообщем, сегодня продолжаем терапию с оставлянием на время в одиночестве. О прогрессе отпишусь.
 
inkaДата: Четверг, 27.08.2009, 10:36 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Осколок)
Телек нам по барабану,
а унас Булка вчера так футбол женский смотрела, что чуть со стула не упала tongue
tongue tongue


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
gray_graffДата: Четверг, 27.08.2009, 11:06 | Сообщение # 13
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
мы сами то телек смотрим только утром, пока на работу собираемся.
так что Бурзум у нас скорее всего не будет фанатом теле-зомбатора smile
 
MatildaДата: Четверг, 27.08.2009, 11:33 | Сообщение # 14
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (gray_graff)
так что Бурзум у нас скорее всего не будет фанатом теле-зомбатора

да не факт
я телевизор до собак несколько лет вообще не включала
Я не скажу, что телевизор сподвигнул собаку заткнуться, телевизор просто помог научиться собакам оставаться одним. Мелькают картинки, постоянно разные звуки, нет непривычной тоскливой тишины.
Но дело-то ваше, я просто рассказала о своем варианте решения проблемы


стаффи + силихем
 
2snakesДата: Четверг, 27.08.2009, 12:27 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Matilda)
варианте решения проблемы

с телевизором - гениально!!! smile
Quote (Осколок)
3) Пёсик печален, нос сухой, "больших дел" сегодня еще не делали. Перемена места и частично рациона, это понятно. Но мало ли.. Опасаюсь за состояние щенка. И уже готовлюсь к посещению ветеринара Плачущий... Может ли произойти от стресса?

температуру измеряли?? но запросто все это может быть от стресса, от зубов, да от чего угодно...
Quote (Осколок)
открытую агрессию

немедленно и радикально пресекать. Придется немало поработать, это однозначно, все мы с чем-то боролись, так что настройтесь на лучшее и гните линию, которая нужна вам. Стаффи хоть и стаффи happy не все же где-то у глубине души он - буль))) упрямый ослик иногда выходит на поерхность.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
proteyaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:31 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Осколок, вопрос со скулежом можно убрать клеткой. сначала закрываете в клетку. когда становиться нормальным можно уходить из дома по немного. некоторым помогает.

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
EpisodeДата: Четверг, 27.08.2009, 22:11 | Сообщение # 17
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
proteya, нам помогло(-ает).

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
ОсколокДата: Пятница, 28.08.2009, 05:53 | Сообщение # 18
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Matilda, если ему понравится, то почему бы не порадовать пёсу smile . Все проблемы разрешились, с 3-го раза за 1 день научился спокойно переносить одиночество.
2snakes, уже все нормуль!
proteya, в нашем случае это бы усугубило проблему. У нас есть кот, с которым Бурзум уже хочет играть. Кот ходил бы вокруг клетки (как он ходит вокруг пса) и изводил малыша недоступностью biggrin .
Хочу похвастаться - собачьи послеобеденные и др. дела стабильно на улице делаем.
И в плане избавления от агрессии сделан маленький но значимый шаг. Спасибо Ане и Айку - гоняли с Айком по зарослям, только кусты трещали biggrin !
Ждем пару недель и на дрессплощадку воспитываться, наиболее актуален вопрос адекватного восприятия соратников.
 
ОсколокДата: Воскресенье, 30.08.2009, 06:21 | Сообщение # 19
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Приплыли, называется...
Побегали со взрослым собаком - перестали бросаться на больших собак. Когда собака в количестве одной штуки. Спокойно проходили мимо различных пород. Вчера на поле встретили сразу 3-х крупных собак с хозяевами, но на вольном выпасе. И начался ад, мелкий в абсолютном неадеквате, на меня не реагирует. А собаки заинтересовались, что там за истерика и к нам. Расстояние довольно большое - мы от них,. они поменяли направление и к нам не спеша. Хозяева за собаками своими идут, но между собой общаются. Тут я может буду не права, но неужели нельзя было отозвать питомцев и идти туда, куда шли?! ...Пришлось быстро уходить оттуда. Вечером после пережитого шока приняли решение гулять некоторое время менее продолжительно.
А сегодня утром малыш уже бросался на все, что движется и не движется. Если до этого было достаточно "ко мне !", чтобы отвлечь от лая за воротами, то в данном случае я снова получила не контролирующую себя собаку. Потом не хотел идти, а если и шел, то рвал поводок. Ну и все свое добро после завтрака мы унесли обратно домой...
Что я делала не так? Как теперь исправлять ситуацию? uhm


Сообщение отредактировал Осколок - Воскресенье, 30.08.2009, 07:02
 
ОсколокДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:36 | Сообщение # 20
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
...параллельно изучаю различную литературу и вот такой факт так был описан - период социализации 2-4 месяца и если в это время знакомство с миром не произошло, то в дальнейшем в восприятие собаки будет деформировано. И то, что щенок воспитывался и рос среди себе подобных сего прискорбного факта не отменяет, так как среди своих не используются ритуалы знакомства. Последствия могут быть трагическими.
Насколько все плохо и можно ли заполнить этот пробел в воспитании малыша? Быть может у кого-то бывали случаи или известны случаи исправления?
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS