О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
ronnieДата: Вторник, 05.01.2010, 19:03 | Сообщение # 61
Город: иваново
Группа: Special Junior
Статус: Offline
[
Quote (Владимир)
но могу не доглядеть, провода в ногах, внизу стола, за ним и т.п. - как его отучать не грызть провода в будущем???

Лучшее средство - это клетка или бокс. Решает две проблемы - у собы появляется свой домик и можно не беспокоиться за его жизнь. Всё равно щен доберётся до Ваших пластиковых электрических прибамбасов. В 4 месяца он будет гораздо проворней и любопытней. Чем раньше приучите, тем лучше. smile


ronnie
 
ВладимирДата: Вторник, 05.01.2010, 20:00 | Сообщение # 62
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Не, клетку брать не будем, пусть будет свободным, хотя одну комнату уже закрываем, пока не научимся на улицу ходить.....

В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
NotaДата: Вторник, 05.01.2010, 21:55 | Сообщение # 63
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы про клетку думали, но к приезду Балу не успели купить. Купили пластиковый бокс, но дверцу сняли сразу. Чавой-то не оценила наша собака клеточное содержание. Сейчас все новые игрушки тащит в бокс, спит в нем. Но скоро он из него вырастет, и тогда придется искать домик побольше.

Счастье-СОБАКА.ru
 
ВладимирДата: Пятница, 08.01.2010, 13:34 | Сообщение # 64
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Ребёнок есть ребёнок, но когда он становится подростком? когда уже надо настойчиво говорить НЕЛЬЗЯ. ФУ и т.п.???

В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
2snakesДата: Пятница, 08.01.2010, 14:43 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Владимир)
когда уже надо настойчиво говорить НЕЛЬЗЯ. ФУ и т.п.???

имхо...стаффики такие личности cool ... с ними бы сразу надо быть настойчивыми (не всмысле постоянная строгость, но личность должна осознавать, что не она главная в доме)))... иначе их напор становится все увереннее с каждым днем))
......это так тяжело, но приходится wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ВладимирДата: Пятница, 08.01.2010, 17:34 | Сообщение # 66
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
А "давить" как, строгим громким голосом или по попе шлёпнуть (я против, просто не знал что написать для альтернативы), у жены уже все носки искусаны, игрун.......

В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
2snakesДата: Пятница, 08.01.2010, 17:40 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
обязательно строгая интонация и свернутая газетка по попе))) это мои методы, пока работают!!!

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:34 | Сообщение # 68
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Владимир, по поводу приучения к газете (пеленке) в доме (рекомендую пеленки -ни запаха ни мокрых полов): ПРЕДИСЛОВИЕ когда щен ходит не туда первое и естественное желание шлепнутьего, тыкать носом, говорить нельзя и т.п. НО вы можете делать это до бесконечности но плодов это е принесет. ПРАВИЛЬНО выбрать выходные и как минимум два дня посвятить тому, что следить за щеном и как только он начинает суетится в поиске куда пописать или даже садится хватать его и нести на пеленку, там гладить и хвалить. ВАЖНО даже если щен уже дописывает лужу или дописал ее не срываться и шлепать, а взять на руки и отнести на пеленку, сказать вот тут надо писать, погладить, подержать там на пеленке 1-2 минутки. Я буквально недавно аж 2 раза таким образом приучила. 1-ый раз по приезду от мамы-папы, а 2-ой когда Хлоя размагнитилась приехав из Крыма где была на свободном выгуле.

Терпения вам!

 
proteyaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:56 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Владимир)
А "давить" как

а зачем вы хотите задавить? хотите получить запуганную тряпку? думаю достаточно просто строгого, не терпящего возражения, тона. И главное вы не должны думать, что ребёнок может не послушаться. Они как и дети, очень быстренько всё считывают smile


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
ВладимирДата: Суббота, 09.01.2010, 02:20 | Сообщение # 70
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Супруга спрашивает: А у собаки как таковой лидер один бывает или все члены семьи у него в лидерах? Всех слушает или кто как себя поставит или только один в его понимании вожак бывает в семье?

В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
2snakesДата: Суббота, 09.01.2010, 11:11 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Владимир)
А у собаки как таковой лидер один бывает

по моей памяти - именно вожак один)))
Quote (AnastasiЯ)
то шиплю, плююсь и царапаюсь.

biggrin как же у вас весело!!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
proteyaДата: Суббота, 09.01.2010, 12:06 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Владимир)
Супруга спрашивает: А у собаки как таковой лидер один бывает или все члены семьи у него в лидерах? Всех слушает или кто как себя поставит или только один в его понимании вожак бывает в семье?

если просто, то вожак один. А вот про то, как кто себя поставит, это верно. Только вы уже все себя поставили. У вас уже есть местечки, на которых вы находитесь в мирке "семья". В чужой монастырь, как говорится... И малыш, попав, к вам в семью, сам все поймёт и сделает выбор: кого он будет очень любить, кого не во что не ставить wink кого он будет слушаться беспрекословно, и т.д. Вариации при этом могут совершенно различные. При этом, например, если завели собаку подростку, который занимается, гуляет и кормит щенка, собачка будет слушаться подростка, с которым она проводит много времени, но при этом если "хозяин" в доме отец, то и "вожаком" для собаки будет отец.
... ну, как-то так.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Суббота, 09.01.2010, 19:09
 
ВладимирДата: Суббота, 09.01.2010, 15:00 | Сообщение # 73
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Не знаю, насколько это правильно, но кусаться (больно) очень помогает, кусаю за холку

в смысле Вы на самом деле кусаете сами??? зубами??? круто, ни когда бы не додумался, хотя вожак наверное так и должен делать.....


В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
LuckayДата: Суббота, 09.01.2010, 15:17 | Сообщение # 74
Группа: Open
Статус: Offline
В моем доме стаффбуль -это первая из собак к которой я не применяла никакой дрессировки(практически даже не воспитывала)лишь корректировала его действия спокойно и деликатно. Не делала из собаки игрушку,никогда не унижала и не давила на него! Собака с огромным чувством собственного достоинства,преданная,умная,обожающая нашу семью и держащаяся с нами на равных.
Все о Лакае можно почитать на моей домашней страничке smile


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Суббота, 09.01.2010, 15:38
 
soloДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:35 | Сообщение # 75
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
а мне кажется, у стаффбулей нет проблемы с доминантностью, сравнимой, например, с тем, что у служебных пород.

Вот и мне так видится. Совершенно согласна с Ольгой -лучше не сказать:
Quote
первая из собак к которой я не применяла никакой дрессировки(практически даже не воспитывала)лишь корректировала его действия спокойно и деликатно. Не делала из собаки игрушку,никогда не унижала и не давила на него!


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com


Сообщение отредактировал solo - Воскресенье, 10.01.2010, 00:42
 
NotaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:05 | Сообщение # 76
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Люди, не знаю, стоит ли создавать новую темку, может тут ответят. У многих же еще и кошки в доме. Как решаете проблему с кошачьим туалетом. У Балу к нему такой интерес. Очень уж ему комкующийся наполнитель жевать понравилось. Что делать? Думаю такая добавка для щенячьего организму ни к чему. Завтра попробую поменять наполнитель на древесный, но кот у нас привереда.

Счастье-СОБАКА.ru
 
ВладимирДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:02 | Сообщение # 77
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Друзья, а сколько у них бывает.........сосков - у нас чё то с одной стороны 5, а с другой стороны 6. (Вверху один ряд и внизу два ряда семетричные, а по серёдке недобор wacko ) Непонятно....

В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
NotaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:09 | Сообщение # 78
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Владимир, у нас все 10 на месте. Еще есть один пупок и одна "пипетка" tongue biggrin

Счастье-СОБАКА.ru
 
2snakesДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:11 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Владимир)
с одной стороны 5, а с другой стороны 6
biggrin не переживайте, бывает такое!!! на "ходовые" качества не влияет biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
soloДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:42 | Сообщение # 80
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Nota,
С кошачьим наполнителем осторожно!
Думаю, совсем не гуд это для желудка. А нельзя их изолировать друг от друга(туалет и Балу)?
Владимир, ничего страшного, не волнуйтесь smile


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS