О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
DivaДата: Четверг, 21.01.2010, 01:30 | Сообщение # 101
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
По поводу охранных качеств стаффи...как и у всех других собак, нужно учитывать индивидуальные характеристики и наклонности конкретной собаки . Сейчас почти нигде не растравливают собак на защиту, а как раз наоборот готовят управляемых собак для защиты. Собаку не учат кусаться - это все псы умеют ...быть подозрительной -злобной к посторонним, это у собак либо есть -либо нет , изначально.. до дрессуры.
На дрессировке по защите, природные интинкты -желание помочь хозяину ставят в рамки, добиваясь рефлекса ( как это сказать то ))) хвата в руку по команде хозяина. Злобность только мешает собаке правильно работать по защите хозяина, собаку учат по команде схватить -по команде отпустить, это не делает пса социально опасным, как раз наоборот делает более управляемым. У нас на дрессировке многократно повторяют разные провокации, случайный замах, и добиваются, что собака реагирует только на команду..хотя да biggrin , ждет команду когда уже можно начать борьбу в предвкушении так сказать, но без команды собаку приучают не реагировать на выпады людей в сторону хозяина никогда.
И собака вполне принимает такие правила игры- по команде идет в атаку -делает хват в руку, затем по команде отпускает. Почти цирковая дрессура biggrin , собака не становится агрессивней, просто знает еще одну команду, точнее две: первая "схватить", вторая "отпустить". Меня такая дрессировка устраивает, у меня старшая собака питбуль- она изначально сторожила дом сама и недоверчива к посторонним, а после занятий по защите я стала более уверенна в ней - по команде она схватит, без команды при провокации не схватит , а если схватила -то по команде отпустит.
А растравливать и делать злой я бы свою собаку не дала бы никогда, этож не кавказец для караульной службы, а городская собака.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
КисточкаДата: Четверг, 21.01.2010, 05:09 | Сообщение # 102
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Как организовать тубзик? Или забитьуже на пеленку?

а такой туалет не пробовали?

пеленка спрятанная там, у нас ни одна съедена не была cool
 
reasonДата: Четверг, 21.01.2010, 17:17 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, со всеми вашими бедами можно справится только утомительными прогулками,чтоб приходил домой и не было сил на всякую гадость,но жалко,что погода не располагает к этому,да и время ли есть у вас.....у меня никогда не было с этим проблем,потому что много времени отдавала прогулкам в юном времени..чтобы пёс вырос красивым и ладным..не в смысле экстерьера,это что папмам заложили..а в смысле здоровья..а здоровая собака всегда красива,независимо от экстерьера.. cool
Quote (AnastasiЯ)
что это весело - 100% этот дурень на хвост рычит и скалится.

отвлекайте и отучайте пока есть время..потом уже будет плохо..это может действительно перейти в болезнь и будет совсем не смешно cool
Quote (Diva)
А растравливать и делать злой я бы свою собаку не дала бы никогда, этож не кавказец для караульной службы, а городская собака.

вот в принципе со всеми словами согласна cool некоторые собаку так сказать поставят на охрану и сделают неуправляемой,да ещё и не понимают,что это плохо,кричат,что это здорово и таким должен быть настоящий стаффбуль.Чтоб всех сожрал,а кого не успел,того б понадкусывал.
А мне нравится например,что могу без страха отпустить своего пса в людном месте,где он спокойно,не обращая ни на кого внимания будет прогуливаться,реагируя только на меня и мои команды.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ВладимирДата: Пятница, 22.01.2010, 03:12 | Сообщение # 104
Город: Россия
Группа: Junior
Статус: Offline
Diva,
Вы сказали то, что я хотел услышать!!! Злобным ему не бывать, каждого гостя встречает повиливанием хвоста и ластится, точнее ВСЁ время пытается надкусить руки (покусывает) думаю это от возраста, наверное пройдёт постарше - это наша "главная" проблема, жену и дочь порой больновато прикусывает, а меня то же редко пытается но кажется у нас уже установилась ерархия, что можно с хозяйками то не пройдёт со мной - у них и за носки можно попробовать и закофты, чего не позволяет со мной.
Как проходило обучение команды "схватить за руку"? Милые знакомые женьщины, не переживайте, повтарюсь, из него злобного и т.п. зверя делать не собираюсь, одной этой команды меня бы устроило, не больше!
AnastasiЯ,
Наверное просто надо уже показывать, что можно, а что нельзя (конечно со стороны наверное легко говорить, у каждой собаки свой характер, но всёж на то мы и хозяева-воспитатели) приведу на примере нашего Барона: туалет у нас почти везде кроме нашей комнаты, где за отправление в ней, он выдворяется из комнаты в корридор с высказыванием ему о его недостойном поведении и в основном он "ходит" в корридоре. Нам через 5 дней будет 3 месяца (где то говорили,что с 4-х нужно обучать, но) мы знаем своё имя, команду сидть (щас увеличиваем время до поощирения за выполнение и уход подавшего команду из поля видимости щенка (должен оставатся на месте), знаем оманду нельзя (хоть надо и закреплять, на его попытки грысть коробки и прочии шалости) но когда перед носом в 5 см. на полу кладём корм и говорим нельзя - отворачивает голову с жалостливым видом и еду не трогает до разрешения, на днях выучили команду ГОЛОС (правда конечно с хрипотцой он у нас biggrin - вот такие наши успехи, кстати как там Nota дела у нашего братика Балу?
Я это к тому, что хоть и долго, но всё дело в воспитании и терпении, как писали здесь раньше.


В связи с работой: "Чувство праздника и веселья отрафированно полностью" Надеюсь вернуть с помощью нашего пёсика.
 
БОНЯДата: Пятница, 22.01.2010, 07:01 | Сообщение # 105
Город: ТОМСК
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Такая собака должна быть полезна своему хозяину и "врагов" напугать обязана.
Иначе, надо Йорикоф заводить.

Зря обижаете йориков.Если он зарычит и вздыбит шерсть агрессор может обхохотаться досмерти или будет ослаблен продолжительным смехом. biggrin


андрей
 
DivaДата: Пятница, 22.01.2010, 10:45 | Сообщение # 106
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Насчет обучения "цирковой защите" -то есть выработки рефлекса по команде делать хват в руку ( или в ногу- если ваш инструктор-фигурант имеет дрессштаны, а не только рукав) и отпускать по команде этот захват...так это ж в интернете полно сайтов с обучением -например по курсу ИПО ( в ИПО обычно защитный раздел с немецкими овчарками чуть ли не с 2-3 месяцев начинают). У инструкторов есть спец мышки-ухватки-подушки и на инстинкте добычи учат по команде делать хват - играют , когда хват станет устойчивый- то тогда учат четко отпускать по команде "Дай". Ну и далее почитайте на сайтах ( или форумах, где овчаристы ходЮт) )))) или сходите по весне на дрессплощадку поглядите как там работают с собаками, главное чтоб инструктор работал именно с городскими частными собаками, а не на питомнике УВД или для зоны собак обучал.
Желательно, чтоб играл в добычу в -хватать ( отпускать) инструктор - то есть посторонний человек, а не члены семьи. Я вот со своей вообще в такие игры не играю сама , и не разрешаю ей даже когда мы с ребенком возимся или с гостями тусим вообще лезть и заигрывать скакать на гостей и тянуть их за одежду. А вот сосед у меня со своим боксером и бордосом так играет- разрешает кусать себе руки, наматывает полотенце на руку и дает грызть своим собакам, я на все эт осмотрела и удивлялась- вредные это игры, а тому весело было...а вот сейчас жалуется, что бордос то повзрослел и теперь уже в наглую когда захочет его за руки треплет..чтожж сам приучил wink ...
А моя собака ( питбуль) треплет за руки тока посторонних и только по команде, уже даже не думает -рефлекс выработался на команду, звучит команда и она ищет объект на ком виснуть- хде рукав B). Может такая "защита" кому то и покажется нереальной, но мне достаточно для уверенности и собачке тоже развлечение, а случаев применить в жизни не было и я предпочту убежать, а не бороться...а то поди потом докажи- что тот первый напал и собака тока защищала.
Своего щена стаффи я обучать защите не планирую, потому что хотим выставочную карьеру ))))- а занятия защитой для зубов бывают фатальны, у булек хватка крепкая и зубы они совсем не берегут, а без зубов -прощай выставки sad


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
reasonДата: Пятница, 22.01.2010, 10:49 | Сообщение # 107
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (БОНЯ)
Зря обижаете йориков.Если он зарычит и вздыбит шерсть агрессор может обхохотаться досмерти или будет ослаблен продолжительным смехом. biggrin

у моей знакомой были шитцу,знаете как я их боялась biggrin
,они ж гады за пятки кусались cool теперь у них карликовый пинчер,перекусала всех..кроме меня..меня она любит,и то из за того,что без подачки не прихожу..купила её с потрохами biggrin
мой совет тем,кто впервые завёл собаку,приучайте не подходить к чужим.Все мои собаки были к этому приучены..это очень удобно.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DivaДата: Пятница, 22.01.2010, 10:59 | Сообщение # 108
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
приучайте не подходить к чужим.Все мои собаки были к этому приучены..это очень удобно.

Да это важно, люди то разные- могут и пнуть и ножик достать, может же померещится, что бегущий навстречу стаффи похож на собаку-убивца. И как говорят потом - типо незнают,что у песика на уме, а похож на убивца..но собаку покалечат ни за что angry
Я вот уже думаю насчет способа отучения бегать за прохожими, нашей 3 месяца и она прохожих любит больше,чем всех хозяев вместе взятых ))))). Думаю,что просить прохожих отпнуть или шлепнуть приставучего щенка, для щена стаффи не вариант..ну или на совсем крайний случай. Надо либо на поводке водить и одергивать и уводить за собой поощряя лакомством или "циклить" щена на себе- ходить с игрушкой, постоянно играть -развлекать и тогда прохожии будут неинтересны- ведь хозяин нескучный biggrin .


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
reasonДата: Пятница, 22.01.2010, 11:00 | Сообщение # 109
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
По поводу обучения защите советую быть поосторожнее...если честн,я бы вообще этим не стала заниматься...это как проход по тонкой дощечке над пропастью,шаг в сторону и копец..нужно найти очень грамотного инструктора или самому быть грамотным в этом вопросе,иначе можно приобрести заряженное ружьё,в любую секунду могущую выстрелить
У меня знакомые в своё время ставили бультерьера на охрану,итог-прогулки только в ночное время с двумя намордниками...
и ещё масса примеров.Куда проще идти с красивым маленьким мышечным стаффиком,зная об его 100%адекватности..что ему ничего не покажется и не померещится и он не пойдёт грудью защищать родину..а по большому счёту слава бойцовских собак играет на руку..их и так боятся cool ,а вот если будет действительная угроза..то никакая защита собакой не спасёт...сейчас те времена,когда против лома,нет приёма не срабатывает..есть приём..и не один.Но это каждому самому решать..отвечать то будет он за поступки своей собаки.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Пятница, 22.01.2010, 11:10 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
уводить за собой поощряя лакомством или "циклить" щена на себе- ходить с игрушкой, постоянно играть -развлекать и тогда прохожии будут неинтересны- ведь хозяин нескучный

вот этот способ лучше....только без поводка....у меня не первая собака..я помню как бультерьерчик в течении минут 30 приставал к женщине,а я подходила,брала на руки,относила на пару шагов,звала за собой,он опять бежал к женщине...вообщем нас и обругали,но я сжав зубы с упорством добилась таки того ,что он без поводка пошёл за мной...я ему ещё говорила-чужой-не подходи...это коронная фраза для всех моих собак. Ещё важно,конечно,где эти занятия проводить без поводка,у нас допустим есть прекрасная зона отдыха...возле дороги в черте города не стоит проводить такие эксперименты..Вообще первый год стоит потратить на щенка и потом вы будете вознаграждены получив безпроблемную собаку..ведь все проблемы идут из щенячьего возраста.. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DivaДата: Пятница, 22.01.2010, 11:15 | Сообщение # 111
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
reason, Только вот если ваш стаффи бросится вас защищать в опасной ситуауции..да-да и необученные собаки- это все же стайные животные и инстинктивно порой хотят помочь хозяину, вот тогда у вас будет неуправляемое ружье - остановить азартного необученного кинувшегося защищать стаффи..ох как трудно.
А с правильно обученной собакой все просто - без команды она приучена не реагировать на выпады и угрозы, моя питбульша сидит абсолютно спокойно- когда я например ругаюсь с кем-то и на меня орут пьяные или еще какие неадекваты ( да-да бывает и такое - прохожий наулице просто на ровном месте мне начинает высказывать, что моя собака из породы убийц и т.п.), но по команде готова кусать даже спокойно стоящего человека, рефлекс на команду- как например говоришь "Сидеть"- пес садится....И опять же по команде я уверенна,что сниму собаку и остановлю ее, да даже из если с собакой сцепится, то по этой же команде отпускает.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
DivaДата: Пятница, 22.01.2010, 11:28 | Сообщение # 112
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
только без поводка....у меня не первая собака..я помню как бультерьерчик в течении минут 30 приставал к женщине,а я подходила,брала на руки,относила на пару шагов,звала за собой,он опять бежал к женщине...вообщем нас и обругали,но я сжав зубы с упорством добилась таки того ,что он без поводка пошёл за мной...

Несогласная я с этим способом smile , все же желательно коррекцию не затягивать, не повторять по 100 раз ко-мне-ко-мне-ко-мне..пошли-пошли-пошли и т.п. Я предпочитаю подать одну -две команды и дернуть поводок, не допуская далее,чтоб пес ослушался и продолжил свое неправильное поведение после моей команды. Или тогда молча все делать- убирать-уносить , тупо забирать щена без уговоров-разговоров-команд, но поводок все же нужен. Да и по правилам выгула -в городе собаки должны быть на поводках и ( или) в намордниках везде, кроме пустырей и площадок для выгула.
Я люблю, чтоб после одной команды собака слушалась и чутко реагировала на мои слова, хотя с булем это непросто- упрямые очень biggrin и самостоятельные,.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
reasonДата: Пятница, 22.01.2010, 12:16 | Сообщение # 113
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, ну..не знаю..как то на меня и моих собак люди спокойно всегда реагировали..и пьяные не орали...наверное мой темперамент и моё спокойствие передаётся и моим собакам тоже..но а представить себе,чтобы я дала команду укусить своей собаке человека или другую собаку...извините...не для меня...как говорится,каждому своё,а советы..на то и советы,чтобы их выслушать и поступить так,как считаете вы..а не посторонний человек.Я никогда не дрессировала собак,я занималась воспитанием и получала собаку,которой не надо приказывать,она прекрасно слушалась моего взгляда,жеста.Мой бультерьер Жорик был необыкновенной собакой..вот Дюша сейчас такой же.

Не надо реагировать на мои слова о дрессировке,это совсем неплохо и если грамотно,просто отлично...но лично для меня мой метод устраивает меня больше...как я уже говорила-каждому своё. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NotaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:18 | Сообщение # 114
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Владимир, дела у Балу идут хорошо. Мы тоже балуемся разными командами. Всвязи с этим у меня вопрос. С первой собакой занималась дрессировкой сама. Результатом была довольна. А если учесть, что на тот момент я была ребенком-подростком...
Сейчас заново все вспоминаю, читаю литературу. Вопрос вот в чем. Нам 3 месяца. Мое мнение, что загружать сейчас щена особо не надо. Этой точки зрения придерживалась и когда Барри дрессировала. Может вспомните, у кого стаффи уже вырасли, с какого момента начали заниматься. В литературе читаю, что ранние нагрузки вредны для психики. Смотрю на Балу-ему занятия врадость.
Знакомый кинолог говорит, что про выдержку сейчас даже и не думайте.
Сомневаюсь, что дрессировка стаффи чем-то сильно отличается, от др-ки других пород, но вдруг! Поделитесь опытом!!! А если и литературу какую-нибудь присоветуете!... smile


Счастье-СОБАКА.ru

Сообщение отредактировал Nota - Пятница, 22.01.2010, 12:33
 
DivaДата: Пятница, 22.01.2010, 14:23 | Сообщение # 115
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
Diva, ну..не знаю..как то на меня и моих собак люди спокойно всегда реагировали..и пьяные не орали...наверное мой темперамент и моё спокойствие передаётся и моим собакам тоже..но а представить себе,чтобы я дала команду укусить своей собаке человека или другую собаку...извините...не для меня...

Спокойное реагирование людей на буле-собак ( нормальные булисобаки не проявляют никакой агрессии к людям на улице и воспитаны не кидаться на собак) зависит не столько от темперамента хозяина..а больше от места жительства и от образа жизни хозяина.
Первые несколько лет моей питбульши я водила ее без намордника и никаких нареканий никогда не было, потом перехали в другое место, а там собаку признали бойцовой породой глядя на ее внешность и стали докапываться, чтоб был намордник. Моя собака не лает-не рычит за пределами квартиры на улице никогда, кроме случаев если на нее бросается первая другая собака..короче ведет себя спокойно, но в подъезд выводим в наморднике , а по улицам водим на поводке ( но без намордника) ---так требуют правила города и так требуют люди в нашем месте жительства.

А насчет образа жизни, так если вы не ходите вечером до киоска, избегаете мест ,где могут быть пьяные компании,наркоманы ( а они могут быть даже у вас во дворе на лавочке вечером) , одна в лесу не гуляете и т.д. и т.п. --- то риск стать жертвой преступника у вас минимален, а значит и команды на защиту вам не особо нужны )))))))).

У меня за 15 лет содержания обученных защите собак, не было случаев, чтоб я дала команду на защиту, и собаки никого никогда не кусали, за исключением единичных случаев собачьих драк, да и то без крови и жертв. Но я живу районе, где есть и пьяные компании и лесок с нариками, и гуляю я одна через лес до пляжа и до киоска ночью бегаю ))))), и даже на опен-эйры ( клубная ночная тусовка на свежем воздухе) хожу....И собаку конечно же беру с собой везде и мне спокойней с обученной собакой.

Воспитание щенка и занятия с ним все же должны соответствовать целям приобретения собаки.
Стаффи у меня для выставок, зубы надо беречь, поэтому она не будет собакой для защиты.
А питбулька со мной везде...вот фото на опен эйре ( ночь в лесу , клубная музыка и 200 человек веселых тусовщиков...и моя собака при мне -копает мышек, пока я тусуюсь)


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Пятница, 22.01.2010, 14:29
 
reasonДата: Пятница, 22.01.2010, 14:42 | Сообщение # 116
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Diva, самое главное что лично вам комфортно ,а люди они везде люди и всякого хватает везде...и как уже мною говорилось-каждому своё..кто то имеет жутко агрессивную псину и считает,что так и должно быть.Отлично,когда собака вместе с хозяином..мы тоже в этом деле не отстаём


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Пятница, 22.01.2010, 14:51 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Nota)
Мое мнение, что загружать сейчас щена особо не надо
солидарна с вами)), хотя учить малыша стратегии поведения в семье надо начинать с самого раннего возраста, а вот командами перегружать мне кажется лишнее smile , хотя детской "выдержкой" мы начали заниматься с клюквой как только пошли гулять, но все это в игре - без напрягов для обоих, пока что....
Quote (Nota)
ранние нагрузки вредны
точно))
Quote (Nota)
Смотрю на Балу-ему занятия врадость
вы удивитесь, но они до старости требуют их чему-то учить)) старшему почти 5 лет уже, а все как ребенок - позанимались чуть стойкой на улице -домой бежит радостный и счастливый))) - мама его любит и общается с ним happy
Quote (Diva)
пьяные компании и лесок с нариками
против любого "лома" есть приемы - против агрессивных идиотов собака не всегда панацея (имхо)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
soloДата: Суббота, 23.01.2010, 01:53 | Сообщение # 118
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
Я никогда не дрессировала собак,я занималась воспитанием и получала собаку,которой не надо приказывать,она прекрасно слушалась моего взгляда,же

я придерживаюсь Вашего мнения. Как-то так получается, что они и без специальной дрессировки наиумнейшие и всепонимающие собачки.
Просто в ежедневном общении щенок понимает-что такое хорошо, и что такое нельзя.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
tatДата: Суббота, 23.01.2010, 09:34 | Сообщение # 119
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (solo)
они и без специальной дрессировки наиумнейшие и всепонимающие собачки.
Просто в ежедневном общении щенок понимает-что такое хорошо, и что такое нельзя.

Можно назвать это и дрессировкой, и воспитанием, но без каждодневного, неотвратимого процесса объяснения "что такое "хорошо", и что такое "плохо"" не обойтись.
 
NotaДата: Суббота, 23.01.2010, 10:11 | Сообщение # 120
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я тоже за воспитание. Для меня важен не только набор команд. Я,например, всегда разговарию с животными, так они привыкают и к интонациям и "словарный запас" расширяется, так скажем.

Счастье-СОБАКА.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS