О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
LapitskiyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:00 | Сообщение # 161
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Прочитав эту тему, хочется уточнить: получается вывод, что стаффбулю лучше не общаться и не играть с незнакомыми собаками крупнее него? И желательно подбирать компанию из собак противоположного пола. Так ?
 
reasonДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:13 | Сообщение # 162
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
получается вывод, что стаффбулю лучше не общаться и не играть с незнакомыми собаками крупнее него? И желательно подбирать компанию из собак противоположного пола.

Если вы начнёте с раннего детства гулять с самыми разными собаками,предварительно узнав у хозяина предполагаемого друга про его адекватность,то проблем не будет и во взрослом возрасте cool
.Нужно только пресекать моменты агрессии и стычек ....и чем большее количество знакомств у вас будет,тем без проблемнее вырастет пёс.Тем более вы же вроде хотите сук,а мне кажется с ними проще cool ...или только кажется biggrin
Всё в ваших руках и зависит только от вас и вашего воспитания-в этом я убеждена на 100% cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LapitskiyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:17 | Сообщение # 163
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, спасибо smile
 
LapitskiyДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:44 | Сообщение # 164
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, Milla, спасибо. Вопросов по теме пока больше нет, всё понятно smile

Сообщение отредактировал Lapitskiy - Понедельник, 19.12.2011, 14:47
 
2snakesДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:17 | Сообщение # 165
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
любители драк (если таковые еще есть) не особо хотят натравливать свою собаку сразу на четырех стаффбулей.

удивительное просто таки рядом))))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LapitskiyДата: Четверг, 22.12.2011, 11:08 | Сообщение # 166
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вчера вечером, гуляя с Рокси, познакомились с владельцем английского бульдога. Разговорились. Рассказали, что скоро у Рокси появится сестра, но пароды СБТ, и прогулки станут ещё веселее smile После чего последовал недоумевающий взгляд хозяина бульдога (Х.Б.), молчание, и начинается следующий диалог:
Х.Б: - А эту собаку вы как пробную заводили?
Я: - В смысле?
Х.Б: - Ну стаффорд же её загрызёт. Собака-убица.
Я: - Мы заводим не стаффора, а стаффи – стаффордширский бультерьер.
Х.Б: - Не ребят, такой породы вообще не существует. Я вам точно говорю.
Я: Ну как же не существует? В инете посмотрите например.
Х.Б. достает смартфон, заходим на яндекс картинки. Открываем. Смотрим.
Х.Б: Не ну я же говорю что это стаффордширский терьер. Это опасная, довольно большая бойцовая собака.
Я: Сколько весит ваш бульдог?
Х.Б: Тридцатку…
Я: СБТ весит 15 в среднем. И рост до 40см…
Х.Б: Такой маленький? Нет, это всё-таки наверное помесь какая-то….
Я: ……

Так что и я, ещё не успев обзавестись стаффбулькой, столкнулся с нелюбовью к этой породе и непониманием. Бедные СБТ и их хозяева… Жертвы стереотипов и навешивания ярлыков.
Вот как найти друга для собаки, если большинство людей мнит себя супер "породоведами" и просто либо не подпустит мою собаку к своей, либо наоборот будет натравливать свою на мою.... wacko
 
LapitskiyДата: Четверг, 22.12.2011, 11:39 | Сообщение # 167
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, так получается что знающих - один из 100. Остальные только услышав "стаффордши...", не дослушивают, закатывают глаза и начинают умничать. Вот у меня на работе например. Причем самые ярые спорщики у меня тут те, кто либо не держит животных вообще, но в детстве была "Немецкая овчарка - вот это звучит гордо, а ум и характер оправдывает эту гордость", либо владельцы 2х-килограммовых йориков. blahblah
 
ПаддиДата: Четверг, 22.12.2011, 11:58 | Сообщение # 168
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Lapitskiy, когда я говорила породу какую мы хотим завести своим знакомым, чего я только не наслушалась, и боялась неадекватного отношения на улице, уже морально подготовилась biggrin И какое же у меня удивление было сначала, что в основном все прохожие с нами сюсюкают, оборачиваются, улыбаются, мамы деткам говорят: "смотри, какая собачка хорошенькая", другие собачники к нам сами подходят знакомиться, пару раз было, что стороной нас обошли, но даже слова не сказали. А если мы идем в красном кобинезончике, вообще фурор производим biggrin А знакомые мои, кто успел уже пообщаться с Падди, теперь в нее влюбились biggrin
 
LapitskiyДата: Четверг, 22.12.2011, 12:15 | Сообщение # 169
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
покупайте своему стаффбулю только яркие и нарядные ошейники/попоны/комбезы

ооо, это наша тема smile
Это мы любим partytime

Кстати, пользуясь случаем, хочу узнать мнение на счет подобных ошейников: насколько они опасны для других собак и главное несут ли они какую нибудь защиту шеи собы?
 
NotaДата: Четверг, 22.12.2011, 12:50 | Сообщение # 170
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Буквально на прошлой неделе гуляем возле дома в компании нашей дворовой подружки Луизы и новенького дворняженка из соседнего дома. Балу носится, попутно мячик носит, команды выполняет. И тут я краем уха уловила разговор двух хозяев, про то, что все эти бойцовые-неадекваты полные, жрут всех напропалую и гулять с ними нельзя. Потом хозяин новенького решил уточнить, какой Балу породы. Я скрывать не стала. "Как так?-удивился хоз-А че он нас не жрет?" Вот что ему нужно было сказать? А хозяйка подружки нашей меня переубеждала, что нас обманули и Балу "НЕ ТАКОЙ"! biggrin

Счастье-СОБАКА.ru
 
tatДата: Четверг, 22.12.2011, 13:21 | Сообщение # 171
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
мнение на счет подобных ошейников: насколько они опасны для других собак

Quote (AnastasiЯ)
не разрешать своим играть с собаками, у которых много железа на шее...

Quote (AnastasiЯ)
"на выход"....типа повыпендриваться

Я и сама на прогулку со стасиными друзьями не надеваю ошейники с металлом/стразами: берегу зубы сабак, и Стасю не подпущу к собаке, одетой в такой ошейник. А повыпендриваться... что ж и я люблю. smile
 
LapitskiyДата: Четверг, 22.12.2011, 14:46 | Сообщение # 172
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
О! Нашел название породы, которое буду говорить неведающим biggrin "Бриндл-буль" - спасибо за информацию журналу Друг smile
 
tatДата: Четверг, 22.12.2011, 15:07 | Сообщение # 173
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Lapitskiy)
"Бриндл-буль"

"Бриндл-буль вертикальный махагони"
 
LapitskiyДата: Четверг, 22.12.2011, 15:29 | Сообщение # 174
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, beer up
 
BUCHДата: Вторник, 27.12.2011, 11:10 | Сообщение # 175
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы тоже как гуляем,так все внимание обращают,а гуляем-то пока ещё или уже темно,и без красной попоны biggrin
Обычно слышишь,или "Ой,какой красавчик !" или " А вырастет такой зверюга будет!"
Он ещё правда и пытается со всеми полизаться и видя прохожего пытается нестись на встречу smile
Особенно хозяева,Стаффордов и Амстафов улыбают,одна остановилась,попросила погладить,не оращала внимание на извазюканное грязью пальто и сапоги и исцарапанные руки,затем достала из паспорта и продемонстрировала фото своей Амстафши,и долго удивлялась что это другая порода smile
Или кричат " Ой какой стафорд !, наша девочка в четыре месяца такая-же была,а когда вы уши купировать собираетесь ?"
Приходиться всех или разочаровывать,или правда бубнить что-то невразумительное.Вообщем весело smile
 
2snakesДата: Вторник, 27.12.2011, 11:25 | Сообщение # 176
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (BUCH)
" А вырастет такой зверюга будет!"
...." и рано или поздно всех вас сожреть"
от таких реплик спасает только мое "искреннее" заверение, что это метисы biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
CosmopolitДата: Среда, 28.12.2011, 01:40 | Сообщение # 177
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Поэтому, мой дружеский совет - покупайте своему стаффбулю только яркие и нарядные ошейники/попоны/комбезы. Я вобще нередко одеваю собакам майки, свитера и кофты - на нас смотрят и улыбаются, гладят, в моськи целуют.

Прикольно как biggrin . У нашей Харти все функциональное. А надо бы и нарядов прикупить... cool

А по поводу др. собаководов... На Харти всегда думают, что она щенок амстафа. Поэтому не боятся играть. Когда на вопрос: Сколько ей? отвечаю: Скоро год, тогда все спрашивают: А это у вас кто?????? wacko
Или в игре часто назревает вопрос. Харти играет достаточно напористо и грудью толкается. Видя, какая она мощная для своего небольшого размера, тоже удивляются (если раньше про амстаффа еще не успели спросить): Какая порода?
В общем, редко кто негативно к нам относится, но это часто просто злые на всех люди! biggrin

Добавлено (28.12.2011, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (Lapitskiy)
насколько они опасны для других собак и главное несут ли они какую нибудь защиту шеи собы?

не приятно было бы познакомиться с собакой с такими шипами...
А зачем вам ТАКАЯ красота??? happy
У нас соседи есть ротвейлер с овчаркой. Между собой они враги, хоть живут в одном доме и гуляют в одно время по одной дороге. А все из-за того, что сука овчарка бросается на кобеля ротвейлера. Так хозяин кобеля специально такие шипы одевал на своего ротвелейра, чтобы овчарке досадить! wacko
 
BUCHДата: Среда, 28.12.2011, 13:54 | Сообщение # 178
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А у нас Событие сегодня ! Во время утренней прогулки,мужчина проходивший мимо осведомился "Это Английский у вас ?(про щенка)"
Первый прохожий знающий породу ! smile
Ну если только он нас с Английским Бульдожкой не перепутал biggrin
 
SHULTZДата: Четверг, 29.12.2011, 00:31 | Сообщение # 179
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Lapitskiy,Полностью поддерживаю Milla,
Quote (Milla)
не девичий фасончик))
цветочки, стразы - это наше всё. Уберечь от неадеквата может только хозяин.
Лично я,как ворона biggrin Во всех зоомагазинах и на выставках высматриваю ошейники со стразиками.Стучу себя по рукам biggrin Внушая себе"У тебя кобель!Подумай,как он будет по идиотски смотреться" biggrin
А если серьёзно,то я то же против лишнего железа на ошейниках хоть мне и нравятся все эти прибамбасы.Очень опасно для других собак в играх.
Из личного опыта.На собачьем выгуле видела случай.Черныш в цепочке-удавке стал играть с лабром.Во время их валялок по траве эта цепочка закручивается у лабра на нижней челюсти.Ситуация такая.Черныш хочет встать,но если он это сделает,то лабр лишится нижних клыков и это в лучшем случае.Снять цепочку с шеи черныша не реально так как она в притык. Хозяева сели на собак,что бы они не дёргались.Владелец другой собаки побежал в ближайший дом за кусачками.После этого случая на выгуле все владельцы предпочитают мягкие ошейники.
 
LiudmilaДата: Вторник, 16.10.2012, 17:54 | Сообщение # 180
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте Всем.У меня вопрос к владельцам,которые имеют двух стаффи разного возраста.Нику старшему-5лет,младшему Ричу-6месяцевВ доме вместе уже месяц.Кормим одновременно,но с разных мисок,корм практически одинаковый.Сначала едят нормально,а затам меняются мисками.Рич бежит к Ника миске,а Ник к Рича.Пробовали класть еду в одну миску,тоже сначала один подходит,чуток пнямкает,отходит,подходит другой.Мне кажется,что получается фигня.Подскажите пожалуйсто, как правильно кормить двух собак?

Liudmila
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS