О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
2snakesДата: Вторник, 16.10.2012, 18:00 | Сообщение # 181
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Liudmila)
как правильно кормить двух собак?

не знаю.. у нас с этим оч просто.
три собаки интервал в возрасте по 2,5 года у каждой
три миски рядом, всем положили, всех поставили, съели ушли, кто попятился и ушел может свободно гулять до следующего кормления
никаких брожений из миски в миску соседа, это с детства никому нельзя... как-то так))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LiudmilaДата: Вторник, 16.10.2012, 19:12 | Сообщение # 182
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо.Попробуем.

Liudmila
 
reasonДата: Вторник, 16.10.2012, 19:22 | Сообщение # 183
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Liudmila, у меня тоже две собаки,и неважно что это не два стаффбуля)))у каждого своя миска)))если Ди-мопс недоедает,то Дюхе можно после неё доесть,а Дианке после Дюши нельзя,потому что мопсы склоны к обжираловке)))менятся в процессе поглощения пищи запрещено)))

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
РегинаДата: Вторник, 16.10.2012, 19:40 | Сообщение # 184
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Liudmila)
Здравствуйте Всем.У меня вопрос к владельцам,которые имеют двух стаффи разного возраста.Нику старшему-5лет,младшему Ричу-6месяцевВ доме вместе уже месяц.Кормим одновременно,но с разных мисок,корм практически одинаковый.Сначала едят нормально,а затам меняются мисками.Рич бежит к Ника миске,а Ник к Рича.Пробовали класть еду в одну миску,тоже сначала один подходит,чуток пнямкает,отходит,подходит другой.Мне кажется,что получается фигня.Подскажите пожалуйсто, как правильно кормить двух собак?

Людмила, у меня 4 собаки сразу едят, но я натуралкой кормлю. Они тоже сначала проверяют друг у друга миски, тоже самое положили, но и свою охраняют одновременно и сметают все за несколько секунд. В Вашем случае, раз норма у них разная и едят без охоты, кормите одновременно, но расставляйте. Я мелким ставила в клетку и запирала, чтобы старшие не отбирали. А сейчас они сами к своей миски не подпускают, знают что даже отвернуться нельзя.
 
2snakesДата: Вторник, 16.10.2012, 21:40 | Сообщение # 185
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Регина)
свою охраняют одновременно

охраняют миску?? то есть если сосед повернет голову к соседской то получит?


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Вторник, 16.10.2012, 21:49 | Сообщение # 186
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
охраняют миску?? то есть если сосед повернет голову к соседской то получит?

у моих собак нет пищевой агрессии, более того я могу поставить миски рядом и соответственно собаки тоже будут близко и никто никого не цапнет. Но к еде ни у одного нет возможности подойти, просто когда едят голову не поднимают вообще, съедают все за считанные секунды, у моих собак всегда зверский аппетит
 
29vitaminkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:41 | Сообщение # 187
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте! Мой щенок (7 мес) вообще перестал есть сухой корм покупала Про план ему. Вот подойдёт, понюхает и пошел думала проголодается и съест, дак ничего подобного аж похудел, ел наверно одну миску в два дня. Я уж и кефир добавляла, сначало ел, потом опять в отказ, стала добавлять чуть паштета.....потом печенки......говядины......и всё по старой схеме неделю ест, потом игнор. Вобщем достало меня мучиться, перешли на натуралку! Уже как второй месяц кушает без проблем тьфу-тьфу-тьфу конечно smile
Дак вот вопрос, стоит ли давать витамины и какие лучше?


Бойся утреннего стаффи на кровать залезшего, вусмерть зацелует и обтопчет......жжжуть ))))
 
РегинаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:37 | Сообщение # 188
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (29vitaminka)
Здравствуйте! Мой щенок (7 мес) вообще перестал есть сухой корм покупала Про план ему. Вот подойдёт, понюхает и пошел думала проголодается и съест, дак ничего подобного аж похудел, ел наверно одну миску в два дня. Я уж и кефир добавляла, сначало ел, потом опять в отказ, стала добавлять чуть паштета.....потом печенки......говядины......и всё по старой схеме неделю ест, потом игнор. Вобщем достало меня мучиться, перешли на натуралку! Уже как второй месяц кушает без проблем тьфу-тьфу-тьфу конечно
Дак вот вопрос, стоит ли давать витамины и какие лучше?

Добрый вечер! На Проплан вообще все жалуются. Если есть время и финансовая возможность, конечно, лучше отличная натуралка, тем более если собака ест с удовольствием.
Что касается витаминов, их избыток еще хуже, чем недостаток, постоянно давать не надо. Лично мне нравятся все препараты фирмы Canina, есть для щенков отдельно витамины и минералы. Если в Вашем городе нет, можно заказать у Татьяны Zarevna, тема из Европы посылкой. У нас в городе такие же цены как у них, у Вас возможно подороже.
 
2snakesДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:34 | Сообщение # 189
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Да, и еще, зачастую аналогичные препараты разных фирм действуют по-разному

согласна,
хоть я тоже люблою канину, но и 8 в 1 для шерсти нам за неимением альтернативы чудесно пошел


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
29vitaminkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:08 | Сообщение # 190
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Для шерсти я даю пивные дрожжи с морской капустой, давала и когда на сушке были, курсами естественно.
Много положительных отзывов читала о витаминах 8в1.
От натуралки за уши не оторвать, ни один корм никогда и ни с чем так не ел, поэтому думаю, что это всё-таки наш вариант smile
Хотя много всего начиталась, что на натуралке здоровую собаку не вырастишь, что никто не сможет сам правильно сбалансировать питание, что в щенячьем возрасте не желательно менять питание и т.д и т.п. sad


Бойся утреннего стаффи на кровать залезшего, вусмерть зацелует и обтопчет......жжжуть ))))
 
29vitaminkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:21 | Сообщение # 191
Город: Северодвинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У меня наоборот на натуралке хорошо матереть стал, а то кормить сушкой одно мучение angry худел, голодал, но есть не начинал....

Бойся утреннего стаффи на кровать залезшего, вусмерть зацелует и обтопчет......жжжуть ))))
 
РегинаДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:56 | Сообщение # 192
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (29vitaminka)
Хотя много всего начиталась, что на натуралке здоровую собаку не вырастишь, что никто не сможет сам правильно сбалансировать питание, что в щенячьем возрасте не желательно менять питание и т.д и т.п.

А что там балансировать? Главное средства на это иметь biggrin Натуралкой кормить очень дорого получается по сравнению с кормом даже супер-премиум класса. Иногда только витаминки хорошие добавлять и хондропротекторы.
Quote (AnastasiЯ)
фигня!
оба моих кобеля именно в щенках питались натурой: мясо/птица, овощи/фрукты, кисломолочка
нормальные собаки, крепкие, не рахитики...ну да, на натуре собаки более худые, чем на корме, это не в выставочном тренде, по крайней мере в нашей стране и кое-где (кое у кого) еще.
и ...я ваще никаких промышленных (химозных) витаминов не давала

сейчас кормлю смешано (основа сушка + мясо-птица-фрукты)
почему: 1 - лень готовить (ужасно стыдно ), 2 - негде хранить большие запасы мяса (это больше отговорка)

И мои собаки вырасли и растут на натуралке. И самое что интересное, мне очень бросается в глаза кондиция моих собак и количество съедаемой еды. Далматины у меня могут есть без меры и не поправляться, не скажу что они тощие, но без грамма жира и очень мышечные. А Джамп с самого детства очень равнодушно относится к еде, ест с аппетитом, но всегда не доедает и кондиция у него всегда идеальная.
Настя, что касается лени и нехватки места для хранения у меня тоже это присутствует. Но если мне лень, я даю все в сыром виде(мясо, курицу, рыбу, субпродукты или рубец, уши, губы говяжьи) или много творога, вместо мяса. Мои вообще едят все и нет не аллергии и никаких проблем с желудочно-кишечным трактом, печенью и почками. А хранить продукты у меня вообще привычки нет, максимум я могу закупить на неделю и старюсь вообще не замораживать.
 
АпычДата: Вторник, 23.10.2012, 13:18 | Сообщение # 193
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (29vitaminka)
Хотя много всего начиталась, что на натуралке здоровую собаку не вырастишь, что никто не сможет сам правильно сбалансировать питание, что в щенячьем возрасте не желательно менять питание и т.д и т.п.
Соглашусь с AnastasiЯ - полный бред (от производителей корма не иначе)

Quote (Регина)
Натуралкой кормить очень дорого получается по сравнению с кормом даже супер-премиум класса

С этим полностью не согласен (или на Урале мясо такое дорогое или сушка дешевая? tongue )
Своего пса до 1,5 лет кормил сушкой (Биомил, потом Акана), затем перевел на : утром кисломолочка, вечером мясо-продукты промороженые (обрезь , щеки, рубец, калтык и т.д) + тертые овощи и раст.масло. По деньгам получается не дороже Аканы, а если бы была возможность хранить большие партии, то и дешевле. Состоянием пса очень доволен. А какое он удовольствие получает wacko - только после мяса он трется спиной о стены, крутится на спине как кот от валериянки
Если сейчас начать заново, то с щенячества кормил бы только натуральной пищей
 
LuckayДата: Вторник, 23.10.2012, 13:45 | Сообщение # 194
Группа: Open
Статус: Offline
Даю ежедневно сырое мясо (говядину,пашину или курицу) и ТОЛЬКО! из рук никаких мисок...как советует Цезарь Милан. Другое кормление сухой корм в мисочках, мои любяи с йогуртом или с пахтой. smile

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
РегинаДата: Вторник, 23.10.2012, 18:45 | Сообщение # 195
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Апыч)
С этим полностью не согласен (или на Урале мясо такое дорогое или сушка дешевая? )

У нас цены ниже на все, чем в Москве
Quote (Апыч)
Своего пса до 1,5 лет кормил сушкой (Биомил, потом Акана), затем перевел на : утром кисломолочка, вечером мясо-продукты промороженые (обрезь , щеки, рубец, калтык и т.д) + тертые овощи и раст.масло

Я своих собак обрезью не кормлю, печень говяжья, язык, говядина, курица, рыба, субпродукты и очень много творога (на него денег уходит больше чем на мясо), кисломолочка, фрукты и овощи и все того же качества что ем сама. Губы, уши, калтык, рубец, лытки, хвосты это у них не основная еда, поэтому мне кормежка выходит дорого. Если как Вы кормите, конечно намного дешевле. У всех понятие натуралки разное, кто-то и одними кашами на бульоне. Я имела ввиду отличную натуралку.

Quote (Апыч)
По деньгам получается не дороже Аканы
У меня получается намного дороже. Что касается Аканы, я до определенного времени тоже считала его не плохим кормом. Мои знакомые кто им торгует перевели на год своих собак на него, а сейчас обратно на натуралку, печень чуть все не посадили. И риджбеки у нас в городе сидели на ней какое-то время тоже очень не довольны. Я на кормах не эксперементирую, кормлю только натуралкой.


Сообщение отредактировал Регина - Вторник, 23.10.2012, 18:45
 
NotaДата: Вторник, 23.10.2012, 19:19 | Сообщение # 196
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
И у нас натуралка горааааздо дороже сушки самой дорогой. И я все хочу-хочу перевести Балу на сушку, но уж скоро 3 года, видать так и не собирусь. Хотя хозяевам сушечников завидую дико-этож как удобно-то... Но как посмотрю на то, как Балушкин сметает свою порцию, совесть заедает. На на натуралке выкрутасов с едой никогда не было.

Счастье-СОБАКА.ru
 
SHERHANДата: Вторник, 23.10.2012, 20:27 | Сообщение # 197
Город: Ростов-на- дону
Группа: Special Junior
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ СТАФФИВЛАДЕЛЬЦЫ! У меня вопрс по поводу сушки. Кто какой сушкой кормит своих стаффи? Или кормил щенов и они выросли большими, сильными и здоровыми? А то начал просматривать инфу про корма и ужас, мнений КУЧА! Мозги плавятся, а дельного ничего для себя не выяснил. wacko cry sad

Ура!!! Счастье в доме!!!
 
2snakesДата: Вторник, 23.10.2012, 20:29 | Сообщение # 198
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (SHERHAN)
Мозги плавятся, а дельного ничего для себя не выяснил.

smile вынуждена Вас расстроить - и не выясните))
кто-то кормится натуралкой и счастлив, кто-то мегабюджетными кормами и тоже ненарадуется, а кто-то отдает по 4 тыс за 15 кг и недовльно бежит сдавать анализы.
вы все узнаете только индивидуально, выращивая щенка.
пока маленький растет конечно - заводчик Вам в помощь! впрочем... как и всегда
никто кроме мамы не пожелает ребенку лучшего.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
SHERHANДата: Вторник, 23.10.2012, 21:39 | Сообщение # 199
Город: Ростов-на- дону
Группа: Special Junior
Статус: Offline
sad sad sad

Ура!!! Счастье в доме!!!
 
NotaДата: Вторник, 23.10.2012, 21:49 | Сообщение # 200
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ДА-ДА-ДА!!! А еще некоторых после нескольких лет содержания собаки все еще пробивает на тему-почитать-поплавить себе мозг. А потом вынести его всем знакомым ветам своими вопросами, которые задаешь в сотый раз. И анализы!!! Это наше все!!! Это к тому, что очень многие, мне кажется, в поиске постоянно находятся. Корма на наш рынок приходят новые, инфа меняется, ее много, а уж тема про "натуру"...до сих пор на Песике ее не осилю никак.

Счастье-СОБАКА.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS