О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
BongzillaДата: Среда, 09.02.2011, 12:58 | Сообщение # 141
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
мне об том дстаточно подробно объяснили после того избиения моего "младенца"...
НО - это гордость чловечества они несут службу и помогают людям, а я завела убийцу и мне надо его держать в намордниках (видимо желательно не в одном) и на поводке и вообще на частной территори... и всеравно рано или поздно он съест меня и всю семью...
как-то так...

да уж...человеческая тупость и заангажированность не имеет границ.попахивает клиническим собачьим расизмом каким-то))

Добавлено (09.02.2011, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
мне кажется, не стоит так радостно знакомиться с чужими собаками и так рисковать здоровьем своей, отпуская ее знакомиться.

я согласен, конечно.
но хочется надеяться, что вышеописанный случай, скорее исключение из правил.
не хочу показаться наивным, но приятнее верить и доверять собачникам и их питомцам, чем параноить и гулять в угрюмом одиночестве.ну это конечно, тоже крайности не нужные.чисто гипотетически)
но наука будет по любому.и мне и малому.


Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 09.02.2011, 13:05
 
tatДата: Среда, 09.02.2011, 13:16 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
Арман пошёл знакомиться с кобелём нем.овчарки
?
Quote (Bongzilla)
её собака славится неадекватными нападениями на других собак с такими же последствиями

Разве ОН к вам подошел?
Quote (Bongzilla)
Арман прекрасно играет с так называемыми "опасными породами".Пара питов, амбуль, родезийский риджбек, боксёр и стаф.
Все с удовольствием бегают с нашим чёрным "мячиком")

Знаете, может придти время, когда он для этих собак из черного мячика превратиться в кобеля, и тогда в один момент все игры могут закончиться. Плохо. Причем, достаточно будет рывка одной собаки, чтобы все остальные (и суки тоже!) бросились на вашу.
Quote (Bongzilla)
Стайное поведение у нас на пятёрочку.

Он еще ребенок, не расслабляйтесь.
Моё мнение - это Ваша вина в том, что "неадекватная" овчарка помусолила вашего щенка.
 
BongzillaДата: Среда, 09.02.2011, 13:27 | Сообщение # 143
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
?

он подходит к незнакомым собакам на расстояниии.держит дистанцию в несколько метров и смотрит на реакцию.

Quote (tat)
Разве ОН к вам подошел?

подлетел, молча, без единого признака видимой агрессии.сосредоточено и целенаправлено.и тут же атаковал.

Quote (tat)
Знаете, может придти время, когда он для этих собак из черного мячика превратиться в кобеля, и тогда в один момент все игры могут закончиться. Плохо. Причем, достаточно будет рывка одной собаки, чтобы все остальные (и суки тоже!) бросились на вашу.

прекрасно знаю.спасибо, что напомнили.

Quote (tat)
Моё мнение - это Ваша вина в том, что "неадекватная" овчарка помусолила вашего щенка.

обьяснитесь пожалуйста.на основании чего такие выводы?


Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 09.02.2011, 13:39
 
2snakesДата: Среда, 09.02.2011, 13:40 | Сообщение # 144
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Моё мнение - это Ваша вина в том, что "неадекватная" овчарка помусолила вашего щенка

Таня, ну неужели у нас всех рентген в голове и мы должны сразу видеть опасность....
или совсем не гулять с собаками??
ну всякое бывает... мы после того случая не перестали гулять в толпе разных собак и все было прекрасно... пока не началась наша антилабровая компания cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Среда, 09.02.2011, 14:02 | Сообщение # 145
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Таня, ну неужели у нас всех рентген в голове и мы должны сразу видеть опасность
Нет, рентген не нужен, нужен бинокль. Когда у меня была боксерка, которая "убивала" все, что движется, мне приходилось всю прогулку, как Алеше Поповичу с известной картины, смотреть вдаль (на 4 стороны света), чтобы раньше нее заметить "объект".
Quote (Bongzilla)
обьяснитесь пожалуйста.на основании чего такие выводы?

На основании Ваших слов, конечно:
Quote (Bongzilla)
На прогулке Арман пошёл знакомиться с кобелём нем.овчарки

Quote (Bongzilla)
но приятнее верить и доверять собачникам и их питомцам, чем параноить и гулять в угрюмом одиночестве.

То, что для вас "угрюмое одиночество", для собаки - контакт с любимым хозяином. Лучше себе доверять, чем чужим собакам и мнению об их поведении хозяев (часто просто ничего в их поведении не понимающих). Знаем мы это: "Она просто играет", "Пусть собачки познакомятся", "Она щеночков не трогает" и т.п.
 
ЕмельянДата: Среда, 09.02.2011, 14:04 | Сообщение # 146
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мы тоже несколько раз встречались с неадекватностью НО - одна у нас в подъезде как раз живет - рявкает на всех не рассуждая, кто перед ним, но, к счастью, хозяин на коротком поводке его держит крепко..

Quote (2snakes)
антилабровая компания

лабров не любите))? у нас Емеля тоже их почему то не переносит)

а период переходного возраста от щенка к взрослой собаке, конечно, не прост, прежде всего, для хозяев, нужно психологически перестраиваться и настраивать себя на бОльшую бдительность в отношениях с другими собаками и с их хозяевами wink

 
BongzillaДата: Среда, 09.02.2011, 14:16 | Сообщение # 147
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
То, что для вас "угрюмое одиночество", для собаки - контакт с любимым хозяином.

Quote (Bongzilla)
ну это конечно, тоже крайности не нужные.чисто гипотетически)

моя вышецитированная фраза выглядит целостней и смысл несколько иной, если не вырывать из контекста. tongue
Quote (tat)
Лучше себе доверять, чем чужим собакам и мнению об их поведении хозяев (часто просто ничего в их поведении не понимающих). Знаем мы это: "Она просто играет", "Пусть собачки познакомятся", "Она щеночков не трогает" и т.п.
это понятно.но это частный случай. понятное дело, что взрослый пёс скорее предпочтёт общество двуногого вожака, чем кого-либо ещё.так уже было и не сомневаюсь что будет вновь. дело в другом, в этике собачников и качестве поголовья животных. если брать поведение этого пса НО, можно с уверенностью сказать, что это была скрытая, энергетическая провокация его владельца.а подтверждением были слова, относительно породы и кто на кого напал. собаки тонко чувствуют энергетику и состояние хозяина, не мне вам рассказывать, поэтому посыл на атаку шёл исключительно от хозяйки. мало того, я уверен это только поощряется. в этом проблема. а не в том, насколько я оптимистично наивен, подвергая своего питомца ненужным конфронтациям со стороны собак. я лишь хочу, чтобы он был социально адаптирован, закреплял это, развивался как личность и был воспитан.чтобы знал людей, других собак и т.д. и т.п. когда ему будет нужна лишь моя компания я всецело отдам себя этому.всему своё время.

в любом случае, спасибо всем за отзывы и комментарии, мне это было нужно и важно.

Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 09.02.2011, 14:23
 
2snakesДата: Среда, 09.02.2011, 14:22 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Когда у меня была боксерка, которая "убивала" все, что движется, мне приходилось всю прогулку, как Алеше Поповичу

ой не напоминайте... с булем было тоже самое... жуть
Quote (Емельян)
лабров не любите))? у нас Емеля тоже их почему то не переносит)

может лаберов мы любили бы, если бы не наши местные "оптимистичные" лаброманы cool
а говорили что собачки добрые...муху не обидят... а у пупса до сих пор белые точки на лапе и ухе с головой cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Среда, 09.02.2011, 14:36 | Сообщение # 149
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
это была скрытая, энергетическая провокация его владельца

тем более! Держаться как можно дольше от непроверенных владельцев!
Quote (Bongzilla)
дело в другом, в этике собачников.

Этика собачников?!! "собачники"(я бы предпочла "владельцы собак")такие разные (Вы по форуму не видите?), что говорить о какой-то общей для всех этике не приходится
Quote (Bongzilla)
мало того, я уверен это только поощряется.
в этом проблема.

Для вашей собаки проблема именно в том, что
Quote (Bongzilla)
насколлько я оптимистично наивен подвергая своего питомца ненужным конфронтациям со стороны собак.
 
BanderasДата: Среда, 09.02.2011, 18:08 | Сообщение # 150
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
чтобы он был социально адаптирован

что бы он был адаптирован, найдите ему компанию из молодых сук или мелких неагрессивных кобелей.
Все кобели, особенно крупные, всё то что может рыкнуть или фыркнуть - не компания кобелю стаффбуля.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 09.02.2011, 18:12 | Сообщение # 151
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
всё то что может рыкнуть или фыркнуть - не компания кобелю стаффбуля.

И суке тоже biggrin
 
BanderasДата: Среда, 09.02.2011, 18:17 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
да, противоположного пола, я имею ввиду biggrin

Мы с Бориком живем тут!
 
CosmopolitДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:27 | Сообщение # 153
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы живем так: подъем часов в 5-00 или 5-15.
В 5-30 или 5-40 выходим на прогулку. cool
Домой возвращаемся в 7-30. Стараюсь, чтобы собаки минимум 1, 5 часа, по-хорошему 2 часа, утром погуляли.
Утром сильно не нагружаю - город пустой, идем в поле, как хочется или бегают собаки, или просто идут - лишь бы всем в удовольствие!
Днем сын выводит на 15-20 минут.
Вечером - часика на полтора в лес выезжаем.
Там муж бегает со старшим кобелем кросс километров 5, а мы с Харти гуляем потихоньку!
В выходные получается гулять дольше. чему я очень рада! biggrin
 
SHULTZДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:09 | Сообщение # 154
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А у нас вот какой распорядок дня biggrin
В будни подъём в 7.00.Дочку будем в школу.В 8.00 провожаем её до школы и идём гулять в парк

По утрам у нас рыжая компашка

Гуляем часа 1,5-2.Как правило мы,джек-рассел,вельш-корги и такса.
Днём гуляем одни,но по созвону с собачниками собираемся.
По вечерам,это отдельная тема biggrin
Собирается минимум 6 собак.Максимум 23 biggrin

Это ещё не все. biggrin у нас в компашке ещё 2 чёрных лабра,овчарёнок,2 хунда(берн и швейцарец),ретривер,ридж,ротвейлер и любимый кана корса


Сообщение отредактировал SHULTZ - Понедельник, 23.05.2011, 20:44
 
Алекс74Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:42 | Сообщение # 155
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Читаю и удивляюсь....А работать то когда с таким режимом? У нас только вечером получается 1 -1,5 гулять...
 
SHULTZДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:07 | Сообщение # 156
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Есть супер график"сутки-трое" biggrin 3 дня на собаку biggrin
 
BongzillaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:52 | Сообщение # 157
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
гуляем утром, по 12-15 км, по лесным тропам.иногда в 6-ть выходим, иногда в 8-мь.Арман спит, пока вся семья спит.время утренней прогулки не фиксируем, как говорится "олл инклюзив" biggrin , но выходит около двух и более часов.
днём - на полчаса, размять кости и псу и хозяину.как правило, прогулка динамичная.лазанье по деревьям, фрисби, беготня и висение на палках, футбол пластиковыми бутылками.
вечером - 30-45 минут гордо шествуем на поводке, по городу.иногда, носимся (или жрём пригорошнями траву :)) с соседским фоксом Тимкой, на заднем дворе, близлежащей школы.

Добавлено (16.06.2011, 09:52)
---------------------------------------------
короткие прогулки теперь ещё больше разнообразились динамикой smile
купили Армаше, в честь дня рождения, пуллер.

чудесная штука.ещё и в озере возится с ним.

Сообщение отредактировал Bongzilla - Вторник, 24.05.2011, 18:57
 
Алекс74Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:37 | Сообщение # 158
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Bongzilla, Где покупали пуллер, не скажете?
 
BongzillaДата: Пятница, 17.06.2011, 01:50 | Сообщение # 159
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
в одном из киевских зоомагазинов.
http://www.zootovary.com



ми усталь biggrin


Сообщение отредактировал Bongzilla - Пятница, 17.06.2011, 02:04
 
UkaДата: Среда, 22.06.2011, 22:02 | Сообщение # 160
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
купили Армаше, в честь дня рождения, пуллер

классная вещь!!! но у нас в России я таких не видела sad и производят оказывается их только в Украине, искала что-нибудь подобное, но пока не нашла....


Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-05.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS