О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
BanderasДата: Четверг, 13.01.2011, 14:24 | Сообщение # 121
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Bongzilla, у нас появился стаффи, когда ему было 6 месяцев.
Его заводчиком и владельцем до меня был кинолог. Наш пёс был очень хорошо воспитан, все дела делал на улице.
Но отпускать с поводка я его стала только месяца через три, когда пришла уверенность, что он не драпанет от меня и послушает команду СТОЯТЬ.
И то были прецеденты, я вам скажу. Мог драпануть без оглядки к какой-нибудь собаке поиграть.
Полностью слушаться, замирать по команде СТОЯТЬ буквально с поднятой лапой, и ждать пока я подойду, стал только годам к двум.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 13.01.2011, 14:25
 
BongzillaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:31 | Сообщение # 122
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Наш пёс был очень хорошо воспитан, все дела делал на улице.
Но отпускать с поводка я его стала только месяца через три, когда пришла уверенность, что он не драпанет от меня и послушает команду СТОЯТЬ.
И то были прецеденты, я вам скажу. Мог драпануть без оглядки к какой-нибудь собаке поиграть.
Полностью слушаться, замирать по команде СТОЯТЬ буквально с поднятой лапой, и ждать пока я подойду, стал только годам к двум.

в ваших словах, определённо, есть рац.зерно.
спасибо за комментарий.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:46 | Сообщение # 123
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Bongzilla, я считаю нельзя быть уверенным на 100 %, что собака не драпанет за кошкой, течной сукой и т.п. Даже самые дрессированные собаки не застрахованы от этого, к сожалению. Поэтому выпускать следует там, где максимально безопасно для собаки.

Пару примеров:

АСТ, воспитанная, дрессированная в 7 летнем возрасте погналась в городе за кошкой, пока команду дала, пока до нее она дошла, такси выскочило из двора и в миллиметрах пронеслось мимо - больше в городе, за исключением полянки вдали от машин - не отпускаю.

Хлоя, маленькая была когда, АСТ погналась за котом, я ее командой развернула, а Хлоя продолжила нестись, перебежав мост и дворовую, но дорогу! Слава Богу не ехало машины в это время...

И еще - гуляли на поле за ж/д дорогой, Хло буквально первые недели у нас жила и она еще не привыкла к шуму, проезжала электричка, далеко достаточно, так Хлоя ломанулась к электричке, а не от нее... как я орала и бежала ... так что

Quote (Bongzilla)
я уверен в себе и в собакине

боюсь рановато заявлять....

Повторю - у меня собаки все надрючены, с ОКД... без моеего ведома шаг влево/шаг вправо считается побегом.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 13.01.2011, 21:47
 
Артур888Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:36 | Сообщение # 124
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
, где максимально безопасно для собаки.

Тут согласен полностью и в принципе сам всем всегда всем советую гулять только на поводке, НО

Quote (Sonja-staffonja)
я считаю нельзя быть уверенным на 100 %, что собака не драпанет за кошкой, течной сукой и т.п. Даже самые дрессированные собаки не застрахованы от этого, к сожалению.

тут у меня своё мнение , ну по крайней мере 100% по отношению к своей собаке,поводок беру с собой только вечером когда идём в натяг, всё остальное время собака бес поводка. Опять же вижу мамочку впереди с малышом или чел незнакомый с собакой или иной какой раздражитель, команда "рядом" , разошлись, команда "гуляй", стараюсь предотвратить конфликтные ситуации и при этом не ограничивать свободу движения собаки, большинство скажет НЕ ПРАВ, наверно соглашусь, ну вот так как то у нас.
А вообще рулетка рулит biggrin
 
2snakesДата: Пятница, 14.01.2011, 00:06 | Сообщение # 125
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
большинство скажет НЕ ПРАВ

да нет что говорить то... разные местау всех для выгула... разные города, все разное))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Пятница, 14.01.2011, 00:31 | Сообщение # 126
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, про котов совсем забыла.
По весне когда коты орут под окнами, выпускаю собаку только на пруду, подальше от домов. smile

У нашего ещё мозг отказывает, когда едут мопеды. Однажды погнал за мопедом по проезжей части. cry
Это было страшно, хоть и по внутриквартальному проезду, не по трассе, но и в такой ситуации жизнь собаки висит на волоске.


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 14.01.2011, 13:37 | Сообщение # 127
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Это было страшно, хоть и по внутриквартальному проезду, не по трассе, но и в такой ситуации жизнь собаки висит на волоске.

Вот я и говорю именно о таких случаях... пока их не переживешь, не поймешь весь ужас sad поэтому я предупреждаю других...
 
tsoyДата: Суббота, 15.01.2011, 01:55 | Сообщение # 128
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый вечер!
Нужен совет в кормлении.
Я кормлю собаку кормом Pro Plan, ветеринар сказал что кормить только кормом и не смешивать ни в коем случае. Но вот с дозой не могу определиться=(
Кормлю 4 раза в день по 25 грамм (меряю мерным стаканчиком) в общем за день получается сто грамм, это нормально или мало? Щенку 2,5 месяца.
И сколько примерно должен весить щенок (кабель) в нашем возрасте?
 
2snakesДата: Суббота, 15.01.2011, 02:15 | Сообщение # 129
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tsoy)
сто грамм, это нормально или мало? Щенку 2,5 месяца.

по нормам вроди у производителей у всех написано сколько положено щенку в день употреблять))
вот тут указаны дозы, на сайте производителя
Quote (tsoy)
сколько примерно должен весить щенок (кабель)

все дети разные - а так около 6-7 кг, смотрите по кондиции.
поговорите с заводчиком - сколько весят остальные щенки в помете, так проще будт понять.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BongzillaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:45 | Сообщение # 130
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Арман побаивается жены.При этом полностью доверяет мне и спокоен по отношению к дочке.Жена делает всё правильно.Со спокойным состоянием пытается вывести его на общение и общее доверие.Последовательна и ненавязчива.
Кода пытается с ним наладить контакт-Арман сворачивается креветкой и прячется возле меня.
Ни на голос, ни на прикорм, ни на призыв к игре- не идёт.Весь смущается,тушуется.Я не вмешиваюсь, сохраняю нейтралитет, собаку не подбадриваю, не хвалю и не подталкиваю.
Оставлял щенка с женой один на один-сам уходил по делам, всё окей, спит в ногах, играет и всё такое.Даже вчера сами гуляли на улице первый раз.Слушался и крутился рядом с ней.
Жена умеет обращаться с собаками да и вообще в животными.Чиста душой и помыслами.В чём дело не понимаю...Немного расстраивает.
 
2snakesДата: Вторник, 18.01.2011, 15:40 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
В чём дело не понимаю...Немного расстраивает.

правда ситуация не понятная... мальчики обычно мамины сЫны smile
Quote (Bongzilla)
Оставлял щенка с женой один на один-сам уходил по делам, всё окей, спит в ногах, играет и всё такое
а может, выбрав вас старшим, он переживает, что доставит вам неудовольствие если будет в вашем присутствии играть с другим членом стаи?? smile я бы попробовала устроить совместную "возню" наверное.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BongzillaДата: Вторник, 18.01.2011, 16:19 | Сообщение # 132
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
а может, выбрав вас старшим, он переживает, что доставит вам неудовольствие если будет в вашем присутствии играть с другим членом стаи?? я бы попробовала устроить совместную "возню" наверное.

так играет) но больше переключается на меня всё равно)

и трусишкой не назовёшь-нервы ок ваще.
гуляли на выходных в лесу, народу много, собак много, шум, петарды - Арман и ухом не ведёт, с собаками - уверенно приветлив, с людьми - почтительно осторожен, хлопки и взрывы пиротехнических увеселений вообще по барабану, рядом топает со мной, вынюхивает новые запахи, ловит взгляд и включается в игры с палочками и беготнёй.
а дома жена вводит в креветочное состояние.эпизодически.

сегодня после прогулки он задрых на диване возле меня, жена потихоньку села рядом со мной, и попеременно со мной гладила его, чухала пузо.валялся, хмыкал-кряхтел, делала потягуши, потом задрых и я потихоньку ушёл оставив жене своё место рядом с собакой.
Арман поспал ещё минутку, открыл глаза и пошёл меня искать по квартире.
стараемся экспериментировать по предложенной вами схеме ("делаем все вместе") вроде бы есть продвижения.но опять же эпизодически.торопиться никто не собирается вестимо, но вот природу такого вот домашнего поведения хочется понять.

 
2snakesДата: Среда, 19.01.2011, 11:30 | Сообщение # 133
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
а дома жена вводит в креветочное состояние.эпизодически
wacko
может у заводчика узнать?? не было ли каких детских неприятных воспоминаний связаных с женским полом??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BongzillaДата: Среда, 19.01.2011, 12:01 | Сообщение # 134
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
может у заводчика узнать?? не было ли каких детских неприятных воспоминаний связаных с женским полом??

логическим путём было выяснено, что Лена (наш заводчик) сама делала плановые прививки, давала антигельминтные таблетки, мазала ушки противоаллергенными мазями, в общем все неприятные манипуляции с малышнёй)
вероятно, в этом всё и дело)
 
Н@Т@Ш@Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:18 | Сообщение # 135
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Подскажите по поводу творога!
Слышала, что от кальция в больших количествах могут встать ушки?
Как соблюсти золотую середину?!
Еще вопрос по витаминкам!
Какие вы детям даете и с какого возраста?
 
2snakesДата: Суббота, 22.01.2011, 21:06 | Сообщение # 136
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Н@Т@Ш@)
от кальция в больших количествах могут встать ушки?

ну да... избыток кальция не хорошо тоже слышала... и зубки труднее меняются.
по поводу середины, очень сложный вопрос..
еще зависит чем вы кормите Гвеночку и чем планируете прикармливать начинать малышаток))
при кормлении сухим кормом (размоченным первое время), витаминки я не давала пока.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BongzillaДата: Среда, 09.02.2011, 12:00 | Сообщение # 137
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Прошли сегодня "боевое" крещение...
На прогулке Арман пошёл знакомиться с кобелём нем.овчарки, но увидев неадекват пытался ретироваться.Этим не закончилось.Этот неадекват погнался за Арманом, свалил и начал размахивать открытой пастью, ну как овчарки умеют, клыками по телу.Арман свалился под его весом, поза подчинения и пару раз покричал, мол не трогай меня.Этому немецкому идиоту хоть бы хны.Когда я подбежал к куче малой-овчар лежал на Армане,с рёвом клацая зубами куда нипопадя, а Арман держал его за кожу на скуле.подбежала и хозяйка.

теперь самое интересное.диалог.после снятия собак.(сразу словесная атака со стороны владелицы овчара)
- это у вас кто? пит? стаф?

- стафбуль, щенок полугодовалый, он общительный, ко всем знакомиться лезет.

-ах, так он взрослый.вам надо его на поводке водить.он напал на моего кобеля.

................ноу комментс........

просто ступор.

придя в себя парирую:

- вы в своём уме, размер вашего пса в три раза больше моего, у вас взрослый кобель, который сразу пошёл в атаку, не выясняя отношений традиционным методом, а сразу начав беспорядочное полосование клыками и проигнорировав позу подчинения ЩЕНКА!!!!!!ЩЕНКА!!!который общается со всеми собаками в нашем лесу, включая сориентированных на собак пород-как питы и були!!!

- вам надо водить свою собаку на поводке, иначе в следующий раз мой пёс его убьёт.

...................ноу коментс.....дубль два

Чуть позже, встречаем случайных свидетелей-собачников, от которых узнаём, что дама с овчаром - это кинолог!!!!!!!!
А её собака славится неадекватными нападениями на других собак с такими же последствиями (овчар порвал лабрадора и выжлу)
(достойные противники, да...ничего не скажешь) ( чо с питами, кавказцами или амбулем не пересёкся то?)
Так же узнали, что хозяйка так сказать...ну, в общем, яблоко от яблони.Ограниченного ума и ЧСВ, раздутого собственными комплексами путём обладания самой умной собаки в мире.

У нас пару царапин на рёбрах и, в принципе, всё ок.Арман отряхнулся, как говорится, и пошёл себе дальше.Узнавать новое и гулять с другими собаками.

К чему это я.
Я предвзят к овчаркам, немецким, как таковым.И не без причины.А жизненные ситуации лишь закрепляют эту позицию.Порода просто кишит вырожденцами и неадекватным поголовьем.
12,5 лет назад, я, будучи владельцем своей первой собаки, так же выхватил из пасти немчары двухмесячного щенка.Немец тоже, якобы, прибежал познакомится и просто схватил как апорт маленького щенка.

Отмотав время ещё на 28 лет назад-я сам был жертвой немецкой овчарки.Во дворе, катаясь на лыжах, пятилетним мальчишкой, был атакован здоровенным кобелём в наморднике.Которого хозяин выпускал погулять во двор.Без ошейника и поводка конечно же."Это ж овчарка. Самая умная порода в мире." Двери открывал и выпускал.
Вот так и он напал на меня, увидев во дворе, просто смёл меня с ног и стоял у меня на груди и рычал, пока проходящие тётки не увидели и не начали причитать и кричать.Пёс убежал.
Как результат- я после этого два дня не разговаривал вообще, родители рвали волосы у себя на голове, думая что я онемел, а я приобрёл, на долгие годы, устойчивый страх ко всем собакам.Любого размера, породы и возраста.
Но жить страхе и любить собак - вещи не совместимые.Поэтому достигнув определённого возраста я решил исправлять ситуацию.Через любовь, внимательность и скурпулёзность.
С чем я благополучно справился вырастив прекрасного служебника, который многому меня научил.Научил понимать, ведать и любить ещё больше.

Овчарки...
Кого растит этот кинолоХ?И чему она может научить владельцев собак? Если она содержит и, я уверен, вяжет своего пса для появления ему подобных.Негодование и ужас.
Уже третий раз за мою жизнь.
p.s.ни для кого, наверное, не секрет, что по статистике покусов "самые умные в мире собаки" занимают, чётко, второе место после бродячих.И бегающие спортсмены и велосипедисты излюбленная модель для преследования и нападения.Не говоря уже об излюбленной манере "знакомиться и играть", с ходу пуская в дело зубы.

Занавес.

p.s.p.s.
Арман прекрасно играет с так называемыми "опасными породами".Пара питов, амбуль, родезийский риджбек, боксёр и стаф.
Все с удовольствием бегают с нашим чёрным "мячиком")
Стайное поведение у нас на пятёрочку.Не вызывает ни раздражения ни поводов подоминировать.Со всеми приветлив и коммуникабелен.
Но, в семье не без уро...овчарки.

Мелочь, но неприятно. А за породу стыдно.Не за свою.

представил себе заголовок в жёлтой газете:семимесячный тринадцатикилограммовый щенок стафбуля напал и загрыз пятидесятикилограммового шестилетка немецкой овчарки.
УЖОС!!

Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 09.02.2011, 13:37
 
2snakesДата: Среда, 09.02.2011, 12:36 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
я предвзят к овчаркам, немецким, как таковым

sad и я предвзят... первая атака на моего первого щенка стаффи, мирно бежавшего ко мне с палочкой, была именно от НО cool пупсику тогда досталось прилично,т.к. хозяин был далеко и я немного задержалась с реакцией пинка...
мелочь... очень не приятно... берегите малого...
мой старший до сих пор (уже ему почти 6 лет), помнит овчарок и как видит - "раздуватся" и принимает сосрдоточенную позу...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BongzillaДата: Среда, 09.02.2011, 12:41 | Сообщение # 139
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
мой старший до сих пор (уже ему почти 6 лет), помнит овчарок и как видит - "раздуватся" и принимает сосрдоточенную позу...

у нас была та же ситуация с Тайсоном, с боксёром, побывавшим в нежном возрасте в пасти у НО.Хватило на всю жизнь памяти.
Если позволяла ситуация драл овчаров нещадно.На контратаках, сам не лез первый никогда.Они то (овчары) вязкостью борцов похвастаться не могут.Бычат, бросаются.Клыки длинные, физические размеры, да шерсти немеряно.Дурной злобы на пару минут хватает, пока противник только раскачивается и не нервничает.Раздерут кожу своими длинными клыками и всё.А против хорошего укуса и хвата в разные места и длительной борьбы они лохи.
я это не пооощряю.Но такие заявления от подобных хозяев..это капец, господа.
о чём думают и на что расчитывают.не понятно.

радует одно, что Арман - истинный стафбуль.Мужественный и интеллигентный.Пытался уйти от острой ситуации дважды и уж потом среагировал решительно, блокировав, как умел, атакующего, находясь в далеко невыгодном для себя положении.
я всё больше влюбляюсь в эту породу:)

Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 09.02.2011, 13:02
 
2snakesДата: Среда, 09.02.2011, 12:53 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
о чём думают и на что расчитывают.не понятно.

мне об том дстаточно подробно объяснили после того избиения моего "младенца"...
НО - это гордость чловечества они несут службу и помогают людям, а я завела убийцу и мне надо его держать в намордниках (видимо желательно не в одном) и на поводке и вообще на частной территори... и всеравно рано или поздно он съест меня и всю семью...
как-то так...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS