О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
NotaДата: Пятница, 26.10.2012, 13:54 | Сообщение # 221
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ой, не знаю... Боюсь я костей... В приюте пески часто кушают шеи-головы, какают некоторые с трудом... Мне кажется, к этому надо приучать, я вот, наверное, с Балу на такое уже не решусь. А жевать, да, нужно учить. Мой не умел, мясо заглатывает кусками. Учились на гортанях. Первое время было страшно смотреть, как он давился, пытаясь по привычке заглотить, не проживав.

Счастье-СОБАКА.ru
 
LuckayДата: Пятница, 26.10.2012, 15:51 | Сообщение # 222
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Net)
разве можно? surprised да и сливки жирные для собаки имхо

Я ж о себе говорю tongue


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
РегинаДата: Пятница, 26.10.2012, 20:20 | Сообщение # 223
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Это верно,все собаки предыдущие если в охотку и ежедневно,а эти нос от творога воротят,правда если в творожок..с положить сахар,домашние сливочки или йогурт.....мням

Я знаю много собак которые нос воротят, мои же даже если ничего не добавлю могут съесть его сколько угодно, настолько его любят
Quote (AnastasiЯ)
еще есть роскошная вещь - сырой говяжий хвост, но это для подростков и взрослых собак

Я даю из этой же серии уши и губы говяжьи и начинала сразу давать, когда зубы менялись. Они покрупнее хвостов, заглатить невозможно и съедали постепенно. Сейчас правда моментально, но очень любят

Quote (Nota)
Ой, не знаю... Боюсь я костей... В приюте пески часто кушают шеи-головы, какают некоторые с трудом... Мне кажется, к этому надо приучать, я вот, наверное, с Балу на такое уже не решусь. А жевать, да, нужно учить. Мой не умел, мясо заглатывает кусками. Учились на гортанях. Первое время было страшно смотреть, как он давился, пытаясь по привычке заглотить, не проживав.

Я как раз шеи и головы не даю. Могу конечно дать, но специально не покупаю. У нас жил ротвейлер у соседа, он его в основном этим и кормил, но в 10 лет у него образовалось 3 опухоли в кишечнике, предлагали операцию, но он усыпил.
Я мало полезного в головах и шеях нахожу, да и наслаждения мне кажется от них мало. Ноги даю, но тоже немного и только потому что полезно для суставов.
Что касается курицы сырой, могу дать любую часть, заглатывают в несколько укусов и усваивается отлично. Но мои приучены, мне кажется у них даже гвозди переварятся. А вот вареные кости стараюсь не давать, не потому что боюсь что не переваряться, а потому что мы потом гуляем как лунатики по ночам. Зареклась больше не давать. Да и от лытки такой же результат. Для развлечения оставила им свиные ноги и уши и губы говяжьи, пусть ненадолго, но зато без последствий потом
 
DmitreyДата: Среда, 31.10.2012, 14:48 | Сообщение # 224
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Все почитал. Но на всякий случай хочу о нашей "диете" спросить.
Утром - творог с кефиром
Днем два раза сухой корм Brit
Вечером опять творог с кефиром. Всего за день грам 300 творога и примерно столько же кефира.
Кроме того каждый день немного мяса или парочку куриных шеек. Плюс фрукты- яблоки, виноград, бананы, хурма. Фрукты по несколько раз в день.
Никак не могу понять перекармливаем мы девочку или не докармливаем. Выглядит она достаточно упитанно, но часто сидит на кухне и укоризненно на нас смотрит.
Может кто посоветует, что еще добавить? Или и так нормально?
 
NetДата: Среда, 31.10.2012, 14:59 | Сообщение # 225
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Dmitrey, виноград по-моему много нельзя, яблоки тоже надо ограничить (животик может расстроиться). "девочка" так и будет дальше сидеть на кухне, по ходу она пищевик biggrin
Получается, что Вы собаку кормите несколько раз в день, помимо основного питания - фрукты, мясо, шейки. А режим есть? в определенное время кормите или как придется?

имхо, собака должна получать пищу только во время основного кормления, за исключением лакомств во время занятий dry


Сообщение отредактировал Net - Среда, 31.10.2012, 15:03
 
DmitreyДата: Среда, 31.10.2012, 16:09 | Сообщение # 226
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Net, спасибо.
Нашей Нуряше 4 месяца, корим 4 раза в день. В 6 утра, в 12 часов, потов в 16-17 часов и вечером часов в 9-10.
Винограда мы много не даем, больше как лакомство. Яблок тоже вроде не сильно много - 0,5-1 в день максимум. С животиком вроде все нормально. Мы фрукты с точки зрения витамин даем.
 
РегинаДата: Среда, 31.10.2012, 16:22 | Сообщение # 227
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
Все почитал. Но на всякий случай хочу о нашей "диете" спросить. Утром - творог с кефиром Днем два раза сухой корм Brit Вечером опять творог с кефиром. Всего за день грам 300 творога и примерно столько же кефира. Кроме того каждый день немного мяса или парочку куриных шеек. Плюс фрукты- яблоки, виноград, бананы, хурма. Фрукты по несколько раз в день. Никак не могу понять перекармливаем мы девочку или не докармливаем. Выглядит она достаточно упитанно, но часто сидит на кухне и укоризненно на нас смотрит. Может кто посоветует, что еще добавить? Или и так нормально?

А насколько много она у Вас двигается при таком рационе?
 
DmitreyДата: Среда, 31.10.2012, 16:31 | Сообщение # 228
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не знаю много это или нет, но режим примерно такой.
Утром прогулки минут 40, примерно половина бегом.
Днем прогулка 1-2 часа. Минут 20-30 бегом.
Вечером от 1 до 3 часов. Большая часть достаточно активно - бег, прыжки, активные игры с другими собаками.

Добавлено (31.10.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Дома в основном лежит, иногда с дочкой поиграют. Но совсем немного. Ну или свою игрушку грызет.

 
NetДата: Среда, 31.10.2012, 16:33 | Сообщение # 229
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Dmitrey, в качестве дополнительного источника витаминов я бы выбрала витаминный комплекс для щенков. Но учитывая, что Вы кормите сухим кормом , то я либо снизила бы дозу витаминов, либо вообще не давала. Фрукты и овощи рассматриваю только как "для общего развития", чтоб собака просто привыкала к различной пище и не отказывалась от нее в будущем.
Ну и смотрите , что Ваша девочка производила впечатление не "откормыша", а "крепыша" wink лишний жирок ей ни к чему


Сообщение отредактировал Net - Среда, 31.10.2012, 16:35
 
DmitreyДата: Среда, 31.10.2012, 16:41 | Сообщение # 230
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Net, Вот-вот. Откормыша как раз и не хочется получить. Но и в укоризненный взгляд смотреть тоже. Совесть начинает мучать. Хочется собаку вырастить активной и гормоничной.
Кстати в 4 месяца вес 9,5 кг это много или мало?

Добавлено (31.10.2012, 16:41)
---------------------------------------------
И еще вопрос. После еды у щенка отрыжка, это нормально? Иногда икает.

 
DmitreyДата: Среда, 31.10.2012, 16:44 | Сообщение # 231
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
AnastasiЯ, Даже не знаю. Попробую, но творог наша дама очень любит. Может попробую чередовать.
 
2snakesДата: Среда, 31.10.2012, 16:47 | Сообщение # 232
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
Совесть начинает мучать.

Quote (Dmitrey)
Откормыша как раз и не хочется получить

biggrin хех... придется выбирать)) потому, что режим "сирота" это у нас породное...
Quote (Dmitrey)
в 4 месяца вес 9,5 кг это много или мало?

весьма не мало, но дети бывают разной консистенции, надо смотреть рост, костистость и т.д smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
NetДата: Среда, 31.10.2012, 16:53 | Сообщение # 233
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
Кстати в 4 месяца вес 9,5 кг это много или мало?
имхо, для девочки многовато. НО это не повод снижать объем кормления. знаю реальные случаи, когда сначала щен прям рос, обгоняя своих однопометников, а потом резко останавливался в росте и по стандартам проходил. вероятно, у всех свои темпы роста happy не думайте об этом! главное, чтоб она росла, а не остановилась в развитии wink

Quote (Dmitrey)
После еды у щенка отрыжка, это нормально? Иногда икает.
отрыжка у детей тоже бывает wink икота, как я понимаю, происходит оттого, что щен ест быстро и глотает вместе с едой воздух. Как помочь? Можно каждое кормление делить на небольшие порции ,чтоб у щена не было возможности проглотить много. Я так со своим не делала и вообще не заморачивалась. Прошло само cool

Quote (AnastasiЯ)
ИМХО, я бы убрала вечером кефир/творог и заменила его на мясо/овощи
+1 да, да!

Добавлено (31.10.2012, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Dmitrey)
Даже не знаю. Попробую, но творог наша дама очень любит. Может попробую чередовать.

не надо идти на поводу у щенка и давать всё ,что она любит. кормите ее тем, что полезно. одного кормления творогом в день вполне достаточно


Сообщение отредактировал Net - Среда, 31.10.2012, 16:51
 
DmitreyДата: Среда, 31.10.2012, 16:54 | Сообщение # 234
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, Выбирать будем здоровье собаки.
Она, видимо, в папу(Виго) . По фото он выглядит достаточно крупным, но не высоким.
 
2snakesДата: Среда, 31.10.2012, 16:56 | Сообщение # 235
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
Выбирать будем здоровье собаки.

все верно))
но от стола я всегда сразу отучаю, у нас частенько бывают сердобольные гости cool которые в состоянии приступа нежности могут сорвать собаке печень


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
DmitreyДата: Среда, 31.10.2012, 16:57 | Сообщение # 236
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Net, Спасибо за советы. Обязательно учту. Будет есть мясо и овощи. Она в принципе все ест.
 
NetДата: Среда, 31.10.2012, 17:01 | Сообщение # 237
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Dmitrey, не за что! Растите здоровенькими и умненькими smile

Добавлено (31.10.2012, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (AnastasiЯ)
растущему организму не нужна доп.нагрузка в виде избыточного веса

но и на рост надо где-то силы брать biggrin но я однозначно против перекармливания собак в любом возрасте
 
РегинаДата: Среда, 31.10.2012, 17:05 | Сообщение # 238
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Dmitrey)
Не знаю много это или нет, но режим примерно такой. Утром прогулки минут 40, примерно половина бегом. Днем прогулка 1-2 часа. Минут 20-30 бегом. Вечером от 1 до 3 часов. Большая часть достаточно активно - бег, прыжки, активные игры с другими собаками.Добавлено (31.10.2012, 16:31)---------------------------------------------Дома в основном лежит, иногда с дочкой поиграют. Но совсем немного. Ну или свою игрушку грызет.

Отличное у Вас соотношение физической нагрузки и питания для 4 месячного щенка. Только старайтесь перед нагрузкой не кормить, лучше позже и ей легко будет бегать и заворотка никакого не будет, люди же тоже не едят перед тренировками.
Что касается веса он у всех разный и нельзя всех под одну гребенку. Она ребенок, ее можно кормить пока даже не задумываясь, но конечно в разумных пределах. По поводу выпрашивания не могу сказать не видя, собаки такие комедианты бывают и не поймешь сыты они или нет. У меня стаффбули едят с удовольствием но не выпрашивают, а далматины всегда голодные и живут на кухне. У Вас она может и не наедается. С одной стороны по энергетическим затратам отличное соотношение, а по объему маленькое, можно ей еще что-нибудь готовить раз в день, гречку или рис с мяском или субпродуктами и салатик с растительным маслом, я своим даже еще суп варю, любят они покушать.
Насчет фруктов, мои тоже очень любят виноград и стаффбули еще сухофрукты, видимо из-за калия. Даже цитрусовые обожают, сама бы я никогда не дала, но выпрашивают и с удовольствием едят. А вот бананы выплевывают, только если в творог намешаю. Так что все индивидуально как и у людей. Я как делала, сначала предлагала все, а сейчас даю только то что они обожают.
 
NetДата: Среда, 31.10.2012, 17:12 | Сообщение # 239
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, как показала практика в 4 месяца лучше сразу не пробовать много видов продуктов, а постепенно то одно-то другое. Стаффбули - аллергики и легче будет выявить причину аллергии, если меню будет не очень большим. про суп - мои таксы тоже очень любят суп, но всё же суп не такой сытный, как, например, рис с индюшкой или гречка с говядиной. цитрусы не даю (где-то читала, что собакам нельзя). сухофрукты - в очень небольшом количестве и крайне редко. виноград - редко. всё имхо.

Сообщение отредактировал Net - Среда, 31.10.2012, 17:14
 
DmitreyДата: Среда, 31.10.2012, 17:18 | Сообщение # 240
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Регина, Так и делаем, едим после прогулки.
Суп пока не пробовали, а вот кашу не захотела. Поела только пару раз, а потом наотрез отказалась. Хотя, возможно, нужно было проявить настойчивость.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS