О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
ГРОССДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:59 | Сообщение # 81
Группа: Open
Статус: Offline
А почему не реально ,думаете , на форуме не кто не работает))))) У меня проблем с собаками нет... у нас прогулка два раза в день... утром , как проснемся можем спать и до 12))) на выходных,собаки с нами спят.... Вечером обязательно прогулка не менее 2 часов , на месте не стоим , на поводке ходим.. бывает останавливаемся палочку покидать....утром если работаю ( я сутки через трое) то обычно не долго... если выходной прогулка минут 40-час....

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
LuckayДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:04 | Сообщение # 82
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
я гуляю полчаса утром, 10 минут по приходу с работы и длинная прогулка на ночь.

Точно так-же,только утро у нас начинается в 12.00 а ночь...в 3.00 утра


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:04 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (катерина)
собачников, которые выгуливали своих питомцев в 5 утра.

маниаки))) моих еле еле можно растолкать в 10 утра.... ито иногда с трудом smile
хотя - все дело привычки
Quote (катерина)
Реально ли держать такую подвижную собаку, как стаффбуль, являясь работающим человеком?
да, реально, тут половина форума, кажется, так и живет))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
катеринаДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:07 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Я почему спрашиваю. Просто я одно время о другой породе мечтала, на форуме много общалась. Так вот когда люди узнали, что соба 7 часов одна в квартире оставаться будет...что тут началось... Видимо там все не работают.
 
2snakesДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:08 | Сообщение # 85
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (катерина)
...что тут началось...

даже интересно... чтож за порода)))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
катеринаДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:11 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Спасибо за ответы.
Еще мы летом часто загород с палатками ездим. Собу хочу темную. Стоит ли опасаться, что в жару ей будет мяго скажем "не комфортно". Где-то читала, что жару они плохо переносят.
 
катеринаДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:22 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





2snakes, стандартная гл\ш. такса!
 
ZeusДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:32 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
катерина, наш пес полностью адаптируется под настроение хозяев, со мной носиться часами по улице с удовольствием бегает за тарелочкой , а с хозяином 35 минут степенно вышагивает рядом и вообще ловит настроение на лету, гуляем абсолютно по разному утром можем в 7 утра минут 20, а можем и 10 утра минут 40, как получается так и гуляем, вечером всегда не менее 1 часа , днем гуляем 30-40 минут по настроению biggrin , Дома сидит один совершенно спокойно, но очень радуется выходным когда целый день вместе, мы его везде возим с собой, член семьи без него никуда happy

Нет предела совершенству
 
reasonДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:57 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (катерина)
Вы как и сколько гуляете? Реально ли держать такую подвижную собаку, как стаффбуль, являясь работающим человеком?

мне кажется это зависит от того,как вы приучите своего питомца...собаки подневольные существа и они подстраиваются под режим хозяев и к их образу жизни...правда бывает и наоборот,но это...скажем так,опять от хозяина зависит cool
Щенок требует большего внимания,поэтому если совсем никак нет времени,может тогда стоит взять подрощенного и уже приученного к туалету щеника.. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Вторник, 10.11.2009, 00:14 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (катерина)
стандартная гл\ш. такса!

такса - это не собака!!! это ТАКСА!!!
заявляю как бывший таксовод tongue
несмотря на предприимчивость и сообразительность стаффи, до таксов им далеко))
но не смотря на это у многих знакомых собаки сидят спокойно дома пока хозяева зарабатывают им на прокорм и развекухи, не понимаю проблемы smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 10.11.2009, 11:13 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (катерина)
Где-то читала, что жару они плохо переносят.

плохо, стаффи - собаки тяжёлые, короткомордые. По жаре надо гулять в тени, не только с черными собаками, но и с остальными тоже.

Стаффи - активные собаки, любят много гулять, играть и бегать.
Так как у нас в семье тоже все работали и не было возможности воспитывать щенка, мы купили 6-тимесячного, и "буйный период" biggrin , когда малыши всё крушат у него прошёл.
Вам советую сделать тоже самое, только повнимательнее выбирать заводчика: взрослый щен должен быть адаптирован к улице и окружающему миру.


Мы с Бориком живем тут!
 
стаффикДата: Вторник, 10.11.2009, 11:57 | Сообщение # 92
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
такса - это не собака!!! это ТАКСА!!!
заявляю как бывший таксовод
несмотря на предприимчивость и сообразительность стаффи, до таксов им далеко))

ППКС!
да, Ксю у нас развлекалась на свое усмотрение,когда нас не было дома, оттуда и оторванные плинтуса.
я работаю 9 часов, 5 дней в неделю (это зимний график,летом хуже).
собаки гуляют утром, в обед и вечером, спасибо мужу,который в обед заезжает домой,чтоб погулять.
встаю стабильно в 7-30, собаки тоже встают в это время, а вот стоит встать в 6, то приходится их поднимать и уговаривать "пошли писать, пожалуйста".
в выходные сами будят часов в 9, "выспались" говорят, пошли писать biggrin


www.irk-staffy.com
 
awantyra33Дата: Вторник, 10.11.2009, 13:55 | Сообщение # 93
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Катерина у нас проблем с прогулками никаких,держим двух стаффи,утром гуляем перед работой минут 15,в обед побольше,ближе к вечеру еще раз выходим,а на ночь длительная прогулка около часа в лесу.В выходные дни в обед едим в лес гуляем подольше.
 
EpisodeДата: Вторник, 10.11.2009, 14:20 | Сообщение # 94
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
По теме: у мамы той-пудель. Она с ним гуляет утром перед работай, по приходу домой, перед сном и два раза ночью.
Я со стаффордом (амстафф а не стаффбуль) гуляю утром (2 мин?), по приезду с учёбы (10мин?) и вечером (от 15 мин в холод до ~).
Исключение - мы живём в доме.
А вообще- как собаку приуете, так и будет. Но в день уделить час (15 мин утром и 45 мин вечером) помоему реально.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
катеринаДата: Вторник, 10.11.2009, 14:34 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Все понятно! Всем спасибо за ответы. А на счет двух и более собак в доме... САМА БОЮСЬ, ЧТО ТАК И БУДЕТ! Но пока надо выбрать первую.
 
2snakesДата: Вторник, 10.11.2009, 14:40 | Сообщение # 96
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (катерина)
на счет двух и более собак в доме... САМА БОЮСЬ

не бойтесь!! это совсем не больно!!!
Удачи Вам в выборе вашего первенца!!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ПолинаДата: Вторник, 10.11.2009, 15:38 | Сообщение # 97
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мои две стаффбульки тоже полностью подстраиваются под мой режим. Единственное, что разбудить ранее 9-ти утра тоже бывает ооочень проблематично biggrin А так бывает я вообще всю неделю могу гулять с ними по 10мин утром и вечером, но чтобы не терзали угрызения совести, стараюсь в выходные вывезти их за город погулять 2-3 часа, побегать, поноситься и с другими собаками пообщаться. И с жарой,кстати, у нас проблем не бывает, старшая (8 лет) вообще обожает загорать на самом солнце, как бы я не старалась затащить ее в тень.
 
awantyra33Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:30 | Сообщение # 98
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Мила точно вирус: есть черненькая с беленьким, тигровенькая,а сейчас что-то и беленькую хочеться!!!Я любуюсь на Булочку и Кокосика, очень красивые!!!
 
мамаМияДата: Среда, 11.11.2009, 00:28 | Сообщение # 99
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Да, стаффи вирус- однозначно.

«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
LOBOДата: Вторник, 24.08.2010, 09:11 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас тут с выгулом вопрос...
Мы дома не писаем и не какаем, просимся на улицу, однако....
Выходим раз пять в день на улицу.
Утром такая ситуация:
Гулять НЕ ХОТИМ. Шерифка жмется, (видно, что хочет писать), но лежит на месте, идет куда угодно, но не к двери. Потом, когда выходим, бежит как угорелый к лифту, еле-еле держит, может даже письнуть. Потом на улице пулей писает и домой спать.
После еды утренней идет на улицу охотно гулять и какать на часок.
Днем тоже еле уговоришь выйти из квартиры, хотя видно, что писать хочет и писает конкретно, потом разворачивается и к двери.
Перед ужином тоже не дозовешься идти в туалет. И как обычно после выхода из квартиры летит на всех парах.
Поле ужина идет гулять с удовольствием на пару часов, все делаем.

Всегда хвалю за попис-покак на улице. Никаких негативных тем с этим у нас вроде не было.

Вчера попали под дождь. Утром вообще не хотел идти, пришлось ловить и надевать ошейник прямо в комнате. Хотя раньше он хоть нехотя, но подходил по команде.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS