О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
GlebДата: Четверг, 23.09.2010, 22:03 | Сообщение # 101
Город: Ростов-на-Дону
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А мы после долгой поездки из Москвы в Ростов-на-Дону долго не хотели гулять! Но вот недавно нам удалось заинтересовать Тигрулю и теперь мы с большим удовольствием устраиваем прогулки на дальние расстояния!!!
 
ГРОССДата: Пятница, 24.09.2010, 00:19 | Сообщение # 102
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Gleb)
прогулки на дальние расстояния!!!

ну для него наверное длительные еще рановато...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
tatДата: Пятница, 24.09.2010, 10:19 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мы с месяцев трех с половиной проходили 2 км за прогулку (км - туда, гуляем, гуляем, гуляем, км - обратно)
 
Артур888Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:44 | Сообщение # 104
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Gleb)
мы с большим удовольствием устраиваем прогулки на дальние расстояния!!!

Ключевое слово с "удовольствием". А вот если утомится, наруки и домой.
А у нас так.
утро минут 40 прогулка в активном режиме: бегаем за апортам, лазим по деревьям, прыгаем через барьеры.
в обед: минут 20 чисто по нужде.
вечер, ну тут раздолье около часа просто ходим в разных темпах на длинные расстояния, а потом идём в парк и там игры в компании собак.
И всё равно , жиры накопленные за лето , тают очень долго. biggrin
 
ЕмельянДата: Пятница, 24.09.2010, 13:12 | Сообщение # 105
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
мы вынуждены ориентироваться на занятость...но стабильно мин 30-40 утром, не меньше часа вечером в районе 22х часов в парке, где позволяется бегать ..когда есть время днем, то еще около часа, а в выходные бывает и гораааздо дольше..

Утром у нас это происходит не рано - часов в 10-11

 
LadikДата: Пятница, 24.09.2010, 23:20 | Сообщение # 106
Группа: Open
Статус: Offline
Утром 15-30 мин с тренировкой. Вечером как сложется, но обязательно все прогулки, независимо от продолжительности, активные (апортировка, фризби, отработка трюков). Исключения только в ливень, морозы ниже 15-17 гр (я категорически не переношу холод) и раз в неделю "разгрузочные" дни - спокойная ходьба.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
comandirДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:17 | Сообщение # 107
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Переводим Ханьку на сушку, облазила весь интернет - все мнения разные, как поступить ума не приложу! что посоветуете: давать ли помимо корма мясо и кисломолочку? Больше всего меня интересует нужна ли ей кальциевая подкормка когда мы кормим сушкой?! Боюсь передоза кальцием и белком....а еще...ну это уже из области паранойи: на ее 3 кг веса суточнй рацион - 65 грамм корма....неужели так мало?))
 
BongzillaДата: Среда, 12.01.2011, 11:05 | Сообщение # 108
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
добрый день.приобрели подрощеного мальчишку(6 месяцев), побаивается ошейника и поводка в момент одевания, потом нормально.
одеваем со стороны горла, мягко, с уговорами и словесными поощрениями, всё равно валится в позу подчинения и пытается спрятаться.
дайте пожалуйста дельные рекомендации по сему вопросу.

p.s.щенок рос с мамой и сестрой, мама, в играх, довольно таки грубо и беcцеременно таскала Арманчика на улице за поводок или ошейник, он пищал и пытался вырваться.могло ли это послужить причиной боязни и недоверия?
в целом, пацанчик с устойчивой психикой - сутки в новом доме, освоился, играет с дочкой, не реагирует паникой на новые и резкие звуки (стиральная машина, захлопывание дверей-окон) на улице держится рядом со мной, но без робости.звуки проезжающего транспорта также индиффирентны ему.

Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 12.01.2011, 11:09
 
BongzillaДата: Среда, 12.01.2011, 11:32 | Сообщение # 109
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ну слава богу.спасибо, что рассеяли сомнения.
я, вероятно, просто сравниваю Армана со своей первой собакой, которую я брал двухмесячным малышом.там привыкание к ошейнику и поводку было в течении одного дня, побычил чуток и принял как должное.А в нынешней ситуации - парень уже с некоторым своим укладом, поэтому возникли вышеозначенные сомнения.

да, ещё один вопрос, если вы уже на связи.
у нас в доме нет лифта, спускаться на прогулку нужно с четвёртого этажа.малого таскать на руках? или можно уже на своих четырёх, пусть сам бежит?
для связок это не чревато? ( я держал более крупную породу ранее-там ношение на руках было актуальней) как у стафбулей с этим вопросом?

Сообщение отредактировал Bongzilla - Среда, 12.01.2011, 11:33
 
BongzillaДата: Среда, 12.01.2011, 11:53 | Сообщение # 110
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
спасибо за ответ
 
Артур888Дата: Среда, 12.01.2011, 12:22 | Сообщение # 111
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
одеваем со стороны горла, мягко, с уговорами и словесными поощрениями,

Добавьте ещё к этому поощрение лакомством, время и труд всё перетрут
 
BanderasДата: Четверг, 13.01.2011, 00:05 | Сообщение # 112
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
побаивается ошейника и поводка в момент одевания

а если не снимать вообще ошейник? Какой нибудь легенький сантиметра на два. Ну и пусть ходит в нём... пока.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Четверг, 13.01.2011, 01:06 | Сообщение # 113
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Ну и пусть ходит в нём... пока.

ага мы малышню так и приучали) одеваешь они так злятся сначала на ошейник, чухаюся - тут идут все отвлекающие маневры в ход.
потом когда уже гулять - сами впыгивают - потому, что на улице ведь самое веселое все происходит))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Четверг, 13.01.2011, 08:54 | Сообщение # 114
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
а если не снимать вообще ошейник? Какой нибудь легенький сантиметра на два. Ну и пусть ходит в нём... пока.

Тож вариант. но тогда не будет у щена паралели ошейник-прогулка, но в принципе это и не обязательно мне кажется.
 
BongzillaДата: Четверг, 13.01.2011, 12:53 | Сообщение # 115
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
а если не снимать вообще ошейник? Какой нибудь легенький сантиметра на два. Ну и пусть ходит в нём... пока.

ну я так и решил поэкспериментировать, в связи ступором на упряжь, после вчерашней дневной прогулки ошейник не снимаю, периодически незаметно подтягиваю малого за ошейник, чешу шею под ним же, поправляю ремешок.реагирует поспокойнее.
с поводком пока на том же уровне.гулять, в принципе, готов идти, но вид поводка смущает (укладывается креветочкой возле дивана).
пёс, у нас, вторые сутки и не могу не похвалиться, попис-покак, при выгуле, сократился с получаса до 15 минут.на поводке идёт рядом уже спокойнее( правда с фиксацией), а не наматывает восьмёрки вокруг меня, на улице кружит вокруг меня, нос максимально приближён к ноге, при приглашении играть включается сразу-поза суслика и прыгающая пружинка))
когда останавливаюсь-исследует территорию в радиусе двух-трёх метров и бегом назад.
по ходу выбрал себе место для естественных оправлений.что уже радует.

на месте выгула (заброшенный хоз.двор школы) гуляем без поводка.держится рядом.кружит и заглядывает в лицо.
жена переживает, не драпанёт ли по свободе в неизвестном направлении? есть ли риск?
меня лично не смущает, я уверен в себе и в собакине, но гулять с ним буду не только я.

Сообщение отредактировал Bongzilla - Четверг, 13.01.2011, 12:58
 
2snakesДата: Четверг, 13.01.2011, 12:58 | Сообщение # 116
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Bongzilla, а вы игрушки на улицу игрушки не берете??

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BongzillaДата: Четверг, 13.01.2011, 13:02 | Сообщение # 117
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Bongzilla, а вы игрушки на улицу игрушки не берете??

пока нет.свою щенячью он хранит в корзинке для сна, а новокупленные интересуют лишь когда предлагаешь совместную возню.на улице прыгает-бегает за палочками, но больше нюхает всё и смотрит чтобы я не убежал).
я приверженец личного, безусловного контакта с животным, без ништячных условий (как то игрушки и прикормка).Двенадцатилетний опыт с моей первой собакой подтверждает эту теорию.


Сообщение отредактировал Bongzilla - Четверг, 13.01.2011, 13:04
 
2snakesДата: Четверг, 13.01.2011, 13:48 | Сообщение # 118
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Bongzilla)
без ништячных условий (как то игрушки и прикормка).Двенадцатилетний опыт с моей первой собакой подтверждает эту теорию.

....ааа... все ясно
у нас то просто по другому тоже не первый год))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BongzillaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:08 | Сообщение # 119
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
в экстренной ситуации - мячика или кусочка сыра может не оказаться, вы же понимаете)
 
2snakesДата: Четверг, 13.01.2011, 14:13 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
я просто вас видимо не правильно поняла))
думала что есть проблема с началом совместной жизни - всмысле поводок и ошейник мешают щенку на улице спокойно гулять, тогда бы наверное временни возможно был смысл заняться не на всю прогулку а на 5-10минут игрушкой, чтоб ребенок понял, что это весело и не надо комплексовать))
экстренные ситуации конечно да.... бывают


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS