О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
EpisodeДата: Среда, 19.08.2009, 09:47 | Сообщение # 1
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Обьясните и подскажите cry
Насыпал утренний корм ровно в 8 утра (мы кушаем в 8, 14 и 20). Понюхала, ушла. В 8:15 убрал. Сейчас (8:40) она облизивает миску и собирает крошки пополу. Кормить? (я нестал, пусть ждёт до обеда (но может стоило!?))
Ворпс про выгул. Мы не хотим уходить от дома. Вот толькочто пытались погулять, все время оглядывались в сторону дома, как только отпустил с повяздке побежала (командой не остановил (!)) домой. Пришла домой, прошло 5 минут, пописала на пол. Что делать? Как реагировать на лужы (писает при мне - ругать? уносить на газетки, что дома? что делать?)

OFFTOPIC:
Вчера были на собачих сборах. Теперь у нас два друга- взрослая бордер колли и 3х месячный шпиц.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
tatДата: Среда, 19.08.2009, 11:16 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
Кормить? (я нестал, пусть ждёт до обеда (но может стоило!?))

ИМХО, правильно.
Quote (Episode)
Мы не хотим уходить от дома

Дайте время ей к Вам привыкнуть, чтобы она чувствовала себя с Вами в безопасности.
Quote (Episode)
отпустил с повяздке побежала (командой не остановил (!)) домой

Я бы пока гуляла на поводке и подольше.
Quote (Episode)
Как реагировать на лужы (писает при мне - ругать? уносить на газетки, что дома? что делать?)

Пока ругать не за что. Спокойно объяснять и постараться улучить время, отнести на газетку, чтобы пописала, и похвалить очень сильно.
 
EpisodeДата: Среда, 19.08.2009, 15:18 | Сообщение # 3
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Обед: позвал, насыпал еду, собака некак неотреагировала, т.е. ушла. Потом через 5 минут подошла, без энтузиацицма немножко поела. А в принципе она поест/отойдёт, поест/отойдёт. Когда я не давал отходить, поела болие мение нормально. Из обеденной нормы 1/5 осталась. Что делать? В промежутках между кормлениями она как пылесос- все крошки подьедены. А когда в миске еда - есть уже и не хочется ей.

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
ZeusДата: Среда, 19.08.2009, 18:27 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Episode)
Пришла домой, прошло 5 минут, пописала на пол. Что делать? Как реагировать на лужы (писает при мне - ругать? уносить на газетки, что дома? что делать?)

Мы первое время гуляли до победного пока не пописает, потом хвалили и домой.
Когда маленький был ставили миску и стояли рядом пока ел, ему было так спокойние happy .


Нет предела совершенству
 
EpisodeДата: Среда, 19.08.2009, 19:26 | Сообщение # 5
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Zeus)
Мы первое время гуляли до победного пока не пописает, потом хвалили и домой.

Ой, в 6:30 утра в выходной это было очень сложно. Темболие собаке сегодня утром по непонятным причинам очень хотелось домой.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
ZeusДата: Среда, 19.08.2009, 19:36 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Episode)
Ой, в 6:30 утра в выходной это было очень сложно. Темболие собаке сегодня утром по непонятным причинам очень хотелось домой.

Да, но это лучше чем убирать дома! Вообще когда первое время гуляли периодически садились на корточки обнимали собаку, гладили хвалили, ей должно понравиться гулять, можно вкусняшки взять, поощрить или любимый мячик Я не специалист только из собственного опыта даю совет, нам помогло, гулять любим дома вообще не гадили как только начали гулять.


Нет предела совершенству
 
2snakesДата: Среда, 19.08.2009, 19:39 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Episode)
Ой, в 6:30 утра в выходной это было очень сложно.

ну да... собачка это не только пробежки по солнечному лесу в прекрасную погоду))
это море труда и по первости неудобств.
Послушайте Zeus, она все совершенно правильно гооврит, на мой взгляд))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Среда, 19.08.2009, 20:35 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
Из обеденной нормы 1/5 осталась. Что делать?

В следущее кормление дать в 2 раза меньше. Между кормлениями не давать еду.
 
EpisodeДата: Среда, 19.08.2009, 21:38 | Сообщение # 9
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Zeus, 2snakes, согласен, уже пользуем.
tat, Нечего не даем кроме мелких кусочков сыра за хорошое поведения


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
2snakesДата: Среда, 19.08.2009, 21:57 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Episode)
мелких кусочков сыра за хорошое поведения

а еще хорошее поведение становится еще более хорошим за вареную куриную или говяжью печень, грудки куриные )))ммммм)))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
EpisodeДата: Среда, 19.08.2009, 22:03 | Сообщение # 11
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, ага, или за кефир с творогом biggrin

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
EpisodeДата: Среда, 19.08.2009, 23:16 | Сообщение # 12
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Ужас. Не могу справится с прогулками. На вечерней прогулке она вообще некуда не шла. До этого - если дом был виден, тогда сложно, когда пошли подальше- все внимание на прогулке. Сегодня вечером вообще некуда не шли. Тащились всех 15 минут у меня на поводке. Я ее то понесу, как сама пройдёт- похвалю, подбодрю, но мы только стремимся домой. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
2snakesДата: Среда, 19.08.2009, 23:35 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Episode)
мы только стремимся домой

подумайте, ничего ли ее не напугало на улице??
и смиритесь с тем что воспитательный процесс длителен, планомерен и порой очень тягостен


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
staffbulДата: Суббота, 22.08.2009, 17:11 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Episode]Сегодня вечером вообще некуда не шли. Тащились всех 15 минут у меня на поводке. Я ее то понесу, как сама пройдёт- похвалю, подбодрю, но мы только стремимся домой. ЧТО ДЕЛАТЬ?

В левую руку - поводок,в правую - кусочек пахнущей колбаски,сырку и пусть за рукой (правой) идет.Вкусняшку не отдавайте.Сначала идите за ней,т.е.туда,куда ей нужно,потом,когда привыкнет к поводку,будете ходить туда,куда нужно Вам.Не тащите силком,пусть она не боится поводка.Иногда и дома можно"поиграть" в прогулку, - пристегните поводок и поводите по квартире,похвалите,угостите.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
staffbulДата: Суббота, 22.08.2009, 17:18 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=2snakes]а еще хорошее поведение становится еще более хорошим за вареную куриную или говяжью печень, грудки куриные )))ммм

Когда поняла-то?! biggrin

Quote
=Episode]Обед: позвал, насыпал еду, собака некак неотреагировала, т.е. ушла. Потом через 5 минут подошла, без энтузиацицма немножко поела. А в принципе она поест/отойдёт, поест/отойдёт. Когда я не давал отходить, поела болие мение нормально. Из обеденной нормы 1/5 осталась. Что делать? В промежутках между кормлениями она как пылесос- все крошки подьедены. А когда в миске еда - есть уже и не хочется ей

Вот уж никогда не заморачивалась - убирать-не убирать корм. У меня кстати все суки такими росли -постоянно надо было напоминать "иди ешь".Возьмет в рот гранулку и пошла и забыла.Поэтому практически всегда корм насыпан,хочет-ест.Лишку никто за брыли не напихивает,как хомячки


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
tatДата: Суббота, 22.08.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
а еще хорошее поведение становится еще более хорошим за вареную куриную или говяжью печень, грудки куриные )))ммммм

Quote (Episode)
ага, или за кефир с творогом

Вот и пообедали!
 
BanderasДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:19 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Поэтому практически всегда корм насыпан,хочет-ест.Лишку никто за брыли не напихивает,как хомячки

А как у Вас ведут себя щенки?

Когда у нас были щенки, я только удивлялась, как так можно есть...
Они лопали, как бешеные, задыхаясь и захлёбываясь. И если бы в мисках стоял корм - это могло бы закончиться трагически. biggrin
И у новых хозяев щенки не сразу стали есть не торопясь.


Мы с Бориком живем тут!
 
staffbulДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:33 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Banderas]А как у Вас ведут себя щенки?

Когда у нас были щенки, я только удивлялась, как так можно есть...
Они лопали, как бешеные, задыхаясь и захлёбываясь. И если бы в мисках стоял корм - это могло бы закончиться трагически. biggrin
И у новых хозяев щенки не сразу стали есть не торопясь.

Ну со щенками песня отдельная. Кормежка по часам,это уж точно и никогда никто не отказывается,наоборот,точно подмечено,взахлеб лопают,стараются урвать друг у друга.От своей миски к миске другого скачут- вдруг там что-то лучше или вдруг осталось еще кусочек tongue .А когда уезжали из дома,практически все владельцы жаловались,что плохо едят,я всегда усматривала в этом просто смену места,переживания и т.д.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
EpisodeДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:03 | Сообщение # 19
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Вот уж никогда не заморачивалась - убирать-не убирать корм. У меня кстати все суки такими росли -постоянно надо было напоминать "иди ешь".Возьмет в рот гранулку и пошла и забыла.Поэтому практически всегда корм насыпан,хочет-ест.Лишку никто за брыли не напихивает,как хомячки

Ну мы решили уберать, вообщем-то проблема актуальна. Мы не кушаем завтраки в 8 (как нужно было бы), зато к 10 утра "пылесос" включается biggrin
Гуляем мы уже лучше, это нечто другое как лень и прямство после сна идти гулять. Особенности характера так сказать wacko


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
ЛанаДата: Суббота, 12.09.2009, 09:45 | Сообщение # 20
Город: Старый Оскол
Группа: Junior
Статус: Offline
Нигде в форуме не нашла может повторюсь, скажите пжлста а стаффиков нужно со стойки кормить? А в каком возрасте устанавливать?

Сообщение отредактировал Лана - Суббота, 12.09.2009, 09:46
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS