О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Выгул и кормление
ЛанаДата: Суббота, 12.09.2009, 09:53 | Сообщение # 21
Город: Старый Оскол
Группа: Junior
Статус: Offline
И еще собака любит фрукты яблоки, груши, бананы и даже арбуз. Все фрукты можно давать?
 
BanderasДата: Суббота, 12.09.2009, 09:54 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Лана, это, скорее всего, туда вопрос : "Хендлеры, особенности показа породы", если вы про выставки.

Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Суббота, 12.09.2009, 09:55 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Лана)
Все фрукты можно давать?

те что вы перечислили, можно. Ещё помидорчики у меня едят хорошо.


Мы с Бориком живем тут!
 
ЛанаДата: Суббота, 12.09.2009, 11:23 | Сообщение # 24
Город: Старый Оскол
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
если вы про выставки.

Я про кормление со стойки, ну миски на подставке.
 
2snakesДата: Суббота, 12.09.2009, 11:27 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Лана)
ну миски на подставке.

у меня и маленькие щены с удовольствием кушают с подставки))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ЛанаДата: Суббота, 12.09.2009, 11:39 | Сообщение # 26
Город: Старый Оскол
Группа: Junior
Статус: Offline
В общем надо,да?
 
2snakesДата: Суббота, 12.09.2009, 14:28 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
мое мнение - ДА)))

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
staffbulДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:35 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Banderas]те что вы перечислили, можно. Ещё помидорчики у меня едят хорошо.

Я вчера с Тасей ходила на рынок,ну и там купила соленых огурцов.Тасю от пакета трудно было оторвать.Пришли домой -сразу дала ей огурчик,так как она летела за мной на кухню за пакетом на всех парусах.Видел бы кто,как она его с огромным удовольствием схряпала biggrin А фрукты мы тоже едим практически все,ну кто-то из собак -больше,кто-то меньше,но без исключения.

Quote
=2snakes]у меня и маленькие щены с удовольствием кушают с подставки))

Мы тоже.Еще и подставка как таковая не нужна,миска от пола на 3 см,но уже с подставки.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 22.09.2009, 16:26 | Сообщение # 29
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Лана)
Все фрукты можно давать?
Нельзя давать виноград, согласно исследованиям он токсичен для собак.
Quote (Лана)
Я про кормление со стойки, ну миски на подставке.
Моя с 2-х месяцев с подставки ест, это и ей удобно и для осанки полезно
 
AnastasiaДата: Пятница, 09.10.2009, 00:20 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
у нас вопрос - сколько должен есть щенок по количеству? Наша с утреца наворачивает пачку творога, днем полбутылки ряженки или кефира (может и всю выпить , если дадут)
часов в 6 сухой корм, и вечером 300-400 гр. мяса(могем и больше) Весим уже 11 кг в 4 с половиной месяца. внешне не толстая, летает ракетой на улице.Может на диету, или не надо?
 
BanderasДата: Пятница, 09.10.2009, 01:03 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Еще всем нравятся орехи

у моего все орехи выходят непереваренные обратно (из другого места cool ). Так что кормление орехами считаю ненужной тратой денег.

Quote (Anastasia)
наворачивает пачку творога, днем полбутылки ряженки или кефира (может и всю выпить , если дадут)

Quote (Anastasia)
вечером 300-400 гр. мяса

До хрена и +1.....
Очень неправильно.
Для взрослого стаффбуля дневная норма мяса составляет 400 грамм, а у вас ещё + сушка. Читайте литературу по кормлению собак....


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 09.10.2009, 01:03
 
BanderasДата: Пятница, 09.10.2009, 01:05 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
могем и больше

они то могут и больше...
У нас вчера Йорширица на кровать притащила пакет полиэтиленовый с оковалком колбасы на полкило. И собралась закусить, хорошо, что заметили. А то я думаю, что и съела бы....


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Пятница, 09.10.2009, 07:44 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Zeus, мне кажется у вас правильная интуиция,если хотите приучить собаку к туалету быстро,то нужно гулять до победного..у меня были наготове всегда вещи с утра и как только щен заворочался в постели,как солтат быстренько собралась и бегом на улицу....НО...мне проще говорить обо всём этом-я не работаю и могу вставать во сколько нужно и гулять столько,сколько потребуется.
Episode,
Старайтесь превратить прогулки в удовольствие..это или игры какие нибудь,или пищалки...что она у вас любит.Трудно судить ,ведь у каждой собаки свой характер...и только терпение,ласка и настойчивость могут вам помочь.Я бы не стала идти на поводу даже у щенка,не успеете оглянуться\,как он сядет вам на шею,а навязывала бы свои правила,но не жёстко,а в игре..щенок тот же ребёнок и к нему нужен ключик,подобрать который нужно вам самому,что приемлемо одному может не подойти другому.Это очень хорошо,что у вас появились друзья.Старайтесь быть весёлым,позитивным...моё мнение,что собака это зеркальное отражение своего хозяина..
По поводу еды..мне кажется хорошо погулял,хорошо поел и вы молодец,что убираете миску,кто то выкладывал по этому поводу статейку,как приучить собаку ценить еду и быстро всё сметать...но советы на бумаге всегда хороши,а вот сумеем ли мы им следовать другой вопрос.
Quote (Episode)
Ну мы решили уберать, вообщем-то проблема актуальна. Мы не кушаем завтраки в 8 (как нужно было бы), зато к 10 утра "пылесос" включается biggrin
Гуляем мы уже лучше, это нечто другое как лень и прямство после сна идти гулять. Особенности характера так сказать wacko

вот это правильное заключение давать еду попозже,да и прогуливаться тоже..если есть возможность,графим можно и перестроить.Удачи. tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Пятница, 09.10.2009, 07:52 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Лана)
а стаффиков нужно со стойки кормить

ещё когда мы завели бультерьера заводчица вдолбила в голову,чтобы кушал всегда с подставки и тянулся за едой.Как только приносим щенка ,с первых дней едят с подставки.Мне кажется что фрукты ,что овощи вообще полезны и если ест,пусть ест.Мы кормим сушкой и на каждом пакете всегда написана суточная норма соответственно весу щенка.А там смотрите на состояние собачки и личные потребности.. tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Пятница, 09.10.2009, 07:56 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Йорширица на кровать притащила пакет полиэтиленовый с оковалком колбасы на полкило

вот с этим у нас огромные проблемы...Дюх не пропустить случая,чтоб не спереть что нибудь вкусненькое...впрыгнуть на стол за колбасой или тортом как нечего делать и это всё при том,как он прыгает...ведь порой даже ног от земли не отрывает biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
AnastasiaДата: Пятница, 09.10.2009, 09:39 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Читайте литературу по кормлению собак....

Может скажете конкретно какую литературу? почему много, собачка выглядит и чувствует себя хорошо. Кстати сушки ест очень мало, не нравится она ей.Ждет вечернего кормления мясом biggrin Кстати, гуляет она практически каждый вечер часа 2 в активном режиме.
 
2snakesДата: Пятница, 09.10.2009, 10:25 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Anastasia, все законно, что ребенок ждет мяса и не хочет корм))
а про много- собаки у всех разные, нагрузки разные, на первый взгляд - многовато кушаете, но все щенки разные, убедилась даже вчера, съездив к одному из моих щенков, который месяц живет у своих родителей smile
а покажите малышкино фото?? smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Пятница, 09.10.2009, 10:26
 
reasonДата: Пятница, 09.10.2009, 10:29 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Может скажете конкретно какую литературу?

да не полагайтесь особенно на литературу то,сейчас книгу может выпустить буквально любой,а вот информация там может быть просто анегдотической...
Quote (Anastasia)
обачка выглядит и чувствует себя хорошо.

вот главный критерий...каждый живой организм потребляет и растрачивает энергию по разному,если ваша собачка подвижна,значит и питания ей соответственно нужно побольше.Специально искала в информации о щенках кто сколько и во сколько весил..кстати и уже будучи взрослыми тоже все имеют разные показатели роста веса,это же не штамповка...
мы кстати вчера взвесились и оказалось,что весим 18,5 кг...хотя я думала,что давно за 20...мне кажется Дюх такой большой...а нам на днях 2 года...
Quote (Anastasia)
гуляет она практически каждый вечер часа 2 в активном режиме.

вот это очень даже здорово Молодцы


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
AnastasiaДата: Пятница, 09.10.2009, 10:35 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а такой вес (11 кг) в нашем возрасте норма?
 
AnastasiaДата: Пятница, 09.10.2009, 10:37 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
а покажите малышкино фото?? smile

На днях выложим, а то уже недели 2 не фоткались biggrin , сильно выросли biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Выгул и кормление
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS