О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный.
OllyДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:21 | Сообщение # 81
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Diva)
умма складывается из оплаты вязки, оплаты документов на щенков, оплаты прививок, покупка кормов, реклама щенков.

плюс НЕПРЕДВИДЕННЫЕ РАСХОДЫ, размер которых варьируется от нуля до бесконечности. К сожалению, все просчитать невозможно.
 
DivaДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:21 | Сообщение # 82
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Это зоотехники, скорее.

Папрашу зоотЭхников не трогать biggrin


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
tatДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:47 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
Папрашу зоотЭхников не трогать

Ни в коей мере! Но разве зоотехник способен на родственные отношения со скотиной, которую готовять к убою для нужд царя зверей?
 
SofaДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:22 | Сообщение # 84
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
разные люди рассказывают о своей деятельности как об основном занятии в жизни.

Если честно, меня по этому поводу давно терзают смутные сомнения... Мне кажется, что у этих людей либо есть возможность жить за счет супруга (-ги), либо они живут на доходы от принадлежащего им бизнеса. Но чтобы разведение собак давало постоянно хороший кусок хлеба-масла-икры... Или мож у меня завышенные требования к куску biggrin ?

"Огласите весь (ну или не весь cool ) список, пожалуйста?"


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
azartДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:38 | Сообщение # 85
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sofa)
Если честно, меня по этому поводу давно терзают смутные сомнения...

Меня тоже. Но ведь сами рассказывают, как всей семьей дружно выращивают-выставляют-пропагандируют, никто за язык не тянет.

Quote (Sofa)
"Огласите весь (ну или не весь ) список, пожалуйста?"

Вы хотите увидеть имена героев? Попозже доберусь до журналов.
 
Артур888Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:24 | Сообщение # 86
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Diva,
Не прибыльный потому что овчинка выделки не стоит если подходить к этому действительно профессионально, посещать все значимые выставки для породы, ведь бренд(название питомника надо раскручивать а как если не победами в ринге),далее Вы думаете что щенки в доме это только сюсю мусю, хлопоты хлопотам рознь есть как приятные а есть и не предвиденные.Я хоть и не имел пока счастья получить помёт, но общаюсь тесно практически со всеми заводчиками своего города и я представляю какой это адский труд как физически, психологически так и материально, далее а если щенки 1-3 не продадутся в 2 месяца, а ведь могут и вообще не продаться, а если с сукой что то случится и так можно продолжать и продолжать.Вот тут расходы увеличиваются в разы.
Действительно кайф и прибыль для заводчика это отличные руки в которые попали его дети, здоровье его поголовья, стабильные победы в ринге этих детей , признание коллег по цеху, получение эстетического наслаждения плодов своей работы.
Но я говорю о заводчике а не о размноженце.
 
kater3633Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:20 | Сообщение # 87
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sofa)
даже англичане не знают где истина,
.
А знает ли кто, что говорят обычные люди, которые приходят на выставки и выбирают себе собачку. Вот много раз слышала, из всех выставленных собак выбирают ту, что выше и крупнее. И добавляют, а остальные что-то мелковаты. Есть повод задуматься, заводчикам нужна , к примеру (коротконогая) собака, а покупателям та, что повыше.
 
kater3633Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:32 | Сообщение # 88
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А это говорят Ваши будущие покупатели biggrin

Добавлено (24.01.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (kater3633)
брильянты

Кстати, чем брильянт больше, то он и дороже biggrin
 
kater3633Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:52 | Сообщение # 89
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ну если хотите, то я тоже могу расписать. Лучший брильянт который чище, обработан в руках классного ювелира, и все таки тот - ЧТО БОЛЬШЕ! И я не говорила, что брильянты измеряются килограммами или тоннами. Это уже Ваше личное утверждение.

Добавлено (24.01.2011, 21:52)
---------------------------------------------
И сравнение у Вас какое-то странное. Мы вроде про собаки писали?

 
reasonДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:53 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, ну может быть вы и слышали что то подобное,но так ведь говорят люди несведующие в породе,а вот купят щенка ,походят по выставкам и поймут что к чему.Стандарты никто не отменял,и нужно как то стремится в разведении не отходить от него,а то так породу можно и до дожачьих размеров подрастить.Настоящий заводчик стремится к идеалу,а не ориентироваться на рядового покупателя.И у каждого свой идеал,тип,взгляд..но это уже рассудит время cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
kater3633Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:59 | Сообщение # 91
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
купят щенка ,походят по выставкам и поймут что к чему.

Так Вы же и продаете таких собачек, порода вроде не настолько распространенная, купить можно только в клубе.

Добавлено (24.01.2011, 21:59)
---------------------------------------------
Или заводчики когда продают щена, честно говорят извините вот этот у нас не получился, и на выставки Вы лучше не ходите?

 
lerbullДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:09 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Или заводчики когда продают щена, честно говорят извините вот этот у нас не получился, и на выставки Вы лучше не ходите?

Собственно так они и говорят,ну почти, слава богу в этой породе хорошие заводчики и всегда говорят, если какой-либо щенок менее перспективен(на их взгляд) остальных щенов, либо более предрасположен ....
 
kater3633Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:12 | Сообщение # 93
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Это хорошо, если так. Тогда от куда недовольные?
 
reasonДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:14 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Так Вы же и продаете таких собачек

ну...собственно я только покупаю biggrin

Quote (kater3633)
Или заводчики когда продают щена, честно говорят извините вот этот у нас не получился, и на выставки Вы лучше не ходите?

по разному происходит,первого стаффбульку когда брала,именно так и сказали,а насчёт Дюшки...я сама сказала что ходить не буду,даже родословную брать не хотела,заводчица уговорила cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:18 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (kater3633)
. Тогда от куда недовольные?

какие то очень странные вы задаёте вопросы...люди собственно говоря не роботы и отличаются друг от друга много чем,я даже не в смысле внешности,а в смысле качества и количества мозгов.У кого то отличная собака,но он чем то недоволен,а у кого то,по меркам выставке..если негрубо,то не совсем хорошая,но он счастлив и вполне доволен.
А ещё мы говорим о заводчиках и разведенцев..вы думаете в нашей породе этого нет?хотелось бы,чтобы так было.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
kater3633Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:23 | Сообщение # 96
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я всегда, очень четко выбираю тему для разговора. И я ка раз и задаю вопросы по поводу профессионализма или не професионализма. Или эти мои вопросы странные?
 
reasonДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:32 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, ну что сказать wink ...разговор на разных языках ни к чему хорошему не приводит wacko ,поэтому откланиваюсь вам,так как ничего не поняла,видно мозги у меня не совсем качественные wacko

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
azartДата: Вторник, 25.01.2011, 00:22 | Сообщение # 98
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa,
вот некоторые имена-пароли-явки:
питомник "Тимантти Солид", лабрадоры, владелец - Татьяна Дрейер. Сейчас в питомнике 21 собака;
питомник "Буффобасс", бассеты, владелец - Мария Авсянникова. Сейчас в питомнике 7 собак;
питомник "Глорис", ризеншнауцеры, владелец - Ольга Селиверстова;
питомник "Кайт Классик", сейчас - бостон-терьеры, до этого - АСТ, владелец - Лариса Коршунова;
питомник "Белсток", хаски и голдены, вдадельцы - Андрей и Елена Беловы. Сейчас в питомнике 16 собак. Андрей Белов - единственный из интервьюируемых, кто сразу сказал, что питомник существует на деньги от бизнеса.
 
tatДата: Вторник, 25.01.2011, 10:03 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
но так ведь говорят люди несведующие в породе
Разве щенков покупают только сведущие? несведущие-то чаще встречаются. Это потом они иногда становятся сведущими.
Quote (kater3633)
Тогда от куда недовольные?

Кто недоволен? На форуме ни один не сказал, что его обманули, продав за большие деньги среднюю собаку.
 
kater3633Дата: Вторник, 25.01.2011, 19:13 | Сообщение # 100
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sofa)
Я так частенько думаю, но я плохая.

Ну вот судя по всему и я тоже плохая.
А вообще я так поняла, если я захочу купить песку по всем параметрам в породе, то нужно собачку из-за границы вести biggrin . Раз Стаффордширский бультерьер, значит и профессионалы там-же???
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS