О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный.
kater3633Дата: Четверг, 20.01.2011, 01:37 | Сообщение # 41
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Я уже составила мнение. Мое правда.
 
2snakesДата: Четверг, 20.01.2011, 01:38 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Вопрос и как у Вас получается?

ну у меня пока только одно дите находится на форуме он-лайн, у других заводчиков намного больше, можно у них спросить))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
kater3633Дата: Четверг, 20.01.2011, 01:42 | Сообщение # 43
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
можно у них спросить

И все скажут - это мое счастье!
А истина?
 
2snakesДата: Четверг, 20.01.2011, 01:50 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
А истина?

ну вы прям с ножом к горлу)) за что?? biggrin
а вдруг правду скажут??
истну можно постичь видимо только только преобретя щенка или создав реалити-шоу стаффбуль-дом1
Quote (Milla)
а инфа на сайте? она развене обо всех детях?

конечно обо всех)) и фотки все, что добываются туда запихиваются с радостью))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
kater3633Дата: Четверг, 20.01.2011, 01:58 | Сообщение # 45
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
ну вы прям с ножом к горлу
Прошу извинения.
Просто мое мнение. Все стаффи любят любят людей. Не важно к какой категории они относятся. (Ам стафф, стаффбуль, пит буль), по крайней мере тех, которых я встречала. Это большой плюс заводчикам. Другой вопрос экстерьера? Не объясните Вы мне непонятливой как внешний облик влияет на характер??????
 
azartДата: Четверг, 20.01.2011, 02:07 | Сообщение # 46
Группа: Open
Статус: Offline
Правда - еще не истина.
Правда - это, если придерживаться темы разговора, победа какой-то конкретной собаки на какой-то конкретной выставке. Это свершившееся, нравится нам эта собака или нет. А истина, вероятно, это тот идеал, к которому каждый заводчик должен стремиться. Идеал описан в стандарте. Каждый, опять же, читает и трактует стандарт по-своему, потому что
Quote (AnastasiЯ)
имеет свой идеальный тип к которому стремится, в независимости от взглядов других. Прежде всего он сам себе судья.

Замкнутый круг.
 
kater3633Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:09 | Сообщение # 47
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (azart)
Каждый, опять же, читает и трактует стандарт по-своему,

Спасибо.
 
kater3633Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:17 | Сообщение # 48
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
умное выражение лица

За это все стаффбульки сражают наповал!!!!!

Quote (Milla)
Кроме того, качество движений тоже тесно связано с мозгами.

А вот это уже интересно.

Добавлено (20.01.2011, 02:17)
---------------------------------------------
Замечу, чем больше занимаешься с собой, тем у нее умнее взгляд. Но опять же это НАРАБОТАННОЕ!

 
BanderasДата: Пятница, 21.01.2011, 01:44 | Сообщение # 49
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Какой костяк и рост приветствуется заводчиком

А как быть с "в своём глазу бревна не видно" ?
Все что моё, то хорошее?

Что русскому хорошо - немцу смерть biggrin
Поэтому не могу своего мнения изменить, что профи-заводчик, тот у которого на выходе щенки гладкие, ухоженные, блестящие, упитанные. А если ещё ко всему вышеперечисленному "знают своё место", то это просто супер-профи заводчик biggrin


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 21.01.2011, 01:45
 
reasonДата: Пятница, 21.01.2011, 09:29 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лен,я конечно не заводчик и навряд ли им когда нибудь стану,но мне кажется здоровье и блестючесть ухоженность это ещё не породность.А заводчик должен всё таки стремится к достижению именно породного типа.Ну а оценивают труды заводчика выставки.Если собаки питомника выигрывают,значит труды питомника не напрасны.
Мне кажется где то так должно быть cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Пятница, 21.01.2011, 10:11 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
заводчик должен всё таки стремится к достижению именно породного типа

получается, что он у каждого свой smile
Кому то нравятся собаки с широким мощным костяком, кто то разводит короткие стопастые морды, есть заводчики, которые считают, что росту в кобеле должно быть не менее 41 с половиной, иначе плоховато смотрится.
reason, И все выигрывают, ты заметь.
В чём профессионализм?


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Пятница, 21.01.2011, 10:21 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, Лен,это всё конечно неправильно,то что у нас..много безобразьев творится biggrin и то,что выигрывают все,и то что навязывают свои взгляды на породу,есть же стандарт определённый,от него и отталкиваться нужно.
Так что нет профессионализма пока-будем ждать biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Пятница, 21.01.2011, 10:23 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
постоянство признак качества.

постоянство в чём?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Пятница, 21.01.2011, 10:24 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, ну это знаешь ли, смотря как трактовать. Если постоянно рождаются с длинными ногами или с перекусами, то это не качество, а дурачество . Племенной фонд заменять надо biggrin А это не всем по карману, да и понты.... сложно признавать свои ошибки, проще, как написала Катя, навязать свой взгляд на породу.

Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 21.01.2011, 10:26
 
BanderasДата: Пятница, 21.01.2011, 10:29 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
хорошая качественная породная собака не имеет скачков результатов от удовлетворительно до отлично

какое отношение это имеет к профессионализму? Такая собака может быть одна в помете.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Пятница, 21.01.2011, 17:16 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
это перепост с песика, приводится часть статьи одного из известных заводчиков немецких овчарок Италии Mauro De Cillis, автора книг о породе, главного редактора журнала “Workdogs-Cani Utili”.
Мне нравится и кажется правильным.
Quote (kater3633)
Я уже составила мнение. Мое, правда.

А, может так? "Я уже составила мнение. Моё - правда?" smile Я так частенько думаю, но я плохая.
Я вот думаю, если у Стаси появятся щенки, то я от этого не стану заводчиком (даже, если и не один раз), потому что у меня нет ПЛАНА, а у заводчика должен быть. Поэтому и заводчиков бывает гораздо меньше, чем владельцев, которые вяжут своих сук. А вязать со всем, что шевелится, пусть и с регалиями - глупИсть, ИМХО (где ваши помидоры? Я в танке!).
Quote (Banderas)
Если постоянно рождаются с длинными ногами или с перекусами, то это не качество, а дурачество . Племенной фонд заменять надо

Это - собственное видение породы. Своих тараканов в чужую голову не запустишь (никто не согласиться приютить), поэтому выставки имели бы ценность в смысле реакции на действия заводчика (правильные или нет), если бы грамотный эксперт честно судил. А то, бывает, смотришь, кто выиграл ЛПП, и думаешь: "горе нашей породе, если такой - лучший представитель"


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 21.01.2011, 17:19
 
dekeДата: Пятница, 21.01.2011, 20:46 | Сообщение # 57
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Интересная тема, а где же истина? Пусть ответят люди кто больше всего знают и находится с породой много лет, в чем заключается профессионализм к чему надо стремиться?

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru


Сообщение отредактировал deke - Пятница, 21.01.2011, 20:49
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 21.01.2011, 20:53 | Сообщение # 58
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (deke)
Пусть ответят люди кто больше всего знает и находится с породой много лет, в чем заключается профессионализм к чему надо стремиться?

для этого можно ВВО почитать, даже англичане не знают где истина, а уж собачки у них всякие разные получаются, хотя генофонда хоть отбавляй. Я даже больше скажу - трактовки стандарта у них не единообразны.

И ходят у них собачки на выставки, и всякие разные побеждают, другое дело что одни почаще, другие пореже)) Хотя и отношение к выставкам у них другое, это мы как на войну, а они за компанию, да чтобы время хорошо провести.

 
dekeДата: Пятница, 21.01.2011, 21:11 | Сообщение # 59
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, при чем тут выставки? biggrin я на выставки не хожу как на войну, мне всегда выставки удовольствие доставляют не важно от результата.
Я вот например считаю как Бандерес щенок должен иметь породность и ухоженный вид у хорошего заводчика, а дальше как ребенка вырастят (до года) и что в него вложат, можно продать перспективного щенка и не факт что он вырастет в супер собаку (и это не значит что ошибся заводчик) а возможно дело будет во владельце?


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
SofaДата: Суббота, 22.01.2011, 08:21 | Сообщение # 60
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Я даже больше скажу - трактовки стандарта у них не единообразны.

Ха, у них даже топов в году несколько !


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS