О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный.
tatДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:06 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Какой смысл в этих записях, если разведение уже давным давно коммерческое
А какое оно было??
Quote (Banderas)
tat, разве нет заводчиков, которые обожают свою породу, и преданны ей навечно?

Вопрос риторический, конечно, есть, но дело же не в этом? Это необходимое, но недостаточное условие.
Quote (Milla)
"позитивная энергия".

Т.е., если негативная (что не редкость), это не заводчик?
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:32 | Сообщение # 22
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Мне кажется одназначного и односложного ответа профессиональный заводчик или нет, вы не найдете.
Если не хотите ограничиваться объективным признаком - есть диплом кинолога-заводчика или нет.

К примеру, сколько в профессии юристов людей с дипломами? Много, являются ли они все профессионалами? Нет.

Обратимся к словарю:
"ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - высокая степень овладения какой-либо профессией, характеризуемая мастерством и высокой компетентностью. Достижение работником определенного уровня П. базируется на приобретении им необходимого объема теоретических знаний и овладении трудовыми умениями и навыками в практической деятельности. Совершенствование в профессиональном отношении предполагает прохождение индивидом ряда этапов, включающих различные формы специального образования, рост квалификации, специализацию.

П. является качественной характеристикой работника... "

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 13.12.2010, 15:37
 
tatДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:36 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Профессионал — человек, сделавший определённое занятие своей профессией и являющийся мастером своего дела.
Профессионал - подготовленный для работы в определенной сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск, к выполнению обязанностей по своей специальности.

Первое определение мне кажется верным.

Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 13.12.2010, 15:49
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:53 | Сообщение # 24
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Оценка того или иного заводчика зависит от потребителя (как и с ценой щенка).
Для кого-то показатель, "да у него все щенки предыдущего помета Чемпионы России, Федераций и РКФ!"

Для меня заводчик профессионал, если одновременно выполняются все нижеуказанные условия:
- не первый год в породе (в России это так, в Англии это может быть не первое десятилетие в породе);
- досконально знает антомию собак вообще и стаффи в частности;
- обладает знаниями о законах и механизмах наследственности и изменчивости и не раз успешо применял их на практике о чем свидетельствуют как сами собаки, так и результаты выставок (не уровня проводимых на МЯУ);
- собаки, участвующие в разведении, генетически чистые либо с тестами;
- постоянно следит за новостями породы и шоу-результатами по всему миру, с целью получения информации и ее анализа об успешных производителях;
- воспитанный человек (с которым приятно общаться, и который не замечен в склоках как реальных, так и Интернет).

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 13.12.2010, 16:11
 
DivaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:01 | Сообщение # 25
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
мне с вас смешно))
а если он с двойки на тройку учился? что вам с того диплома? и как определять рейтинговость учебных заведений, ведь ясно же, что тимирязевский диплом перевесит диплом урупинского колледжа?
и, кроме того, в отличии от с/х животноводства с его опытом и размахами, какая практика может быть при специальности кинология?
любопытно послушать.

Диплом зооинженера вряд ли показатель профессионального заводчика собак. happy
У меня вот есть диплом зооинженера с отличием - училась в Новосибирском аграрном университете и диплом даже писала проходя практику в питомнике собак, на тему кормления собак. Красный диплом со всего года выпуска только у меня, но я ни дня не работала с животными после окончания...все как-то в офисе , да в отделе кадров..мужа себе так выбрала, очень успешно biggrin .
А те же троешники как раз оказались успешнее в кинологии, кто-то в клубе РКФ руководителем является, кто-то хороший питомник организовал и продает породных собак.

Я и не планировала с животными работать, а тем более заниматься племенной деятельностью в кинологии. Просто хотелось высшее образование получить там, где приятней и интересней tongue


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Понедельник, 13.12.2010, 17:09
 
Артур888Дата: Вторник, 14.12.2010, 08:51 | Сообщение # 26
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
и я назову профессиональным заводчиком человека, который хорошо выращивает щенков.
Щенок должен быть воспитанный, социализированный, привитый, упитанный, блестящий и гладкий, без царапин и покусов, в общем, ХОЛЕНЫЙ.

+ мульён
Вот на мой взгляд самое главное. Опыт, знания, это всё приходящее, при условии что человек хочет получать эти знания.
 
tatДата: Вторник, 14.12.2010, 09:36 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Опыт, знания, это всё приходящее, при условии что человек хочет получать эти знания.
Артур888, да, но можно ли считать человека профессионалом, пока ЭТО к нему не прийдет? По-моему, нет.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 14.12.2010, 11:23 | Сообщение # 28
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
+ мульён
Вот на мой взгляд самое главное. Опыт, знания, это всё приходящее, при условии что человек хочет получать эти знания.

т.е. профессионал не тот, кто ... см.: мой пост 31, а тот кто только пытается/старается это сделать? Прекрасно!


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 14.12.2010, 11:32
 
LadikДата: Вторник, 14.12.2010, 12:04 | Сообщение # 29
Группа: Open
Статус: Offline
По мне, так не стоит подменять понятия разведенца и заводчика.
Заводчик тот, кто вырастил помет (один, несколько - не суть важно). Цель заводчика и его профессионализм есть
Quote (Banderas)
производство ХОЛЕНЫХ щенков,...

А вот разведенец - спланировал вязку, оценив все + и - оной, следящий за тем, что получилось из "идеи" и генерирующий новую. И тут к профессионализму относятся все знания/навыки так или иначе касающиеся именно разведения. Он же м.б. и заводчиком. А может и не быть (как яркий пример - владелец кобелей, а как владелец сук выступает только на бумаге, т.е не занимается непосредственно выращиванием щенков). Но быть в курсе всего происходящего в интересующей породе обязан.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Вторник, 14.12.2010, 12:05
 
Артур888Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:29 | Сообщение # 30
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
т.е. профессионал не тот, кто ... см.: мой пост 31, а тот кто только пытается/старается это сделать? Прекрасно!

Нет не так. Ну что же Вы так торопитесь с выводами не поняв до конца "сказанное". Я сказал что на мой взгляд первостепенно в заводчике, не важно начинающий он или дока в своём деле. Потому что именно это показывает насколько человек любит своё дело.

Quote (tat)
можно ли считать человека профессионалом, пока ЭТО к нему не прийдет? По-моему, нет.

Согласен нельзя.


Сообщение отредактировал Артур888 - Вторник, 14.12.2010, 12:31
 
VixenДата: Вторник, 14.12.2010, 19:37 | Сообщение # 31
Город: Подольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Время, конечно, хороший показатель, но уж очень многогранный. Можно всю жизнь вязать то что есть под рукой и опускать глаза на некоторые недостатки/пороки - ведь это свое родное (розовые очки) и с пеной у рта доказывать что это лучшее что может быть в породе, совсем не принимая в учет что такое отбор/подбор производителей.
А можно как раз кропотливо делать отбор/подбор, оценивая своего производителя без розовых очков, чтобы получить потомство, за которое потом не придеться краснеть.
Здесь попытались высказать за то что было раньше - это было правильно - девиз был "у каждой собаки дом, но не в каждом доме собака!" Помимо того что щенки были под запись, тык чтоб его получить надо было проити минимум поучительных курсов, дрессплощадка. Пока послушает, подумает двадцать раз, а надо ли вообще ему это.... А сейчас все по эмоциям - ой хочу такую же, а то что потом выкину с энного этажа за сожраную шубку или сапожок, подумать и не нужно.
 
ГРОССДата: Вторник, 14.12.2010, 19:41 | Сообщение # 32
Группа: Open
Статус: Offline
Vixen,
Quote (Vixen)
Пока послушает, подумает двадцать раз, а надо ли вообще ему это....

у нас и сейчас так, пока распишем что и как , все покупатели разбегаются))))) что бы щенки куда зря не поподали , и ТТТ пока не промахнулись ...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
VixenДата: Вторник, 14.12.2010, 20:01 | Сообщение # 33
Город: Подольск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС,
Я рада за Вас smile
Не у всех получается "просконировать"
 
2snakesДата: Среда, 19.01.2011, 23:00 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
вот такое вот мнение

мне понравилось
спасибо Настя))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Среда, 19.01.2011, 23:23 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
ага, а мне про чемпионов понравилось))
Quote (AnastasiЯ)
вяжет своих 2-3 сук с чемпионами, по методу лоттореи, надеясь, что рано или поздно может выйти выйгрышная комбинация


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ГРОССДата: Среда, 19.01.2011, 23:42 | Сообщение # 36
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Мне тоже показалось любопытным. Особенно понравилось вот это: "Профессиональный заводчик имеет свой идеальный тип к которому стремится, в независимости от взглядов других. Прежде всего он сам себе судья".

+100


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
kater3633Дата: Четверг, 20.01.2011, 01:21 | Сообщение # 37
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
Профессиональный заводчик имеет свой идеальный тип к которому стремится,

А кто определяет этот тип? ЗАВОДЧИК?

Quote (AnastasiЯ)
значит она красивая,

Наши законодатели тоже принимают законы, вне зависимости от желания граждан. Вопрос - а где же ИСТИНА?

Добавлено (20.01.2011, 01:21)
---------------------------------------------
Ну вот для меня - это больной вопрос. Ну что хотят эти заводчики? Идеальные лапки и хвостики? Или как с моей точки зрения - ХОРОШЕГО КОМПАНЬОНА. ДРУГА.

 
2snakesДата: Четверг, 20.01.2011, 01:26 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
Ну что хотят эти заводчики? Идеальные лапки и хвостики? Или как с моей точки зрения - ХОРОШЕГО КОМПАНЬОНА. ДРУГА

biggrin все и сразу)) и побольше


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Четверг, 20.01.2011, 01:27 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
biggrin хором заговорили))

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
kater3633Дата: Четверг, 20.01.2011, 01:33 | Сообщение # 40
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Во как!

Добавлено (20.01.2011, 01:33)
---------------------------------------------
Я конечно соглашусь, и экстерьер и характер. Вопрос и как у Вас получается?

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS