О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный.
BanderasДата: Пятница, 07.10.2011, 00:40 | Сообщение # 281
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Если я уверена в своей собаке и кобеле, которого я подобрала

кстати, прослеживается еще вариант.
Вряд ли найдется тот кобель, в котором вы будете полностью уверены.
Нету таких, поверьте.


Мы с Бориком живем тут!
 
Svet_lankaДата: Пятница, 07.10.2011, 00:46 | Сообщение # 282
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
правда? Это NNое по счету поколение, выращенное в вашем доме?

Я не заводчик, пишу гипотетически) даже за 15 лет, уверена, скопилось немало информации, и есть проверенные производители.
Да и когда люди едут за несколько тысяч км на вязку, тратя свое время и кучу денег, которая возможно и не окупится в дальнейшем, информации думаю, собирается заранее не меньше..
Quote (Banderas)
Навряд ли вы найдете смельчака, желающего получить щенка, неудовлетворившего ваши амбиции, обратно.

У меня нет больших амбиций в данном вопросе, но все же
Quote (Banderas)
С какой стати заводчик должен отдавать самое дорогое и потенциальное с его точки зрения существо, совершенно незнакомому человеку, да ещё и с условиями возврата?

Заводчик не отдает, а продает...и если он продает некачественный товар (извините, что так выражаюсь), то должен быть готовым принять его обратно
Quote (reason)
так прикус может испортится в результате неправильного выращивания щенка покупателем

Речь не только о прикусе...ну а если его брать, то щенок может быть регулярно предъявляем заводчику.
 
BanderasДата: Пятница, 07.10.2011, 00:57 | Сообщение # 283
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Допустим.
То есть, если вы купили мобильный телефон, через пол года решили, что он некачественный, то компания продавец, обязана принять его обратно с распростертыми объятиями?

Вы поносили платье, месяцок, оно вам разонравилось или порвалось, вы его понесете обратно?

Даже законы для портебителей, ограждают продавцов, от таких внезапных возвратов.

Quote (Svet_lanka)
Я не заводчик, пишу гипотетически

я тоже.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 07.10.2011, 01:01
 
staffbulДата: Пятница, 07.10.2011, 08:38 | Сообщение # 284
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Osta] Если Вы покупаете щенка в 2-3 месяца, без дефектов, от хороших производителей, то все остальное уже зависит от Вас.
Лично я при продаже могу гарантировать породность (это по родословным родителей ),наличие тестов у родителей, прививки, качественное выращивание. ВСЕ! Как дальше будет развиваться щенок - зависит от владельца.

Так в большинстве своем и есть.Актировка к стати сказать тоже идет на "сегодняшний" момент,т.е.момент осмотра щенков.

Quote
=Svet_lanka]Считаю, что если ты берешься заниматься разведением живых существ, то в первую очередь ты должен озадачиться их здоровьем,
=Svet_lanka]Все же считаю, что девиз "Что наша жизнь-игра"-не подходит для заводчиков.
=Заводчик не отдает, а продает...и если он продает некачественный товар (извините, что так выражаюсь), то должен быть готовым принять его обратно

Расскажу такой случай.
Есть щен,окрас -эксклюзивчик,хорош собой,есть все задатки вырасти в красивую собаку. На него сразу находятся покупатели.Заводчик забрасывает их фотами, фото сбоку,фото спереди,киношку снимает,показывает во всей красе.Покупателю нравится,малыш супер!....Малыш уезжает в новый дом за приличную денежку.Замечу -уезжает не с курьером,за ним приезжают. Через три месяца - бац - переустройство,заводчику объясняют что у мужа аллергия началась. (излюбленный вариант при отказе от щена). Вроде быстро нашли новый дом....Заводчик выбивает прямо координаты новых владельцев,беспокоится за ребенка своего.. Наконец созванивается с новыми владельцами и...УЖАС начинается - узнает,что оказывается "....у щенка большие проблемы с позвоночником,сведены лопатки, один глаз просто вылез из орбиты....." Приплыли! На вполне вменяемый вопрос заводчика "ОТКУДА ВЕСЬ ЭТОТ БУКЕТ??" - слышит в ответ "Врач говорит врожденное".
Как Вам такой вариант? Действия заводчика? Он должен забрать щенка? Кто и что в этом случае нарушил?


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
ТанькоДата: Пятница, 07.10.2011, 09:59 | Сообщение # 285
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
давайте за дешевле найду

насколько задешевле? smile
Quote (Артур888)
есть моменты которые настораживают

да, я задаю много вопросов))
Quote (Banderas)
напрягают фанатично настроенные.

никакого фанатизма, один сплошной здравый смысл.
Quote (Banderas)
Все категорично и обязательно: спорт, стерилизация, здоровье.

я четко обозначаю свои приоритеты. чтобы заводчики, желающие видеть своих кобелей с яйками на выставках и никак более не тратили на меня время. относится с уважением к чудому времени и труду - что в этом плохого?

Добавлено (07.10.2011, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Banderas)
лучше отдам даром самому лучшему другу без понтов, чем буду выслушивать потом претензии

если заводчик начнет раздавать собак даром, то у него не будет материальных возможностей растить здоровые пометы. и тогда и даром никому не нужны будут такие собаки.
собаки должны не только правильно питаться, но и получать мед. обслуживание профессиональных, хороших врачей, да много чего должны получать, из чего и складывается стоимость щенка.
Quote (Banderas)
С какой стати заводчик должен отдавать самое дорогое и потенциальное с его точки зрения существо,

продавать.
Вы хотите оспорить законодательные акты? smile
вэлкам в Конституционный суд))))

Добавлено (07.10.2011, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Banderas)
щенка от президентского лабрадора Кони.

Боже сохрани! посмотрите по ссылке, которую я вчера выкладывала - по кол-ву генетических заболеваний ретриверы впереди планеты всей sad
Quote (Banderas)
Вряд ли найдется тот кобель, в котором вы будете полностью уверены. Нету таких, поверьте.

Я никогда не видела Собор Св. Петра.
Это не значит, что его нет wink
 
ТанькоДата: Пятница, 07.10.2011, 10:29 | Сообщение # 286
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
если у заводчика собаки являются единственным источником дохода для семьи - это нехорошо. Надо чтобы хоть кто-то работал. Собаки - это хобби.

Не знаю, не знаю))
мне кажется, если заводчик работает на "профессиональной" ниве - то это самый оптимальный вариант.

Ну вот представьте: пришли вы к гинекологу, а там сегодня юрист принимает. А хобби у него такое.
Вы в кресло сядете или уйдете? biggrin

Quote (Milla)
к чему столько страсти?

отвечаю на вопрос другого пользователя smile

Вы поймите, у меня нет никакого желания что-то делить с заводчиком, выяснять, возвращать и тд.
Мне не станет легче от уменьшения стоимости щенка или прочей геморойной дребедени.
Мне это не нужно!

Добавлено (07.10.2011, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
картинки , фото и видео Вам не доступны?

определять "хорошесть" собаки по картинке можно, конечно smile
но, мне не нужен Чемпион мира... по красоте wink
 
BanderasДата: Пятница, 07.10.2011, 10:32 | Сообщение # 287
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Танько)
продавать.
Вы хотите оспорить законодательные акты?

какие акты? weep

Танько, скажите пожалуйста, были ли в вашем доме щенки?
Не бездомные пометы с ПИКа, выращенные на передержках или стационарах. А щеночки от вашей собственной любимой суки, повязанной за немаленькую денешку с породистым кобелем?


Мы с Бориком живем тут!
 
ТанькоДата: Пятница, 07.10.2011, 10:43 | Сообщение # 288
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
были ли в вашем доме щенки

нет.

я понимаю, что вы хотите спросить:
отчего это заводчик, вырастивший деток, вложивший в них душу, должен что-то гарантировать дядям и тетям с улицы...

Вы знаете, дядей и тетей интересуют след. вопросы:
если они пришли за лабром, к примеру, они хотят купить
доброжелательную
активную
здоровую
собаку.
и готовы заплатить за это деньги.
И они правы с ТЗ потребителя. И им не нужен геморрой в виде:
дисплазии
агрессии
слепоты
И попробуйте убедить меня в обратном.
 
BanderasДата: Пятница, 07.10.2011, 10:49 | Сообщение # 289
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Танько)
дисплазии
агрессии
слепоты

именно для того что бы получить весь этот гиморрой, некоторые заводчики и занимаются разведением.
Вот специально, ездят на вязки, тратят деньги и вяжут своих слепых дисплазийных сук с агрессивными нездоровыми, во всех отношениях, кобелями.
А потом из активных и доброжелательных (пока у заводчика дома) и по документам здоровых (тут у большей части есть тесты на все болезни) щенят, вырастают инвалиды.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 07.10.2011, 10:50
 
Svet_lankaДата: Пятница, 07.10.2011, 10:54 | Сообщение # 290
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Допустим. То есть, если вы купили мобильный телефон, через пол года решили, что он некачественный, то компания продавец, обязана принять его обратно с распростертыми объятиями? Вы поносили платье, месяцок, оно вам разонравилось или порвалось, вы его понесете обратно? Даже законы для портебителей, ограждают продавцов, от таких внезапных возвратов.

Если переходить на анологии, то планируя купить какую-либо вещь, с долгим сроком службы у меня всегда есть выбор - сходить на рынок и купить первый попавшийся товар неизвестной марки у человека, которого скорее всего я и не смогу найти (в случае чего) и не тратить на покупку много денег и времени, или найти компанию с хорошей репутацией, специализирующуюся на данном товаре, чтобы там мне не втюхнули, а посоветовали и порекомендовали исходя из моих запросов, переплатить за марку, бренд или за мое спокойствие, что в случае преобретения некачественного товара я могу расчитывать на помощь в решении данного вопроса (вплоть до замены в некоторых случаях).
В чем разница в ситуации с покупкой собаки? Или я иду на рынок, либо покупаю по первому попавшемуся объявлению в интернете и тогда это моя ответственность за качество собаки, либо я обращаюсь в известный питомник с готовностью заплатить за бренд больше денег, но и с расчетом на то, что ответственность за качество собаки со мной разделил заводчик.
Продажу щенка в 2-3 мес с оговоркой, что на момент продажи он здоров, при том, что большинство важных факторов формируются и "вылезают на поверхность" чуть позже считаю какой-то полумерой... в чем тогда профессионализм?

 
ТанькоДата: Пятница, 07.10.2011, 10:56 | Сообщение # 291
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
может быть, подрощенный щенок - то, что нужно

Нет. У меня есть определенные взгляды на социализацию и воспитание щенка, и мне хотелось бы сделать это самой, а не переложить это на заводчика.

Quote (Milla)
это все равно не гарантирует

не гарантирует.
но покупая авто с рук больше шансов нарваться на плохую машину, чем покупая ее у официального дилера smile

Quote (Milla)
покупатели тоже бывают разные? И их тоже сортируют и отсеивают

и это очень хорошо!!!
 
BanderasДата: Пятница, 07.10.2011, 10:57 | Сообщение # 292
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
При покупке щенка я бы в первую очередь желала видеть "живьем" мамку и папку.
Посмотрела бы на их предыдущих деток. Посмотрела бы в каких условиях собержатся щенки, если в доме грязно и темно, а в углу сидит зашуганный в перхоти щенок, то остальных вопросов не будет.

А результаты тестов здоровья висят у всех на сайтах в свободном доступе.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Пятница, 07.10.2011, 10:59 | Сообщение # 293
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
в чем тогда профессионализм?

а к чему тогда эти вопросы? Смотрите, изучайте, тут никто ничего не скрывает, на сайтах есть вся инфа, люди готовы вам показать своих собак. Пожалуйста ездите и выбирайте.

Вам не предлагают встретиться в переходе метро, а зовут домой, на выставку.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 07.10.2011, 11:00
 
Svet_lankaДата: Пятница, 07.10.2011, 11:01 | Сообщение # 294
Город: Moscow
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Танько)
Вы поймите, у меня нет никакого желания что-то делить с заводчиком, выяснять, возвращать и тд. Мне не станет легче от уменьшения стоимости щенка или прочей геморойной дребедени. Мне это не нужно!

Я думаю это никакому нормальному человеку не нужно, но вот отношение заводчиков к подобным вопросам для меня являются некими показателями..
 
ТанькоДата: Пятница, 07.10.2011, 11:01 | Сообщение # 295
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, заводчики бывают разные.
в том числе и недобросовестные.
да, вяжут агрессивных.
вяжут носителей ген. заболеваний.
не клеймят пометы.
да много чего происходит.
я могу вам ссылок накидать чертову уйму.
если вы никогда не сталкивались с этим - вам очень везет.
 
ЕмельянДата: Пятница, 07.10.2011, 11:02 | Сообщение # 296
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
С такими запросами надо покупать щенка от президентского лабрадора Кони. Вот, там все гарантии.
thumbup

Мне кажется, что если бы у меня были такие запросы, я бы до сих пор жила без собак)))).
Да и многого бы в жизни не сделала - и детей бы рожать не собиралась - а вдруг что)) и т.д. и т.п.
 
BanderasДата: Пятница, 07.10.2011, 11:04 | Сообщение # 297
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Танько)
я могу вам ссылок накидать чертову уйму.

на кой черт мне эти ссылки?
Таня, не покупайте щенка у того у кого НЕТ тестов. И не ездите смотреть таких щенков, дабы не соблазниться их возможно красивым внешним видом.
Берите щенка клеймленого, который радостно встретит вас встретит у порога.

Разговор ни о чем, небо голубое - земля коричневая.....


Мы с Бориком живем тут!
 
ТанькоДата: Пятница, 07.10.2011, 11:05 | Сообщение # 298
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Если переходить на анологии, то планируя купить какую-либо вещь, с долгим сроком службы у меня всегда есть выбор - сходить на рынок и купить первый попавшийся товар неизвестной марки у человека, которого скорее всего я и не смогу найти (в случае чего) и не тратить на покупку много денег и времени, или найти компанию с хорошей репутацией, специализирующуюся на данном товаре, чтобы там мне не втюхнули, а посоветовали и порекомендовали исходя из моих запросов, переплатить за марку, бренд или за мое спокойствие, что в случае преобретения некачественного товара я могу расчитывать на помощь в решении данного вопроса (вплоть до замены в некоторых случаях).

+ много!!!

Quote (Banderas)
При покупке щенка я бы в первую очередь желала видеть "живьем" мамку и папку. Посмотрела бы на их предыдущих деток. Посмотрела бы в каких условиях собержатся щенки

несомненно!
Quote (Banderas)
остальных вопросов не будет.

отчего же?
чтобы оценить НС собаки недостаточно один раз посмотреть.

Добавлено (07.10.2011, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Banderas)
не покупайте щенка у того у кого НЕТ тестов. И не ездите смотреть таких щенков, дабы не соблазниться их возможно красивым внешним видом.

разумеется.
не соблазнюсь smile я железобетонная зануда))
 
BanderasДата: Пятница, 07.10.2011, 11:06 | Сообщение # 299
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Танько)
чтобы оценить НС собаки недостаточно один раз посмотреть.

попросите показать маму или папу. Нормальные люди покажут с удовольствием.

А поиграть в щенка на недельку, тоже наврядли кто даст.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 07.10.2011, 11:07
 
reasonДата: Пятница, 07.10.2011, 11:06 | Сообщение # 300
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Заводчик не отдает, а продает...и если он продает некачественный товар (извините, что так выражаюсь), то должен быть готовым принять его обратно

как то ...короче-избави бог от таких покупателей cool ...хотя и нет у меня щенков и не предвидится,но никогда не считала собаку-товаром surprised ..наверное это и есть так называемый профессиональный заводчик wacko ...произвёл качественный в кавычках товар-профессионал,некачественный-разводилово? wacko


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Заводчики. Профессиональный и непрофессиональный. (В чем разница и есть ли она?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-11.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS