О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Выбор кобеля для вязки
Что важнее при выборе племенного кобеля:
1. родословная [ 59 ] [55.14%]
2. экстерьер [ 48 ] [44.86%]
Всего ответов: 107
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:15 | Сообщение # 141
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Сидит несчатный барсук или лиса, который живет в постоянном стрессе, и на равных не может ответить дурной собаке. А вокруг улюлюкают хозяева.... не знаю как их назвать, люди, которым в жизни охота не нужна, а это просто способ проведения досуга.

Как назвать? Например, радетелями за "рабочие качества породы и сохранение истинно терьерских качеств", Артур вон декларировал, что барсука взять стафбулю - самое оно, охотиться надо...


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:18 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
барсука взять стафбулю - самое оно, охотиться надо...

тогда в тайгу, просим, в равные условия.


Мы с Бориком живем тут!
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:30 | Сообщение # 143
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
я не занимаюсь разведением, я потребитель и лично меня волнует, что я буду "потреблять" через 4-5-6 лет, когда я буду выбирать себе следующую собаку породы СБТ....или не буду, если к тому времени буду наблюдать в рингах то, о чем писала.

Настя, как это не занимаетесь? У Рико и Чили родились дети, так что Вы тоже внесли свой вклад в разведение СБТ.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:36 | Сообщение # 144
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
разведением занимаются заводчики, владельцы питомников/ сук у меня нет сук и я не считаю, что занимаюсь разведением

У любого щенка есть мама и папа, так что имея племенного кобеля, который вяжет сук, нельзя оставаться в стороне.

Quote (AnastasiЯ)
и да, вклад внес Рико, а не я

Без Вашего разрешения повязал?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:37 | Сообщение # 145
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, biggrin biggrin biggrin

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
azartДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:57 | Сообщение # 146
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
вклад внес Рико, а не я

Отвертеться хочешь? biggrin
Уже говорила, но повторюсь: ты - лучший папа в мире, во всех смыслах, даже если брать узко эту тему.
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:36 | Сообщение # 147
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Они даже на критикуемых тобой выставках гордо выступают в рабочем классе.

Наташа я не против выставок, считаю что они необходимы.
Quote (AnastasiЯ)
И да, когда я писала про бойцовый терьерский характер, я вовсе не имела в виду хрипящего на поводке неврастеника с желанием всех убивать. Я имела в виду смелую, активную, азартную, возможно даже задиристую собаку с несгибаемым духом. Иметь трогательную лань в шкурке СБТ не хочу.

Солидарен!

Quote (Banderas)
А вокруг улюлюкают хозяева.... не знаю как их назвать, люди, которым в жизни охота не нужна, а это просто способ проведения досуга.

У тебя весьма размытые представления о притравочных станциях. Я тоже не разделяю таких позиций когда разворачивают зимнюю берлогу толпа мужиков с кучей лаек и стреляют бедных медвежат.
На притравочной станции я как то писал никогда не допустят сожрать или хотя бы травмировать зверя их там пачками не разводят, притравка настоящая нужна только для того что бы собака показала свой темперамент смелость умение идти в лобовую или любую другую атаку.
Quote (AnastasiЯ)
И, кстати, собака на притравочной станции тоже вполне себе рискует.

Очень даже.

Quote (Milla)
Приезжай на нормальные сертификатные соревнования и посомтри сам. Не думаю, что у стаффбуля есть шансы обыграть чемпиона мира.

Полностью с тобой согласен, но у стаффбуля родившегося от линии собак которые на протяжении нескольких поколений использовались в спорте с его духом и инергией шансы утраиваются и есть возможность победить. А на сегодняшний день да среднестатистический стаффбуль шансов по сравнению с тем же самым бордером не имеет никаких.

Quote (Milla)
Бордер, приобрели, на роду написано - никак не говорит о качестве самой собаки и подготовке ее хозяев.

О качестве судить не могу не разбираюсь в породе, знаю только то что человек профессионал дипломированный инструктор и спортсмен и бордера этого покупал не с бухты барахты а очень долго искал нужную вязку.
 
azartДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:38 | Сообщение # 148
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
от ЧиРиков - ни разу!

Даже нисколько в тебе не сомневаюсь smile
Нет, я о вкладе smile Дети получились чудесные (ттт), так что вклад внесен, хотим или не хотим smile
 
LuckayДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:59 | Сообщение # 149
Группа: Open
Статус: Offline
Кстати о барсуках...

Можно еще и змей ловить....


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:02 | Сообщение # 150
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Заниматься спортом - здорово, но спортивные успехи, так же как и выставочные, не должны быть самоцелью.

Всё правильно самоцелью должно быть здоровое во всех отношениях и при этом красивое поголовье породы с сохраненными физическими и психологическими данными заложенными при выведении породы.
Всё правильно что сейчас человеку к примеру любящему терьеров буль типа, для серьёзных занятий спортом выбирать особо не из чего, питбуль, другой альтернативы нет, АСТ клёвые но с ними сыграла плохую шутку мода и разведение.
У питов есть как рабочее так и шоу разведение и для спорта если бы у меня возникло желание заниматься очень серьёзно я бы взял собаку именно из питомника занимающегося рабочими собаками.
.
 
LuckayДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:11 | Сообщение # 151
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Всё правильно самоцелью должно быть здоровое во всех отношениях и при этом красивое поголовье породы с сохраненными физическими и психологическими данными заложенными при выведении породы.

Давай ко возьму тебя под ручку и поведу в другое место для общения на эту тему,дорогой ты мой biggrin
cool


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:54 | Сообщение # 152
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Luckay,
Неее там стаффбуля в яму хотят бросить а я категорически против.
Я за золотую середину.
 
dekeДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:19 | Сообщение # 153
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Кстати о барсуках...

клыки разведены отлично.


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
LuckayДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:38 | Сообщение # 154
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Неее там стаффбуля в яму хотят бросить а я категорически против.

Я имела ввиду не то мЭсто biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:11 | Сообщение # 155
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (deke)
клыки разведены отлично.

biggrin
Quote (Milla)
золотая середина в твоей голове. Ничто не мешает тебе действовать по своему плану, занимаясь с Песней. Ничего не мешает проводить общие тусовки со спортивными, хотя бы и показательными выступлениями. Наверняка в оздоровительные занятия втянутся и другие владельцы стаффбулей. Это на самом деле супер процесс.

да согласен полностью.
 
tatДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:06 | Сообщение # 156
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Кстати о барсуках...

Осенние жирненькие барсуки имеют массу до 20 кг.
И при
Quote (deke)
клыки разведены отлично.

имеют шансы порвать противника на ленты.
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:57 | Сообщение # 157
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
во главу угла надо ставить что-то одно: шоу, спорт (работу) или диван.

а как же Хлоя?
Ее титулы не особо ценные, а победы если и есть, то не особо громкие, но список достижений не ниже среднестатистического выставочного стаффбуля.

Только, что она не спит на диване...

Вопрос настроя и желания хозяина. Всегда.

А вот чтобы сравнить нагрузки в подготовке к выставкам, и нагрузки в подготовке к соревнованиям (не питч-энд-гоу, а посерьезней), где будут достигнуты какие-то результаты, надо сначала испытать на себе последнее. Я не думаю, что шоу-собаку выхаживают каждый день, и годами по два раза в день занимаются ринговой дрессурой, постоянно изменяя и усложняя условия для отработки навыков.

Безусловно ринговая подготовка и участие в выставках это эмоциональная и физическая нагрузка. Но чем собака крепче физически и психически, тем легче эта нагрузка переносится.
 
azartДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:16 | Сообщение # 158
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
а как же Хлоя? Ее титулы не особо ценные, а победы если и есть, то не особо громкие, но список достижений не ниже среднестатистического выставочного стаффбуля.

Ольга, да я восхищаюсь Вами и Хлошей, Артуром и Песней, но посмотрите, пожалуйста, на начало разговора: я не знаю кобелей стаффбулей-прославленных выставочных бойцов, которые были бы известны и спортивными достижениями. Отсюда, собственно, и вывод о диванах, спорте и выставках.
 
LuckayДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:49 | Сообщение # 159
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
я не знаю кобелей стаффбулей-прославленных выставочных бойцов, которые были бы известны и спортивными достижениями.

Думаю и даже уверена у нас в стране таких просто нету.Исходя из этого следует, что если владелец суки не в состоянии выехать на вязку зарубеж то скорее всего он должен делать ставку на кобеле отличном производителе.Что толку от неземной красоты, чудного характера, шикарной родословной, если он всё это оставит при себе, а детям не передаст? А если и передает то лишь свои недостатки.
Такое редкое сочетание шоу-рабочесть , это супер уникумы. И положа руку на сердце - ой как сложно подобрать кобеля так, чтобы он и характер улучшил, и экстерьер как минимум не испортил, и по родословной подходил.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Понедельник, 06.02.2012, 01:57
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:08 | Сообщение # 160
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Но чем собака крепче физически и психически, тем легче эта нагрузка переносится.

Всё правильно, а если эти качества не культивируются а при разведении по экстерьеру это так и есть, то рано или поздно их не будет вовсе.
Ну вот как с отсутствием зубов по рождению , чем дальше тем меньше спрос к этому. Так и тут при драке на улице защищаем собаку сами закрывая амбразурой, зверя добывать не надо, кроссы не бегаем соответственно потребность в выносливой сильной и смелой собаке отпадает.
Нужна просто красивая картинка.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-03.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS