О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Выбор кобеля для вязки
Что важнее при выборе племенного кобеля:
1.родословная[ 59 ][55.14%]
2.экстерьер[ 48 ][44.86%]
Всего ответов: 107
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:03 | Сообщение # 101
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
у нас выставки и занятия соответственно - на занятияз с Катей они выматываются настолько, что потом могут отдыхать до нескольких дней, когда как..., когда нет выставок приходится развивать фантазию в основном всякими не хитрыми трюками поскольку пупсик не ходит заниматься на выставки он имеет на гулянке много занятий по всевозможному послушанию (если он не работает несколько дней - у него начинается грустный вид... он просто тоскует реально!!) может только у меня такие - не знаю.

Все то же самое, только хендлер я сама. Это программа почти ежедневно и у нас происходит - я ее включила в пункт просто игр tongue

Quote (2snakes)
что из первого приходящено на ум - обидиенс, пулинг, питч

Обиденс - согласна, пуллинг - на любителя, питч - почти та же ежедневная аппортировочная тренировка.
Никто так и не сказал, чем же таким именно соревнования ценны...


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:03 | Сообщение # 102
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Да,нууу

Не дразнись там мне надо было держать марку biggrin
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:07 | Сообщение # 103
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
кобель не может сам суку повязать, ну давайте инструктора пригласим

ой! не путай, это тут совсем ни при чем.. я например не поеду вязать суку если не обеспечат инструктора
не хочу я тратить время лишнее и силы, если для этого есть специально обученые люди...
Quote (Monohrom)
Мне уже идти аннулировать питомник?

ууууу.... ну к чему же такая драма


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:11 | Сообщение # 104
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
ууууу.... ну к чему же такая драма


Так не активный образ жизни веду, вон Артур таких, как я, стыдит cry
Я, может, и собаку выбирала такой породы, чтобы удобно было и в городе, и в чистом поле, и дома - компаньона, способного приспособиться к моему образу жизни, который не потребует жизни на дрессплощадке, как малинуа или многочасового выгула каждый день, как бигль. Ан нет, оказывается, порода портится без соревнований sad


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:13 | Сообщение # 105
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
чем же таким именно соревнования ценны...

не буду про себя рассказывать поскольку тоже пока это вижу только в планах - выставок хватает))
но на примере Клюквы могу сказать пару слов
например - с каждого соревнования Маша приезжает с массой позитивных эмоций и рассказывает мне про все, что происходило,
с каждым разом все больше людей понимают, что стаффбуль это не "он вас всеравно сожрет рано или поздно"., а что "эта забавная крошка умеет делать вооооон сколько всего умного!!!" + собака понимает, что она в хозястве очень важна и мама ее не просто любит, но и гордится, ну и подспорье в развитии породы
это коротенечко)) сейчас мои отличники занимаются фристайлом а завтра идут оттачивать выборку предметов, потом планируется следовая работа с экзаменами.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:14 | Сообщение # 106
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
многочасового выгула каждый день

о.. вот это кстати важно (имхо), сейчас в морозы я дома уже сама от них дурею (опять же - может только мне так "повезло")


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:18 | Сообщение # 107
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Из всего сказанного больше всего интересно как ты узнаешь это
Quote (Monohrom)
но очень важно, чтобы он был здоров, вынослив, с породной психикой и темпераментом, умен,

если даже на выставке собаке чаще всего не надо пробежать больше чем один круг.

Quote (Monohrom)
Не вижу проблемы в совмещении физического/психического здоровья и одновременно выдающихся экстерьерных данных.

Я тоже не вижу, но из практики других людей чаще всего или одно или другое. Поэтому и говорю что разведение должно идти параллельно и с пересечениями как шоу так и рабочее .
Quote (Monohrom)
А сука придет смотреть на соревнования или ей дипломы покажут при вязке?

А почему бы суке самой не участвовать в спорте-охоте если эта сука позиционируется как племенная.

Quote (Monohrom)
Мне уже идти аннулировать питомник?

Тут всё на твоей совести , если ты считаешь что обеспечиваешь свою собаку полноценным образом жизни , дающим реализацию всему что в неё заложено, делай так как считаешь нужным. Ни кто не вправе что то тебе указывать. Всё на свои места расставляет время, это самый не предвзятый судья.
 
LuckayДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:21 | Сообщение # 108
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Вот я - хозяйка суки. Мне действительно все равно, есть ли у кобеля спортивные результаты, но очень важно, чтобы он был здоров, вынослив, с породной психикой и темпераментом, умен, хорош собой, подходил по кровям и типу моей суке. Я даже диплома чемпиона у него не попрошу, если будет присутствовать все вышеперечисленное.

Ну принимайте в свою компанию похоже, что и я крепко влипла на этот счет biggrin
biggrin biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:21 | Сообщение # 109
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
ой! не путай, это тут совсем ни при чем.. я например не поеду вязать суку если не обеспечат инструктора
не хочу я тратить время лишнее и силы, если для этого есть специально обученые люди...

Племенной кобель должен суку вязать на раз, без всяких инструкторов !!!!!!!! Ира тут категорически не могу с тобой согласится . Можно неумелость простить молодому не развязанному кобелю.
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:21 | Сообщение # 110
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
если даже на выставке собаке чаще всего не надо пробежать больше чем один круг.

ой-ой-ой!! это КАК пробежать)) если просто так - то и результат будет соответствующий.
а если пробежать красиво, непринужденно, улыбаясь и к первому месту в конкуренции - это многодневный труд и не одна тысяча кругов занятий))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:21 | Сообщение # 111
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
с каждого соревнования Маша приезжает с массой позитивных эмоций

Отлично, но ведь это никак не сказывается на том, какая Клюковка будет производительница, правда?
Quote (2snakes)
с каждым разом все больше людей понимают, что стаффбуль это не "он вас всеравно сожрет рано или поздно"., а что эта крошка умеет делать вооооон сколько всего умного!!!

Пиар породы - это огромный плюс, как и
Quote (2snakes)
собака понимает, что она в хозястве очень важна и мама ее не просто любит, но и гордится


Но ведь если отвлечься от умницы, спортсменки, комсомолки и красавицы Клю - если бы ее просто научили необходимому набору команд плюс по следу бегать и танцы танцевать, не участвуя в соревнованиях, она бы не стала хуже соображать, медленнее бегать или темперамент терять?
Оля с Хлоей тоже выступают на соревнованиях, им нравится процесс - молодцы девушки!
Давать умственную и физическую нагрузку собаке - не равно участвовать в соревнованиях. От отсутствия дипломов как бумажки темперамент не изменится и кобель кобелистее с каждым набранным на ОКД баллом не станет biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
LuckayДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:22 | Сообщение # 112
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Не дразнись там мне надо было держать марку

Ладно лучше поцелую tongue
biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:24 | Сообщение # 113
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Племенной кобель должен суку вязать на раз, без всяких инструкторов

не буду спорить, просто не поеду к такому)) и детям не посоветую
хороший инструктор никогда не сделает лишнего движения и всегда предоставит бОльшую инициативу кобельку.
а может и просто у вдовольствием покурит в сторонке, мне просто надежнее чтобы он был.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:24 | Сообщение # 114
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Племенной кобель должен суку вязать на раз, без всяких инструкторов !!!!!!!! Ира тут категорически не могу с тобой согласится . Можно неумелость простить молодому не развязанному кобелю.

Мой кобель вяжет сам причем даже очень трудных сук, но я никогда не откажусь от инструктора,который судя по всему приезжает на вязку, только чтобы хорошенько отдохнуть у меня дома biggrin Вот спокойнее мне как-то


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:26 | Сообщение # 115
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Ну принимайте в свою компанию похоже, что и я крепко влипла на этот счет

Ойли Оля уж кого кого но тебя в компании равнодушных к развитию породы не ожидал увидеть biggrin ,
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:28 | Сообщение # 116
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
больше всего интересно как ты узнаешь это Quote (Monohrom)
Quote
но очень важно, чтобы он был здоров, вынослив, с породной психикой и темпераментом, умен,
если даже на выставке собаке чаще всего не надо пробежать больше чем один круг.

А я разве писала, что на ринге жениха выбирать буду, за лентой стоя? tongue

Quote (Артур888)
разведение должно идти параллельно и с пересечениями как шоу так и рабочее .

Еще раз - что такое рабочее разведение для стаффи? Какая у них работа в городе?

Quote (Артур888)
А почему бы суке самой не участвовать в спорте-охоте если эта сука позиционируется как племенная.

См. выше - охоту не признаю, для спорта я малопригодная. Так как, кобель дипломом будет на невесту впечатление производить или брать ее приступом прямо на соревнованиях?

Quote (Luckay)
Ну принимайте в свою компанию похоже, что и я крепко влипла на этот счет

Мы всегда вместе, дорогой товарищ Оля! biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:30 | Сообщение # 117
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
От отсутствия дипломов как бумажки темперамент не изменится и кобель кобелистее с каждым набранным на ОКД баллом не станет

согласна))
но я и не за бумажку собственно, а просто за работу... вот smile
и Наташа... зря ты так, от позитива многое зависит, "от улыбки станет всем светлей", помнишь??
мне кажется с отличным настроем и дети будут соотетствующие smile
гены конечно никто не отменял


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:33 | Сообщение # 118
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
а если пробежать красиво, непринужденно, улыбаясь и к первому месту в конкуренции - это многодневный труд и не одна тысяча кругов занятий))


Оооооо... Я в мае прошлого года выставляла Диззявру под Геннадия Северина, немчатника - это очень суровый эксперт, у которого надо не просто бегать, надо бегать продуктивно, долго и красиво... Думала, помру прямо в ринге, но свой САС!В мы тогда взяли именно движениями. Улыбалась, а как же! Плакала уже потом, в сторонке, и хромала неделю.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:37 | Сообщение # 119
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
согласна)) но я и не за бумажку собственно, а просто за работу... вот

Так и я за - учебу, занятия, физкультуру и прочие радости, а не за необходимость бумажек.
Quote (2snakes)
и Наташа... зря ты так, от позитива многое зависит, "от улыбки станет всем светлей", помнишь??

Чего зря? Я как раз "за" - за позитив во всем и очень радуюсь за собак, у которых такие хозяева, как у Клюковки и Хлоши. И "против" диплома с соревнований как основного показателя качества племенной собаки.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
reasonДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:37 | Сообщение # 120
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, по поводу инструктора,я как бывшая владелица двух вязавшихся кобелей буля всегда приглашала инструктора cool
ты меня извини,Артур,но ты забываешь и о другой стороне медали,то бишь о суке,не все они бывают сговорчивы,да и отдавать им на разгром квартиру,так увольте cool ,чай не в поле встретились где раздолье и ничего не побьёшь,ни порушишь cool .
Ну а по поводу спортивных достижений,вот скажи,тебе важнее диплом или безупречная форма кобеля,?не важно каким образом наработанная cool .


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS