О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Выбор кобеля для вязки
Что важнее при выборе племенного кобеля:
1. родословная [ 59 ] [55.14%]
2. экстерьер [ 48 ] [44.86%]
Всего ответов: 107
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:39 | Сообщение # 121
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Так не активный образ жизни веду, вон Артур таких, как я, стыдит

Прошу пардону я не стыжу я констатирую факт
Quote (Monohrom)
Отлично, но ведь это никак не сказывается на том, какая Клюковка будет производительница, правда?

Когда это будет передаваться из поколения в поколение это будет иметь очень большую роль.

А так да какая разница может собака бежать 10 км и не зачахнуть или не может, щеночков же всё равно покупают.

Quote (Monohrom)
Оля с Хлоей тоже выступают на соревнованиях, им нравится процесс - молодцы девушки!

Очень и очень молодцы и мне радостно что в породе есть такие собаки и такие владельцы собак. Тока я вот смотрю тенденция собаки активно занимающиеся спортом не участвуют в производстве породы.
Мне например очень гордливо за породу, что моя собака стаффбуль жердяй не на чё не способный, выигрывает у бордера в питче которого специально для спорта приобрели и на роду ему это написано. Так почему же надо херить потенциал породы и утверждать что спорт ей этой породе не нужен а достаточно за палочкой на прогулке побегать.
 
reasonДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:41 | Сообщение # 122
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
а достаточно за палочкой на прогулке побегать.

прогулки бывают разными cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:42 | Сообщение # 123
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
ты забываешь и о другой стороне медали,то бишь о суке,не все они бывают сговорчивы,да и отдавать им на разгром квартиру,так увольте ,чай не в поле встретились где раздолье и ничего не побьёшь,ни порушишь

Катя, с языка сняла! Как вспомню вязку кобеля АСТ и непокорной юной невесты в квартире wacko Эта сучь вывернулась из ошейника, кобель рванул за ней и они врезались в батарею, которая благополучно рухнула со стенного крепежа biggrin Повезло, что лето было biggrin Очень веселились работники ЖЭКа, когда труды чинили и ставили батарею на место - я им рассказала, почему авария приключилась.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:46 | Сообщение # 124
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
форма кобеля,?не важно каким образом наработанная

фи... если с беговой дорожки после подколов всяческих = так ну его в качель... cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:49 | Сообщение # 125
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Когда это будет передаваться из поколения в поколение это будет иметь очень большую роль. А так да какая разница может собака бежать 10 км и не зачахнуть или не может, щеночков же всё равно покупают.

Еще раз. Как повлияет диплом по обиденсу или тусовка на питче на то, что моя собака может бегать галопом по пересеченной местности свыше трех часов подряд (это поболее 10 км рысью) и это у нас просто прогулка?

Quote (Артур888)
Так почему же надо херить потенциал породы и утверждать что спорт ей этой породе не нужен а достаточно за палочкой на прогулке побегать.

Ты бы ребенка отдал в большой спорт? С нагрузками, соревнованиями, сборами, травмами? Или предпочтешь, чтобы он ходил в спортсекцию для гармоничного развития и здоровья?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:51 | Сообщение # 126
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
А я разве писала, что на ринге жениха выбирать буду, за лентой стоя?

Хорошо можешь ответить где?
Quote (reason)
Ну а по поводу спортивных достижений,вот скажи,тебе важнее диплом или безупречная форма кобеля,?не важно каким образом наработанная


На сегодняшний день мне выбирать просто не из чего, нет кобеля удовлетворяющего мои требования в пределах страны , есть у нас красивые собаки, но сейчас начинаю понимать всё таки для меня красоты мало.
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:51 | Сообщение # 127
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
все, маниаки)) брейк и перерыв на здоровый сон biggrin

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:55 | Сообщение # 128
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Хорошо можешь ответить где?

Не могу, это мой секрет happy Но не на ринге и не на марш-броске.

Quote (Артур888)
На сегодняшний день мне выбирать просто не из чего, нет кобеля удовлетворяющего мои требования в пределах страны

Меня запределье страны не остановит, так что выбор есть tongue

Quote (2snakes)
брейк и перерыв на здоровый сон

ОК, пойду спихну собак с подушки smile
Спокойной ночи!


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:06 | Сообщение # 129
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Ты бы ребенка отдал в большой спорт? С нагрузками, соревнованиями, сборами, травмами? Или предпочтешь, чтобы он ходил в спортсекцию для гармоничного развития и здоровья?

Я ребнка отдаю для развития здоровья а дальше он выбор сделает сам на то он и человек.
Блин вас послушать и фоксу в нору лезть не надо ведь его и для шоу плодят, конечно зачем такого пушистика в нору пускть ему самое место на шоу.
Всё это от лукавого, оправдания мне не нужны, Наташа если бы наши собаки твоя и моя столько бегали сколько ты пишешь они бы были в другой кондиции biggrin , ну не знаю про тусовку на питче мы приходим на питч побеждать и выигрывать что и получается пока .
Кредо стаффбуля и практическое применение стаффбуля в жизни человека это охота на крайняк спорт, это не говорит о том что все поголовно должны охотится со стаффбулями но к собакам участвующим в разведении должны применяться испытания. Терьер должен быть терьером а не нежным пушистиком визжащим от любой опасности. На сим откланиваюсь рад что тема не осталась безынтересной.
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:25 | Сообщение # 130
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, Артур, хорошо себе представляешь, что такое выставочная собака? Как владелец следит за ее здоровьем, кондицией, мускулатурой? Это те же ежедневные тренировки, причем у некоторых до ветеранского возраста.

Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:40 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну не знаю,три часа можно гулять по разному,и конечно в споре я участвую безоснавательно,так как Дюша не является племенным и мы и никогда не собирались заниматься этим,но считаю его кондицию вполне подходящей biggrin .И конце концов в чём собственнодело,ведь в итлге каждый сам выбирает то,что ему подходит в соответствии его предпочтением.Так что Артур вперёд-ищи свою мечту)

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
azartДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:46 | Сообщение # 132
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Кредо стаффбуля и практическое применение стаффбуля в жизни человека это охота на крайняк спорт, это не говорит о том что все поголовно должны охотится со стаффбулями но к собакам участвующим в разведении должны применяться испытания.

Все так любят говорить об истинном-исконном предназначении разных пород, о возвращении к истокам и необходимости давать собаке то, для чего она была выведена отцами-прародителями породы! Всё, давайте все вернемся к тому, для чего изначально были выведены стаффбули, будем холить и лелеять английскую задумку для породы, готовим быков для травли и собак-партнеров для боев, и только выжившие - следовательно, прошедшие рабочие испытания - будут пускаться в разведение, - как кобели, так и суки. tongue
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:19 | Сообщение # 133
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Только вот какие испытания нужны для проверки породного темперамента: bold, fearless and totally reliable?


барсук вполне бы сгодился cool

Я не помню где то вроде упоминалось уже но я впервые слышал от фоксятников о спаринге блин не помню как точно называется. В общем суть в чём на выставке терьеров ранее применяли при сравнении на лучшего кобла собак ставили лицом к друг другу, они соответственно делали стойку друг на друга и даже этот момент уже не используют на выставках. Надо поискать более подробней об этом.
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:25 | Сообщение # 134
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Блин вас послушать и фоксу в нору лезть не надо ведь его и для шоу плодят, конечно зачем такого пушистика в нору пускть ему самое место на шоу.

Покажи, где это такое я написала. Фоксы - породы с рабочими (охотничьими) испытаниями. Они даже на критикуемых тобой выставках гордо выступают в рабочем классе. И для подтверждения рабочих качеств в искусственную нору только так лезут. На настоящую ездят те, кто охотится, это не для дипломов, это опять же другой образ жизни. Брат Диззи живет в одной семье с г/ш фоксом, интерчемпионом с рабочими дипломами, при этом его хозяин смысла не видит брать на нору или притравочную станцию Роника - для охоты у него фокс, для семьи - стафбуль.

Quote (Артур888)
Всё это от лукавого, оправдания мне не нужны

Почему точку зрения, отличную от твоей, ты назвал оправданиями?

Quote (Артур888)
Наташа если бы наши собаки твоя и моя столько бегали сколько ты пишешь они бы были в другой кондиции


Если бы я хотела сушеную воблу с челюстями и инстинктом ловить, хватать и удерживать, я бы завела питбуля или борзую biggrin
Ни я вживую Песню не видела, ни ты Диззи не щупал руками, может, при личной встрече я подумаю, что Песня в идеальной форме для племенного использования и для шоу, а для работы - тяжеловата, а ты, в свою очередь, с ужасом обхватишь широкие бока моей собаки, но ребра и все нужные косточки прощупаешь без труда.
И причем кондиция собаки к ее породному темпераменту, смелости и бесстрашию? К выносливости - я еще понимаю, но опять же не совсем ясно, зачем стаффи ежедневно бегать марафоны рысью. При желании иметь дома марафонца логичнее овчарку взять или гончую smile

Quote (Артур888)
Кредо стаффбуля и практическое применение стаффбуля в жизни человека это охота на крайняк спорт, это не говорит о том что все поголовно должны охотится со стаффбулями но к собакам участвующим в разведении должны применяться испытания.

Внеси предложение об этом в FCI или в Кеннел-клаб английский (они же вроде могут менять стандарт как держатели стандарта?) biggrin
Пока стаффбуль не рабочая порода, ее никто не обязан водить на охоту, чтобы подтвердить племенную ценность, или проводить дни на дрессплощадке сверх необходимого для хозяина и его собаки.

Quote (Артур888)
Терьер должен быть терьером а не нежным пушистиком визжащим от любой опасности

И об этом тоже, ведь йорки, скаи и всякие австралийские силки смеют оставаться пушистиками с шерстью в пол и в нору не идут, и крыс не ловят. Назвался терьером - соответствуй, да? Срочно всем испытания придумать, лентяям таким! Ишь, йорки до трех кг разжирели, крысу не догонят...

Quote (AnastasiЯ)
Ну справедливости ради 3 часа скакать на прогулке проще, чем 10-ку равномерной рысью в среднем или быстром темпе. Разница между прогулкой и тренировкой огромна.

Настя, речь не о скакать на прогулке по газону, а о лесе - и по соснам поваленным полазить, и по остаткам окопов и воронок, и по холмам и оврагам, где под ногами не только мягкий мох. Это тренировка на все группы мышц, причем интересная и для нас, и для собаки.

Quote (AnastasiЯ)
Как знать, если бы были реальные испытания, было бы меньше сырых, тяжелых собак, иногда откровенно толстых, с проблемными спинами, конечностями, мордами и т.п., а также собак с трепетными характерами лишь отдаленно напоминающими бойцовый терьерский характер.

Кто мешает начать с себя? Участвуйте в притравках по кабанчику, на соревнованиях по аджилити, на испытаниях по обиденсу, и самое главное - не вяжите сук без дипломов с испытаний. И так - несколько поколений, а потом и сделаем выводы, сколько будет в породе тяжеловесов, с проблемными спинами и короткими мордами.
Лично я - пас, мне нафиг не сдалась для жизни в центре города собака с бойцовым характером. Вполне удовлетворюсь темпераментным терьером, который не рвется набить рожу каждой встречной собаке, чтобы доказать окружающему миру свою исключительную доминанту. bb
Quote (Banderas)
что такое выставочная собака? Как владелец следит за ее здоровьем, кондицией, мускулатурой?

И есть еще люди, которым просто не представляют, как можно не следить за здоровьем и физической формой, в не зависимости от посещения любых мероприятий и даже не собираясь участвовать в разведении.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:30 | Сообщение # 135
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
Всё, давайте все вернемся к тому, для чего изначально были выведены стаффбули, будем холить и лелеять английскую задумку для породы, готовим быков для травли и собак-партнеров для боев, и только выжившие - следовательно, прошедшие рабочие испытания - будут пускаться в разведение, - как кобели, так и суки.


Я немного расширю Иринино предложение - пусть хозяева стаффбулей лично голыми руками ловят барсука или выходят пободаться с быками. Можно еще спарринг устраивать, кто победил - тот и пустит свою собачку в разведение biggrin Только казус может случиться - сумоист или метатель молота может марафонца в землю вбить на пятой секунде biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Воскресенье, 05.02.2012, 13:30
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:34 | Сообщение # 136
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Не используйте спящих красавиц и пыльным мешком удареных принцев. Кто то мешает?


Ага, можно подумать, силой замуж за вялых импотентов заставляют сук отдавать smile

Quote (Milla)
Зачем барсук, у него зубы, между прочим. огромные.

Для хозяина, видимо, погордиться, что его собака в шрамах от барсука с притравочной станции. Захочет хозяин - и на бычка пустит, если найдет, он же должен проверить, как животина работает...


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:44 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (azart)
Всё, давайте все вернемся к тому, для чего изначально были выведены стаффбули, будем холить и лелеять английскую задумку для породы

Ирина незяяяя!!! промышленность встанет!!!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:08 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Banderas, да ладно, Лена, про кондицию-то с мускулатурой у выставочных собак

Настя, наши с тобой понятия о выставочной кондиции совершенно разные.
То, что ты считаешь нормальной кондицией, по моему мнению - кондиция НЕ выставочная.

У выставочного стаффи не должны торчать ребра. А ребра и бугристые мышцы смотрятся безобразно (на мой взгляд).

Quote
На моей памяти сука за 1 минуту до ринга отштамповала нос кобелю - просто зато, что слишком близко подошел

кобель, к слову сказать, был мой. Выставка была Евразия. В ринг вошли с кровавым носом, слава богу, чудом у кого то в кармане был бумажный платок. Таких собак считаю неуравновешенными. Хозяева должны смотреть за ними, а не разевать рот.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Воскресенье, 05.02.2012, 14:09
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:10 | Сообщение # 139
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Не женитесь на курсистках))

...и на нежных гимназистках, не родить им вам бойцов!
Ни коня не остановят, ни избу не потушат - позор, в конце концов!
Назад, опять к истокам, вернемся к старине,
Неважно, что не надо это стаффочке и мне,
Характер с темпераментом придется нам проверить
И заодно придумать, зачем нам кроссы бегать wacko
И если вдруг не хочет стаффи морду бить -
Не смейте в разведение такую допустить!
Кому нужна послушная, веселая собака,
Которая живет счастливо без драки?
Нам выше рассказали - вперед, вас ждет барсук!
Ишь, раскатали губы на шоу бежать круг )))
Да, доля наша в общем очень нелегка,
Хотят вернуть к истокам, чтоб наверняка
Из стаффи-компаньона охотника слепить,
Рысака, травильщика... Как нам дальше жить?!
Не будем горько плакать и всячески страдать,
Продолжим на диванах стаффи содержать,
Гулять - для удовольствия, на шоу красоваться,
Гордиться послушанием и даже размножаться tongue


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:13 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А притравочные станции - это безобразие.
Почему то запрещены собачьи бои, но травля бедных животных, это занятие ничем не лучшее.

Сидит несчатный барсук или лиса, который живет в постоянном стрессе, и на равных не может ответить дурной собаке.
А вокруг улюлюкают хозяева.... не знаю как их назвать, люди, которым в жизни охота не нужна, а это просто способ проведения досуга.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-03.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS