О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Выбор кобеля для вязки
Что важнее при выборе племенного кобеля:
1. родословная [ 59 ] [55.14%]
2. экстерьер [ 48 ] [44.86%]
Всего ответов: 107
tatДата: Пятница, 03.02.2012, 23:59 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
мотивация: "сделать того парня!"

Знаешь, разница, наверное в том, что мне глубоко наплевать на "того парня", не он/она для меня соперник. Всегда только я сама.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 03.02.2012, 23:59
 
reasonДата: Суббота, 04.02.2012, 00:05 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, tat, это всё наверное потому,что мы все такие разные-и всё таки мы вместе biggrin

на самом деле правильны обе позиции и ещё заявленные позиции,как грится каждому своё cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:22 | Сообщение # 83
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Вот если бы отбор проводился по рабочим качествам

Вот ни как не поворачивается язык назвать стаффбуля декорашкой,хотя всё к этому и идёт и наверное уже пришло.
Я например очень за что бы разведение шло и как рабочее и как шоу, другое дело какая работа для стаффбуля его?
Бои в расчёт я не беру по понятным причинам. Есть спорт, есть охота вот на мой взгляд два адекватных и законных направлений для стаффбуля, где он реально может реализовать свой потенциал. Ведь если постоянно подбор пары проводится исключительно по экстерьерным качествам (а вкусы и трактовка того же стандарта у всех разная как мы это видим ) порода постоянно меняется и причём не факт что в лучшую сторону.
Хотя вот пример НО вроде бы там и керунг есть или как там его, и к разведению собаки допускаются после сдачи рабочих дипломов. Но вот смотрю я на эту породу и плакать хочется .

Quote (reason)
Очень мне эта поднятая темка напоминает когда то поднятый вопрос именно в этом ключе..прям дежавю какое то...

Может и так Катя, но а ты разве не согласна с тем что стаффбуль способен проявить себя не только как диванная подушка или звезда шоу ринга.
Я не говорю что все поголовно должны ринутся заниматься спортом. Но когда есть порода с таким потрясающим и физическим и психологическим потенциалом при этом активно плодящаяся и уже не такая малочисленная а реально занимающихся спортом собак можно пересчитать по пальцам одной руки при чём что себя я даже в расчёт не беру, то чё мы с Песней делаем это так баловство в свободное время.
 
azartДата: Суббота, 04.02.2012, 00:34 | Сообщение # 84
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
стаффбуль способен проявить себя не только как диванная подушка или звезда шоу ринга.

Почему "звезда шоу-рингов" начинает восприниматься как что-то неполноценное? Кто хотя бы пробовал, тот знает, сколько сил, энергии и нервов (о деньгах не говорим) на это уходит у собак и их владельцев, какая физическая форма для этого нужна, какая психологическая подготовка требуется для победы. Многие виды спорта отдыхают.
 
Артур888Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:38 | Сообщение # 85
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (azart)
Почему "звезда шоу-рингов" начинает восприниматься как что-то неполноценное?

Нет я так не считаю. Но во главу угла ставить тоже не считаю правильным.
 
2snakesДата: Суббота, 04.02.2012, 00:40 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (azart)
какая физическая форма для этого нужна, какая психологическая подготовка требуется для победы.

я поддерживаю и считаю это правдой, но это мало кто понимает в полном смысле слова
с другой стороны - я так счастлива,что мозг к примеру моей детки Клюквы занят настоящей работой... видели бы вы как поменялась собака за один год, как я отвезла ее!! она и не была глупой, но теперь.... вобщем я счастлива за нее и всех собак, у которых есть работа, спортивная, умственная - не важно))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
azartДата: Суббота, 04.02.2012, 00:55 | Сообщение # 87
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Нет я так не считаю. Но во главу угла ставить тоже не считаю правильным.

Не знаю, правильно ли это, но реальная жизнь показывает, что во главу угла надо ставить что-то одно: шоу, спорт (работу) или диван.


Сообщение отредактировал azart - Суббота, 04.02.2012, 00:56
 
reasonДата: Суббота, 04.02.2012, 01:29 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)

Может и так Катя, но а ты разве не согласна с тем что стаффбуль способен проявить себя не только как диванная подушка или звезда шоу ринга


ну так и проявляет,у тех ,кому это нужно happy .Может была бы я помоложе и времени было бы побольше тоже чем то занялась...мне очень нравятся ролики с цирковыми номерами,очень нравится когда девчонки представляют отчёты о своих занятиях с собакой..но я считаю даже не это важно при выборе кобеля для вязки(а сейчас ведь именно об этом идёт речь?).Правильная анатомия,кондиция,темперамент,отличное здоровье и всё прочие-вот что должно быть во главе угла cool
Почему я вспомнила эту тему...так не помню кто говорил,что у меня кобель умный,он сдал и то и это и он достоин вязки и не важно что в документах что то не так,он же умный cool
Ну а так как у нас нет планового разведения и каждый выбирает сам кобеля для вязки руководствуясь своими соображениями cool ...иногда очень странными,то тебе,Артур,как владельцу суки и флаг в руки..ты можешь выбрать того,кто на твой взгляд подходит для этой миссии happy


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Суббота, 04.02.2012, 01:30
 
soloДата: Суббота, 04.02.2012, 21:13 | Сообщение # 89
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Но когда есть порода с таким потрясающим и физическим и психологическим потенциалом

Артур, дай пять!


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:12 | Сообщение # 90
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Вот ни как не поворачивается язык назвать стаффбуля декорашкой,хотя всё к этому и идёт и наверное уже пришло. Я например очень за что бы разведение шло и как рабочее и как шоу, другое дело какая работа для стаффбуля его? Бои в расчёт я не беру по понятным причинам. Есть спорт, есть охота вот на мой взгляд два адекватных и законных направлений для стаффбуля, где он реально может реализовать свой потенциал.


Ох, Артур, слово "декорашка" никак не должно быть ругательным. Хочешь пример 100%-ного декора? Братишку нашей чихи его хозяин (он же заводчик), служащий в МЧС, учит искать учебные закладки с запахом, аппортировать все, что чих сможет поднять, говорит, мы еще наркоту или взрывчатку с Зорро искать будем, у него все данные есть, азарт к работе не хуже, чем у бельгийцев!
Бои - даже не обсуждаем, согласна.
Охота - зверюшек мне жалко, да и не лежит душа к ней.
Спорт - послушка разная и все. Я категорический противник любых кусачек для стаффи, так что всякие Ринги, ИПО и ЗКС тоже мимо наших собак. Аджилити, флайбол - тяжеловаты стаффи для высоких результатов. Для ПСС у нас слишком нежные животные - холода и сырости боящиеся. Что еще есть, из доступного рядовому стаффи-владельцу?
ИМХО, стаффи не рабочая в общепринятом смысле порода. Зато они великолепно развлекают нас и наших детей, поддерживают форму хозяев совместными прогулками и приносят много позитива. Я, например, на дрессплощадку очень редко с Диззи выбиралась, в основном подшлифовать послушку в присутствии посторонних собак и пройтись по снарядам. С АСТ сдали три курса дрессировки, много занимались просто для общего развития, чтобы собака в форме была и мозги нагружены, а со стаффи просто получаю удовольствие от совместных прогулок, походов, игр. У нее другое целевое назначение.

Quote (Артур888)
Но когда есть порода с таким потрясающим и физическим и психологическим потенциалом при этом активно плодящаяся и уже не такая малочисленная а реально занимающихся спортом собак можно пересчитать по пальцам одной руки

Как применять этот потенциал в реальной ежедневной жизни? Чем собака, занимающая призовые места на соревнованиях по ОКД, или способная пройти 500 м по кровяному следу и облаять кабанью тушку, лучше для разведения, чем собака, ежедневно совершающая моцион с хозяином по парку, приносящая ему палочку и катающая на санках его ребенка?
Мне кажется, общая физкультура полезнее большого спорта, а уж с массовостью у физкультурников точно никаких проблем нет smile


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:14 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, Наташ, не в тему конечно, скажи пожалуйста, а есть ли у вас Украинский НКП?

Мы с Бориком живем тут!
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:18 | Сообщение # 92
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, нету sad

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
BanderasДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:19 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom, можно ли тебя пригласить в эту тему? http://staffbull.info/forum/8-1128-8

Мы с Бориком живем тут!
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:20 | Сообщение # 94
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Уже иду!

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:26 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
а со стаффи просто получаю удовольствие от совместных прогулок, походов, игр. У нее другое целевое назначение.

не могу согласиться... если моим не грузить мозги, они начинают скучать от просто походов и постоянных игр .
мне кажется стаффи вполне работоспособная и умная порода и просто компаньон-приноситель мячика это не для них.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:45 | Сообщение # 96
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
не могу согласиться... если моим не грузить мозги, они начинают скучать от просто походов и постоянных игр .

Расскажи, как ты мозги им грузишь! Ну, и про свое видение предназначения тоже smile


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Артур888Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:47 | Сообщение # 97
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Как применять этот потенциал в реальной ежедневной жизни? Чем собака, занимающая призовые места на соревнованиях по ОКД, или способная пройти 500 м по кровяному следу и облаять кабанью тушку, лучше для разведения, чем собака, ежедневно совершающая моцион с хозяином по парку, приносящая ему палочку и катающая на санках его ребенка?
Мне кажется, общая физкультура полезнее большого спорта, а уж с массовостью у физкультурников точно никаких проблем нет


Наташа элементарно, уже давным давно кобелю не надо доказывать себе подобным что он реальный самец, за него решают люди путём выставок, мля кобель не может сам суку повязать, ну давайте инструктора пригласим, не у Вас сука может болеть чем то давайте мы кобеля подро...м и так оформим вязку и так далее. Всё это приводит к тому к чему пришел английский бульдог, немецкая овчарка, боксёр доберман и ещё ряд пород не имеющих ,обязательных рабочих испытаний. Реальный племенной кобель должен быть Самцом во всех отношениях, он должен быть лидером , победителем не по красоте а по своим физическим и психологическим способностям, вот тогда рождается здоровое поколение, достойное продолжения рода. Декорашка по отнашению к стаффбулю я считаю унижением и никто меня в этом не переубедит.
Я считаю большинство проблем от того что разведением стаффбулей в большенстве своём,занимаются люди ведущие не активный образ жизни и исходя из того что подбор пары происходит исключительно из экстерьерных особенностей претендентов, людям плевать что будет через пару-тройку поколений. Всё взаимно связанно , владельцы сук не требуют спортивных достижений а соответственно владельцы кобелей к ним не стремятся, получается людям насрать на породу как таковую в будущем. Кто мне скажет и пояснит мотевировано что разведение по экстерьеру это плюс для породы, про темперамент мне рассказывать не надо, потому что истинный темперамент терьера проявляется не на выставке а на испытаниях .

Quote (2snakes)
не могу согласиться... если моим не грузить мозги, они начинают скучать от просто походов и постоянных игр .
мне кажется стаффи вполне работоспособная и умная порода и просто компаньон-приноситель мячика это не для них.


Дай я тебя пАцАлую biggrin
 
LuckayДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:57 | Сообщение # 98
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Декорашка по отнашению к стаффбулю я считаю унижением и никто меня в этом не переубедит.

Да,нууу tongue
cool
Quote (Артур888)
Реальный племенной кобель должен быть Самцом во всех отношениях, он должен быть лидером , победителем не по красоте а по своим физическим и психологическим способностям, вот тогда рождается здоровое поколение, достойное продолжения рода.

Уху..."только воз и ныне там" cool


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:59 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Расскажи, как ты мозги им грузишь!

у нас выставки и занятия соответственно - на занятияз с Катей они выматываются настолько, что потом могут отдыхать до нескольких дней, когда как..., когда нет выставок приходится развивать фантазию в основном всякими не хитрыми трюками
поскольку пупсик не ходит заниматься на выставки он имеет на гулянке много занятий по всевозможному послушанию (если он не работает несколько дней - у него начинается грустный вид... он просто тоскует реально!!) может только у меня такие - не знаю.
Quote (Monohrom)
Ну, и про свое видение предназначения тоже

ну про бои и защитные виды сразу все отметаем кажется единогласно.
что из первого приходящено на ум - обидиенс, пулинг, питч smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:00 | Сообщение # 100
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
уже давным давно кобелю не надо доказывать себе подобным что он реальный самец, за него решают люди путём выставок, мля кобель не может сам суку повязать, ну давайте инструктора пригласим, не у Вас сука может болеть чем то давайте мы кобеля подро...м и так оформим вязку


А сука придет смотреть на соревнования или ей дипломы покажут при вязке? tongue Артур, каким боком здоровье и хорошее физическое развитие к баллам и дипломам на соревнованиях?

Quote (Артур888)
Я считаю большинство проблем от того что разведением стаффбулей в большенстве своём,занимаются люди ведущие не активный образ жизни

Я такая... Неактивная smile У меня связки на голеностопах порваны в хлам, я в ринге на коленки опускаюсь, только наглотавшись таблеток обезболивающих. Мне уже идти аннулировать питомник?

Quote (Артур888)
исходя из того что подбор пары происходит исключительно из экстерьерных особенностей претендентов, людям плевать что будет через пару-тройку поколений

В жизни не поверю, что все такие. Лично для меня и для большого круга знакомых и друзей здоровье собак на первом месте. Не вижу проблемы в совмещении физического/психического здоровья и одновременно выдающихся экстерьерных данных.
Quote (Артур888)
владельцы сук не требуют спортивных достижений а соответственно владельцы кобелей к ним не стремятся, получается людям насрать на породу как таковую в будущем.

Вот я - хозяйка суки. Мне действительно все равно, есть ли у кобеля спортивные результаты, но очень важно, чтобы он был здоров, вынослив, с породной психикой и темпераментом, умен, хорош собой, подходил по кровям и типу моей суке. Я даже диплома чемпиона у него не попрошу, если будет присутствовать все вышеперечисленное.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS