О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Выбор кобеля для вязки
Что важнее при выборе племенного кобеля:
1. родословная [ 59 ] [55.14%]
2. экстерьер [ 48 ] [44.86%]
Всего ответов: 107
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:28 | Сообщение # 161
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Вот хочу что бы все посматрели 10 минутный слайд, титры там на английском но суть ясна , первая половина показывает собак старых времён и во что они превратились и показаны те породы которые несмотря на время сохранились в первозданном виде, я подозреваю потому что модными они небыли и работают до сих пор .
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:42 | Сообщение # 162
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
а мне эстетически неприятно видеть дырки на своей собаке.

И мне тоже не приятно, более того мне не приятно когда у сына моего фингал под глазом, но для того что бы у него их не было я учу его стоять за себя и бить обидчика в нос.И пусть кто то скажет сравнение не корректно, а я считаю наоборот очень даже.
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:46 | Сообщение # 163
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Так и тут при драке на улице защищаем собаку сами закрывая амбразурой


Да, и еще шокером отбиваться буду. А две недели назад к участковому ходила, заявление писала на провокатора с питихой.

И, кстати, меня всегда удивляли подобные высказывания про драки - а если драться прилетел не равный противник, а алабайчик недружественный соизволил откушать стаффи? Усложним ситуацию - а если стаффи беременная, например, за неделю до родов, ей тоже бой принимать, да?
Quote (Артур888)
зверя добывать не надо

Не, не надо, в магазине мясо купим, шубку или дубленку - тоже готовую приобретем.

Quote (Артур888)
кроссы не бегаем

Ни за что! tongue Я еще жить хочу, мне эти кроссы ни к чему. Так, по лесу погулять, по степи - для собственного удовольствия.

Quote (Артур888)
соответственно потребность в выносливой сильной и смелой собаке отпадает


Нелогичный вывод biggrin Именно здоровая - физически и психически, выносливая, сильная, непоколебимо уверенная в себе собака мне и нужна. И да, обязательно красивая-красивая, чтобы любоваться.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:58 | Сообщение # 164
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Нелогичный вывод

Ну женская логика вообще не подвластна чему либо biggrin , как раз всё логично в здоровом теле здоровый дух и отрицать это нельзя, те нагрузки которые мы даём прогулками по степям и лесам это не нагрузки вообще , и вот когда организм из поколения в поколения не испытывает реальных физических и психологических нагрузок, те механизмы которые отвечают за это рано или поздно на правнуках атрофируются.
Наташа ты что думаешь что я хочу заставить тебя делать что то, да упаси боже, ты вправе со своей собакой делать что хочешь. Я лишь говорю о том что для породы в целом не помешало бы.
 
BanderasДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:09 | Сообщение # 165
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Именно здоровая - физически и психически, выносливая, сильная, непоколебимо уверенная в себе собака мне и нужна. И да, обязательно красивая-красивая, чтобы любоваться.


и если при этом у нее будет врожденное отсутствие зуба, меня это нисколько не смутит.
И задиристый терьерий характер, например мне совершенно не нужен. Меня больше устраивает бархатный плюшевый мишка.

Например, я умею водить машину с коробкой автомат, а с ручной коробкой не могу ехать. И так что? Где мне это в жизни может пригодится? Водителем автобуса работать не собираюсь.
Тоже самое и касаемо собаки. Мне ходить на охоту за зайцем не надо, для этого есть курцхар. Для аджилити стаффи не подходит, надо покупать бордера и так далее....


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:25 | Сообщение # 166
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Например, я умею водить машину с коробкой автомат, а с ручной коробкой не могу ехать.

Здесь у тебя есть выбор, одна и таже машина может быть и на механике а может и на автомате, если тебе нужен автомат то это не значит что кому то другому именно такая же машина не нужна с механикой. И производители знают это поэтому производят и АКПП и МКПП

Зачем стаффбулю его сильные мышцы, его смелость его выносливость если этим качествам нет реализации, точнее мы не даём реализовывать ему эти качества. Повтарюсь не то что бы все поголовно должны этим заниматься нет конечно, но порода в целом должна иметь какое то развитие.
Скакать гулять по полям может любая собака наверное кроме английского бульдога bye , за сколько поколений
он превратился в
Quote (Banderas)
бархатный плюшевый мишка.
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:27 | Сообщение # 167
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
в первоисточнике звучало "Хорошо, когда в здоровом теле здлоровый дух".

Вот так даже лучше звучит.
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:45 | Сообщение # 168
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Ну женская логика вообще не подвластна чему либо


Ой, только давай не будем логиками меряться, а то я сейчас начну про нечеткую логику и основные логические операции разглагольствовать tongue Хочешь, обсудим?

Quote (Артур888)
в здоровом теле здоровый дух и отрицать это нельзя

Здоровый дух мы с тобой, видимо, по разному понимаем smile

Quote (Артур888)
те нагрузки которые мы даём прогулками по степям и лесам это не нагрузки вообще , и вот когда организм из поколения в поколения не испытывает реальных физических и психологических нагрузок, те механизмы которые отвечают за это рано или поздно на правнуках атрофируются


Подавляющему большинству стаффи-владельцев не нужны марафонцы и профессиональные охотники. Стаффи заводят как компаньонов.

Quote (Артур888)
Наташа ты что думаешь что я хочу заставить тебя делать что то, да упаси боже, ты вправе со своей собакой делать что хочешь.

Мерси biggrin Да, я вправе делать, что хочу, в том числе кроссы не бегать, барсуков не обижать, драться ни в коем случае не позволять и получать потомство с теми же желаемыми характеристиками.
Quote (Артур888)
Я лишь говорю о том что для породы в целом не помешало бы.

В целом - это слишком расплывчато. Тут есть два варианта - или вносить изменения в стандарт, расширяя его и дополняя, или работать в рамках существующих правил по своей племенной программе, разводить то, что тебе нравится. Всё.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
azartДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:48 | Сообщение # 169
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
в первоисточнике звучало "Хорошо, когда в здоровом теле здлоровый дух".

В первоисточнике, у Ювенала Децима, это звучит еще более категорично: "В здоровом теле здоровый дух - это большая редкость"! Так мы и возвращаемся к тому, с чего начали smile
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:53 | Сообщение # 170
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Зачем стаффбулю его сильные мышцы, его смелость его выносливость если этим качествам нет реализации, точнее мы не даём реализовывать ему эти качества.


Сила и выносливость - это составляющие хорошего здоровья, которое, в свою очередь, позволит собаке долго жить и радовать владельца.
Смелость - это черта, противоположная трусости. Но и она должна быть в определенных рамках, безрассудно-безбашенный характер тех же ягдов создает массу неудобств в их ежедневной эксплуатации.
Не даем реализовывать мы собакам те качества, которые являются с нашей точки зрения нежелательными. Задиристость, агрессивность к сородичам, охотничий инстинкт не востребованы у жителей городов. Я общалась с борзятниками, это очень проблематично держать в городе собаку, для которой любой движущийся предмет - потенциальная добыча, плюс отличные ТТХ, чтобы догнать и убить.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:54 | Сообщение # 171
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
и если при этом у нее будет врожденное отсутствие зуба, меня это нисколько не смутит. И задиристый терьерий характер, например мне совершенно не нужен. Меня больше устраивает бархатный плюшевый мишка.

flower flower flower


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:08 | Сообщение # 172
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Ой, только давай не будем логиками меряться,

Да же не подумаю потому как знаю что проиграю cool .
Quote (Monohrom)
В целом - это слишком расплывчато.

Почему расплывчато, в цело для породы будет плюс что ряд собак будут активно заниматься охотой, спортом и планово по рабочим качествам будут участвовать в разведении? Никакого мутного фона всё ясно и понятно.

Quote (Monohrom)
Тут есть два варианта - или вносить изменения в стандарт, расширяя его и дополняя, или работать в рамках существующих правил по своей племенной программе, разводить то, что тебе нравится.

Всё правильно, ну насчёт стандарта говорить рано, ибо ладно на родине породы более менее ряд заводчиков беспокоятся о рабочих характеристиках и просто о крепком физическом и психическом здоровье собак, у нас и в ряде других стран на сколько мне известно, это только на уровне немногочисленных частных владельцев .
А вот второй план действий самое то.
Quote (Monohrom)
Я общалась с борзятниками, это очень проблематично держать в городе собаку, для которой любой движущийся предмет - потенциальная добыча, плюс отличные ТТХ, чтобы догнать и убить.

Да конечно же это проблема, кто бы спорил. Но это не значит же что и не должно существовать вообще.
Это как с хаски есть ведь и рабочее разведение а кто то в квартиру его берёт, конечно конкретно этого владельца никто не тащит запрягать свою собаку в сани. но как таковое рабочее разведение есть, и когда рабочие линии пересекаются с шоу линиями это ведь как минимум не плохо для тех кто не используется в работе или я заблуждаюсь на этот счёт?
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:19 | Сообщение # 173
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Стаффи заводят как компаньонов.

Лайка охотнику , овчарка пограничнику, азиат пастуху тоже компаньоны.
 
reasonДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:27 | Сообщение # 174
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
цело для породы будет плюс что ряд собак будут активно заниматься охотой, спортом и планово по рабочим качествам будут участвовать в разведении?

наверное это отлично,если кроме всего прочего они достойны разведения,то вреда не будет в том,если они будут заниматься какой то деятельностью cool ,я то думала ты всем предлагаешь строится biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:34 | Сообщение # 175
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
мораль всей "басни" - стаффбуль порода универсальная biggrin и каждый может сделать ее "под себя"
и мишки-плюш, и разбитные шалопаи мне лично известны, так же как и умники-спортсмены
всем сестрам по серьгам tongue


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:40 | Сообщение # 176
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
,я то думала ты всем предлагаешь строится

biggrin biggrin biggrin biggrin Ну нет же конечно. Я же не разу не натянул например на себя ситуация, я сделал то, я сделал это, или я не буду это делать и не буду делать это, я говорю о породе и интересует меня общее будущее породы и взгляды владельцев на породу в целом.Так вот как в частном порядке так и в целом большинству из высказавшихся не нужна собака сильная, уверенная в себе могущая и в огонь и в воду biggrin , нужна красивая собака.
Почему люди покупают джипы. они ведь могут то и то и это но реально в жизни ведь это всё не используется. спрашивается зачем вообще джипы нужны в городе biggrin . Ездили бы одни малолитражки и экологии легче и с парковками проблем меньше да блин во всём бы проще было. Тока дальше асфальта никто бы съехать не мог. Да и хер с ним нам деревня не нужна мы в городе живём.
 
reasonДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:47 | Сообщение # 177
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, для того чтобы реализовать свою мечту,помимо упомянутого предприятия happy надо тебе купить дом с огромным гектарным участком,открыть свой питомник и растить именно такое поколение стаффбулей,которое тебе нра happy там и станция с барсуками в намордниках и перчатках biggrin ,и снаряды соответствующие..выпиши себе единоличников-нас с Ирой...я могу с детьми сидеть,готовить ,ну и всяко разно,Ира тоже разносторонний человек,я думаю в коллектив многие попросятся,так что думаю гектара может не хватить biggrin .А что...есть же секты всякие biggrin ,и у нас будет своя компания сдвинутых любителей..кстати и монки свои можно проводить и рейтинги делать под себя biggrin

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:51 | Сообщение # 178
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
ой мы готовы)) тока нас много biggrin
Quote (reason)
и монки свои можно проводить и рейтинги делать

щикарный вид biggrin
Quote (reason)
А что...есть же секты всякие

Катерина! твое предложение в миру называется сейчас - закрытым клубным поселком)) классная вещица


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:54 | Сообщение # 179
Группа: Open
Статус: Offline
Насколько показала жизнь обычному человеку нужен спокойный и уравновешенный стаффбуль. Поэтому со" спортсменами "вязаться надо с очень большой осторожностью, и только абсолютно непробиваемых сук иначе при расщеплении будут появляться слабые, но нервные щенки.
Артур, легче всего выбрать питомник где есть рабочие и спортивные стаффбули и привезти себе кобеля.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:56 | Сообщение # 180
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Лайка охотнику , овчарка пограничнику, азиат пастуху тоже компаньоны.


Это рабочий инструмент, а не компаньоны. Говорю со всей ответственностью, т.к. детство мое прошло среди лаек (карело-финских и восточно-сибирских) и овчарок (тех, еще советских ВЕО), а первой личной собакой у меня был вольерный кавказец, внук аборигенов. Так вот, при их уме, врожденных рабочих качествах и отличных ТТХ - ни разу они не компаньоны, за исключением, разве что, универсалов-овчарок.

Quote (Артур888)
Почему люди покупают джипы. они ведь могут то и то и это но реально в жизни ведь это всё не используется. спрашивается зачем вообще джипы нужны в городе . Ездили бы одни малолитражки и экологии легче и с парковками проблем меньше да блин во всём бы проще было. Тока дальше асфальта никто бы съехать не мог. Да и хер с ним нам деревня не нужна мы в городе живём.


Действительно, нафиг те джипы? Горючку жрут тоннами, места полезного занимают много biggrin Супруг мой уже второй подряд "ситроен ХМ" взял, с гидроподвеской и регулируемым клиренсом - при выезде в дикие места пройдет и по песку, и по грязюке заливного луга, и по камням Тарханкута, а на трассу выехал, машинку опустил, вдавил педаль газа до 180-200 - и вперед! Гайцов бы только не встретить ))) Чем не универсальный стаффбуль на колесах tongue

Quote (2snakes)
мораль всей "басни" - стаффбуль порода универсальная и каждый может сделать ее "под себя"


Воооооот, золотые слова! Универсальная, а значит, и не стоит из универсала делать собаку, которая без охоты или спецнагрузок загнется. Все хорошо в меру.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Понедельник, 06.02.2012, 21:14
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS