О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Выбор кобеля для вязки
Что важнее при выборе племенного кобеля:
1. родословная [ 59 ] [55.14%]
2. экстерьер [ 48 ] [44.86%]
Всего ответов: 107
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:58 | Сообщение # 181
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
.А что...есть же секты всякие


Катя, меня на работе коллеги обозвали сектанткой, после того, как услышали мой разговор по телефону по поводу какой-то поездки на выставку - я с подругой впечатлениями делилась, спецом для нее пошла ринг ее породы посмотреть )))))
Так что мы таки сектанты, в определенном смысле biggrin :D biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com


Сообщение отредактировал Monohrom - Понедельник, 06.02.2012, 20:03
 
2snakesДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:00 | Сообщение # 182
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Luckay)
слабые, но нервные щенки

ой-ой не дай Бог каждому...
ни разу не видела , слава Богу cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:02 | Сообщение # 183
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Поэтому со" спортсменами "вязаться надо с очень большой осторожностью, и только абсолютно непробиваемых сук иначе при расщеплении будут появляться слабые, но нервные щенки.


ППКС, у спортивных линий большой процент выбраковки именно по причине большой возбудимости и одновременно слабости НС, не позволяющей собаке выдерживать психологические нагрузки. Это из-за погони за супер темпераментом. Подруга моя сейчас Европу прочесывает в поисках кобеля НО рабочего разведения для своей суки, чтобы в родне и потомках его количество таких невротиков стремилось к нулю.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
LuckayДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:08 | Сообщение # 184
Группа: Open
Статус: Offline
Monohrom,
Умница ты моя и все ты знаешь biggrin hands lips


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:13 | Сообщение # 185
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, спасибо, Оля biggrin У меня неприлично широкий круг интересов, причем чаще всего для меня абсолютно бесполезных tongue

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:32 | Сообщение # 186
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
теория о связи типа телосложения с типом нервной деятельности не работает?


Не-а. Невротиком может оказаться и сыроватый, тяжелый кобель, и сухая тонкая-звонкая сука. Я тут давеча про НО наслушалась - насколько же нам легче женихов искать, чем этим спортсменам, комсомольцам и активистам... И заморочки породные у них тоже в избытке - например, суку везти надо самолично, никаких посредников, владелец кобеля должен лично с суковладельцем познакомиться до свадьбы.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:35 | Сообщение # 187
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
мораль всей "басни" - стаффбуль порода универсальная и каждый может сделать ее "под себя"

именно так! smile
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:52 | Сообщение # 188
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
для того чтобы реализовать свою мечту,помимо упомянутого предприятия надо тебе купить дом с огромным гектарным участком,открыть свой питомник

Ой Катя надавила на больной мазоль, мне и Марья сказала на мои пожелания о второй собаке в дом "Строй дом----заводи хоть стаю"

Quote (Monohrom)
Это рабочий инструмент

все люди разные кто то из заводчиков тоже к собакам относится как к инструменту, я вот лично слышал выражение одного "заводчика" занимающегося одновременно двумя породами, "эти у меня для так сказать души а вот эти для денег они вон по 30-40 тыщ щенки стоят", а есть люди просто увлеченные своим делом любящие породу и занимающиеся ей не ради бабла, так же и охотники. люди с разным подходами к жизни и окружающему миру. Когда оба делают одно дело, бегают на лыжах, гуляют в парке, охотятся , охраняют , ищут. итд значит они компаньоны, да же если один из них ходит на четырёх лапах.
Нет конечно же сейчас есть конкретное понятие "Животные компаньоны " там и собаки и кошки и тараканы и кролики и верблюды. Но суть слова компаньон от этого не меняется.

Quote (Monohrom)
Супруг мой уже второй подряд "ситорен ХМ" взял, с гидроподвеской и регулируемым клиренсом

У нас на машинах эти опции долго не живут почему то, к сожалению . А дворы у нас не чистят а дороги в настоящем понимании всего две улицы, и вот приходится прыгать как минимум в паркетник, машина для меня должна быть универсальной и по городу и на природу и по бизнесу помощник.
Хотя люди ездят и на бмв и других марках вот с такусиньким дорожным просветом, не знаю правда, по честному довольные или нет.
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:13 | Сообщение # 189
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
А дворы у нас не чистят а дороги в настоящем понимании всего две улицы, и вот приходится прыгать как минимум в паркетник, машина для меня должна быть универсальной и по городу и на природу и по бизнесу помощник.

Такое впечатление, что дороги во дворах нигде не чистят, у нас то же самое biggrin Думаю, это заговор всемирного сообщества борцов за бездорожье biggrin
У нас как заносы, так проехать могут или полноценные джипы, или легкие "Жигули", или экзоты типа нашего.

Думаю, вот это
Quote (Артур888)
У нас на машинах эти опции долго не живут почему то, к сожалению

от климата зависит, мы-то гораздо южнее живем, все-таки французы рассчитаны на более мягкие условия эксплуатации.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
azartДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:36 | Сообщение # 190
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888,
как-то проводился опрос городских джиповладельцев, спрашивалось только: "Зачем вам нужна такая машина в городе?". Большинство ответов было в ключе: "Знаю, что никогда не воспользуюсь всеми возможностями машины, но мне очень важно, что они есть". Просто тост получается: "За потенциал!" smile
 
tatДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:42 | Сообщение # 191
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я утеряла нить... surprised Кобеля выбираем или тачку? biggrin
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:49 | Сообщение # 192
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Я утеряла нить... Кобеля выбираем или тачку?


Да какая разница biggrin Наливайте, Татьяна, за потенциал!


А потом за Иринин сегодняшний и Ваш вчерашний Дни рождения выпьем! booze booze booze


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
azartДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:11 | Сообщение # 193
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Кобеля выбираем или тачку?

Кобеля. Но окольными путями smile

Quote (Monohrom)
Да какая разница Наливайте, Татьяна, за потенциал! А потом за Иринин сегодняшний и Ваш вчерашний Дни рождения выпьем!

Очень хорошее предложение!
 
Артур888Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:29 | Сообщение # 194
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ну всё как обычно закончилось пьянкой ,хорошо что не дракой, ладно наливайте я тоже ЗА потенциал beer
 
MonohromДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:32 | Сообщение # 195
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
ладно наливайте я тоже ЗА потенциал



Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
SHULTZДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:43 | Сообщение # 196
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Часто бываю на этом ресурсе из за того,что в основном здесь люди радеющие за породу.И между поздравлений и склок можно почерпнуть много нужного для новичка.
Бью себя по рукам,не хотела влезать в эту тему,но прогуливаясь по соц.сетям и ради развлечения по рекламным(типа "авито" и "из рук в руки")натыкаешься порой на такие объявления владельцев стаффбулей типа"У моей суки стаффи течка.Помогите с кобелём,а то мой амстафф её повяжет".Или "мальчик ищет девочку для вязки 1,5г.не выставлялся,но весь ТАКОЙ хорошый". Людям наплевать на родословную или достижения в спорте тех собак с кем повяжут и что из этого получится.
Это я к тому,что не все владельцы стаффи как Вы.И даже из под суперпупер кобеля и суки могут потом пойти дворняги под гордым названием СТАФФБУЛЬ(без родословной,но с вет.паспортом. sad )


Сообщение отредактировал SHULTZ - Вторник, 07.02.2012, 00:40
 
2snakesДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:50 | Сообщение # 197
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
И даже из под суперпупер кобеля и суки могут потом пойти дворняги под гордым названием СТАФФБУЛЬ.

правильно
потому, что спрос на щенков есть, и многие готовы отдать щенка людям примерно такого содержания как мне недавно писали...
"сколько стоит? ато я студент, и мне надо подкопить-подсобирать" cool
это ужасно.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:55 | Сообщение # 198
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
это ужасно.

а что ужасно? Когда мне нужна была собака, я чуть не поперхнулась, узнав о том, сколько они стоят. Хотя мой журнальный столик тогда стоил примерно столько же....
И первое о чем я спрашиваю, это цена. Может сто тыщ хотят, так на кой мне оно надо.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:58 | Сообщение # 199
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
И первое о чем я спрашиваю, это цена

знаешь Лена... когда я писала про козу письмо первое - почему-то даже не подумала первым делом спросить цену - потому, что у меня была не цель сэкономить...
и не получается объяснить каждому студенту что собачку даже если "прикопить-подсобирать" - то ее надо еще как минимум кормить и обслуживать
вообще щенков становится тяжело продавать... грустно
даже не хочется вязать девочек.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 07.02.2012, 00:06 | Сообщение # 200
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
потому, что у меня была не цель сэкономить...

при чем экономия?
Можно просто нарваться на неразумного продавца или слишком умного, который тебе за приличные деньги подсунет дворнягу.
А продавец может иметь и статус и хорошее поголовье, но, ты для него "никто" и звать "никак". Поэтому вопрос цены - это нормальный вопрос, не понимаю почему так удивляет заводчиков.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Здоровье, разведение » Племенная работа. Раздел для заводчиков. » Выбор кобеля для вязки (Что для вас главнее?)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS