О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
"Опасные" породы
yamochkaДата: Среда, 17.10.2007, 12:09 | Сообщение # 181
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (фродо)
вы пошатнули немного уверенность в своей собаке.

Вот этого я и боялась. Если уж даже владельцы стаффи после таких фот начинают с подозрением коситься на свих питомцев, что уж говорить о тех, кто борется с "опасными породами". Если среди людей встречаются маньяки, это не значит, что надо бояться всех людей. И это не значит, что нужно всем показывать фотографии жертв этих маньяков, чтоб знали, что и такое бывает.
Я считаю, что "служебный" характер у стаффи - это непородный темперамент, и таких собак надо исключать из разведения, а не готовить, наоборот, людей к тому, что стаффи могут быть такими. Подобное подозрение, имхо, может только загубить породу.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LadikДата: Среда, 17.10.2007, 12:10 | Сообщение # 182
Группа: Open
Статус: Offline
А в каком контексте воспринять фото? Вот что стаффбуль-убийца сделал с человеком? или стаффи тоже так умеют? hands (типа не отстают от уже распиаренных "родственников") давайте гнобить еще одну породу...
Я недавно стала владельцем стаффи, но не могу предположить, что такого надо делать с собакой, чтобы она напала на человека... (не целью зализать smile )


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Среда, 17.10.2007, 12:13
 
BanderasДата: Среда, 17.10.2007, 12:45 | Сообщение # 183
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
фродо, Аня, не сгущай краски. Фродо милый пёс и никогда не нападёт на Дашеньку.
Если бы он имел "плохой" характер, ты заметила бы это сразу. Дурных собак (у всех пород) полным-полно, но они уже с детства такие.

--------
Я считаю, что стаффи может быть опасен только для других собак, особенно кобель, может легко и с
удовольствием ввязаться в драку.


Мы с Бориком живем тут!
 
LadikДата: Среда, 17.10.2007, 12:57 | Сообщение # 184
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Я считаю, что стаффи может быть опасен только для других собак, особенно кобель, может легко и с
удовольствием ввязаться в драку.

Вот это более вероятно. Правда, из всех моих знакомых стаффи я не видела ни одного драчуна. wink Но уж если обсуждать агрессию к людям, то читайте историю т.н. "бойцовых пород собак". Никогда у них не поощрялось негативное поведение по отношению к людям. Культивировалась лояльность к человеку на фоне злобы к сопернику (собака, др. животные)
А вообще, мое мнение, такое: собака становится такой, какой ее действительно хочет видеть хозяин.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Среда, 17.10.2007, 13:05 | Сообщение # 185
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
из всех моих знакомых стаффи я не видела ни одного драчуна.

Да, уж. Кобели могут друг-другу долго "глазки строить" , но не дай бог, упустишь ситуацию, и тогда .....
мало не покажется.
Но есть и положительные моменты; стаффи не трогают маленьких, не обращают внимание даже на особо мерзко брехучих, считают их себе не ровней. Но исключения бывают, наверняка.


Мы с Бориком живем тут!
 
proteyaДата: Среда, 17.10.2007, 13:29 | Сообщение # 186
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
не
Quote (Ladik)
Вот что стаффбуль-убийца сделал с человеком? или стаффи тоже так умеют?
, а то, что разгильдяйство и наплевательское отношение к тому, кого мы приручили, может привести к... и под этим должна пониматься любая порода. Тем более, которая имеет силу.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Среда, 17.10.2007, 13:30
 
tatДата: Среда, 17.10.2007, 14:39 | Сообщение # 187
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
наплевательское отношение к тому, кого мы приручили, может привести к... и под этим должна пониматься любая порода.

Малышу, на которго лает балонка, может быть безумно страшно.
 
WillieWinkieДата: Среда, 17.10.2007, 15:10 | Сообщение # 188
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
То, что изображено на фото, может сделать ЛЮБАЯ собака. И делают это. Ребенка ТАК поранить может и пудель. Я уже рассказывала не раз, что моему мужу в семилетнем возрасте соседский хорошо знакомый бретонский эпаньоль лицо порвал. 150 швов. Помните женщину без лица? Ей пересадку лица делали в прошлом году, кажется. Так ей лицо ее собственный лабрадор съел. Страшно?

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
BanderasДата: Среда, 17.10.2007, 15:22 | Сообщение # 189
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Меня в прошлом году так цапнул пудель, на руке повис, зацепился клыком, что я почти упала в обморок.
Причём, этот гад стригся у меня дома и в клинике неоднократно, я знала, что он сволочной, но всегда мы расставались друзьями. А озверел он у себя дома, на своей территории.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Среда, 17.10.2007, 15:28 | Сообщение # 190
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Моя сестра, когда ей было лет 5, играла с нашим фоксом: дула ей в нос через бумажную трубочку от шоколадного батончика. Зашивали губу. Назвать нашу Дейзи "убийцей"... Кстати, она выкармливала Стрелкиных (которая в космос летала) щенков wink

Сообщение отредактировал tat - Среда, 17.10.2007, 15:30
 
proteyaДата: Среда, 17.10.2007, 18:15 | Сообщение # 191
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Малышу, на которго лает балонка, может быть безумно страшно.

а вы считаете, что это нормально, когда хозяин стоит и смотрит на то, как собака облаивает маленького ребёнка? и не важно какая это собака...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LadikДата: Среда, 17.10.2007, 19:28 | Сообщение # 192
Группа: Open
Статус: Offline
Проблема-то не в породах и собаках, а в хозяевах. За себя скажу, что ни у одной из своих собак никогда не поощряла агрессию к людям. И оба моих РЧТ всегда к людям относились крайне лояльно, хотя были научены "кусачкам" (по соревнованиям ходили), хотя последний - пес с очень жестким характером. Младшие тоже воспитывались как "городская нормальная собака".
Только не всех устраивают такие собаки. Уверена, многие наблюдали такую картину хотя бы раз в жизни: собака, как правило среднего или крупного размера, гавчет на всех мимо проходящих. Хозяин в это время "типа ее ругает" ласково и нежно - отстань, противный. А потом такой товарищ еще и на "кусалки" походит и все... кандидат в ряды социальноопасных готов. А хозяин будет всем потом рассказывать, сколько народу такое чудо похватало. И родится еще одна злая сказка про породу убийц.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
фродоДата: Среда, 17.10.2007, 19:54 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Banderas Я не сгущаю краски просто после этих фоток я к нему приглаядывалась целый день думая как он может вот так поступить с Дашей, ну лизун он лизун и все тут. Да я согласна что если б у него был сволочной характер то мы бы это увидели б сразу да и Милла наверно не продала б нам его заведомо зная что у нас маленький ребенок.
Просто действительно не надо такие фотки ставить в раздел опасные породы
 
tatДата: Среда, 17.10.2007, 20:49 | Сообщение # 194
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
НО пока стаффи-это "собака-компаньон"!

Тем не менее, человек, который берет стаффи в дом, должен быть в курсе особенностей этой собаки и относится к ней серьезно: собака сильная, динамичная, с хорошими зубами, словом - серьезная собака! Человек должен соразмерять свои возможности в плане занятий, мер социализации, в конце концов, времени, которое придется тратить на собаку. И в этом смысле то, что этот вопрос поднят - очень верно. Может быть, хоть одним безответственным владельцем станет меньше.
 
BanderasДата: Среда, 17.10.2007, 21:58 | Сообщение # 195
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
собака сильная, динамичная, с хорошими зубами, словом - серьезная собака!

Таня, ну вы уже тоже не делайте поспешных выводов. Лучше собаки, чем стаффи для дома не найти.
А заниматься с ними дрессировкой надо не более, чем с другими. Суки в этой породе, вообще в основном "беспонтовые". Стаффи громкого голоса боятся, если на него заорать, он в "обморок упадёт". Я ещё таких пород чувствительных не встречала. Так покусать человека, как на фото, мог только "больной" стаффи. Либо заранее обученный, притравленый на человека.

Вопрос к владельцам стаффи:

Как ведёт себя ваш пёс, если дома ругаются или повышают голос?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 17.10.2007, 22:02
 
BanderasДата: Среда, 17.10.2007, 22:07 | Сообщение # 196
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Вопрос к владельцам стаффи:
Как ведёт себя ваш пёс, если дома ругаются или повышают голос?

Если мы дома ругаемся мой пёс забивается в самый дальний угол и готов провалиться сквозь землю.

Когда я его ( года ещё ему не было) один раз сильно отругала, за непослушание на улице, он был в шоке и заболел на следующий день, начал кашлять. Пришлось лечить его потом. Больше я его не наказывала ни разу, да и не за что было..


Мы с Бориком живем тут!
 
WillieWinkieДата: Среда, 17.10.2007, 22:08 | Сообщение # 197
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Как ведёт себя ваш пёс, если дома ругаются или повышают голос?

Именно так, как ты и сказала: чуть в обморок не падают. Трястись начинают, глаза пучат. Потом, когда кричать перестают, вползают на коленки, нежно в глазки заглядывают, лапками в нас тычут. Приходится успокаивать


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
LadikДата: Среда, 17.10.2007, 22:13 | Сообщение # 198
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Вопрос к владельцам стаффи:

Как ведёт себя ваш пёс, если дома ругаются или повышают голос?


Плохонько деточке. в угол куда-нить убегает и тихо-тихо ждет окончания спектакля. А потом мы ее утешаем и рассказываем сказку про глупых родителей. А кусаться или как-то проявлять агрессию.... не припомню.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LuckayДата: Среда, 17.10.2007, 22:17 | Сообщение # 199
Группа: Open
Статус: Offline
Людочка

В силу того,что человек я очень любознательный и
интересующийся психологией бойцовых собак,имею привычку
посещать различные форумы,в.т.числе и нашей любимой породы, в разных странах,
и читать все что относиться к поведению и характеру
стаффбулей.Что же тут не понятного?
И конечно же не
для устрашения потенциальных и будущих стаффивладельцев я
"усердно
рылась-специально!"
отыскивая эти фото,на которых изображена "работа" именно
английского стаффбуля, а потому,что они размещены в
сободном доступе
не в какой нибудь сомнительнойи грязной газетенке с подачи
очередного журналиста буле-ненавистника ,
а на ирландском форуме любителей пород собак буль-типа и никто
заметь! НИКТО из ирландцев и англичан,которых довольно
много тусуется там, не только...так нервозно!не
отреагировал на это,но и не потребовал немедленно убрать
фотографии,а
более чем спокойно и крайне по-деловому обсуждали вопросы
относящиеся к отклонению в поведении тех или иных собак.
Можешь их убрать,если это так раздражает, я не
возражаю...


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Среда, 17.10.2007, 22:18 | Сообщение # 200
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Как ведёт себя ваш пёс, если дома ругаются или повышают голос?

Рычит...если не перестают может здорово цапнуть...


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS