О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
"Опасные" породы
attilkaДата: Четверг, 27.09.2007, 15:18 | Сообщение # 161
Группа: Junior
Статус: Offline

Quote (Luckay)
от покупателей отбоя не будет

а хдеж стока щенкоф то взять biggrin ?
proteya,
воть...


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
LuckayДата: Пятница, 12.10.2007, 03:49 | Сообщение # 162
Группа: Open
Статус: Offline
http://gprime.net/flash.php/thepitbullproblem

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
proteyaДата: Пятница, 12.10.2007, 14:06 | Сообщение # 163
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (attilka)
proteya,
воть...

спасибо!

Luckay, devil
знаете, вы в следующий раз подписывайте "не смотреть слабонервным в частности proteye!"
.... я как-то в детствее посмотрела фильм "Белый Бим Черное ухо". Так я ревела и сидела смотрела до судорог. Соответственно, ночью спать не могла. Надавали успокоительных. Фильм тянет до сих пор, но бдительная мама и по сей день не даёт его смотреть и чутко за этим следит. И далеко не только она!!!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Пятница, 12.10.2007, 14:10 | Сообщение # 164
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
я как-то в детствее посмотрела фильм "Белый Бим Черное ухо".

Ага, я тоже. Меня теперь на всю жизнь торкает от одного вида собаки на рельсах. Аж мутить начинает. Мы когда с Чопером в поезде едем, это для меня серьезное психологическое испытание. Вот что значит стресс в детстве.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
proteyaДата: Пятница, 12.10.2007, 14:13 | Сообщение # 165
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Вот что значит стресс в детстве.

вот-вот!
у меня наверно нервная система тогда и подпортилась... sad biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
фродоДата: Пятница, 12.10.2007, 14:40 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Просмотрела ролик да конечно классно показали две стороны содержания пита. Я думаю что это в принципе касается и других пород, а также наших. Ведь некоторые все равно выставляют стаффи на бои ради развлечения. Жалко тех собак которым достались плохие хозяева..... cry Только плакать можно за таких собак.
 
WillieWinkieДата: Пятница, 12.10.2007, 15:23 | Сообщение # 167
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здесь еще хуже, стаффи воруют, и не только, если собака одна в саду, за забором, но и лезут в дом. Только стаффи для боев не годится. В лучшем случае как бы случайно потом подкинут ветеринарам, в худшем выкинут на улицу. Или убьют. На днях вот трехмесячного щенка утащили. Крысы мерзкие из гетто, наверняка.

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
proteyaДата: Пятница, 12.10.2007, 18:10 | Сообщение # 168
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
Здесь еще хуже, стаффи воруют, и не только, если собака одна в саду, за забором, но и лезут в дом. Только стаффи для боев не годится. В лучшем случае как бы случайно потом подкинут ветеринарам, в худшем выкинут на улицу. Или убьют. На днях вот трехмесячного щенка утащили. Крысы мерзкие из гетто, наверняка.

хоспидя!!!! ведь какими зверьми надо быть???!!!
вообще это, как мне кажется, изжитки не доразвитого общества devil интересно доживу я до лучших времён? или дети мои?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Пятница, 12.10.2007, 18:11
 
BanderasДата: Пятница, 12.10.2007, 19:53 | Сообщение # 169
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
Здесь еще хуже

Quote (WillieWinkie)
Крысы мерзкие из гетто, наверняка.

WillieWinkie, Где воруют? Ты про что?


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Пятница, 12.10.2007, 20:37 | Сообщение # 170
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Наверное, я уже свои нервы порастратила: не смогла досмотреть ролик. Сволочи те, кто мучают живое. Зачтется.
 
WillieWinkieДата: Суббота, 13.10.2007, 20:54 | Сообщение # 171
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Где воруют? Ты про что?

Здесь воруют, во Франции. Собачьи воры живут в кваталах, куда французы не суются, где проводятся подпольные собачьи бои, где много наркотиков на выбор и куда полиция не ездит. Крысы в общем. В новостях про пожранных детей не уточняют, что это тамошние семьи и тамошние безбашенные собаки. А страдают все остальные.


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
LuckayДата: Среда, 17.10.2007, 01:38 | Сообщение # 172
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
что так называемые бойцовые собаки (я имею в виду бультерьера, стаффордширского бультерьера и американского стаффордшир-терьера) — не проявляют агрессии. Как бывший инструктор, я характеризую некоторых из этих собак даже как глупцов, .

Угадайте с трех раз, каких "глупцов" это "работа"?





Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Среда, 17.10.2007, 01:40
 
yamochkaДата: Среда, 17.10.2007, 01:51 | Сообщение # 173
Группа: Junior
Статус: Offline
Luckay,
Ну вот зачем эти фото? Где-то какой-то плохо воспитанный "родственник" наших собак съехал с катушек, а глядя на эти фото, будут думать, что на такое способны наши собаки. У таких фото может быть только одна цель - показать, какими ужасными могут быть "бойцы". Сомневаюсь, что Вы этого хотите. Тогда зачем эти фото?
Я очень прошу убрать их с форума.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LuckayДата: Среда, 17.10.2007, 02:45 | Сообщение # 174
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka,

Именно наши собаки ! И очень даже способны на это.Если бы Вы читали и глубоко интересовались характером стаффи и английскими газетами,то поняли почему именно в Ирландии запретили стаффбулей. Это не пугалка очередная, а эллементарное пояснение к тому,что если порода изначально называеться бойцовой, то эа этим стоит вполне состоявшаяся ,хотя и небольшая собака и заведя стаффбуля владельцы должны воспринимать эту породу совершенно серьезно, а не в качестве потенциальной
игрушки.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Среда, 17.10.2007, 02:49
 
yamochkaДата: Среда, 17.10.2007, 02:56 | Сообщение # 175
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Если бы Вы читали и глубоко интересовались характером стаффи

Обратимся к цитате из недавно размещенного Людой текста:

Quote (Milla)
что есть, собственно говоря, «бойцовая собака»? Ответ такой же двусмысленный, как и простой: ее не существует! Это название из журналистского жаргона скандальной прессы, которое отличается от прочих уже тем, что оно просто неверное. Ибо, глядя исторически, бойцовыми собаками были собаки, которые сопровождали воина в бою. Для успешного использования они должны были быть массивными, поскольку уже один их вид должен был вызывать страх у противника. Их характерным свойством — вопреки тому, как это часто ложно приписывают - не должна была быть чрезмерная агрессивность, потому что в лихорадке боя это «ружье» могло бы легко «стрелять назад», то есть это приводило бы к дракам собак друг с другом и могло бы привести к неконтролируемым нападениям на «своих» людей. Таким образом, они должны были иметь высокий порог возбуждения. В античности «опасность» бойцовой собаки заключалась в ее вселяющей ужас внешности, а не в том, чтобы собака сама могла использоваться в качестве «боевой машины». Позднее англичанам оставалось только оставить старое название, наполнив его новым содержанием. В XVIII веке там устраивались собачьи бои – для развлечения и удовлетворения страсти к пари. По тем же самым мотивам собачьи бои существуют и сегодня в латиноамериканских странах. Эти бойцовые собаки в соответствии с их основной установкой — были абсолютно любезны и дружественны к людям. По отношению к сородичам они были агрессивны и относились враждебно в случае, если они натравливались и были соответствующе подготовлены. Резюме: попытка подвести какую-нибудь породу под понятие «бойцовая собака» обречена потерпеть фиаско, поскольку по крайней мере в смысле опасности для людей это понятие точь-в-точь содержит в себе противоположность.

Я интересуюсь характером стаффи и с точки зрения происхождения породы, и имею возможность регулярно наблюдать различных представителей данной породы. Так что меня никак нельзя назвать человеком, не имеющим представления о характере стаффи. Я глубоко убеждена, что стаффи - законченные человеколюбы. И в силу специфики происхождения, и в силу того, за что их любят и какие качества в них закрепляют разведением. Они лизуны - и это известно каждому, кто знаком с породой. Напасть на человека может только морально изувеченный стаффи - результат пороков в разведении и воспитании. И если где-то эти породы считаются опасными, я бы прежде всего обратила внимание на менталитет и психическое здоровье тех, кто пришел к этому мнению (и привел к такому состоянию породу).


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
LuckayДата: Среда, 17.10.2007, 03:35 | Сообщение # 176
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Напасть на человека может только морально изувеченный стаффи - результат пороков в разведении и воспитании.

То,что показано на фото отвратительно и недопустимо для нашей породы, но все не так просто... нельзя всех стаффбулей поголовно относить к "законченным человеколюбам", существуют стаффбули с очень серьезным характером,которые по своим качествам не уступают служебным породам,просто их не так много и владельцы таких собак по возможности стараються не офишировать индивидуальные черты своих псов. Пороки воспитания и разведения здесь совершенно не причем,просто рождаются вот такие собаки. Многие из них имеют великолепное происхождение живут и воспитываются в прекрасных семьях и условиях, участуют в разведении и ....мы в России имеем их же потомков,которыми кстати очень гордимся, даже не задумываясь кровь каких" знаменитых" собак течет в жилах наших любвиобильных стаффи.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Среда, 17.10.2007, 03:38
 
фродоДата: Среда, 17.10.2007, 08:44 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Вы знаете что то после таких фоток как то уже не очень то хочеться подпускать его к ребенку. Настолько страшно. Я понимаю что не каждый стаффи лизун и все они отличаютс друг от друга, но вы пошатнули немного уверенность в своей собаке. Он очень любит детей. Как только выходим на прогулку к нам сразу бегут дети и начинают его гладить целовать и всячески заинересовывают его внимание. Он настолько рад что у него виляет даже попа вместе с хвостом. И вот теперь получается что я должна отнять их от него и не подпускать думая о том что какой то ген может сейчас выстрелить? Возможно но также я уверена что все зависит и от воспитания и от среды в которой он содержится. Если его всячески пинают и не любят, не обращают внимания то возможно он когда либо и кинется.
Так скажите пожалуйста для чего его стаффи тогда считают компанейской собакой и в основном заводят люди предпочитающие активный отдых, имеющие детей?
 
BlodwynDduДата: Среда, 17.10.2007, 11:10 | Сообщение # 178
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я вот тогда не понимаю, ЗАЧЕМ:
1. если мы стремимся к разведению и позиционирования стаффи как "собаки-компаньона", допускать в ширкое разведение
Quote (Luckay)
стаффбули с очень серьезным характером,которые по своим качествам не уступают служебным породам,просто их не так много и владельцы таких собак по возможности стараються не офишировать индивидуальные черты своих псов.

Quote (Luckay)
участуют в разведении и ....мы в России имеем их же потомков

2. тогда давайте позиционироваться как "служебная порода" с правами и обязанностями заводчиков "служебников"
или
3. надо разделять породу как у питов, кажется, на "рабочии" и "не рабочии" линии


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BlodwynDduДата: Среда, 17.10.2007, 11:23 | Сообщение # 179
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ИМХО: ну вот кому, кому нужны "серьезные" стаффи? Мне НЕ нужны! Ну, зачем? Хотите серьезную, ну заведите себе "серьезную" собаку-ведь существует огромный выбор пород и служебники, и питы/амстаффы!!! Ну, зачем, зачем портить то, что столько лет и в Англии и не только пытались убрать после окончания "боев", закрепить "социальность", и в чем они явно преуспели в сравнении, например, с амстаффами-это факт (ничего личного, я очень люблю породу амстафф). Ведь не зря же именно данную породу-стаффи не забросили, она не исчезла, не переродилась, а с ней работали для того, чтобы она выжила, осталась, приспособилась и чтобы иметь возможность в изменившемся Мире продолжать держать и общаться с этой чудесной породой-со стаффи!!!

Пы.Сы.: Я согласна, что к стаффи НЕ нужно относиться как к игрушке, НО как и к любой другой породе собак просто потому, что это уже собака! Если когда-нибудь будет принято общее решение(фантастика), что стаффи переходит в категорию "служебников", я соглашусь и перейду за ней, НО пока стаффи-это "собака-компаньон"! Так что такие фото на данном ресурсе лично мне глубоко не приятны. Присоединяюсь к просьбе Ямочки и прошу убрать их на ваше усмотрение.
Еще раз хочу подчеркнуть-все вышевысказанное является моим личным глубоким убеждением и высказывается на правах свободы слова!


http://www.staffi-bd.ucoz.ru

Сообщение отредактировал BlodwynDdu - Среда, 17.10.2007, 11:39
 
proteyaДата: Среда, 17.10.2007, 12:03 | Сообщение # 180
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay,
знаете... а я думаю вы правы, что не молчите о том, на что способны наши собаки. А они способны!
Только неправота ваша заключается в том КАК вы об этом говорите. Ведь если капнуть и подумать, среди нас нет слабохарактерных, безвольных и не ответственных людей, которым наплевать на то, что и как будет их окружать. Нам всем важно только то, что важно именно НАМ. Мы уверенны в своей цели. И тем более в цели КАКОГО ПИТОМЦА МЫ ХОТИМ!!!. Вот из этого и следует, что у нас они лизуны, обажающие... вписывайте то, что любите... и готовые проявить агрессию там, где мы хотим или считаем нужным (если считаем!). Только надо честно себя послушать и вы поймёте, что так оно и есть!
Надо говорить о том, что нет собак не серьёзных! Есть собаки, которые в силу своих возможностей могут причинить тот или иной размер бедствий в неумелых руках wink

P.S. Лакай, я не настаиваю, но убедительно прошу убрать эти фото или вставить их в тему так, что бы было понятно пробегающим читателям ЧТО здесь имеется ввиду!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Среда, 17.10.2007, 13:27
 
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.10.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS