О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Глобальная борьба с тотальным неадекватом (или заседание защитников нашей "страшной породы")
Глобальная борьба с тотальным неадекватом
2snakesДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Итак, дорогие форумчане, назрел, точнее накипел вопрос о самозащите нас и наших малышей, которые под час не в состоянии постоять за себя или просто у вас нет желания дополнительного посещения вет клиники по поводу физического ущерба, нанесенным третьими лицами.
Да и просто хочется ходить по улице и чувствовать себя защищенным...
предлагаю: делиться опытом, высказывать мнения и решать вместе - как в этом смысле жить дальше.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Вторник, 11.10.2011, 07:21 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ОООО какие страсти мордасти biggrin
по поводу дворняг...ни в коем случае нельзя показывать им свой страх cool они очень чутко чувствуют его и почуяли,можно ждать нападения,в случае с Osta, кобель предводитель почувствовал силу Лениного Ника и решил,что связываться чревато,была бы другая собачка-слабее,считай пропало ..последствия могли бы быть страшными для Лены и собаки.Поэтому как бы страшно не было,нужно всячески демонстрировать свою силу и уверенность,во первых,кинуть в их сторону чем нибудь,если ничего под рукой нет,то резко нагнуться,якобы что то схватить и бросить в их сторону...для домашних как правило это не действует,можно и спровоцировать на атаку.

Вообще,шокер отличная штука,треска раздающего оазряда как правило пугает животного и он прекращает нападение,мне про это рассказывала женщина с боксёром,она постоянно носила его с собой cool
А применить к действию впрямую,я бы пожалуй побоялась,а вдруг собака погибнет...как я потом себя чувствовать буду?


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Вторник, 11.10.2011, 10:24 | Сообщение # 82
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
солидарна

Да, Лена? Вот и представь, что к Борику, идущему рядом с тобой, подбегает Лакай, и ты, защищая свою собаку, применила шокер. Или будешь верещать на всю округу, закрывая тело собаки своим? biggrin Ты солидарна с тем, что собака может бесхозно мотаться, где хочет, подбегать к чужим собакам, бросаться, а за попытку нейтрализовать ее, защищая свою собаку, хозяин еще и получит ("будет замочен") от идиота, отпустившего свою собаку в "свободное плавание"? А для меня, собака, подбегающая к моей, идущей на поводке, вне закона. И применение шокера в этом случае я допускаю. И кто еще кого "мочить" будет. Я, кстати, допускаю применение того же шокера в отношении неадекватного хозяина.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 11.10.2011, 10:33
 
tatДата: Вторник, 11.10.2011, 10:35 | Сообщение # 83
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
видимо, с каждым можно и в разведку идти - найдут чем отстреляться))

Однозначно! А, если патроны кончаться, всех будем убирать "за себя" biggrin
 
BanderasДата: Вторник, 11.10.2011, 10:43 | Сообщение # 84
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
применение шокера в этом случае я допускаю

хорошо. Теперь представь, что ты грохнешь шокером собаку своего соседа. Во первых, будешь в милиции доказывать, что на твою "бойцовую собаку" напали, а вторых тебе просто подожгут машину, ну или гвоздиком со всех сторон.....
Если конечно, у вас есть гараж и личная охрана...., а я простая рабочекрестьянская девушка, и очень поздно возвращаюсь домой после работы одна...

Применение шокера для себя лично считаю недопустимым.

Как действует электронный отпугиватель для собак? Никто не знает? Я что то слышала, что есть такой.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 11.10.2011, 10:44
 
lasireneДата: Вторник, 11.10.2011, 11:14 | Сообщение # 85
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Какая животрепещущая тема.... Присоединяюсь к мнению, что шокер- наше все в борьбе с летающими бесповодочными неадекватами.
Quote (Luckay)
Для бездомных согласна даже на шокер,но на городских с шокером...!!! Никто не подумал какая реакция будет у хозяина ,если к его собаке (даже агрессивной) применят это устройство.Извините за резкость, но я бы замочила и хозяина и собаку вместе с шокером и меня бы не остановило.

happy Какая прелесть. А меня вот не волнует реакция владельца собаки, получившей от меня шокером, потому что это ВИНА ВЛАДЕЛЬЦА, что его агрессивная собака летает без поводка. Был бы пес на поводке- не было бы проблем. До тех пор, пока такие владельцы не готовы уважать других собак и их владельцев, страдать будут их летающие питомцы. Аминь.
Quote (Артур888)
Блин как оказывается страшно жить в Москве и Санкт Петербурге, .
Приезжайте к нам на Колыму (Коми му) , у нас в разы спокойней. дворняги шуганные боятся элементарного наклона за камнем, неадекваты одомашненные есть конечно но в оч. маленьких количествах. Зато экологиЯЯЯ

Ну,думаю, не везде в Питере и Москве все так плохо. Живу и гуляю с собакой в центре города, и за 1,5 года еще ни разу, тьфу-тьфу, не нарвалась на летающий неадекват. Но я в принципе обхожу незнакомых собак 10-ой дорогой
Quote (AnastasiЯ)
вот реальная сегодняшняя ситуация: гуляем на поводках, ливень. На нас несется лабр. Я знаю, что это кобель и он уже на нас бросался, правда, на поводке был. Хозяин прогулочным шагом идет, именно идет, а не бежит за собакой.
Кричу: собаку отзовите. Он: я его уже полчаса ловлю.
На собаке нет ошейника.
Герман хрипит, я понимаю, что если не удержу, он броситься в драку, Рик поддержит. Разнять трех собак одна я не смогу. У меня банально рук не хватит.
Кладу своих, т.к. понимаю, что иначе не удержу на мокрой траве двух кобелей. Встаю перед ними. На подлете лабр получает ногой то ли в бок, то ли по бедру. Он не идет нюхаться, он идет драться. Он тут знаменитый товарищ.
Далее он бегает вокруг, я перемещаюсь так, чтобы быть между собаками (что кстати неправильно и опасно), сопровождая свое перемещение матюками в отношении своих, чтобы даже вставать не думали.
Хозяин лабра стоит метрах в трех и орет "ко мне".
Какое там "ко мне". Я ему говорю: собаку забирай. И он пошел кругом вокруг нас, лабр от него вокруг нас с лаем, он за своим лабром.
Потом подхватил палку, огрел его по заду, лабр отскочил.
В итоге я утаскивала хрипящих кобелей, а он палкой отгонял своего лабра.

Дурдом на выезде.

Кстати, до сих пор из окна его наблюдаю. Уже минут 40 по двору его ловит. И до этого полчаса ловил.

wacko ну, это.... слов нет просто... Шокер вам в помощь, ничего другое тут, видимо, не поможет.

Добавлено (11.10.2011, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (Banderas)
хорошо. Теперь представь, что ты грохнешь шокером собаку своего соседа. Во первых, будешь в милиции доказывать, что на твою "бойцовую собаку" напали, а вторых тебе просто подожгут машину, ну или гвоздиком со всех сторон.....
Если конечно, у вас есть гараж и личная охрана...., а я простая рабочекрестьянская девушка, и очень поздно возвращаюсь домой после работы одна...

Применение шокера для себя лично считаю недопустимым.

Как действует электронный отпугиватель для собак? Никто не знает? Я что то слышала, что есть такой.

Насколько помню, на одном из форумов обсуждали отпугиватель- эффективность его стремится к нулю . Ваши дествия в этой связи, если Борика летит убивать бесповодочная собачка?
 
tatДата: Вторник, 11.10.2011, 13:19 | Сообщение # 86
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
очень поздно возвращаюсь домой после работы одна...

Возвращайся с шокером
Quote (Banderas)
Во первых, будешь в милиции доказывать

Доказывать что? Шокер не убьет его собаку, следов не останется. Зато в следующий раз будет думать о последствиях. Главное тут - не допустить контакта собак, иначе долбанешь и свою. Зн.ачит, своя должна быть под тотальным контролем. НЕодекват должен быть остановлен на подступах biggrin


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 11.10.2011, 13:21
 
BanderasДата: Вторник, 11.10.2011, 14:18 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (lasirene)
Ваши дествия

не знаю. Да кто ж может это предугадать.

Quote (tat)
Шокер не убьет его собаку, следов не останется

Тань, я уже где-то писала про историю моей клиентки, владелицы стандартного буля. Расскажу ещё раз.
Её квартиру обворовали. И видимо, знали люди куда лезли. Долбанули бультерьера шокером и он до последних дней своих плохо таскал ноги. Инвалид-собака, понимаешь, Тань.

Девчонки, я могу сходить в оружейный. У меня рядом с домом две минуты ходьбы.

Quote (tat)
Возвращайся с шокером

дышать можно? Или надо жить всегда в предверии чего-то?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 11.10.2011, 14:19
 
tatДата: Вторник, 11.10.2011, 14:36 | Сообщение # 88
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
дышать можно? Или надо жить всегда в предверии чего-то?

Выбирай:
Quote (Banderas)
жить всегда в предверии чего-то

и дышать, или не дышать воавсе
Quote (Banderas)
Долбанули бультерьера шокером и он до последних дней своих плохо таскал ноги

Может, это, наверное, был мощный очень, такой не нужен.
 
BanderasДата: Вторник, 11.10.2011, 14:41 | Сообщение # 89
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, господи, Таня.. у тебя такие глубокомысленные выводы.
Я не криминальный авторитет, что бы меня на каждом углу караулили неадекваты.
Не королева красоты, не прокурор, не эксперт FCI, что бы за мной охотились толпы поклонников с неоднозначными предложениями biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 11.10.2011, 14:43 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, хрен с ним, с бультерьером, твоя собака жива и здорова! Я это предпочитаю, чем блюсти здоровье чьей-то собаки и потерять свою.
 
BanderasДата: Вторник, 11.10.2011, 14:45 | Сообщение # 91
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, хочешь схожу сегодня в ОРУЖИЕ ? У меня совсем рядом в соседнем доме.
Сегодня меня так туда и тянуло, но побоялась что прийду и потрачу деньги на какую-нибудь шнягу.


Мы с Бориком живем тут!
 
tatДата: Вторник, 11.10.2011, 14:46 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
у тебя такие глубокомысленные выводы. Я не криминальный авторитет, что бы меня на каждом углу караулили неадекваты. Не королева красоты, не прокурор, не эксперт FCI, что бы за мной охотились толпы поклонников с неоднозначными предложениями

Проснись! Для того, чтобы пострадать от какого-нибудь ублюдка, эти качества необязательны. Необязательно для собаки быть чемпионом мира и его окресностей, чтобы быть убитым какой-нибудь гулящей дрянью.
 
tatДата: Вторник, 11.10.2011, 14:47 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas, сходи, пожалуйста, посоветуйся с продавцом, мож чего умного расскажет
 
2snakesДата: Вторник, 11.10.2011, 16:42 | Сообщение # 94
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
посоветуйся с продавцом,

ждем тебя Борискина с вскрытым мозгом продавца))
потому что по телефону выходит какая-то фигня
надо выезжать на место, щас тоже поищу что-нибудь около себя


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Вторник, 11.10.2011, 16:49 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
ыыыыы)) " вы знаете... wink я тут вспомнила, и... эта модель мне не подходит к шишилловому манто)) покажите мне еще воооон то.. серенькое" произносится с умным видом у содрогающегося тела манагера biggrin

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 11.10.2011, 19:11 | Сообщение # 96
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
и... эта модель мне не подходит к

да. Это важно. И собачка мне нужна только черная, так как черный - мой любимый цвет, а белый цвет полнит. А белый с черными пятнами полнит невероятно. А тигровый с поперечными полосками полнит вдвойне и под такую пестрять нужно одевать только однотонное.


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Вторник, 11.10.2011, 19:57 | Сообщение # 97
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Вот и представь, что к Борику, идущему рядом с тобой, подбегает Лакай,

...и они начинают мило играть, а хозяйки мило беседовать.Ну во-первых Лакай без поводка никогда не ходит в городе и на даче редко,а во-вторых он не имеет желания подходить к чужим собакам не говоря о том что драться.
Quote (lasirene)
Какая прелесть. А меня вот не волнует реакция владельца собаки, получившей от меня шокером, потому что это ВИНА ВЛАДЕЛЬЦА, что его агрессивная собака летает без поводка.

Ну прелести я не вижу в подобной ситуации, а о реакции хозяина это зря. За мою бытность навидалась и убитых собак и порезанных ножом и оглушенных шокерами и видела, что делают хозяева этих собак с теми кто рискнул поэкспериментировать.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Вторник, 11.10.2011, 20:09 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
подбегает Лакай

я тоже, честно говоря, не очень поняла при чем тут Лакай biggrin

Quote (Luckay)
что делают хозяева этих собак с теми кто рискнул поэкспериментировать

Например? Какие были случаи, Оля?


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Вторник, 11.10.2011, 22:08 | Сообщение # 99
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
я тоже, честно говоря, не очень поняла при чем тут Лакай

Ну вероятно ЛАКАЙ
самая примечательная собака среди всего поголовья стаффбулей biggrin
Лена,были случаи и немало к сожалению неприятно о них говорить.У меня самой чуть собаку не зарезали ножом,я кинулась умолять чтобы не трогали (мой песик куснул мужика в ж...у.Это был не Лакай biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Вторник, 11.10.2011, 23:01 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А тигровый с поперечными полосками полнит вдвойне

ого!! восприняла это как персональный наезд tongue


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Глобальная борьба с тотальным неадекватом (или заседание защитников нашей "страшной породы")
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS