О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Глобальная борьба с тотальным неадекватом (или заседание защитников нашей "страшной породы")
Глобальная борьба с тотальным неадекватом
2snakesДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Итак, дорогие форумчане, назрел, точнее накипел вопрос о самозащите нас и наших малышей, которые под час не в состоянии постоять за себя или просто у вас нет желания дополнительного посещения вет клиники по поводу физического ущерба, нанесенным третьими лицами.
Да и просто хочется ходить по улице и чувствовать себя защищенным...
предлагаю: делиться опытом, высказывать мнения и решать вместе - как в этом смысле жить дальше.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:29 | Сообщение # 2
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
От кого защищаемся-то? От котов, других собак, людей?

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Monohrom, Наташик)) защищаемся в основном от собак
в частности от "птиц свободного полета" и от людей, позволяющим своми "не дерушимся 40кг пупсикам" нестись на нас с непонятными намерениями


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:34 | Сообщение # 4
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Тогда я вовремя зашла )))

Шокер - наше всё! Сейчас распишу подробности.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:40 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Monohrom, О!! Натали! я буду признательна тебе и всем, кто это прочитает за такие подробности!!
мы как раз тут собираемся сделать оптовый заказ
Лена с Федором, Настя с Рикушей (это которых я точно знаю), пожалуйста расскажите о функциональности того или иного производителя этого средства самозащиты и если есть опыт - поделитесь - не сочтите за труд. Это все очень важно!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:41 | Сообщение # 6
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
С АСТ и кавказюшей мне в голову не приходило, что собаку надо от кого-то там защищать, а вот с наивной феерической дурочкой Диззи эта проблема возникла еще в ее 5 месяцев, в поездке на юг. Огромные агрессивные стаи на Крымском побережье мы проходили, как нож сквозь масло - спасибо шокеру! Собаку свою приучила за 2 дня - с большого расстояния муж щелкал разрядом, а я отрабатывала команды на вкусняшку. Уже третий год пользуемся, кладу в карман по привычке, как мобилку.

Итак, главное - стаи и одинокие бездомные разряда боятся и даже на своей территории ближе, чем на 5 метров не подходят, брешут и беснуются издалека. Одинокие в полете хозяйские не боятся разряда до близкого сближения 2-3 метра. Это сложнее, но обычно вдруг из пустоты материализуются хозяева и отлавливают свою собаку. Обмен с ними матюками я скромно упущу, мой главный аргумент - не хочу, чтобы ваша к моей подходила, да, я агрессивная социопатка со справкой, могу показать! Обычно меня в ответ обзывают дурой и потом на прогулках обходят десятой дорогой tongue


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
reasonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:43 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, нужно всегда помнить,что шокером можно убить нападавшего и подумать,готов ли ты на это cool

но мне говорили,что собаки боятся треска шокера и не нападают cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:45 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
что шокером можно убить нападавшего и подумать,готов ли ты на это

вот в том то и дилема - можно взять разные модели с разной силой тока!! пока моя задача только пугать
конечно летальный исход это уже.... никуда cool
Quote (Monohrom)
на прогулках обходят десятой дорогой

это и есть моя наиглавнейшая цель, особенно когда я гуляю с девочками в течке biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:45 | Сообщение # 9
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Дальше. Хороший шокер - это типа "Осы", он весом около 150 грамм и по размеру как старомодный мобильник. Дорогие форумчане, видела, как длинномерным шокером пытались отогнать собак и чуть не треснули разрядом свою! Так что размер - не главное, шокер не должен быть большим и громоздким.

И еще - если вы - женщина, отбивающаяся от агрессора шокером, а к вам прилетит разгневанный хозяин агрессора, вам будет трудно бороться с обоими. Лучше с первым же разрядом начинайте голосить о спасении, да погромче. Можно потом сказать, что это просто отпугиватель, типа безвредный, а вот собака у вас - лишайная, к вам подходить низзя biggrin отлично помогает, иногда даже шокер не расчехляю biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
reasonДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:46 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
да, я агрессивная социопатка со справкой,


круто!!!!! biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ФедорДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:47 | Сообщение # 11
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Вы знаете , мы очень долго живём за городом на даче .....где творится страшный беспредел с выгулом собак !!!!!
раньше я ходила с перцем ....но это очень неудобно , тк при ветре доставалось и мне .
Но когда появились шокеры ....мы сразу его приобрели , но первые -были очень тяжелые и большие ....
Толи дело теперь ....маленький и очень сильный ....если кто приближается ...даю разряд и действует на всех отлично !!!!!
Я думаю что стоит выбрать приличный магазин который называется - ОРУЖИЕ - приходите и ставите задачу что Вы хотите !!!!
мой шокер два года назад стоил 6500 ....он маленький , серого цвета , очень удобный ( помещается в руку ) , легкий , НО ОЧЕНЬ сильный !!!!! К сожалению марку сказать не могу документы дома , а я пока живу на даче .
Есть ещё старый шокер , достаточно большой и тяжелый .....НО .....выбрасывает два длинных провода на три метра , которые бьют током ..... Он неудобный ....
Без специального снаряжения я на улицу не выхожу ....если забываю ....ТО ВОЗВРАЩАЮСЬ домой и беру .... biggrin
У меня было много неприятных ситуаций ....когда приходилось применять ноги и руки ....А ТЕПЕРЬ я спокойна ....КАК ТАНК biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
2snakesДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:47 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
а вот собака у вас - лишайная, к вам подходить низзя

ага)) иногда такое срабатывает
cool вся фигня в том, что хозяин агрессора может быть на другом конце леса... пить пиво с сослуживцем которого не видел лет 30
как было со мной и маленьким Блэком


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:50 | Сообщение # 13
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
но мне говорили,что собаки боятся треска шокера и не нападают


Катя, домашние квартирные не боятся, он их только раздражает. Я как-то останавливала метиса пита и амбуля, решившего напасть на Диззятину. В метре от нее затормозил, я прямо в морду шокер уже направила. Хорошо, не одна была, парень поводком по морде кобеля вытянул. Лабры и голдены по свойственной им доброте (сорри, и отсутствию воспитания) тоже часто влетают в радиус поражения током.

Так вот, от чихов не отбиваюсь, а дать разряд собаке в 2-3 раза большей, чем моя, рука не дрогнет. И тут важно, что если собаки сцепились, шокер не применять - обоим достанется. ТТТ, такого пока не было, но наслышана от пользователей.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:52 | Сообщение # 14
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
круто!!!!!


Ну, пусть лучше меня считают "со справкой", чем потом шить свою собаку tongue Я без комплексов в этом плане.
Мне алабайчика хватило, чуть не сожравшего Диззи на выставке в Луганске sad


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:55 | Сообщение # 15
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
вся фигня в том, что хозяин агрессора может быть на другом конце леса...

тогда только бить и не жалеть, увы

Хотя чаще всего у агрессора мировоззрение меняется в процессе, да...

Мне еще везет, что в подобных разборках я могу держать Диззи за спиной или по команде рядом, так безопаснее для нее.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:56 | Сообщение # 16
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
чего то я вас читаю, и думаю, что нам тоже это надо


Мила, лишним точно не будет...

А в течку я шокер называю "блюстителем нравов" biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
LuckayДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:12 | Сообщение # 17
Группа: Open
Статус: Offline
Вот как то Бог миловал, то ли Лакай вызывает уважение своей персоной,то ли я произвожу сильное впечатление biggrin но в городе у меня нет никаких проблемм с выгулом (правда в кармане "перец").На даче я тоже довольно долго живу до поздней осени есть собаки,есть стаи, но нас всегда обходят стороной.В прошлом году ничейный кобель очень крупная дворняга,приживал на подкормке дачников попытался броситься на Лакая, то ли получил достойный отпор то ли "перец" подейстовал,но теперь обходит стороной когда мы идем в лес. А вообще если понадобится очень буду покупать только ДАЗЕР производство США.Шикарная штука и не смертельно дорогая.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:12 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Федор)
стоил 6500 ....он маленький , серого цвета , очень удобный ( помещается в руку ) , легкий

отлично!! такой и будем искать))
Monohrom, Наташик - показывай свой пжалста!!
Quote (Федор)
А ТЕПЕРЬ я спокойна ....КАК ТАНК

вот... тоже так хочу!!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:13 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Luckay)
.Шикарная штука и не смертельно дорогая.

очень важные факторы
пошла искать cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
MonohromДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:19 | Сообщение # 20
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Monohrom, Наташик - показывай свой пжалста!!


Фотик разряжен, нашла в сети фото:


У меня 889-я модель, единственное отличие - чууууууть-чуть мощнее того, что на фото.

Картинку взяла здесь http://elektroshoki.ru/product_info.php?products_id=5


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Не только о Стаффи - OFF » Не только о Стаффи - OFF » Глобальная борьба с тотальным неадекватом (или заседание защитников нашей "страшной породы")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS