О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке.
LadikДата: Суббота, 23.10.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Здесь можно задать любой вопрос, связанный с обучением и воспитанием собаки.
Только не забывайте, что эта тема не "дрессировочная площадка он-лайн" и не всегда может заменить занятия хозяина и собаки с инструктором/тренером в реале.
Для получения полноценного ответа постарайтесь как можно подробнее и конкретнее формулировать вопросы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
CromHunterДата: Среда, 07.11.2012, 20:57 | Сообщение # 161
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Майя)
подскажите, пожалуйста, как научить собаку максимально быстро останавливаться по команде.

У вас спортивная дрессировка или "для себя"?

Добавлено (07.11.2012, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (aleks)
между кормлениями или перед кормлением

Или вместо кормления fishing


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
proteyaДата: Среда, 07.11.2012, 20:58 | Сообщение # 162
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
У вас спортивная дрессировка

это ж щенок? или я чего-то не поняла?


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
CromHunterДата: Среда, 07.11.2012, 21:00 | Сообщение # 163
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
proteya, я ответила на сообщение Майя, только сейчас заметила каким числом датировано.
А если в спорт то именно со щенка нужно готовить.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
proteyaДата: Среда, 07.11.2012, 21:07 | Сообщение # 164
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
proteya, я ответила на сообщение Майя,

простите, не прочитала smile

Quote (CromHunter)
А если в спорт то именно со щенка нужно готовить.

вполне возможно, но я имела ввиду, что щенку больших нагрузок ни мозговых, ни физических давать не стала бы, по этому от кормления это мало зависит.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
CromHunterДата: Среда, 07.11.2012, 21:10 | Сообщение # 165
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
но я имела ввиду, что щенку больших нагрузок ни мозговых, ни физических давать не стала бы, по этому от кормления это мало зависит.

Ну, учитывая, что у щенка суточное кормление разбито на 3, а то и 4 раза, то, например, заменить утреннее кормление на ненапряжную тренировку вполне можно. Конечно, не давать ему сразу брать барьеры с места и возвращатся с апортом, но начать объяснять некоторые команды в игровой манере.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
aleksДата: Среда, 07.11.2012, 22:09 | Сообщение # 166
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо за советы! У нас ещё проблема - как только почувствует лакомство, мозг выключается и переключается на поиск еды. cry Если убираю лакомство подальше - лижет руки, т.к. на них остаётся запах.

Новичок
 
CromHunterДата: Среда, 07.11.2012, 23:39 | Сообщение # 167
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (aleks)
У нас ещё проблема

А в чем заключается проблема? Так ведут себя практически все щенки Просто направляйте его движения, изменяя положение своей ладони и руки, чтобы щеночек сел, лёг, встал и т.д. В итоге он поймет, за что он получает вкусняшки. И будет стремится делать эти действия specool


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
МайяДата: Вторник, 13.11.2012, 21:48 | Сообщение # 168
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (CromHunter)
У вас спортивная дрессировка или "для себя"?

спортивная
У нас есть определенный результат, но если есть идеи, поделитесь


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
CromHunterДата: Вторник, 13.11.2012, 22:32 | Сообщение # 169
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Майя, идеи есть, но прежде чем что либо советовать, я бы хотела уточнить вот какие моменты: когда Вы делаете высыл, собака бежит без остановки вперед? Или же, отбегая на 5-10 метров, оборачивается? Одним словом, проблема заключается либо в предубеждении собаки, либо в недостаточной концентрации на хозяине. Методы разные по исправлению этих проблем.

"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
МайяДата: Среда, 14.11.2012, 16:59 | Сообщение # 170
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, бежим на указываемый предмет (конус, дерево, рюкзак) быстро, обегаем возвращаемся ко мне, даю команду, еще прыжок, перебор лапами, остановка-это один вариант, другой-укладываю собаку, подзываю, бежит очень быстро, даю команду, может пролететь вовсе, только увидев мое недовольное лицо засуетиться, а может по предыдущей схеме. Если команда на остановку в радиусе 5-8метров от меня-проблем нет.

Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
CromHunterДата: Среда, 14.11.2012, 18:15 | Сообщение # 171
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Майя, а что за норматив?
Я правильно понимаю, что Вы хотите остановить собаку командой (сидеть, лежать , стоять???) в то время, когда она бежит к Вам после обегания указанного предмета или после укладки?
Если да, то я могу посоветовать поощрять собаку игрушкой на выполнении той команды, которой Вы ее останавливаете. Допустим это лежать.
Играете с собакой, в то время, когда собака не схватила игрушку и находится близко к Вам, резко и четко даете ей команду. Выполнение - сбрасываете ей игрушку в пасть. Именно сбрасываете в пасть, чтобы собака получила игрушку там, где находится и быстро.
Постепенно увеличивайте расстояние между Вами и собакой (можно использовать игрушку на веревочке, чтобы собака могла оказаться достаточно далеко от Вас) и в совершенно неожиданный для собаки момент (например, в момент когда собака прыгнула и приземляется на земалю лапами) даете четко, громко комаду. Выполнение - кидаете собаке игрушку, чтобы собака не успела встать с команды.
Не делате сразу на большом расстоянии. У собаки будет высокая степень возбуждения, она может не понять Ваших требований.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
LadikДата: Четверг, 15.11.2012, 00:09 | Сообщение # 172
Группа: Open
Статус: Offline
Майя, я тут все думала-думала про остановки и возник вопрос - как ты поощряешь торможение собаки в принципе? Бежишь сама, бросаешь еду-игрушки или как-то еще?

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
МайяДата: Среда, 21.11.2012, 19:50 | Сообщение # 173
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, мы занимаемся обидиенс, упражнение называется "подзыв с остановкой и укладкой", спасибо за советы.
Ladik, если посылаю от себя, то бегу к ней после фиксации, где-то 3-5 секунд, здесь проблем нет, если бежит на меня, то накидываю игрушку сразу после остановки. Может не ждать остановки, а выбрасывать игрушку, чтобы сформировать рефлекс: прозвучала команда - игрушка летит в противоположном направлении. Начинала учить так: укладываю собаку, за собаку кладу игрушку и отхожу, подзываю, останавливаю, отпускаю к игрушке. Кстати, одну собаку исходно учила этим способом и именно она даёт подвижку.


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Майя - Среда, 21.11.2012, 19:55
 
LadikДата: Четверг, 22.11.2012, 09:52 | Сообщение # 174
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Майя)
Может не ждать остановки, а выбрасывать игрушку, чтобы сформировать рефлекс: прозвучала команда - игрушка летит в противоположном направлении.

Именно этот вариант я и хотела тебе предложить, вроде превентивного поощрения. И еще поделай простое упражнение: собака в свободном полете, подаешь одну команду (сидеть, стоять, лежать), собака выполняет, поощряешь броском игрушки за собаку.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
МайяДата: Четверг, 22.11.2012, 12:55 | Сообщение # 175
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ladik, спасибо, попробую-отпишусь.
Quote (Ladik)
поделай простое упражнение: собака в свободном полете, подаешь одну команду (сидеть, стоять, лежать), собака выполняет, поощряешь броском игрушки за собаку.
так я тоже делаю.
Может еще сменить команду?


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
CromHunterДата: Четверг, 22.11.2012, 13:06 | Сообщение # 176
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Майя, так же можно попробовать, чтобы помощник держал за фалл, и при подаче команды "выдергивал" собаку, принуждая тем самым к выполнению команды.

"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 22.11.2012, 13:30 | Сообщение # 177
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
CromHunter, зачем же ее дергать то? Да и команду она выполнянет, вопрос продвижки.
 
LadikДата: Четверг, 22.11.2012, 15:57 | Сообщение # 178
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Майя)
Может еще сменить команду?

Как вариант - возможно, но тогда четко разделить схемы выполнения команд, например, стоять - для "комплекса" и прочих статичных состояний, а стоп - только для движения. Хорошо, что в обидиенсе не важно, по какому слову собака работает smile
Quote (Sonja-staffonja)
CromHunter, зачем же ее дергать то?

Шоб работало! biggrin
И нормальные тренеры потом без работы не оставались biggrin


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
МайяДата: Четверг, 22.11.2012, 17:08 | Сообщение # 179
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А как вы считаете, когда я даю команду стООп, в какой момент собака должна остановится, на "ОО" или на "п", имеет ли значение длительность(у меня полная секунда)

Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
CromHunterДата: Четверг, 22.11.2012, 19:42 | Сообщение # 180
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Такой метод использовал чешский инструктор с моим лабрадором. Помогло.

"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS