О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке.
LadikДата: Суббота, 23.10.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Здесь можно задать любой вопрос, связанный с обучением и воспитанием собаки.
Только не забывайте, что эта тема не "дрессировочная площадка он-лайн" и не всегда может заменить занятия хозяина и собаки с инструктором/тренером в реале.
Для получения полноценного ответа постарайтесь как можно подробнее и конкретнее формулировать вопросы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Четверг, 22.11.2012, 20:10 | Сообщение # 181
Группа: Open
Статус: Offline
Секунда, пожалуй, многовато для команды, может повлиять на субъективную оценку как длительность воздействия. Я бы постаралась сократить.
Как я понимаю, посмотрев много записей и соревнований живьем, судья оценивает скорее качественную составляющую остановки, реакцию на тормозящую команду. Т.е. не "вкопанность" как таковую по команде - летела-встала, а все же с учетом скорости, породы и реакции на команду. Согласись, что стаффи при хорошем разгоне затормозить труднее, чем бордеру (см. физику smile ) Я имею в виду не замедленное выполнение типа "а, что? остановиться? ага!", а что-то такое "стоп? торможжжжу!!! стою!"


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
МайяДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:04 | Сообщение # 182
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
. Согласись, что стаффи при хорошем разгоне затормозить труднее, чем бордеру (см. физику ) Я имею в виду не замедленное выполнение типа "а, что? остановиться? ага!", а что-то такое "стоп? торможжжжу!!! стою!"

попробую сделать видео.
CromHunter, я не против механики, просто это может повредить собаке на такой скорости и отбить желание быстро бегать

Добавлено (25.11.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Сейчас я добавила еще мячи к конусам. Получается один у меня в руке, второй у одного конуса(где будет остановка), третий у другого(где укладка), работаю вариативно. Оказалось сложно вовремя дать команду, чтобы остановка пришлась на конус, но это уже второстепенно, сейчас важнее откорректировать остановку.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=hs5FfwJFieU


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:52 | Сообщение # 183
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, Лада, у Хло появилась стойкая недоукладка, как на комплексе, так и на лежать при укладке на место и при возврате на место. Полагаю, что ноги растут от срыва с места при возврате к нему, с целью нарастить скорость возврата, т.к. кликалось и выбрасывалась игрушка как только собака прилегала к месту в корректной позиции (плотно, параллельно, локтем к месту). Что делать - доукладывать повторной командой или заново лежать делать, подложив мишень, кот. собака должна потрогать при лежать, и тем самым локти прижать к земле (я проверяла, если носом она тыкается в цель, то локти где надо). И что делать с отпуском на возврате на место - отщелкивать после полной укладки только?

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 25.11.2012, 21:57
 
LadikДата: Вторник, 27.11.2012, 09:20 | Сообщение # 184
Группа: Open
Статус: Offline
Майя, на видео-то очень неплохая остановка, именно динамика, желание остановиться. Так что работай в этом направлении. Я вот не помню, команды на остановку дает судья или самостоятельно по конусам ориентировка?
Sonja-staffonja, Оля, отщелкивай полную укладку. Вот она на место прибежала и недолегла, дождись полной укладки, т.е. поощряешь теперь комплекс из быстрого подхода и правильной укладки. Если недоукладывается, то переделываешь.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 27.11.2012, 09:59 | Сообщение # 185
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, спасибо! и в комплексе когда недоукладывается "нет" и переделать? А если она не понимает и 2 раза недоулеглась, то третий наведедением рукой с куском объяснить, что мне надо или мишенькой? Или в данном случае все равно как объяснять, важно чтобы поощрялась (с подсказкой если 3-й раз она делает или без) только правильная укладка (т.е. отбираем только правильное)?

Майя, а мячи решают какую задачу - сосредотачивают собаку на конкусе - что у какого останавлюсь за тем и поощрение лежит? А Герти видео есть? На видео Джесс кажется что она делает все, чтобы остановится, но поскольку собака тяжелая ее по энерции чуть вперед еще тянет.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 27.11.2012, 10:04
 
LadikДата: Вторник, 27.11.2012, 11:14 | Сообщение # 186
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, да, именно так. Тебе частенько надо возвращаться назад для профилактики smile

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
МайяДата: Вторник, 27.11.2012, 11:33 | Сообщение # 187
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
, команды на остановку дает судья или самостоятельно по конусам ориентировка?

останавливаю и укладываю самостоятельно, ориентируясь по конусам, судья дает команду на подзыв.
Поработаем покажем, что получилось, спасибо за советы.
Sonja-staffonja, Герти порезала лапу и мы сейчас отдыхаем, но когда начнем заниматься, выложу в теме обидиенс. Она короче и быстрее останавливается.
Конуса я ввела недавно, т.к. столкнулась с нежеланием Джесс быстро бежать ко мне, если за спиной игрушка и все мои "холостые прогоны", не меняли ситуацию. Пока она еще не поняла, что мяч всегда за конусом, но точно знает, что бежать надо назад и где-нибудь найдешь... , посмотрим не будет ли тормозить у конусов, когда сообразит. Мне кажется, что она торможение лучше освоит, если будет знать, где остановиться


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
LadikДата: Вторник, 27.11.2012, 16:29 | Сообщение # 188
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Майя)
Мне кажется, что она торможение лучше освоит, если будет знать, где остановиться

только тут можно столкнуться с другой проблемой - будет явно бежать на конус и может начать снижать скорость заранее, до команды. Будь осторожнее.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 27.11.2012, 16:40 | Сообщение # 189
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Тебе частенько надо возвращаться назад для профилактики

ой, это точно, без профилактики никак smile Спасибо!
 
МайяДата: Вторник, 27.11.2012, 16:51 | Сообщение # 190
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
будет явно бежать на конус и может начать снижать скорость заранее, до команды. Будь осторожнее.

да, понимаю, буду внимательна


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
АртемАринаДата: Вторник, 04.12.2012, 01:44 | Сообщение # 191
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
добрый день...вопрос следующий-нам уже 4 месяца...активно гуляем! но возникла вот какая проблема-на улице щенок терпит и не делает никаких дел...по приходу домой сразу куча и пара луж...с утра встаю и сдергиваю его с лежака,но опять же терпит...салфетки не вариант-дерет их в кофети...за месяц гулянок-3 раза сходил в туалет на улице...что делать? заранее благодарны
 
Яна114Дата: Вторник, 04.12.2012, 02:05 | Сообщение # 192
Город: Троицк
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Бурно радоваться каждой луже на улице, я так приучала свою собаку, когда он так же не хотел делать дела на улице.Щенок в 4 месяца быстро усвоил что писать и какать надо там, потому что мама радуеться и всячески поощряет данное действие.Другое дело что он еще маленький и лужи прочие дела будут у вас дома месяцев до 7,наверное.

www.apollo-shop.ru
 
АртемАринаДата: Вторник, 04.12.2012, 11:42 | Сообщение # 193
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
поверьте,радуемся очень бурно...
 
AdminДата: Среда, 26.12.2012, 10:34 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ladik, скажите пожалуйста. Можно ли дать какие-то общие рекомендации по этим двум похожим проблемам?

http://staffbull.info/forum/15-1329-1#200655

http://staffbull.info/forum/58-1322-1


Стаффордширский бультерьер
 
LadikДата: Четверг, 27.12.2012, 08:43 | Сообщение # 195
Группа: Open
Статус: Offline
keks, Клетки и повышение уровня дисциплины. У всех, в том числе и хозяев.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LadikДата: Четверг, 27.12.2012, 11:16 | Сообщение # 196
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Это в пояснение, что клетка не всегда возможна, в отличии от повышения уровня контроля.

В подобном случае есть еще иные решения smile
- разные, полностью изолированные помещения
- 24 часа в сутки неусыпный контроль smile претензии на тему "а спать когда?" не принимаются. Собаками в первую очередь smile
- отдать лишнюю собаку туда, где ей будет комфортнее (лучший вариант для тех, кто ничего не хочет делать, но много плачется по форумам и ждет открытия секрета "волшебной кнопки")


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
CromHunterДата: Четверг, 27.12.2012, 12:11 | Сообщение # 197
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В случае с суками - лучше одну из сук переустроить. Вряд ли они когда то смогут спокойно жить вместе, если уже начались драки.
В случае в кобелями - заняться молодым: прнизить статус, повысить дисциплину. Кобели смогут жить вместе.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
azartДата: Четверг, 27.12.2012, 12:43 | Сообщение # 198
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ,
присоединяюсь. "Кто смел, тот и съел" ) Но что-то все традиционно начинают унижать молодую собаку в угоду взрослой.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 27.12.2012, 13:00 | Сообщение # 199
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ)
почему надо поддерживать старшего аутсайдера, а не молодого лидера?

чтобы младший не убил старшего.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 27.12.2012, 13:11 | Сообщение # 200
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Насть, Мычко Е.Н. "Поведение собаки" раздел "Структуры стай собак"
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS