О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке.
LadikДата: Суббота, 23.10.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Здесь можно задать любой вопрос, связанный с обучением и воспитанием собаки.
Только не забывайте, что эта тема не "дрессировочная площадка он-лайн" и не всегда может заменить занятия хозяина и собаки с инструктором/тренером в реале.
Для получения полноценного ответа постарайтесь как можно подробнее и конкретнее формулировать вопросы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
CosmopolitДата: Среда, 23.11.2011, 06:49 | Сообщение # 141
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Будет здорово!

Иногад придешь с работы, набегался. На улице ветрище, снег с дождем, темно. Хочется сделать чаю и под телевизор, а идешь гулять... Сначала из чувства долга, а потом пройдешься, согреешься - красота! И погода уже не такая ужасная. biggrin
 
tatДата: Среда, 23.11.2011, 07:27 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Хочустаффи, ты даже не представляешь, насколько! Был период, когда я осталась без собаки, мне так не хватало физической нагрузки, активных прогулок!
 
kantДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:45 | Сообщение # 143
Город: Магнитогорск Чел обл
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день, прошу помочь , как отучить бояться звуков петард, как услышит так начинается паника и все ни чего не видит и не слышит ...Спасибо !!!
 
tatДата: Вторник, 27.12.2011, 09:30 | Сообщение # 144
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Не могу поделиться своим собственным опытом, т.к. из моих собак ни одна не боялась ничего, кроме стрижки когтей. Но знаю, что одной из причин могут быть проблемы с ушами (воспаление). Если там все ОК, то решение этой проблемы не быстрое, поэтапное, и начинать надо не к Новому Году, а гораздо раньше. Поводок покрепче и не спускать с него в любое время суток, пока этот тарарам не кончится.
 
BUCHДата: Вторник, 27.12.2011, 10:28 | Сообщение # 145
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Подскажите,до какого возраста щенка по лестнице надо на руках носить и к какому возрасту они ходят в туалет уже только на улице ? smile
 
IrinaZДата: Вторник, 27.12.2011, 11:03 | Сообщение # 146
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
BUCH,

Вниз по лестнице-зависит от крепости малыша. Если крепыш-достаточно до 4,5 месяцев. А вверх-как только сможет. В туалет-сугубо индивидуально. Девочки в этом плане попроще. До полугода даже надеяться на это нельзя.


И.Злочовер
 
LadikДата: Вторник, 27.12.2011, 11:13 | Сообщение # 147
Группа: Open
Статус: Offline
kant, вырабатывайте положительную ассоциацию на выстрелы и прочие громкие звуки. Например, связанную с едой или игрой. Выстрел - будет корм или игра!
Начните в доме, при звуках на улице.
И сами не паникуйте, не хватайте собаку на руки, не кричите. если петарды застали на улице - остановитесь, спокойно возьмите собаку за ошейник, ограничив возможности ее перемещения, дождитесь. когда пройдет паника и двигайтесь дальше. Хвалим собаку ТОЛЬКО за спокойное поведение; в моменты "истерики" никаких поглаживаний, разговоров и причитаний и, тем более, отрицательных воздействий (рывков, шлепков и пр) только спокойная фиксация.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
2snakesДата: Вторник, 27.12.2011, 11:21 | Сообщение # 148
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
в моменты "истерики" никаких поглаживаний, разговоров и причитаний

ВО)) для меня это было самое трудное, но это и правда самый ключевой момент.
Quote (BUCH)
и к какому возрасту они ходят в туалет уже только на улице ?

с парнем у меня совсем не было проблем - взяла в 3 с небольшим мес, заводчик с ним гуляла и он как-то сразу привык на улице, правда он постоянно передвигался со мной, даже на работу, благо возможность была. ну а девочки это совсем другая история...не буду показывать пальцем, но одна личность если ее интересы не соблюдались могла наделать делов до года cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
KnopikДата: Вторник, 27.12.2011, 11:52 | Сообщение # 149
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нам с Ясиком с улицей ооочень повезло.Спасибо нашему заводчику Елене(Федор).Мальчик у нас с первого дня(где-то в 2,5 мес) стал все дела делать на улице!Правда я его выносила погулять раз 8 в день.Было пару раз в самом начале что он лужу надул дома,и то на йорковскую пеленку!На улицу всегда брали что-то вкусненькое для него,как сделал дело-вкусняшку давали,хвалили очень активно.Да,туалет это строго индивидуальное дело!
Quote (kant)
как отучить бояться звуков петард,

А я вот не знаю, как Ясик будет реагировать на петарды--они пока не встречались у нас на пути!Но советы по этому вопросу тоже изучаю,а вдруг понадобиться,хотя резкие громкие звуки Ясик у нас спокойно воспринимает.


Сообщение отредактировал Knopik - Вторник, 27.12.2011, 11:52
 
BUCHДата: Вторник, 27.12.2011, 12:45 | Сообщение # 150
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Вниз по лестнице-зависит от крепости малыша. Если крепыш-достаточно до 4,5 месяцев. А вверх-как только сможет. В туалет-сугубо индивидуально. Девочки в этом плане попроще. До полугода даже надеяться на это нельзя.

Спасибо,написал про пол года жене,она в шоке biggrin
Quote (2snakes)
с парнем у меня совсем не было проблем - взяла в 3 с небольшим мес, заводчик с ним гуляла и он как-то сразу привык на улице, правда он постоянно передвигался со мной, даже на работу, благо возможность была. ну а девочки это совсем другая история...не буду показывать пальцем, но одна личность если ее интересы не соблюдались могла наделать делов до года

Это точно,повезло smile Не так часто мы гулям,но ничего,он мальчик умный smile Да уж,если девочка упрёться,то всё biggrin

Quote (Knopik)
Нам с Ясиком с улицей ооочень повезло.Спасибо нашему заводчику Елене(Федор).Мальчик у нас с первого дня(где-то в 2,5 мес) стал все дела делать на улице!Правда я его выносила погулять раз 8 в день.Было пару раз в самом начале что он лужу надул дома,и то на йорковскую пеленку!На улицу всегда брали что-то вкусненькое для него,как сделал дело-вкусняшку давали,хвалили очень активно.Да,туалет это строго индивидуальное дело!

Я пока просто хвалю его за дела сделанные,но наверное тоже надо сырка с собой прихватить smile
А пелёнки он иничтожает smile

Добавлено (27.12.2011, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
как сал выше ступеньки - пусть ходит сам)) а по серьезному, месяцев с трех я бы точно не стала носить на руках, но подъем-спуск был бы строго под контролем и без перенаряжения - вот сколько потратим времени, значит столько надо.

в туалет на улице это как приучите. Поспал-поел? в охапку и на улицу. и так много раз.
Знаю, что мальчик Батончик перетал писть дома в 3,5 месяца. Его хозяйке это удалось благодаря свободному графику работы и несмотря на лютую зиму. С другой стороны, если Вы много работаете, то проще постелить пеленку, а собак подрастет и са будет терпеть. Уж на что у нас балованная Тереза и вредная ее мать, которая в знак протеста может сделать лужу, так и то ребенок уже пару месяцев в доме луж не делает. Хоть и не имеет положительного примера перед глазами

Как стал выше ступеньки ? А то не понял сначала biggrin
Он у меня ещё чего-то побаивается лестницы этой,распластываеться по площадке и никуда,правда обратно ,домой,уже пытаеться идти.
Свободный график это хорошо,к сожалению не имею такой возможности,но за эти полтора месяца что он у меня ,он только один раз накакал в клетке,но я ему до этого вкусняшку давал,которая видно не очень пошла ему.
Пелёнка была уничтожена в две минуты smile
 
BUCHДата: Вторник, 27.12.2011, 14:14 | Сообщение # 151
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
как ростом стал выше ступеньки - пусть карабкается сам))
распластывается? это, скорее всего от испуга, а не от бессилия.
По возможности, я вывожу щенков гулять рано. Любопытно на них смотреть - есть такие, что сразу бегут смело гулть. кто-то ползком вначале. Боязливых запускаю со смелыми - быстре учатся. По леснице вверх им подниматься проще, чем спускаться вниз. В любом случае, на обучнеии тому и другому трачу время и лакомства столько, чтобы делали все с удовольствием.

Понял smile
Я тоже рано гуляю,плохо что темно в 6-7-ь утра.У меня один щенуля,так что тут попроще biggrin
Первый раз гулять вышли в слякоть и сильный ветер,так он попой в лужу и сидит biggrin
И вообще любит когда сухо и ветра нет smile
А что даёте как лакомство ? А то у меня пока только сыр в этой роли.
 
IrinaZДата: Вторник, 27.12.2011, 19:38 | Сообщение # 152
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BUCH)
Первый раз гулять вышли в слякоть и сильный ветер,так он попой в лужу и сидит


Скажите, а ребенка Вы вывели бы первый раз в такую погоду? Наверное все таки нет, побоялись бы. Маленький щенок-тот же ребенок, ему также нужны положительные эмоции.


И.Злочовер
 
BUCHДата: Среда, 28.12.2011, 13:47 | Сообщение # 153
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Скажите, а ребенка Вы вывели бы первый раз в такую погоду? Наверное все таки нет, побоялись бы. Маленький щенок-тот же ребенок, ему также нужны положительные эмоции.

Да понятно ,что погода не ахти,но гулять-то надо в любую погоду(да и погода у нас почти всегда такая),тем более мы все этого так ждали ,
он хоть и не в восторге был,но затем любопытство взяло своё smile


Сообщение отредактировал BUCH - Среда, 28.12.2011, 13:48
 
IrinaZДата: Среда, 28.12.2011, 18:57 | Сообщение # 154
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BUCH)
гулять-то надо в любую погоду(
[

Вырастет побольше-нагуляетесь, а пока он маленький-берегите его здоровье, не простудите.


И.Злочовер
 
LadikДата: Четверг, 29.12.2011, 00:52 | Сообщение # 155
Группа: Open
Статус: Offline
BUCH, выходите гулять в любую погоду. Только учитывайте наличие ветра, снега, дождя и пр. В неблагоприятные дни обязательно выводите щенка на недолго, но , если есть возможность, почаще.
Quote (BUCH)
огода у нас почти всегда такая

тем более, что Ваши климатические условия не самые благоприятные.
на особенно холодные дни озадачьтесь свитерком для собаки - щенку можно смастерить из рукава ненужного своего свитера.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BUCHДата: Четверг, 29.12.2011, 10:21 | Сообщение # 156
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Вырастет побольше-нагуляетесь, а пока он маленький-берегите его здоровье, не простудите.

Конечно берегу smile Соплей нет smile
Quote (Ladik)
BUCH, выходите гулять в любую погоду. Только учитывайте наличие ветра, снега, дождя и пр. В неблагоприятные дни обязательно выводите щенка на недолго, но , если есть возможность, почаще.

Quote (BUCH)

Стараюсь :-)
Quote (Ladik)
тем более, что Ваши климатические условия не самые благоприятные.
на особенно холодные дни озадачьтесь свитерком для собаки - щенку можно смастерить из рукава ненужного своего свитера.

Обязательно утеплим щена smile
 
LiudmilaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:42 | Сообщение # 157
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Имеем стаффика 5лет.Мальчик.Очень хотим завести еще одного,но только мальчика.Характер без проблем.Живем в Ирландии.Собственный дом.Все условия есть.Только правда работаем с мужем вместе.И10 часов отсутствуем дома.Наш Ник остается дома без проблем.Вопросы:Какие проблмы могут возникнуть и как с ними бороться.До Ника имели Амсаффтерьера 8 лет.Немного опыта имеем.Спасибо

Liudmila
 
МайяДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:25 | Сообщение # 158
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ladik, подскажите, пожалуйста, как научить собаку максимально быстро останавливаться по команде. При высылке от меня и в радиусе 5 метров все благополучно, но при большем расстоянии и движении на меня со значительного расстояния, всегда значительная подвижка.

Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
aleksДата: Среда, 07.11.2012, 16:31 | Сообщение # 159
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
А когда лучше дрессировать щенка? между кормлениями или перед кормлением? После кормления, я думаю, у него будет мало стимула что-то делать за вкусняшку)

Новичок
 
proteyaДата: Среда, 07.11.2012, 18:32 | Сообщение # 160
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
aleks, пробуйте заниматься в разное время, посмотрите, когда он охотнее вас слышит и пытается выполнить команды.
А вообще с щенком занимаются по чуть-чуть, буквально минут по 3-5, но часто. Они, как детки, быстро устают.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS