О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке.
LadikДата: Суббота, 23.10.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Open
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Здесь можно задать любой вопрос, связанный с обучением и воспитанием собаки.
Только не забывайте, что эта тема не "дрессировочная площадка он-лайн" и не всегда может заменить занятия хозяина и собаки с инструктором/тренером в реале.
Для получения полноценного ответа постарайтесь как можно подробнее и конкретнее формулировать вопросы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BanderasДата: Четверг, 27.10.2011, 10:54 | Сообщение # 101
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, Ладочка, как дела? Как детки?

Мы с Бориком живем тут!
 
BUCHДата: Четверг, 17.11.2011, 12:33 | Сообщение # 102
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Поскажите.Мой щен,практически всегда встречает меня серией прямых ударов лапами по лицу приправленными парой укусов(прихватов) за нос(ну соответственно,когда беру на руки или он дотянуться может) Это у них такое породное проявление симпатии ? Или мой так чудит ?
А то зубы и когти чувствительные. smile
 
Н@Т@Ш@Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:06 | Сообщение # 103
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BUCH)
Поскажите.Мой щен,практически всегда встречает меня серией прямых ударов лапами по лицу приправленными парой укусов(прихватов) за нос(ну соответственно,когда беру на руки или он дотянуться может) Это у них такое породное проявление симпатии ? Или мой так чудит ?
А то зубы и когти чувствительные.

Да что ж такое! surprised Это мои дети только такие оболтусы неуправляемые? wacko
Или все таки распространенное явление... или огрехи воспитания? cool


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Четверг, 17.11.2011, 13:07
 
BUCHДата: Четверг, 17.11.2011, 13:28 | Сообщение # 104
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Он у меня всего три дня,и о каком воспитании может идти речь,за такой короткий срок ?
А стафбуля у меня первый,вот и спросил опытных,шлем с маской одевать или лапы держать smile
 
BanderasДата: Четверг, 17.11.2011, 13:38 | Сообщение # 105
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BUCH)
шлем с маской одевать

это как вам захочется. В некоторые гости надо приходить в шлеме с маской, иначе стаффбули запопчут.

А можно не разрешать собаке прыгать на себя.
Надо говорить нельзя и выставлять вперед коленку, что бы пес тихонько стукнулся об нее.
Но важно помнить, что НЕЛЬЗЯ должно звучать всегда, а не тогда когда вам охота. Тогда собака запомнит и прыгать перестанет.


Мы с Бориком живем тут!
 
Н@Т@Ш@Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:53 | Сообщение # 106
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BUCH)
Он у меня всего три дня,и о каком воспитании может идти речь,за такой короткий срок ?
А стафбуля у меня первый,вот и спросил опытных,шлем с маской одевать или лапы держать

Гы)) я вас со своим щеноком спутала))
Он тоже Буч и тоже Александр... только живут в Петергофе...
И тоже любит поклацать челюстями бурно встречая хозяина
Правда ему уже 10 месяцев tongue Вашему Бучу сколько?
Советую присесть на коленки, крепко обнять его руками, чтоб чуствовал,
как сильно вы его тоже любите biggrin и дать лизать шею и щеку.
Только берегите ухи - если прикусит громко дайте понять что вам это
категорически не нравится и так делать нельзя! angry


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Четверг, 17.11.2011, 13:54
 
BUCHДата: Четверг, 17.11.2011, 14:06 | Сообщение # 107
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
это как вам захочется. В некоторые гости надо приходить в шлеме с маской, иначе стаффбули запопчут.

А можно не разрешать собаке прыгать на себя.
Надо говорить нельзя и выставлять вперед коленку, что бы пес тихонько стукнулся об нее.
Но важно помнить, что НЕЛЬЗЯ должно звучать всегда, а не тогда когда вам охота. Тогда собака запомнит и прыгать перестанет.

Спасибо.Пока не допрыгивает :-) Учту на будущее.
Quote (Н@Т@Ш@)
Гы)) я вас со своим щеноком спутала))
Он тоже Буч и тоже Александр... только живут в Петергофе...
И тоже любит поклацать челюстями бурно встречая хозяина
Правда ему уже 10 месяцев Вашему Бучу сколько?
Советую присесть на коленки, крепко обнять его руками, чтоб чуствовал,
как сильно вы его тоже любите и дать лизать шею и щеку.
Только берегите ухи - если прикусит громко дайте понять что вам это
категорически не нравится и так делать нельзя!

biggrin Я не щенок,я Александр к ником BUCH biggrin
Живу в Калининграде,щена зовут Чойс,ему только третий месяц пошёл smile
Обнимая приходиться поднимать на руки,а он от избытка чувств и лижет и кусает и лапами мутузит,остановить этот напор можно пока только полностью,и лапы и зубы и язык ,то есть настолько прижать к себе,что лишить его свободы действий smile


Сообщение отредактировал BUCH - Четверг, 17.11.2011, 14:09
 
2snakesДата: Пятница, 18.11.2011, 01:08 | Сообщение # 108
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
В некоторые гости надо приходить в шлеме с маской, иначе стаффбули запопчут.

sad у нас так... ну никак не могу пересилить себя и строго говорить "нельзя" когда ТАКАЯ искренняя радость от моего прихода))
и не только моего biggrin
хотя прекрасно понимаю, что это не правильно
BUCH, я не совсем профессионал в этом деле... но я пробую такую штуку - при входе кладу или игрушку или еду перед уходом... захожу и сразу даю команду или кидаю игрушку smile в нашей семье работает


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BUCHДата: Пятница, 18.11.2011, 07:48 | Сообщение # 109
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
у нас так... ну никак не могу пересилить себя и строго говорить "нельзя" когда ТАКАЯ искренняя радость от моего прихода)) и не только моего хотя прекрасно понимаю, что это не правильно

Вот это точно smile
Quote (2snakes)
BUCH, я не совсем профессионал в этом деле... но я пробую такую штуку - при входе кладу или игрушку или еду перед уходом... захожу и сразу даю команду или кидаю игрушку в нашей семье работает

Это поможет только при входе,но он то рад постоянно biggrin
 
CosmopolitДата: Пятница, 18.11.2011, 10:31 | Сообщение # 110
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
у нас так... ну никак не могу пересилить себя и строго говорить "нельзя" когда ТАКАЯ искренняя радость от моего прихода))
и не только моего

А почему не правильно? Зачем не делать того, что нра. только потому, что люди говорят, что ТАК нельзя? cool biggrin
Наши собаки встречают нас с мужем и тоже на меня прыгают. Муж этого не любит, собаки быстро это раскусили и прыгают на меня. А я и сама рада стараться - с удовольствием их потискаю. biggrin
Это мы на работе общаемся, кругом люди, впечатления, а они в 4 стенах сидят... angry
А собаки то дома. Они за полчаса до нашего прихода садятся напротив входной двери и на дверь смотрят, нас ждут.
Зачем животное коленкой быть, когда они тебе так искренне рады?
В жизни и так мало искренней радости и доброты!!! biggrin
 
BanderasДата: Пятница, 18.11.2011, 10:38 | Сообщение # 111
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
Зачем животное коленкой быть, когда они тебе так искренне рады?

А ваши друзья, которые приходят в ваш дом, тоже искренно рады, когда собака прагает на них, хватает за руки, царапает ноги, портит одежду?
Мне например, крайне неприятно сидеть в собачьих слюнях , с исцарапанными ногами и следами когтей на брюках.


Мы с Бориком живем тут!
 
Н@Т@Ш@Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:08 | Сообщение # 112
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Мне например, крайне неприятно сидеть в собачьих слюнях , с исцарапанными ногами и следами когтей на брюках.

Лен, не ходите пожалуйста в такие страшные места! А то как то за вас уже боязно! biggrin
Quote (Cosmopolit)
А почему не правильно? Зачем не делать того, что нра. только потому, что люди говорят, что ТАК нельзя?
Мне кажется люди и заводят собак именно для того, чтобы иметь эти
замечательные мгновения радости при возвращении домой!
И это из покон веков ведется! Ну у трех месячного щенка конечно полный
арсенал - и зубы молочные и когти иголочки! И всем этим он еще управлять не умеет!
Вообщем хозяин берегись! biggrin
 
CosmopolitДата: Пятница, 18.11.2011, 13:45 | Сообщение # 113
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А ваши друзья, которые приходят в ваш дом, тоже искренно рады, когда собака прагает на них, хватает за руки, царапает ноги, портит одежду?

Я Харти брала на работу в офис на неделю. Когда приходили клиенты, я ее в клетку закрывала. Так 90 % людей говорили: "Выпустите ее, пожалуйста, мы собак любим!"
А сотрудница до сих пор говорит: Пришла в офис, Харти нет, никто не встречает, даже грустно стало! smile
 
ДуськаДата: Пятница, 18.11.2011, 13:54 | Сообщение # 114
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
никто не встречает, даже грустно стало!


столько эмоций ,,,сколько выдает наша Дуся при встрече с нами ни одна моя собака не выплескивала,,, Она так радуется , что забываешь о трудном рабочем дне ... у нас все любят ее встречи,,,
но если приходит кто то в гости она рада , но не более того...У нее есть граница свой и просто друг...


Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
CosmopolitДата: Пятница, 18.11.2011, 15:48 | Сообщение # 115
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Дуська)
У нее есть граница свой и просто друг...

А я думаю, что с опытом собаки начинают понимать это! И правильно! Мы же в детстве все тоже были доверчивые. biggrin
 
BUCHДата: Пятница, 18.11.2011, 17:47 | Сообщение # 116
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ещё конечно не совсем удобно себя чувствую,когда встаю в 6-6.30 утра ,а он от восторга начинает лаять в подпрыге smile
Так что со мной вынуждены просыпаться все остальные члены семьи biggrin
Тяжело объяснить парню,почему он вслух радоваться не может,ведь у него так классно и громко получаеться rambo
 
LadikДата: Пятница, 18.11.2011, 23:43 | Сообщение # 117
Группа: Open
Статус: Offline
BUCH, ритуализируйте приветствия. например, положите игруху-тянулку где-то там, где вы бы ее могли взять быстро в нужный момент, а собака - нет. "Ловим" собаку на игруху, отдаем "добычу", собака в большинстве случаев утихомиривается, получив материальное подкрепление.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
CosmopolitДата: Суббота, 19.11.2011, 07:21 | Сообщение # 118
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (BUCH)
Ещё конечно не совсем удобно себя чувствую,когда встаю в 6-6.30 утра ,а он от восторга начинает лаять в подпрыге

Извините, но может он уже терпит давно????! biggrin
Я бы сама начала подпрыгивать от восторга и даже может быть залаяла, если бы терпела долго! biggrin (шучу)
Мы встаем в 5 летом, зимой в 5-30. Наши еще могут валяться в кровати и лениво потягиваться - на улице темень еще такая! biggrin


Сообщение отредактировал Cosmopolit - Суббота, 19.11.2011, 07:21
 
ХочустаффиДата: Суббота, 19.11.2011, 08:54 | Сообщение # 119
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Cosmopolit)
Мы встаем в 5 летом, зимой в 5-30. Наши еще могут валяться в кровати и лениво потягиваться - на улице темень еще такая! biggrin

Пять!!! Утра!!! blink blink blink Я только ближе к этому времени засыпаю biggrin Мощный у вас график! Надеюсь мой малыш выберет более щадящий)))


У меня все дома!))
 
CosmopolitДата: Суббота, 19.11.2011, 11:33 | Сообщение # 120
Город: Белгород
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Пять!!! Утра!!! Я только ближе к этому времени засыпаю Мощный у вас график! Надеюсь мой малыш выберет более щадящий)))

Дык мы с собаками и ложимся-то в 22-00! biggrin
А собаки подстраиваются под хозяев - ваш точно будет, вести гламурный образ жизни, как хозяева! biggrin
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Вопрос-Ответ. Online помощь в воспитании и дрессировке. (На вопросы ответит хендлер дрессировщик Ladik)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS