О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Воспитание
proteyaДата: Четверг, 24.04.2008, 00:41 | Сообщение # 201
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Что спросила бы ваша собака, если бы умела говорить

очень верно говорят... если бы собака заговорила, то человек потерял бы своего единственного друга wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
2snakesДата: Четверг, 24.04.2008, 10:09 | Сообщение # 202
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
proteya, cool на лицо признаки возрастающего предсессионного МДС cool
тебе не понравилось??
Quote (Milla)
за границу махнем? ну хоть на пару метров?
biggrin ???


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
DIMAДата: Четверг, 24.04.2008, 10:17 | Сообщение # 203
Группа: Junior
Статус: Offline
K0N,
Quote (K0N)
у кого-нибудь собачка ходит справлять нужду в латок?

Вадим, мы вашего папу после каждого кормления выносили на ручках на улицу на газончик,на 5-10 минут.Он быстро понял,что от него хотят и лужиц дома с каждым днем становилось меньше и меньше.

Milla,
пост 232 - очень веселый!

 
BlodwynDduДата: Четверг, 24.04.2008, 10:52 | Сообщение # 204
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
K0N, мы тоже все спим на кроватях с подушкой, а зимой и под одеялом biggrin никто никого не сгоняет, но я могу снять их в любой момент, это скорее уже вопрос послушания, тем более у вас девочка, пустите ребенка на кровать скорее, вам понравится спать с мягким, теплым, ласковым малышом happy
Quote (K0N)
и еще вопрос:за то,что она покусывает вас,когда играет и довольно сильно,вы газетой ее?

это все от чувствс smile но ограничивать силу покусывания конечно надо, мы обходимся щелчком по носу, ну или я ее в ответ кусаю crazy


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
BlodwynDduДата: Четверг, 24.04.2008, 10:57 | Сообщение # 205
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Дусь делала на пеленочку, лотка она испугалась пришлось убрать

аналогично с Бэткой было, лотка она не поняла))) А мелкая сейчас, когда не дотерпит, на трямпочку ходит.

Quote (Milla)
11. Почему, когда ты поздно приходишь, хозяйке можно лаять, а мне нет?

Quote (Milla)
15. Хочешь половину какашки?

lol прикол! thumb


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
proteyaДата: Четверг, 24.04.2008, 14:09 | Сообщение # 206
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
тебе не понравилось??

да, нет... конечно biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
2snakesДата: Четверг, 24.04.2008, 14:22 | Сообщение # 207
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (proteya)
да, нет... конечно

biggrin типичный ответ зашивающегося человека biggrin biggrin
да, нет, конечно!!! biggrin в одном ответе biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
proteyaДата: Четверг, 24.04.2008, 17:02 | Сообщение # 208
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
да, нет, конечно!!! в одном ответе

как говаривал Задорнов... русский язык - странный язык. Вот как можно перевести ответ "да, нет... конечно"? cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BlodwynDduДата: Среда, 30.04.2008, 12:57 | Сообщение # 209
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Прошу совета! Пишу сюда вопрос Раи (хозяйка Ваньки/Виньки):
"Во время занятий по ОКД собака зажимается, делает, но так, будто ее наказывают или бьют, хотя я даже голос не повышаю!! при этом ее трясет, будто боится".

уточняю - Ванька все делает за похвалу, любит чтоб ее хвалили, от лакомства отказывается, все схватывает и делает без проблем, но как-то виновато что ли wacko
уточняю так же - что касаемо хэндлинга все делается на "ура", с желанием и рвением, никаких зажиманий нет и в помине!!!


http://www.staffi-bd.ucoz.ru

Сообщение отредактировал BlodwynDdu - Среда, 30.04.2008, 12:58
 
yamochkaДата: Среда, 30.04.2008, 15:18 | Сообщение # 210
Группа: Junior
Статус: Offline
BlodwynDdu,
Пусть с кликером попробуют. Мой очень радостно все делал, и как только видел кликер, бежал сломя голову и сразу начинал бешенно выполнять все команды wink


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
BlodwynDduДата: Среда, 30.04.2008, 17:34 | Сообщение # 211
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, спасибо, но, гхм, боюсь, что в Братске достать кликер, эээ...не большая проблема shy а занятия уже идут!

http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
yamochkaДата: Среда, 30.04.2008, 18:59 | Сообщение # 212
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
что в Братске достать кликер, эээ...не большая проблема

Кликер может заменить любой щелкающий предмет. Например, ручка. И суть кликера не в том, чтобы что-то щелкало. Это другой метод дрессировки. Пусть почитают книжку и занимаются сами (могу скинуть на мыло книжку в электронном виде, она есть в интернете, но я не помню, где я ее нашла. На к-9 есть тема, посвященная занятиям с кликером, где очень подробно растолкованы все нюансы).
На занятиях по ОКД с кликером заниматься нельзя, потому что сами принципы подхода к дрессировке разные. На мой взгляд, классическая дрессировка может подавлять у собаки индивидуальность, а кликер, наоборот, ее раскрывает. Но это только мой взгляд. Я посоветовала кликер именно потому, что собака зажимается. (Тимперовского щенка как-то испортили на занятиях по ОКД, был жизнерадостный малыш, а стал зажатый и запуганный, потом Наташа с ним мучительно занималась, чтоб как-то "реанимировать").


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
tatДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:01 | Сообщение # 213
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Приехали с дачи... Мама дорогая, что это было! Первое с чего начала наша крошка, выпрыгнув из машины на участке - прошлась и поотгрызала "головы" всему, что попадалось: тюльпаны, нарциссы. Дочиста "уиграла" нарядный белый гиацинт. Ну ладно. Пусть. Но съесть дочиста шикарную с голубыми листьями (не развернуться им больше sad ) хосту! А какие у нее летом огроменные с нежным запахом колокольцы! Все. Конец... Причем, я, увидем нездоровый интерес февочки, накрыла цветочек банкой... какая банка! Ее не спас бы и бронированный сейф! Банка была срыта и отброшена, причем именно в то время, когда никто не видел. Ладно, проехали. На следующий день Стася, проснувшись, обнаружила наличие соседей, которые оказались добрее и улыбчивей, чем я, и к тому же верещали тонкими приятными ее слуху голосами. На 21 раз изымания ребенка с чужого участка, я уже дико вращала глазами и обещала все, что можно побещать в такой ситуации. К вечеру, отвлекшись на 1 мин. (поверьте, не больше!) я не увидела моей Стаси на участке. Боже, что пронеслось у меня в голове, когда я заглянув к соседям, не нашла ее и там, да и соседи были в доме. С притивными, душераздирающими кривками : "Стася, Стася, Стасюша, девочка!", - я выбежала с участка и помчалась на соседнюю улицу. Не пробежав и 100 метров, услышала голос мужа: "Нашлась!". Ее принес сосед. Девочка вломилась в дом и напала на сумку с припасами. Там они ее и поймали. Остаток дачного отдыха крошка провела в доме с перерывами на прогулку. Я поняла, что нужен очень глухой забор (эта мышь с легкостья пролезла, не снижая скорости, в дырку под калиткой) и как можно скорее. И еще: девочка хитра не по возрасту, настоящий терьер! Ужас, ужас, ужас! После прямодушной Элис этот ребенок кажется трудновоспитуемым, хотя до этого с удовольствием выполняла команды: ка мне, сидеть, стоять, подожди, не тяни, нельзя. Но ночью, когда она засыпает придвинувшись так близко, что даже дашать ей трудно (нос обязательно должен упираться в шею), кажется, что это самый нежный, послушный и ласковый щен на свете.

Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 11.05.2008, 20:04
 
yamochkaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:07 | Сообщение # 214
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
ребенок кажется трудновоспитуемым, хотя до этого с удолвольствием выполняла команды: ка мне, сидеть, стоять, подожди, не тяни, нельзя.

Стаффбули очень послушные, просто слишком инициативные, и у них короткая память, они не помнят, что можно, а что нельзя. Стоит только сказать, что нельзя, они поймут, но через 2 минуты опять забудут. А вообще они милые и добрые biggrin


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
tatДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:13 | Сообщение # 215
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
А вообще они милые и добрые
Да кто бы сомневался! только насчет памяти ты, Олечка, кажется ошибаешься. дело не в памяти, а в выгоде. Этот маленький (пока) комп в голове просчитывает ситуацию очень точно, и память отказывает как раз тогда, когда это выгодно. Так было и у моей эрдельки, поэтому для меня такое поведение - не новость.
 
tatДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:23 | Сообщение # 216
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, да я не о цветах, фиг с ними, тем более, что на пищеварении это не сказалось, ттт. Меня больше волнуют набеги на соседей, не всем понравится, что 150 раз на дню сначала проносится мелкий смерч, а за ним тетка с истошным криком: "Стася, ко мне!" Может, загон куплю такой высокий, как у Лены Солодуховой, пока забор не дострою. В землю воткну, пусть отдыхает.
 
yamochkaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:32 | Сообщение # 217
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
дело не в памяти, а в выгоде.

Неееет, ну как вы можете такое думать об этих ангельских созданиях! cry


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
tatДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:52 | Сообщение # 218
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
ну как вы можете такое думать об этих ангельских созданиях!

Мне очень больно, но...могу. Про "опыт, сын ошибок трудных..." слышала, конечно? Вот-вот из-за него. cry
 
proteyaДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:16 | Сообщение # 219
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а у нас нету забора и нету соседей... есть, правда, через овраг в доме напротив игрухи-куры... но это пока только для Фильки...

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
yamochkaДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:24 | Сообщение # 220
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
игрухи-куры..

А Чопер сегодня в пруду на утку охотился. Сначала она на него нападала, а потом начала изображать раненную и "ползти" по воде вдоль берега. От детей, наверно, уводила. А мой дурачок счастливый за ней ломился. В общем, увела она его подальше и улетела. Он расстроился, нечестная какая-то игра получилась.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Воспитание (Воспитай себе стаффбуля)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS