О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
HecateДата: Вторник, 06.12.2011, 11:54 | Сообщение # 581
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Начала послушкой заниматься с 4 месяцев (на площадке с тренером), вот только учили нас не тому и не так....
Пришлось все переделывать полностью, что и делаю с лета 2010, одновременно и аджилити и обидиес.
Собаке было 3 года.
Обидиенс надо заниматься месяцев с 2 и каждый день.


Сообщение отредактировал Hecate - Вторник, 06.12.2011, 11:57
 
BanderasДата: Вторник, 06.12.2011, 12:12 | Сообщение # 582
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А сколько весит гантель?

Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.12.2011, 15:07 | Сообщение # 583
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Hecate)
вот только учили нас не тому и не так....
Пришлось все переделывать полностью

такая же фигня. А сейчас бесконфликтной тренируете? Мячи, лакомство, маркеры?

Quote (Hecate)
Обидиенс надо заниматься месяцев с 2 и каждый день.

согласна.
 
HecateДата: Вторник, 06.12.2011, 18:02 | Сообщение # 584
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
У нас и с первым тренером была бесконфликтная дрессура, но не так технически и т,д,
Использую в разных навыках разное, где лакомсво, а где и игрушка, таргет.
Подзыв всегда мяч, палочки для выборки только еда. Гантель обычно игрушка.

Quote (Banderas)
А сколько весит гантель?

Вес точно не скажу, но для каждой собаки он разный. Зависит от размера собаки.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 06.12.2011, 18:48 | Сообщение # 585
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
 
KnopikДата: Среда, 07.12.2011, 00:52 | Сообщение # 586
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Девочки,не сочтите за глупость...
А как узнать-тому учат на данной площадке или нет?Мы с Ясиком тоже вроде как настроены пойти поучиться уму разуму,послушке для начала,но хочется чтоб не просто так,а со смыслом,чтоб на соревнования походить,поучавствовать,ну и не переучивать козявкина каждый раз.


Сообщение отредактировал Knopik - Среда, 07.12.2011, 01:20
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 07.12.2011, 09:37 | Сообщение # 587
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Knopik, надо определиться с видом спорта, который вам интересен: ажилити, обидиенс, отечественное ОКД, фрисби, и т.п.
определиться территориально где вам удобней заниматься, и можете ли вы ездить куда то еще, если рядом не найдется подходящего.

Ladik вам сможет что-то может подсказать, она нам очень всегда помогает советами. Я могу несколько порекомендовать площзадок, в зависимости от вида спорта и вашего место нахождения, исходя из того, каких спорсменов с каких площадок я вижу на соревнованиях, но все равно все индивидуально.

Емельки ходили к нашим инструкторам, и Валлочка грустила после занятий, а Хлоя продолжает заниматься у них. Хотя я помимо площадки консультируюсь с Ladik, хожу на некоторые саминары по дрессировке, ищу решения в Интернете. Собаки как люди - они разные. И только вы, находясь рядом с собакой чаще всего, сможете понять подходит ей тот или иной метод или нет. За 1-2-3 занятия в неделю этого не понять в полной мере.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 07.12.2011, 09:52
 
LadikДата: Пятница, 09.12.2011, 00:39 | Сообщение # 588
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
офигеть, железяку в зубы cry , неееее нам обидиенс не нужен сто пудняк, пусть сами гантель железную в зубах таскают,

А че так против металлической гантели? smile
Если собаку учить правильно апортировать (носить предмет за клыками, не поджевывать, не играть предметом), то вреда от "железяки" не больше, чем от палки-мячика. Другое дело, что этим надо заниматься целенаправленно.
Knopik, сначала просто приезжайте посмотреть занятия, желательно от начала до конца - что делают и как, как инструктор/тренер общается с "курсантами", какие методики использует, есть ли индивидуальный подход к каждой паре (даже в рамках одной методики он все же должен быть), оцените общее впечатление от занимающейся группы. Пообщайтесь с инструктором/тренером. На основе этих исходных данных уже можно сформировать впечатление.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Артур888Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:49 | Сообщение # 589
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Ladik)
А че так против металлической гантели?

Да я то в принципе не против, а вот Песня категорична, ни стекло ни метал в зубы брать не хочет. Вот эрдель был тот и ключи от квартиры носил, и монеты и бутылку пива в секле всегда доверить можно было. А вот Песня не хочет, конечно выработать навык можно, но чёт не заморачиваюсь я по этому поводу.
 
KnopikДата: Пятница, 09.12.2011, 23:20 | Сообщение # 590
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, Лада
Sonja-staffonja, Оля
Спасибо огромное за советы,обязательно прислушаемся и попытаемся все сделать правильно!
Quote (Sonja-staffonja)
Я могу несколько порекомендовать площзадок

Оля,мы живём в Митино,буду очеьт длагодарна, если подскажете ближайшие к нам площадочки!Ну, а чем заниматься хотим-да,пока настроены только на ОКД,а там посмотрим как даваться будет наука!
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 10.12.2011, 01:35 | Сообщение # 591
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Knopik, в Вашем районе, к сожалению, не знаю. Знаю в Красногорске школа Орлова. Судя по тому, что я видела года 3 назад, сам Орлов достаточно жестко работает. Но там есть и другие инструкторы. http://shkola-orlova.ru/ Если вам удобно - можете съездить-посмотреть. Рекомендую посмотреть работу Анны Дьячек http://shkola-orlova.ru/aboutus/Anna/ она сама спортсменка по IPO и довольно успешная (см.: верхние 5 тем про нее http://shkola-orlova.ru/forum/viewforum.php?f=21 ).

А так вот здесь инфа о площадках, может подберете, что поближе. http://sosnovay.3bb.ru/viewtopic.php?id=661


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 10.12.2011, 01:56
 
LadikДата: Суббота, 10.12.2011, 09:13 | Сообщение # 592
Группа: Open
Статус: Offline
не надо к Орлову!!!!
Пока не видела ни одной хоть как-то сделанной собаки (не верю я в то, что все хозы, ходившие туда полные тупицы и криворучки, но вот то, что мозги многим новичкам сильно там "подзагаживают" - факт)
Как минимум диплом официального образца там не получишь - площадка "неофициальная", никем не аккредитованная и те, кого я знаю после Орлова "переучивались" в других местах для сдачи Норматива.
Почти все собаки одеваются по любому поводу в шокер, не зависимо от размера.
На Северо-Западе вообще беда с площадками - сама искала куда "прибиться", но кончилось тем, что испытания сдавала в "Ясенево" как самоподготовка. Свозила собачку пару раз снаряды показать, а остальное - во дворе работала.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 10.12.2011, 13:51 | Сообщение # 593
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Ladik, согласна, cам Орлов жесть.
А Аня Дьячек? Ее Глюк? Анна выигрывает чемпионаты по IPO. Я так понимаю, ее тренировал Алекс Вяткин в свое время. Судя по видео трудно поверить, что собака сделана жестко. Вот допустим с раздела послушки видео http://www.youtube.com/watch?v=J1lZj3nOr-I


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 10.12.2011, 17:39
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 10.12.2011, 13:54 | Сообщение # 594
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
в "Ясенево"

в Ясенево мне нравится Варвара Большакова как работает, но она с обидиенс только вроде, если групповые.

Knopik кстати, Варавара, работает в индивидуальном порядке с выездом http://www.dogschool.ru/node/2 (только не знаю, сколько это стоит). На сайте есть ее контакты.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Суббота, 10.12.2011, 14:23
 
HecateДата: Суббота, 10.12.2011, 17:01 | Сообщение # 595
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
. Вот допустим с обидиенс видео http://www.youtube.com/watch?v=J1lZj3nOr-I


Это ИПО cool
Но красиво)))
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 10.12.2011, 17:39 | Сообщение # 596
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Hecate, ИПО, раздел послушание, ага.
 
LadikДата: Суббота, 10.12.2011, 23:20 | Сообщение # 597
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
А Аня Дьячек? Ее Глюк? Анна выигрывает чемпионаты по IPO. Я так понимаю, ее тренировал Алекс Вяткин в свое время. Судя по видео трудно поверить, что собака сделана жестко. Вот допустим с раздела послушки видео http://www.youtube.com/watch?v=J1lZj3nOr-I

За нее не скажу - не видела собак, занимавшихся у нее.
Безотносительно личностей - можно быть классным спортсменом, но не уметь учить других. И наоборот smile педагогика это тоже талант.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 10.12.2011, 23:39 | Сообщение # 598
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
педагогика это тоже талант.

это точно smile
 
HecateДата: Воскресенье, 11.12.2011, 03:26 | Сообщение # 599
Город: Таллинн
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
педагогика это тоже талант.

это точно smile


Вот up и поэтому если есть возможность, то надо к Большаковой постараться пойти.
 
KnopikДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:24 | Сообщение # 600
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Спасибо большое за помощь!Будем смотреть,решать-куда как!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS