О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
МайяДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:49 | Сообщение # 661
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Рэй - Джессюхин сынок, прислал видео с зимних показательных выступлений. На видео мальчику еще нет и года!

Показательные выступления Ксенон Рэй


Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Майя - Понедельник, 06.05.2013, 08:53
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:53 | Сообщение # 662
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Юля и Пегас. Феерично!

 
2snakesДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:00 | Сообщение # 663
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Юля и Пегас. Феерично!

обалденно!
а когда наблюдаешь живьем вообще цепляет! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:35 | Сообщение # 664
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja,
Офигенно!!!


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:47 | Сообщение # 665
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да уж! Такое впечатление, что Пегас еле дождался, пока тарелочка хоть на пару сантиметров отлетела от руки. Очень красивый снимок
 
RichardДата: Вторник, 21.05.2013, 07:30 | Сообщение # 666
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Второе место кто? Черный кумир Никита????
 
АйкДата: Вторник, 21.05.2013, 07:32 | Сообщение # 667
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, отличное фото!!! Пегас оправдывает свое имя!

Sunshine Flame kennel
http://www.sunshineflame.ru/shhenki/
У нас есть щенки! 8-950-974-60-30
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.05.2013, 09:26 | Сообщение # 668
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Второе место кто? Черный кумир Никита????

Второе место где?
Если вы про соревнования фрисби, то я не слежу за ними специально. Мне просто интересен Пегас и его результаты только. Я даже не знаю, где было сделано фото Пегаса выложенная. Но он прекрасен smile


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 21.05.2013, 10:52
 
omniДата: Вторник, 21.05.2013, 13:03 | Сообщение # 669
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
о, ольга, спасибо!
мы потерялись на форуме))

выложим и другой наш опорный прыжок)







дог-фризби Клуб DiskHunters
www.догфризби.рф
 
RichardДата: Вторник, 21.05.2013, 13:17 | Сообщение # 670
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, нет я о ВН
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.05.2013, 13:42 | Сообщение # 671
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, я его в лицо не знаю, но нашла резалты - да, это он.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.05.2013, 13:45 | Сообщение # 672
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
omni, сюда перетащу:

Открыли соревновательный фризби фристайлерный
сезон 2013 9 мая на стадионе янтарь в строгино
вот таким выступлением -

Юля и Пегас Турнир Победы
http://youtu.be/6FKmpVE6CdU

Цитата (omni)
опорный прыжок)

ух! красотища!


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 21.05.2013, 13:46
 
BanderasДата: Среда, 22.05.2013, 01:02 | Сообщение # 673
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Юля и Пегас
здорово. Никогда такого не видела. Просто цирковые трюки, да что там говорить, даже цирковые такое не показывают.
В самом начале движения назад такие отработанные, как будто пленку прокручивают наоборот.


Мы с Бориком живем тут!
 
Федор_ФедоровичДата: Среда, 22.05.2013, 08:20 | Сообщение # 674
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (omni)
наш опорный прыжок)
omni, Просто здорово!


<Секрет силы - в осознании силы>
 
Серый-МангустДата: Среда, 22.05.2013, 19:55 | Сообщение # 675
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
omni, ох, как Вы здорово его ловите, да еще и крутите, у меня б силёнок не хватило biggrin
Прыжки очень красивые, сам танец тоже нравится.
 
2snakesДата: Среда, 22.05.2013, 20:13 | Сообщение # 676
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (omni)
и другой наш опорный прыжок)

обалдеть! просто изумительно красиво smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Серый-МангустДата: Среда, 21.10.2015, 13:15 | Сообщение # 677
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Как-то я в последние месяцы нахожусь в некотором недоумении. Раньше в нашей теме было очень много гостей. Всегда что-то обсуждали, общались. А теперь я практически разговариваю сама с собой и с очень редкими гостями, хотя посещаемость темы всегда очень большая, особенно с тех пор, как мы стали ездить по соседним странам :)
И я подумала, что наверное люди не понимают, чего ради мы ездим, бегаем свои эти трассы. Что-то занимаем, нам за это дают призы, кубки, розетки - а дальше что? Что нам это всё дает? Ну, кроме радости конечно.
А в это время кто-то колесит по выставкам и получает свой 150-ый CACIB - вот сразу видно, достижение, есть у людей цели, и они их достигают. И тут же я - со своими рассказами про бумы, зоны, палочки какие-то и радостными "он сделал сложный заход в слалом" :D
А уж если сказать, что я сейчас на тренировках с Мири отрабатываю заход в слалом, двигаясь ей "в противоход" со сменой у нее за спиной, то нормальный человек просто покрутит пальцем у виска "Вот делать ей нечего" :D

И что я об этом всем подумала. В большинстве пород все достижения, которые могут быть у собаки, крутятся вокруг выставок. Да что там, все разговоры, все перспективы и стремления - всё вокруг выставок. "Они будут заниматься" = выставлять. Точка. Титулы - только с выставок, вот они имеют вес.
И мало кто знает, что титулы можно получать не только на выставках. И об этом мой сегодняшний монолог.

Действительно, откуда гости нашей темы узнают, что в аджилити (и в вообще в любом спорте: ОКД, обидиенс и пр.) тоже есть титулы, если я об этом не расскажу? Но как они достигаются? Раз уж мы бегаем аджилити, расскажу именно о своем спорте.

Все знают, как получаются титулы на выставках. Как к выставкам готовиться, как сложить САС и стать и чемпионом. В аджилити есть титул CACAg - кандидат в чемпионы страны. Определенное количество этих титулов - и ты чемпион. Оформляется в РКФ как ЧР. Катайся по заграницам, дальше всё, как на выставках: чемпион страны + CACAg на выезде - и ты чемпион еще одной страны!
Есть титул CACIAg - кандидат в Интерчемпионы. Тоже надо выполнить норматив, в чем-то похожий на выставочного интера. Интер по аджилити оформляется в ФЦИ. Много похожего.
Со стороны всё просто. Разберемся, как же стать аджилиным чемпионом.

Сначала тренировки. Много тренировок. К моменту своих первых соревнований собака должна освоить все снаряды. Правильно прыгать через разные прыжковые препятствия: барьеры, шины, длину, стенку. Наступать на контактные зоны на буме, горке и качели. Правильно проходить слалом и знать, как в него заходить. Не бояться удара качели (с этим многие мучаются). Не бояться мягкого рукава. Уметь бегать связки, трассы и слушаться хозяина/хендлера.
Посетители нашей темы уже знают, что есть какие-то деления: А1, А2, А3. Что за загадочные шифры?
А1 - первая ступень соревновательной карьеры. Здесь ставятся весьма простые трассы. Набор снарядов может быть любым, ограничений нет. Подразумевается, что собака должна уметь и знать все снаряды, а какие поставит судья - решать ему. "Мы еще не делаем качель" - не катит.
Правила в аджилити строгие. Любая ошибка - штраф (5, пятак). Это не 5 ошибок, это как в конкуре, одна ошибка = 5 штрафных баллов. Ошибка погрубее (прыгнул барьер не с той стороны, зашел в не ту дырку туннеля, преодолел не то препятствие) - снятие. Это я привела простые примеры снятия, на самом деле, причин сняться намного больше, и сделать это очень просто. Особенно с быстрой собакой. Чуть не успел - и всё.
Для того, чтобы перейти на следующий уровень, нужно пройти три трассы чисто, т.е. без единой ошибки, без единого штрафа. Со стороны кажется, что это легко сделать. На самом деле можно совершить столько маленьких оплошностей, каждая из которых приведет к штрафу... Да просто банально сбить палочку или прыгнуть зону.
В разных странах требования по переходу отличаются в ту или иную сторону. Где-то можно перейти, имея за плечами трассы со штрафом не более 5. Т.е. допустить не более 1 ошибки. Где-то строго - 3 чистых трассы и никак иначе.
Эспо понадобилось пробежать порядка 20 трасс в А1, чтобы накопить 3 чистые трассы. Мири - около 15. Но у нее была проблема с качелью - тоже к вопросу о простоте. Мы почти год восстанавливали качель после всего лишь одного неудачного опыта. При этом я продолжала таскать ее по соревнованиям... Сейчас у Мири идеальная качель, но мне это стоило напряженной умственной работы (кто сказал, что просто найти способ именно для своей собаки? я сама его придумала!) и много-много времени, терпения и трудов.

Итак, мы в А2. Самая такая категория... Здесь выше требования. Выше барьеры. Сложнее трассы. Выше требования к скорости, с которой собака должна проходить трассу. Многие собаки зависают здесь навсегда. Потому что в А1 они были хороши по скорости, а в А2 не укладываются по времени в возросшие требования, получают штраф за время, т.е. не получается чистых трасс. Так и бегают в А2 до старости...
Кто-то, кто суперски готов, эту категорию пролетает быстро. Кто-то, кто еще сыроват, задерживается, пока не станет готов. Так у меня было с Мири. Она перешла и была еще совершенно не готова к такому повороту событий. У нас не получалось, мы снимались и бегали со штрафами. И я себе сказала, что не буду ее тянуть за уши. Буду работать с ней как в А3. Будет готова - сама перейдет, а я перестану ее пасти. А потом вдруг она морально выросла. И легко перешла.
Эспо еще тоже сыроват. Он уже в А2, но по факту он вроде как вырос из А1, но А2 ему иногда нормально, а иногда сложновато. От трассы зависит. И я тоже буду его просто тренировать и просто бегать. Пусть бегает так, как бегается. У него есть чистая трасса. Пусть дозревает морально. В А3 все равно делать нечего, пусть как можно дольше двоечку бегает :)

Итак, 3 чистые трассы в А2 - и мы переходим в А3. Вот тут разыгрываются титулы. Но тут и трассы сложнее, чем в А2. Тут уж как фантазия судьи разгуляется. Ну что, быстренько собираем САСки и получаем чемпиона? Ха-ха, я тоже так думала летом. Но САС дается только за первое место. А ты попробуй выиграй, когда в твоей категории 30, 40, а то и 50 собак. Я перед Иматрой так и смотрела стартовые протоколы А3 смолл: "Скооолько???" %)
Но, тем не менее, у нас есть несколько призовых мест, что уже само по себе круто.
Так что чемпионами становится небольшой процент от тех, кто бегает А3. У кого-то есть шанс, у кого-то практически нет.
На соревнованиях CACIAg в Миккели мы с Мири чисто прошли трассу. Кажется, вот, мы сделали, титул наш. Но мы заняли 6 место, уступив победителю 4 секунды. Впечатляет? Не, если победитель уже Интер, то титул перейдет второму, но не далее...
Мама меня потом спросила: "Ну а вот что тебе дает эта чистая трасса на CACIAg, она как-то зачтется?" Я говорю: никуда, но дает то, что моя собака, которой нет 3 лет, уже способна чисто бегать такие трассы, и вообще конкурентоспособна. Это вдохновляет.
Конечно, когда у нее в соперниках опытные собаки, которым лет по 6, которые работают как швейцарские часы. А мы только набираемся опыта.
Конечно, я тихонько мечтаю об этих титулах, и надеюсь, что рано или поздно мы выступим так хорошо, что сможем опередить всех и получить желаемое. Собакам-то просто нравится бегать трассы. Они не в курсе про титулы и всё остальное.
Еще есть Чемпионаты Мира по аджилити. Туда нельзя просто записаться и поехать. Надо отбираться через сито стартов, да и то не всех, а только отборочных.

Да, есть еще у нас другая градация, по РЛК. Она отличается от РКФ-ФЦИ. РЛК сотрудничает с Министерством Спорта РФ, поэтому здесь присуждаются разряды спортсменам. Мы с Мири совместными усилиями набегали мне на 1 спортивный разряд smile Ставлю новую цель - Мастер спорта biggrin

Есть титулы и в обидиенс (CACOB, CACIOB), там похожая схема их присуждения и переходов (ступени 1, 2 и 3). Но мы серьезно этим спортом не занимается. Так что рассказала только про аджилити :)

Надеюсь, нашим посетителям стало немного яснее, чем мы занимаемся, для чего и к чему стремимся. А возможно, кто-то проникся тем, что есть звания, добыть которые намного сложнее, чем ЛПП на регионалке :)
Спасибо за внимание. Всегда рады видеть в нашей физкультурной теме biggrin


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Среда, 21.10.2015, 13:22
 
ГРОССДата: Среда, 21.10.2015, 14:33 | Сообщение # 678
Группа: Open
Статус: Offline
ЭТОТ пост родился после обновления нами результатов зарубежных выставок? не думайте , что аджилити и другие прикладные виды спорта вызывают меньший интерес чем выставки. Просто каждый выбирает сове., я не могу по состоянию здоровья принимать участие в аджилити и питче например , часто в ринг захожу под уколами.
Любые виды спорта , в том числе и выставки , это тоже спорт , к ним надо иметь подготовку, интересны . То , что вы общаетесь в теме сами с собой , так это в основном во всех темах сейчас так, не переживайте , мы все за вас болеем и все отслеживаем . biggrin
Вы реальные молодцы, так как вам, это не нам 2 минуты позора и все!
я знаю сколько надо сил и терпения подготовки собаки на аджилити...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
matematikДата: Среда, 21.10.2015, 15:03 | Сообщение # 679
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Яна, Эспо, добрый день! Я читаю вашу страничку и искренне очень горжусь Вашими собаками и Вами.
Мы с Брилом занимаемся фристайлом. У нас нет пока таких ярких достижений, как у Вас с Эспо и Мири, но дело не в этом. Мы с ним с момента начала занятий совместно очень многое преодолели, многому научились, познакомились с людьми, знакомством с которыми можно только гордиться. И это для нас очень важно. Не менее важны тренировки, чувство взаимного тесного контакта при выполнении элементов и связок, участие в соревнованиях и преодоление своих ошибок. У нас есть к чему стремиться. И это главное.
Выставочной деятельностью мы тоже занимаемся, и не могу сказать, что это очень просто. Каждая победа для нас ценна и запоминается надолго. И к выставкам мы тоже готовимся.
Мне кажется, что самое главное во взаимоотношении со своей собакой – это возможность сказать о себе и о ней : МЫ сделали это! ( хорошо пробежали, классно станцевали, красиво выступили…)
Это чувство для меня бесценно, но почему-то именно спорт дал мне возможность понять это в полной мере. И я очень благодарна Брилу за то, что с ним я узнала, какие собаки удивительные существа на самом деле, как с ними интересно заниматься, как здорово чего-то достигнуть, не останавливаться и идти дальше. К новым достижениям, к переходу в следующую категорию, возможно и к новым неминуемым ошибкам, которые тоже нужно преодолеть и не остановиться.
А поскольку Брил все-таки стаффбуль, то я горжусь тем, что другие представители этой породы успешны в спорте, с ними занимаются, достигают результатов. И мы с ним видим, что нам есть на кого равняться, к примеру на Вас и Эспо. Большое Вам спасибо за Ваши рассказы и фотографии, это очень интересно и , я уверенна, для многих очень важно.


Елена и Владислав.
 
Серый-МангустДата: Среда, 21.10.2015, 18:44 | Сообщение # 680
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
ЭТОТ пост родился после обновления нами результатов зарубежных выставок?

Я не читаю тему про зарубежные выставки и не в курсе, когда она обновилась. Я уже наверное несколько недель хотела написать этот пост, но как-то всё не до этого было. Сейчас нашла время. Любые совпадения случайны smile
Цитата ГРОСС ()
не думайте , что аджилити и другие прикладные виды спорта вызывают меньший интерес чем выставки. Просто каждый выбирает сове., я не могу по состоянию здоровья принимать участие в аджилити и питче например , часто в ринг захожу под уколами

Не, я никого не призываю идти в кинологический спорт, что Вы! Но действительно мне стало казаться, что те, кто нами раньше интересовался, просто перестали понимать, зачем нам это всё. Для чего мы именно ТУДА с такой фанатичностью ходим и ездим. Почему мы не ходим на те же выставки, но зато катаемся в Финляндию и Эстонию, живем в палатках - всё это ради того, чтобы побегать несколько трасс? Наверное, кажется, что ненормальные какие-то cool
Цитата ГРОСС ()
не переживайте , мы все за вас болеем и все отслеживаем . biggrin
Вы реальные молодцы, так как вам, это не нам 2 минуты позора и все!
я знаю сколько надо сил и терпения подготовки собаки на аджилити...

Спасибо smile

Цитата matematik ()
Мы с ним с момента начала занятий совместно очень многое преодолели, многому научились, познакомились с людьми, знакомством с которыми можно только гордиться. И это для нас очень важно. Не менее важны тренировки, чувство взаимного тесного контакта при выполнении элементов и связок, участие в соревнованиях и преодоление своих ошибок. У нас есть к чему стремиться.

Вот! Это точно. Сколько новых знакомств благодаря спорту, сколько интересных открытий. Сколько открываешь нового не только в мире, но и в себе, в своих питомцах. Все эти занятия - они помогают лучше узнать друг друга и самому стать лучше.
Просто знать снаряды - этого мало, чтобы быть первым, особенно на высоком уровне. Тут надо бороться за доли секунды. А значит, знать, как грамотно построить траекторию, уметь это сделать. Так что хендлер сам должен обладать многими навыками. В том числе быстро принять решение.
Ну и еще желательно бегать быстро. Вот чем в последние месяцы занимаюсь - над своей скоростью работаю, над своими мышцами. Вдохновили быстрые финны с длинными ногами biggrin
Цитата matematik ()
Большое Вам спасибо за Ваши рассказы и фотографии, это очень интересно и , я уверенна, для многих очень важно

Надеюсь, что это так. Что мы можем кого-то вдохновить и вообще показать какую-то иную грань в собачьей жизни.
Спасибо за поддержку. Удачи Вам с Брилом во фристайле - тоже очень увлекательный вид спорта. У нас, увы, в этом году всего 3 раза были соревнования. Мы в том году выступили несколько раз, а в этом я бросила. Пока ждешь эти соревнования, надоест учить танец...
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS