О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
Дрессировка и Спорт
ГРОССДата: Среда, 21.10.2015, 19:53 | Сообщение # 681
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Серый-Мангуст ()
Я не читаю тему про зарубежные выставки и не в курсе, когда она обновилась.

вот и ответ не кто не ходит по темам и не пишут в них))))) cool


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Серый-МангустДата: Среда, 21.10.2015, 20:48 | Сообщение # 682
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата ГРОСС ()
вот и ответ не кто не ходит по темам и не пишут в них)))))

Извините, не поняла biggrin
 
ГРОССДата: Среда, 21.10.2015, 21:16 | Сообщение # 683
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Серый-Мангуст ()
Раньше в нашей теме было очень много гостей. Всегда что-то обсуждали, общались. А теперь я практически разговариваю сама с собой и с очень редкими гостями, хотя посещаемость темы всегда очень большая, особенно с тех пор, как мы стали ездить по соседним странам :)

Цитата Серый-Мангуст ()
Я не читаю тему про зарубежные выставки и не в курсе, когда она обновилась.

Цитата ГРОСС ()
вот и ответ не кто не ходит по темам и не пишут в них)))))

я вот про что))))Люди стали мало заходить и писать во всех темах


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Серый-МангустДата: Среда, 21.10.2015, 21:33 | Сообщение # 684
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, неее.
Цитата Серый-Мангуст ()
посещаемость темы всегда очень большая, особенно с тех пор, как мы стали ездить по соседним странам

У нас как раз заходит много народу. Я ж когда страничку обновляю, вижу старые цифры, а после обновления новые. Легко сравнить :)
Но вот видимо поболтать мало кто хочет. Что-то обсудить, спросить. Я ж не оттого свою простынь накатала, что мне там вроде как обидно, что никто нас не поздравляет с каждой удачей. Да нет, ну в самом деле, каждую неделю что ли поздравлять... Надоест.
А вот поговорить о спорте - почему бы и нет? Я так посмотрела недавно, что в России только 1 стаффбуль имеет сертификат по Аджилити-1 и выступает в А-2. И он сейчас спит в кресле напротив :)
Хотя в той же Финляндии очень много спортивных стаффи. Есть и те, кто в А3 бегают. В Эстонии есть несколько. Надо будет найти фото и выставить, как мы "фотографировались на память", хи-хи.
Может, мы никого и не вдохновим стать аджилистами, но просто побеседовать за чашкой кофе за ноутом - почему бы нет? Раньше болтали о менее интересных вещах :)
По крайней мере я просто рассказала посетителям то, что, в принципе, надо было когда-то рассказать. Про официальность, про перспективы и всё остальное. Чтобы дать полное представление тем, кому мы интересны. Не просто "мы заняли места на каких-то буквах biggrin ", а чтобы была полная картина. А обсуждать ли с нами наши достижения и пути их достижения - это пусть каждый решает сам, я не навязываю общение wink


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Среда, 21.10.2015, 21:34
 
BanderasДата: Среда, 21.10.2015, 23:43 | Сообщение # 685
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Серый-Мангуст, ГРОСС,

девочки, жизнь прекрасна, кризис везде. Ужас! :D

Цитата Серый-Мангуст ()
Как-то я в последние месяцы нахожусь в некотором недоумении.

Сейчас у нас просто некоторый раскол, так сказать, среди модераторов форума произошел. Ну вот поэтому и возникло "общее затишье" по всем темам.
И это не касется кого то конкретно, обратите внимание Яночка.

Цитата Серый-Мангуст ()
Но вот видимо поболтать мало кто хочет. Что-то обсудить, спросить.

по той же причине. Выжидательная позиия.

Но мне лично, очень мой дорогой родственник Эспочка дорог, и я всегда желаю ему удачи и завидую вашему азарту.

Добавлено (21.10.2015, 23:38)
---------------------------------------------
Цитата Серый-Мангуст ()
А вот поговорить о спорте - почему бы и нет?

Только мало кто знает столько, сколько Вы.

А вообще, можно и поговорить.
Обычно бывает как: завел обычный человек щенка, он полон энтузиазма. И даже начинает ходить на площадку и тренировки, ничего не понимая в этом. Он - Новичок. Сам себе назначил цели и задачи и планомерно мучает животное.
Не секрет (для меня уже сейчас cool ) что эти "занятия" приводят к травмам, вплоть до разрыва связок.

Дайте пожалуйста совет начинающим, Ян!!

Первое:
владелец хочет сделать из собаки (из стаффбуля) спортсмена. С чего начать?
С какого возраста? ЧТо надо сначала, усвоить основные команды, а потом идти в спорт или сразу в спорт?

Второе:
как понять, есть ли у собаки потенциал спортсмена? Как у ребенка?

Добавлено (21.10.2015, 23:43)
---------------------------------------------
Цитата Серый-Мангуст ()
Хотя в той же Финляндии очень много спортивных стаффи.

кстати интересно.
Требуют ли в Финляндии справки о здоровье собак, которые начинают ходить на спортивные занятия?
Как у людей в бассейн?!
Честное слово, я бы ввела. Приходит человечек с собачкой, а ему говорят, предоставьте справки!
И не липовые такие справочки, как перед нашими экстерьерными выставками, а настоящие. Рентгеновские снимки на дисплазию, и ЭХО КГ!
Как можно гарантировать, что на снарядах собака не травмирует лапу, и ее не хватанет сердечный приступ?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 21.10.2015, 23:59
 
Серый-МангустДата: Четверг, 22.10.2015, 09:49 | Сообщение # 686
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
девочки, жизнь прекрасна, кризис везде. Ужас! :D

Ааа, кризис у нас - нормальное состояние. Хотя сейчас из-за санкций и валют он обострился...
Цитата Banderas ()
Сейчас у нас просто некоторый раскол, так сказать, среди модераторов форума произошел. Ну вот поэтому и возникло "общее затишье" по всем темам

Вот оно как.
Цитата Banderas ()
Но мне лично, очень мой дорогой родственник Эспочка дорог, и я всегда желаю ему удачи и завидую вашему азарту.

Спасибо, это приятно smile Родственник с удовольствием передает привет своим родственникам!
Цитата Banderas ()
Только мало кто знает столько, сколько Вы

А причем раньше что-то спрашивали. А сейчас, может быть, никто не знает, что спросить, а может, просто нечего.
Цитата Banderas ()
Обычно бывает как: завел обычный человек щенка, он полон энтузиазма. И даже начинает ходить на площадку и тренировки, ничего не понимая в этом. Он - Новичок. Сам себе назначил цели и задачи и планомерно мучает животное.
Не секрет (для меня уже сейчас cool ) что эти "занятия" приводят к травмам, вплоть до разрыва связок.

О, да! Почему-то люди считают, что щенок с самого начала должен прыгать. Ему 5 месяцев, но пусть-ка он уже прыгает барьеры. Это вообще не правильно ни разу. Да, понятно, у нас у всех щенки скачут дома по диванам, и мы ничего с этим не делаем. Или на прогулках носятся, перепрыгивая через всякие поваленные деревья.
Но вообще, человек на площадке не занимается сам по себе. Там есть тренер, который не даст делать то, чего нельзя. Обучение - под его контролем. Другое дело, что тренер не всегда успевает за всем следить, ну или бывает, что на неперспективных учеников ему наплевать.
Я сейчас занимаюсь в группе, где тренер - очень пожилой человек, и она уже не может организовать дисциплину и прочее. И зачастую у нее люди многое делают сами. Иногда приходится включаться - не могу я смотреть, как щенка заставляют прыгать барьеры или лазать по горе.
Почему я хожу в эту группу? Ну, во-первых, время удобное, именно тут народу мало. А во-вторых, у нас мало кто пускает в свои группы питов, стаффов и пр. Боятся.
Но ладно не совсем грамотный хозяин. У нас в России, увы, спешат. Пока Европа до года не прыгает барьеры, не ходит бумы и не учит слалом, у нас 5-месячные щенки носятся слалом, осваивают бумы, падают с них, потому что еще не в состоянии идеально владеть своим телом. Те, кто уже начал ориентироваться на Европу, пересмотрели свои взгляды. Стали делать так, как там. Да и наконец-то РКФ утвердил четкие правила переходов, наконец появились возрастные ограничения. Раньше этого не было. Везде было, а в России не было :D
Цитата Banderas ()
Дайте пожалуйста совет начинающим, Ян!!

Первое:
владелец хочет сделать из собаки (из стаффбуля) спортсмена. С чего начать?
С какого возраста? ЧТо надо сначала, усвоить основные команды, а потом идти в спорт или сразу в спорт?

Мнения разные на этот счет. Кто-то считает, что собака должна сначала научиться слушаться. Продвинутые аджилисты все основы закладывают с самого раннего возраста. Трудно дать какой-то рецепт именно для стаффбуля. Это не бордер, не шелти - он по другому растет и развивается физически и умственно. Так что в целом лучше не спешить с нагрузками для щенка стаффбуля. Лучше заниматься послушанием и параллельно закладывать основы, которые пригодятся в аджилити. Право-лево, обходы, умение ходить с разных сторон от хозяина (не зацикливаться на положении слева - придется переучивать). Базовые вещи на управление вообще многими отрабатываются на деревьях biggrin Тем более, что новичку скучно будет делать связки на барьерах без палочек и туннелях и платить за это деньги.

Цитата Banderas ()
как понять, есть ли у собаки потенциал спортсмена? Как у ребенка?

Конкретно в аджилити собака должна быть быстрой, азартной и в том же время отличаться высокой концентрацией. Она не должна быть трусливой, так что крепкая психика - очень важный критерий. Самое лучшее - это собака-игровик.
В начальных категориях могут быть успешными и не очень скоростные собаки. Их, как правило, проще провести по трассе без ошибок, и чисто прохождение практически обеспечит место на пьедестале.
Но если говорить об А3... Да, есть стаффбули, которые бегают А3. Но видеть стаффбуля на пьедестале - это большая редкость. Если заводить стаффбуля из любви к породе и идти с ним в спорт ради совместного удовольствия - это пожалуйста. Но нужно помнить, что призы будут только в А1-А2, в А3 о них придется забыть. Если только уж очень повезет.
Если стремиться к званиям в аджилити, то заводить надо точно не стаффбуля...

Цитата Banderas ()
Требуют ли в Финляндии справки о здоровье собак, которые начинают ходить на спортивные занятия?
Как у людей в бассейн?!

Вообще финны много внимания уделяют проверкам. Достаточно посмотреть их базу - они там чуть ли не поголовно с проверками. Кроме тех, кто живет на хуторе и больше ничего не делает в своей жизни. Все выставочные, племенные, спортивные проверки имеют. Но никогда не слышала, требуют ли это именно для занятий. Вряд ли прямо строго требуют и кому-то отказывают.
Мы иностранцы, у нас никто ничего не требует для соревнований, кроме ветпаспорта. Как-нибудь при случае спрошу у знакомых финнов насчет проверок и занятий ;)
Вообще финны разные бегают. Есть такие хозяева, которые занимаются чисто ради того, чтобы чем-то заниматься с собакой. Это могут быть тучные люди, которые медленно бегут, и собаки у них медленно бегут. При таком раскладе вряд ли какая-то небольшая проблема по здоровью повредит.
Цитата Banderas ()
Как можно гарантировать, что на снарядах собака не травмирует лапу

Ой, ну если очень постараться, травмироваться может и здоровая собака. И не только на занятиях по аджилити.
Цитата Banderas ()
ее не хватанет сердечный приступ

Ну, может, дозированная нагрузка поможет этого избежать.
Вообще интересный вопрос, спасибо. Надо будет спросить как-нибудь у друзей smile


Сообщение отредактировал Серый-Мангуст - Четверг, 22.10.2015, 09:58
 
BanderasДата: Вторник, 03.11.2015, 23:19 | Сообщение # 687
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Серый-Мангуст ()
О, да! Почему-то люди считают, что щенок с самого начала должен прыгать. Ему 5 месяцев, но пусть-ка он уже прыгает барьеры


это точно... Сама грешила. biggrin
В 6 месяцев на первой встрече с хендлером, мы хотели для выставок готовиться, показала ей, Как моя собачка "здорово прыгает барьеры" biggrin
Меня чуть не прибили тогда..... biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Вторник, 03.11.2015, 23:23 | Сообщение # 688
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Серый-Мангуст ()
Вообще финны много внимания уделяют проверкам. Достаточно посмотреть их базу - они там чуть ли не поголовно с проверками. Кроме тех, кто живет на хуторе и больше ничего не делает в своей жизни. Все выставочные, племенные, спортивные проверки имеют. Но никогда не слышала, требуют ли это именно для занятий. Вряд ли прямо строго требуют и кому-то отказывают.
Мы иностранцы, у нас никто ничего не требует для соревнований, кроме ветпаспорта. Как-нибудь при случае спрошу у знакомых финнов насчет проверок и занятий ;)


спросите Ян. Это действительно интесно.

Цитата Серый-Мангуст ()
Не каждая собака согласна носить чужие игрушки.

у меня было противополжное мнение.
А уж в играх и вовсе все хватают одну игрушку.


Мы с Бориком живем тут!
 
matematikДата: Среда, 04.11.2015, 10:58 | Сообщение # 689
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
У нас тоже спортивные успехи: на выставке "Россия" мы набрали 23,6 балла и теперь имеем право выступать в более высоком классе "прогресс".Кстати кроме нас стаффбулей и вообще булей на соревнованиях по фристайлу не присутствует. "Золотой стандарт" в этом виде спорта Бордер Колли, но мы к ним подбираемся, так что хоть и сложно но интересно и как не странно полезно для обоих.



Елена и Владислав.
 
Серый-МангустДата: Среда, 04.11.2015, 10:58 | Сообщение # 690
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Banderas ()
А уж в играх и вовсе все хватают одну игрушку.

В играх конкуренция, все от жадности отнимают.
Цитата Banderas ()
у меня было противополжное мнение.

у нас как раз много собак, которые чужое не берут вообще. И некоторые хозяева даже не хотят, чтобы собаки брали чужое.
 
Серый-МангустДата: Среда, 04.11.2015, 11:00 | Сообщение # 691
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
matematik, круто, вы большие молодцы! Поздравляю с успешным выступлением!
 
azartДата: Среда, 04.11.2015, 13:53 | Сообщение # 692
Группа: Open
Статус: Offline
matematik,
спасибо за видео! Поздравляю с переходом на новый уровень!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Воспитание, дрессировка, спорт » Дрессировка и Спорт (Стаффордширский Бультерьер)
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS