О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Кормление собак (корма для собак, рационы для собак)
Кормление собак
Tati_vrnДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:43 | Сообщение # 961
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, мы пока кормим 3 раза в день (нам 11 мес., даем как щенку) по 90 гр. на 1 кормление (это в пересчете на вес собаки 17 кг). После года перейдем на 75 гр. на 1 кормление но с учетом наступающей зимы будем давать также 3 раза в день. Покупаем корм линейки SENSITIVITY + SHINE™ "Для Щенков и Собак с Цельной Уткой и овсянкой" и "Для Щенков и Собак со свежим Лососем и овсянкой". Получается покупаем по 1 мешку каждого на месяц (раньше была фасовка 3,5 кг). И собаке вкус не надоедает (меняем еженедельно) и переходить с корма на корм не надо. Пробывали их же линейку беззерновых - не пошло, ела вообще оч. плохо., хотя норма кормления там еще ниже, даже смешно было насыпать.

Прежде чем придти к этому корму - оч. много читала, сравнавала, анализировала, даже попросила своих "американских" друзей про него поузнавать, настолько ли он канадский, оказалось, да, "там" его действительно знают и пользуют. Еще успокаивает отсутствие "русских надписей" на упаковке, только наклейка с переводом. В Воронеж везут из Питера.

Вот еще ссылка на страницу для сравнения разных кормов, мне кажется полезная ссылочка biggrin


Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.

Сообщение отредактировал Tati_vrn - Понедельник, 15.10.2012, 08:46
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 15.10.2012, 09:42 | Сообщение # 962
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Кушал ли кто-нибудь корм Биомилл?
И так ли оправдана его дорогая стоимость?
Один чел с моей работы занимается постовкой этого корма. Говорит, что он якобы из самой Швейцарии и очень высококачественный.

Лена, я кормлю Biomill обеих собак. Перешла на него после Белканто, почти года 3 назад.
Польстилась на то, что делают в Швейцарии действительно + политика компании цены держать по всему миру одинаково.

Из плюсов - ушли у Хлои попукивания лишние, которые встречались на Рояле и Бельканто, Соня в чудесной форме - не толстеет (что важно для собаки в возрасте, чтобы не было излишней нагрузки на суставы и прочее), и в сначала я покупала разные -сейчас обе сидят на одном - для чувствительных собак с ягненком.

Заказываю через сайт, 20 кг у нас под 4 тыщи получается (вроде) - именно ягненок.
Но я кормлю корм + консервы. Консервы Зоогурман, а из Италии английские привезла, но они закончатся скоро.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 15.10.2012, 10:02
 
tatДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:13 | Сообщение # 963
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Биомилл перещеголял даже дорогущую Акану...

Я покупаю Wolfsblut 15 кг за 3900. sad Но поскольку Стася у меня - одна, нормально для меня.
Другое дело, кормлю почти 2 года, пора куда-нибудь "метнуться". Собираю инфу, выбрать не могу: не устраивает кукуруза, горох, свекла и иже с ними. Да, и рапсовое масло.
 
KirilkuzДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:23 | Сообщение # 964
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas, Я сейчас кормлю Биомиллом, Ниндзя к нам приехал из Польши с пакетом от заводчика. Алисия (хозяйка питомника) всех своих собак кормит им и довольна. Я сейчас всоего на Ориджен перевожу - его попроще покупать, но сразу выход biggrin увеличился и запашок усилился. На Биомиле выглядит хорошо, но Орижден ест с гораздо большим удовольствием.
 
2snakesДата: Вторник, 16.10.2012, 00:47 | Сообщение # 965
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Tati_vrn, очень заинтересовал корм, а скажите пожалуйста, как у них с регулярностью поставок?
всегда ли есть ассортимент?


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Tati_vrnДата: Вторник, 16.10.2012, 09:11 | Сообщение # 966
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, я заказываю через интернет (у нас в Воронеже 2 представителя компании, там на сайте есть контакты поставщиков по городам). Пока что был только один значительный перебой - когда компания-производитель меняла фасовку и упаковку, задержка составила около недели, это было летом. Сейчас заказываем ежемесячно - привозят на следующий день после оформления заказа, без сбоев, ассортимент поддерживают, но мы только пару раз пробывали другие вкусы, не пошло, остановились на двух указанных в посте 1151.

Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.
 
alchekДата: Пятница, 30.11.2012, 13:15 | Сообщение # 967
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Привет всем!
Интересно было прочесть с первых страниц форума, как менялись корма и вместе с ними ваши отзывы о них:D
Моя малышка ест Акану (с питомника ещё). Есть ли смысл переходить на другой корм - Wolfsblut к примеру?
Ест прекрасно, ходит часто и дюже ванюче biggrin
Пока не разбираюсь в составах - верю производителю)))
Будут комменты какие?


Не спорьте с дураками, иначе нормальные люди не заметят между вами разницы...
 
tatДата: Пятница, 30.11.2012, 15:14 | Сообщение # 968
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (alchek)
Ест прекрасно, ходит часто и дюже ванюче

Quote (alchek)
Есть ли смысл переходить на другой корм

Для ответа на вопрос недостаточно информации: как долго ест? Было ли так всегда?
Если ест долго и так всегда, то я бы попробовала другой корм. Можно сначала, не меняя корма, подавать лактобактерии (собачьи)


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 30.11.2012, 15:47
 
odri007Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:00 | Сообщение # 969
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Беляш очень любит бананы и мандарины. Если с мандаринами понимаю ( аккуратней, чтобы не было аллергии), то с бананами как то не очень. Вредны или полезны бананы для собачки? В любом случае, понимаю - все хорошо в меру!
 
2snakesДата: Пятница, 21.12.2012, 22:11 | Сообщение # 970
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
дааа.. бананчики и наша боооольшая слабость))
поем и танцуем если видим. smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BumerДата: Пятница, 21.12.2012, 22:22 | Сообщение # 971
Город: Геленджик
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а мы очень любим яблоки а бананы всегда приводят к житкому стулу поэтому не даем
 
РегинаДата: Пятница, 21.12.2012, 22:30 | Сообщение # 972
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
дааа.. бананчики и наша боооольшая слабость))
поем и танцуем если видим.

а мы выплевываем biggrin

Добавлено (21.12.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата (odri007)
Беляш очень любит мандарины

это мы тоже любим smile и апельсины
 
proteyaДата: Пятница, 21.12.2012, 22:39 | Сообщение # 973
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
а мы любим свежую баранину! освежеванную, я бы сказала... cool biggrin

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
РегинаДата: Пятница, 21.12.2012, 22:41 | Сообщение # 974
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
proteya, а нам проще сказать что мы не любим biggrin
 
tatДата: Пятница, 21.12.2012, 23:33 | Сообщение # 975
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (proteya)
а мы любим свежую баранину! освежеванную, я бы сказала..

Да уж, наслышаны! А мы все сухарики с бараниной жуем. cry
 
odri007Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:57 | Сообщение # 976
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Tat,Регина,Proteya,2snakes, Bumer- спасиб! ( никак не научусь копировать цитаты, почему то на I pad не выходит, надо садиться за PC! ) Рада, что вкусы в основном совпадают:))) а совсем они, я так понимаю, совпадать и не могут!
Proteya- нуу! Мяско то всегда вне конкуренции! Тем более- свежее!!! Вот со свининой, если я правильно понимаю- все ясно- вредно совсем! Что с бараниной? С одной стороны- консервы лучших фирм с бараниной везде есть, но многие веты не советуют баранину в свежем виде. Может жирным считают? Мой любит, конечно ж!!!! Давать иногда?( я про свежее мяско)
 
tatДата: Пятница, 21.12.2012, 23:59 | Сообщение # 977
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (odri007)
веты не советуют баранину в свежем виде.

Да, Вы знаете, и бараны против! Да кто ж их спрашивает!
 
odri007Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:03 | Сообщение # 978
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Tat- только вегетарианцы, видимо:)))
 
РегинаДата: Суббота, 22.12.2012, 00:11 | Сообщение # 979
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
odri007,
Цитата (odri007)
Давать иногда?( я про свежее мяско)

Что значит иногда biggrin постоянно. А Вы на натуралке? Я посмотрела красивый мальчик, в отличной кондиции.
 
2snakesДата: Суббота, 22.12.2012, 00:12 | Сообщение # 980
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (proteya)
а мы любим свежую баранину!

за любое мясо (и шейки куриные) танцуем исключительно красивые индейские танцы ритуальные с дальнейшим пожиранием жертвы


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Кормление собак (корма для собак, рационы для собак)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS