О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Кормление собак (корма для собак, рационы для собак)
Кормление собак
AdminДата: Среда, 04.07.2007, 14:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Корм для стаффордширских бультерьеров. Сухой и разный.

Исправлено Администратором


Стаффордширский бультерьер
 
LuckayДата: Среда, 04.07.2007, 16:23 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Кормлю Про Пак (для энергичных собак),не слишком чтоб довольна,ребята очень жиреют на нем,хочу перейти на Флатазор (Франция),очень хорошие отзывы о нем пишут. Кто кормил поделитесь, особенно "французы".

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Среда, 04.07.2007, 23:44 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay,
Я как-то кормила "Флатозор", была у меня одна пачка 3 кг., моему псу было тогда года полтора.
Он начал поблёвывать после еды. Мне показалось, что корм жирноват и я его убрала из рациона.
А вот теперь он ест "Проплан Актив" уже года два, а уж он то точно жирный, но мой любит.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Четверг, 05.07.2007, 09:13 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Прочитала статью "О кормлении натуральными продуктами" и всё таки не могу согласиться с тем, что сухой корм очищает зубы от зубного налёта. Помоему образование зубного камня напрямую связано с обменом веществ в организме, так же как и образование камней в почках, мочевом пузыре и т. д.

Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Четверг, 05.07.2007, 12:17 | Сообщение # 5
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Прочитала статью "О кормлении натуральными продуктами" и всё таки не могу согласиться с тем, что сухой корм очищает зубы от зубного налёта. Помоему образование зубного камня напрямую связано с обменом веществ в организме, так же как и образование камней в почках, мочевом пузыре и т. д.

Согласна. Если бы кто знал, что именно гарантирует чистоту зубов, почему у одного владельца на одном корме разные собаки имеют разное состояние зубов, быть бы ему лауреатом какой-никакой премии. smile

 
LuckayДата: Воскресенье, 08.07.2007, 15:46 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
Я склонна к тому,что чистые белые зубы, это правильное кормление и именно сырым мясом(не буду категорична),но заметила,что все мои (последние) собаки которые ежедневно получали сырое мясо до очень почтенного возраста, имели великолепные чистые зубы,хотя сухие корма тоже присутствовали в кормлении.
Правда кости(из жил...)они все грызут постоянно.Раньше давала наши российские сушеные "вкусняшки"пока собы чуть не получили заворот желудка! Будьте с ними осторожны!

Добавлено (08.07.2007, 15:44)
---------------------------------------------
Для тех,кто кормит сухими кормами очень интересный сайт http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=20&f2id=19


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Воскресенье, 08.07.2007, 15:46
 
VoloshkaДата: Пятница, 27.07.2007, 09:31 | Сообщение # 7
Город: Краснодар
Группа: Open
Статус: Offline
А вот какое есть мнение о сухих кормах Dr.Alders ? У нас начали его продавать, правда пока только по питомникам. И позиционируют его, что только Dr.Alders, официально гарантирует в своем корме: отсутствие антибиотиков, гормонов, генномодифицированных продуктов, консервантов и соевых продуктов, а это значит, что у собаки будет здоровая печень, поджелудочная, имунная система и щитовидка. Плюс там есть целая серия лечебных кормов. Хотелось бы услышать отзывы из первых так сказать, "рук" smile

http://voloshkastaff.ru
 
фродоДата: Пятница, 27.07.2007, 10:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мы сидим на РК и довольны. Зубы все равно 2,3 раза в неделю чищу. Но каждый день вечером даю ему мясо сырое или мосел с мясцом. Также 2 раза в неделю морковку с маслом тертую(поросенок так не грызет), 2 раза в неделю брынзу не соленую и остальное что дома есть(например персик кусочек, кусочек сливы). Мясные субпродукты ел но где то месяца 3 назад отказался от них вообще,единственное ест еще почку, но только в варенном виде.
 
attilkaДата: Пятница, 27.07.2007, 11:17 | Сообщение # 9
Группа: Junior
Статус: Offline
фродо,
Да Фродо гурман biggrin !


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
BlodwynDduДата: Пятница, 27.07.2007, 11:50 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А мы вчера съели абрикос! Что-то пробило ее на фрухты. Она где-то до года ела вообще все фрукты/овощи, даже мандарин и арбуз пробывала))) а потом перестала, ща токо чуть-чуть грушки и яблоки и то только те, которые ей понравятся.
А так мы вот "Нутро для активных соб" кушаем и очень довольны!!! Долго подбирали то то, то сё...что-то не кушалось, на что-то алергия, т.ч. ща боюсь даже менять.


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
attilkaДата: Пятница, 27.07.2007, 14:22 | Сообщение # 11
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
овощи, даже мандарин и арбуз пробывала)))

А мне казалось,что почти все стаффи любят мандарины. У меня Аття с Дуськом их просто обожают. И арбуз мы тоже очень уважаем.


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
yamochkaДата: Пятница, 27.07.2007, 14:32 | Сообщение # 12
Группа: Junior
Статус: Offline
Хочу закинуть удочку для беседы о более-менее научном подходе к собачьим кормам.
Для меня тема кормления – больная, просто потому, что я привыкла ко всему подходить основательно, и когда встал вопрос, чем кормить Чопера, я, прежде всего, полезла разбираться в том, чем же корма отличаются друг от друга. И погрязла. Вот уже полгода я постоянно что-то о них читаю, где наткнусь, но так и не могу окончательно решить, какой же тот единственный самый лучший.
Одно я поняла точно: большинство собачьих диетологов сходятся во мнении, что таких компонентов, как кукуруза, пшеница и соя, в хорошем корме быть не должно.
Кукуруза используется производителями в качестве дешевого источника белка. Т.е. когда на корме с кукурузой пишут, что в нем 28% белка, значительную часть этих процентов составляет не мясо, а именно кукуруза. Она плохо переваривается у собак (отсюда немало какашек) и в наш век собачьих аллергий неприятна еще и тем, что является аллергеном, особенно кукурузная клейковина. Соя и пшеница также могут вызывать аллергию.
Лично для меня большая загадка, почему большинство популярных в нашей стране кормов т.н. «супер-премиум» класса содержат дешевые наполнители. Впрочем, классификация на премиум и супер-премиум очень условна и, как я поняла, отличается в разных странах.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 27.07.2007, 14:32 | Сообщение # 13
Группа: Junior
Статус: Offline
Есть хороший американский сайт:
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/index.php
Там все корма разделены на шесть звездочных категорий, исходя из их составов.
Дело в том, что список ингредиентов – та еще тора, которую толковать не перетолковать. Ингредиенты идут в списке в порядке убывания их веса в процентном соотношение ко всей массе корма. Т.е. когда первым пунктом идет курица, это значит, что она является основным ингредиентом. Звучит хорошо. Только на самом деле, если написано «курица», это значит, что в сыром виде этот продукт весит больше, чем остальные ингредиенты. Но в корм-то она поступает в сухом виде, а это всего лишь 20% от исходного веса. В таком случае курица перемещается уже в конец списка, а корм не выглядит таким уж привлекательным. Честные производители пишут «куриная мука» - это уже продукт в сухом виде, который честно занял свое место в списке.
У производителей кормов принято дробить ингредиенты в списке, чтобы состав выглядел привлекательнее. Например, сначала пишут «курица», потом «куриная мука», «индейка», «мука из индейки». Выглядит, как будто в корме очень много мяса. Но курица и индейка взвешены в сыром виде, и можно смело переносить их в конец списка. Так что в начале останутся только «куриная мука» и «мука из индейки», что на самом деле тоже неплохо, хотя и не так красиво.
Гораздо хуже, когда дробят в списке зерновые ингредиенты. Например, в начале написано «курица», а дальше идет «пивной рис, рисовая мука, рисовая клейковина, кукурузная мука, кукурузная клейковина». По отдельности эти части весят меньше, чем курица, которая идет первым пунктом. Но ведь по сути это просто рис и кукуруза (к тому же не самого лучшего качества, а, как правило, отходы производства человеческих продуктов). И все вместе они будут весить гораздо больше, чем курица, которая к тому же указана в сыром виде, а в корме ее в пять раз меньше. Получается, что собаке приходится есть сплошной силос, который, к слову, очень плохо усваивается ее организмом.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 27.07.2007, 14:33 | Сообщение # 14
Группа: Junior
Статус: Offline
Большинство популярных в нашей стране кормов в списке на этом сайте имеет только одну звезду. Т.е. относится к дешевым низкокачественным кормам.
Возьмем, например, дорогую и считающуюся очень крутой у нас Еканубу. Корм для щенков средних пород, почти две с половиной тыщи за 15 кг. Первый ингредиент – курица > 24%. В обзоре на американском сайте пишут, что это вес сырого мяса. В сухом виде мясо, как ингредиент, окажется где-то в конце списка, а основными компонентами корма будут кукуруза и пшеница. Нормальный такой силос для собаки.
К тому же в корме присутствует свекольная пульпа, которая, типа, является бесценным источником клетчатки. На деле это отходы производства сахарной свеклы, которые приводят к аллергиям и могут вызывать ушные инфекции (перевожу практически дословно вот отсюда:
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_foo....4&cat=7 )
Вот лично я не могу после таких описаний кормить свою собаку Еканубой.

Дешевыми наполнителями и распространенными аллергенами являются: соя, кукуруза, пшеница, сахарная пульпа и различные субпродукты. Злаки, которые используются в кормах, должны быть цельными, а не отходами производства (в которых не осталось никакой пищевой ценности). И лучше, если это будет рис и льняное семя.
При составлении этого списка создатели сайта также учитывали наличие тех или иных консервантов, особенно тех, которые запрещены к применению в человеческой еде.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 27.07.2007, 14:33 | Сообщение # 15
Группа: Junior
Статус: Offline
Я выписала из списка те корма, которые можно найти у нас в продаже. Как правило, разные корма одной и той же фирмы получают разные звездочки, т.к. отличаются по составу. Конкретный корм можно найти на сайте, я просто указала тут, в каких звездочках фигурируют те или иные фирмы. В каждом списке по алфавиту:
1 звезда: Diamond, Diamond Nutra Nugget, Eukanuba, Eagle Pack, Hill's (в том числе и ветеринарные), Pedigree, PRO PAC, Pro Plan, Royal Canin.
2 звезды: 1st Choice, Chicken Soup, Diamond Naturals, Diamond Nutra Nugget Lamb & Rice, Eagle Pack, Eukanuba, Hills (парочка ветеринарных), Nutro Natural Choice, PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food, Pro Plan Selects Natural, Pronature, Royal Canin.
3 звезды: 1st Choice, Acana, Chicken Soup, Diamond, Diamond Naturals, Eagle Pack Holistic, Nutra Gold Holistic, PRO PAC Earthborn Holistic, Pronature, Royal Canin.
4 звезды: Acana, Canidae, Chicken Soup, Eagle Pack Holistic, Innova.
5 звезды: Canidae, Chicken Soup, Innova.
6 звезды: Innova EVO, Orijen.

Лично я ориентируюсь на этот список, но не следую ему слепо. Потому что, например, Чикен Суп нам не подошел категорически, а Нутра Голд Холистик пошел на ура, хотя он и ниже рейтингом.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 27.07.2007, 14:46 | Сообщение # 16
Группа: Junior
Статус: Offline
На том же сайте есть очень интересная статья о том, что собачьи корма нужно обязательно периодически менять.
Меня это сперва удивило, ведь мы постоянно слышим о том, что частная смена кормов вредна (хотя я ни разу не слышала объяснения, почему). Сейчас подозреваю, что это просто успешный пиар производителей сухих кормов, которым не выгодно иметь нестабильных клиентов. Из этой же оперы слухи о том, что при кормлении сухим кормом нельзя давать ничего другого, даже кефир, потому что это сразу «разбаласирует» все питание, и будет кошмар. Но мы же все кормим своих собак чем-то еще, кроме, основного корма, и никто еще не умер от кефира или яблока.

http://www.dogfoodanalysis.com/changing_foods.htm

Итак, почему надо периодически менять корма. Перевожу близко к тексту, но кое-что сократила.
Организм собаки приспособлен для разнообразной пищи, чтоб получать из нее разные микроэлементы и витамины. Он не создан для употребления только курицы или только ягненка. Смена кормов дает это разнообразие.
Не существует ни одного корма, в котором есть все необходимое.
Испытания, которые проводятся для кормов, длятся не более 6 месяцев, и более того, не все корма проходят такие испытания. Так что трудно говорить о том, что происходит в организме собаки после годового употребления одного и того же корма. Поэтому периодическая смена корма необходима, чтобы со временем не возникло переизбытка или нехватки тех или иных микроэлементов.
Самое главное – периодическая смена корма помогает избежать развития аллергии. Очень редко бывает врожденная аллергия на что-то. В большинстве случаев аллергия развивается от продолжительного постоянного контакта с потенциальным аллергеном. Самый верный способ получить аллергию на курицу – кормить ею регулярно в течение продолжительного времени. Не случайно сегодня самые распространенные аллергены – это те ингредиенты, которые используются в собачьих кормах много лет. Сегодня диетологи советуют кормить собак как можно разнообразнее с самого раннего возраста, чтобы избежать развития аллергии (это же относится и к людям).
Если вы заметили у собаки проявления аллергии, это повод начать кормить кормом с другими основными ингредиентами. Т.е. поменяв один корм с курицей на другой с той же курицей, вы ничего не добьетесь. Нужен корм с ягненком, индейкой, рыбой.
Это не значит, что нужно обязательно менять марки корма. Ведь, как правило, у одной и той же марки есть корма с разными ингредиентами.
Корм советую менять хотя бы раз в три месяца. Если собака не страдает от желудочных расстройств при смене корма, то можно давать другой корм всякий раз, как закончится пакет с первым.
Желательно регулярно менять как минимум три-четыре основных ингредиента. Например, покормить кормом А, потом В, потом снова А, а потом С.
Мешать корма не имеет смысла, потому что так не удастся избежать постоянного контакта с одними и теми же ингредиентами и как следствие аллергии.
Замену корма лучше производить в течение недели, постепенно увеличивая дозу нового корма по отношению к старому, чтобы избежать расстройства желудка. Если вы убедились на практике, что у вашей собаке железный желудок и ей все нипочем, можете менять сразу.
Кроме того, регулярная смена корма не даст собаке «заскучать» у тарелки и у нее всегда будет хороший аппетит.
К тому же регулярная смена корма позволяет вам не зависеть от наличия того или иного корма в продаже. И вы будете активнее интересоваться новинками и в результате кормить свою собаку лучше, ведь прогресс в производстве собачьих кормов не стоит на месте. А привыкнув кормить пса одним и тем же кормом, вы не заметите, что появилось что-то лучше, т.к. просто не будете интересоваться.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
attilkaДата: Пятница, 27.07.2007, 15:03 | Сообщение # 17
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
1 звезда: Diamond, Diamond Nutra Nugget, Eukanuba, Eagle Pack, Hill's (в том числе и ветеринарные), Pedigree, PRO PAC, Pro Plan, Royal Canin.

и даже вет.диета??? Ты меня зарезала без ножа cry !
Ну как же так...Royal Canin,Hill's и тд... стоит в одном списке с Pedigree. sad

А вот насчет того что бы менять корма...у меня Аття ни чего кроме своего корма не ест (если только смешать,но как говорится выше...это не выход). Дуся,то ест все и вся,что ей дают (ттт).
Ты прям меня растроила.


Максимка и Агнесс на www.maxsstaff.ru
 
BlodwynDduДата: Пятница, 27.07.2007, 15:04 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
yamochka, спасибо!!! Очень развернутый, доходчивый ответ на важный вопрос смены кормов! Я уже задумалась о том, чтоб купить другой из той же линейки, старый как раз заканчивается smile

http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
yamochkaДата: Пятница, 27.07.2007, 15:11 | Сообщение # 19
Группа: Junior
Статус: Offline
attilka,
Расстраиваться рано. Во-первых, это не истина в последней инстанции, а предлагаемое к обсуждению мнение. Возможно, есть другое не менее аргументированное мнение, о котором я просто не знаю. Я ж не профессионал-диетолог. Просто с такой инфой я столкнулась, и мне интересно, кто как к этому относится.
Я постоянно читаю обсуждения кормов на к-9, практика показывает, что часто собаки не хотят есть корма, которые лучше, а предпочитают те, что по составу хуже. Вероятнее всего это объясняется просто тем, что в кормах есть вкусовые добавки. Но собаку же не заставишь и не убедишь. Поэтому часто приходится искать компромисс между качеством и вкусами собаки.
К тому же новые корма - Ориджен и Иннова Эво, которые в этом списке имеют высший бал - вызывают много споров из-за повышенного содержания белка. Многие считают, что это может привести к проблемам, особенно в развити молодых собак. Нужно время и практика кормления ими, чтобы понять, что к чему.
Так что, чем больше я читаю, тем больше в голове вопросов wacko
Вот и решила предложить их к обсуждению.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
yamochkaДата: Пятница, 27.07.2007, 15:14 | Сообщение # 20
Группа: Junior
Статус: Offline
Про смену кормов я сама прочитала совсем недавно и была очень удивлена. Но, вроде, все объяснено понятно, и я пока не вижу, к чему тут можно придраться. Мы теперешний корм едим всего пару месяцев, так что скоро хочу сама попробовать такую чехарду, только осторожно. Лучше в рамках одной марки - так не будет сюрпризов для желудка. Плохо только, что пока мы едим щенячий корм, а в них практически нет разнообразия sad

Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Кормление собак (корма для собак, рационы для собак)
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS