О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Кормление собак (корма для собак, рационы для собак)
Кормление собак
РегинаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:48 | Сообщение # 1001
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
дома у нас есть тоже такая собачка, совершенно не знает меры
на даче пробовала накормить до того пока перестанет уже съедать - нервы первыми сдали у меня

у меня даже две такие собачки biggrin правда, далматины smile но у них полное отсутствие памяти что касается еды wacko поели и забыли cry все время на кухне в полуобморочном состоянии в обнимку с холодильником biggrin
стаффбули же, наоборот, меру знают, не переедают и на кухню практически не заходят
Все индивидуально, нужно учитывать физическую активность и кондицию. Вот у меня далматины и стаффбули, едят натуралку одинаковую, но в пропорциях относительно размеров, двигаются много. Но стаффбули всегда в отличной кондиции и едят мало, а далматины мышечные, но без грамма жира вообще, что меня очень напрягает. И раз физическую нагрузку я не могу им уменьшить, поэтому они едят без ограничений, столько сколько хотят smile
Так же и у щенков, все индивидуально. Если постоянно просит есть, тоже не есть хорошо, нужно по кондиции смотреть. Если уж совсем тощий малыш, конечно, добавить порцию, возможно и еще что-то помимо корма, мясо или творог.
 
AnGДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1002
Город: Челябинск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Добрый вечер, всем!
Добавили в рацион мясо и О ЧУДО она реже стала кляньчить! biggrin
Регина, спасибо!
 
krismmiДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:17 | Сообщение # 1003
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
Я из тех, не до конца вымерших, кто все еще кормит собак натуралкой. 1000 раз решалась :"ВСЕ!ПЕРЕВЕДУ НА СУХ КОРМ!!!..Сейчас вот мясо закончится, вот доест последнюю кастрюлю..и тд" и по новой варю))..Не хватает моральных сил посадить на сух корм...и я бы не сказала что я против тех кто кормит сухими кормами или против сухих кормов в частности..это видимо уже многолетняя привычка знать что ест моя собака, выбирать самостоятельно качество продуктов для нее,..тем более что у меня не 300 собак, а всего две. Мне так спокойнее, когда я знаю и вижу что ест моя собака. Моя первая собака Немецкий Боксер, прожил 10 лет, зубы сохранились как у 3х летнего максимум. И что еще более удивительно, на морде не было седины!ни капли седины..Для зубов давала только кости из прессованной жилы, выбор сух кормов тогда был из 3х кормов максимум) брала ему попробовать - он ни когда его не ел, морду ворочал. Особенно было много случаев болезни почек и много других слухов о тяжелых болезнях собак после употребления сух кормов.С тех пор сух корма в руках не держала. Сейчас наверное все поменялось с качеством кормов, но недоверие к ним осталось)

Кстати, к слову о мучениях при приготовлении натуралки, (что это занимает кучу сил и времени)-сейчас появились мультиварки!Рекомендую купить не только для себя) теперь приготовление пищи для собак проще пареной репы, закидываешь ВСЕ и сразу в мультиварку ( мясо,крупы, овощи) и готовишь- 15-20 мин и полностью готова еда которая + ко всему сохраняет все витамины всех продуктов!!Это прям рай))
Все спасибо за внимание)
Растите своих питомцев с любовью!;)


Mmi
 
ZarevnaДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:29 | Сообщение # 1004
Город: Вена, Австрия
Группа: Open
Статус: Offline
krismmi,
Цитата (krismmi)
Кстати, к слову о мучениях при приготовлении натуралки, (что это занимает кучу сил и времени)-сейчас появились мультиварки!Рекомендую купить не только для себя) теперь приготовление пищи для собак проще пареной репы, закидываешь ВСЕ и сразу в мультиварку ( мясо,крупы, овощи) и готовишь- 15-20 мин


А смысл какой в варенном мясе? Натуралка она и есть натуралка,ее не варят,при варки многие витамины уничтожаються,тем более в герметической кастрюле.Какой смысл? : В любом случае,это уже не БАРФ


По доступным ценам посылкой из Европы. Наш онлай-магазином товаров для собак "В гостях у сказки " http://samoyed.ru/zoo
 
DmitreyДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:55 | Сообщение # 1005
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями о новом корме
http://www.carnilove.cz/ru/

Кормили кормом Brit для щенков с ягненком и рисом, до этого Brit с курицей. С курицы ушли из-за газов. Хотя Нуряша ела с удовольствием и была в хорошей форме. На ягненка нареканий не было, но хотелось что-то беззерновое. Начали подумывать о переходе на Акану, Орджен или Go. Но тут как раз появился в продаже без зерновой Brit. Попробывали. Съели уже 3 кг, пока нареканий нет. Шерсть блестит, мышцы ростут, ест с удовольствием.
Не сочтите за рекламу. Просто переживаю, что перестанут поставщика возить из-за низких продаж. Цена почти как на Акану, а марка не раскручена.
 
LuckayДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:05 | Сообщение # 1006
Группа: Open
Статус: Offline
От Брита мои собаки чуть не облысели, ну может только мои.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
krismmiДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:47 | Сообщение # 1007
Город: Санкт-Петербург
Группа: Junior
Статус: Offline
Цитата (Zarevna)
А смысл какой в варенном мясе? Натуралка она и есть натуралка,ее не варят,при варки многие витамины уничтожаються,тем более в герметической кастрюле.Какой смысл? : В любом случае,это уже не БАРФ


В мясе белок и белок не распадается при варке. Мультиварка как раз таки сохраняет витамины.

а в сухом корме мясо ( если оно там имеется) не поддается тепловой обработке?Насколько я знаю его пресуют и жарят в чем-то типо духовке при высокой температуре.

а вообще , потому то к пище и придуманы витамины и мультикомплексы. Все восполняемо))


Mmi

Сообщение отредактировал krismmi - Понедельник, 29.04.2013, 21:47
 
DmitreyДата: Вторник, 30.04.2013, 10:12 | Сообщение # 1008
Город: Волгоград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, а вы долго Бритом кормили? И каким именно?
И что значит чуть не облысели? Много шерсти сыпалось или чесались?
Му кормим с трех месяцев, сейчас 10 месяцев. Может еще не проявилось?
 
tatДата: Вторник, 30.04.2013, 10:17 | Сообщение # 1009
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (krismmi)
Моя первая собака Немецкий Боксер, прожил 10 лет, зубы сохранились как у 3х летнего максимум.


Мой немецкий боксер прожила до 13,5 лет, умерла от остеосаркомы кости верхней челюсти, т.е. с печенью, почками, желудком было все ок. Кормилась только сушкой. Правда, всегда хорошей. Одного зуба не было, был сломан в десятимесячной возрасте о строгий ошейник ротвейлера. sad


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 30.04.2013, 10:19
 
NotaДата: Среда, 01.05.2013, 00:19 | Сообщение # 1010
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
совсем недавно была на семинаре по особенностям питания и физнагрузок для служебных и рабочих собак. Плюс, еще на нескольких по аналогичной тематике.

Ой, как интересноооо!


Счастье-СОБАКА.ru
 
NikiiДата: Среда, 01.05.2013, 15:24 | Сообщение # 1011
Город: Красноярск
Группа: Junior
Статус: Offline
Своего старшего пса кормила бритом беззерновым. лосось+картофель.
сначала все было ок, потом все таки выдал аллергию на что-то.
Но он сам по себе белый и аллергик.

По здоровью пришлось перевести на натуралку. Кашу варю, рис + гречка + овощи. А мясо кидаю так уже при даче еды непосредственно.
Мясо не варю. И мне нравится сейчас
 
ZarevnaДата: Среда, 01.05.2013, 17:30 | Сообщение # 1012
Город: Вена, Австрия
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Цитата (Milla)
потому что вел его Доминик Гранжан, автор породных и спец.рационов для Роял Канин.

О,тогда понятно)) Нам тоже довелось его лицизреть,правда совсем коротенько,но зато его товарищ и коллега из Роял Канина наш сосед и его пес служит живым примером теории о правильном питании smile


По доступным ценам посылкой из Европы. Наш онлай-магазином товаров для собак "В гостях у сказки " http://samoyed.ru/zoo
 
Федор_ФедоровичДата: Пятница, 03.05.2013, 08:46 | Сообщение # 1013
Город: СПб
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Цитата (Milla)

совсем недавно была на семинаре по особенностям питания и физнагрузок для служебных и рабочих собак.

Если Вы сможете поделится информацией о правильном использование сухих кормов, было бы здорово. Мы используем беззерновой Go, но содержание протеина 34 и 16 жиров. Насколько это оптимальное сочетание, при том что рабочими нас все таки сложно назвать...
И нужен ли смешанный рацион? Я понимаю ,что все индивидуально, но интересно мнение специалиста


<Секрет силы - в осознании силы>

Сообщение отредактировал Федор_Федорович - Пятница, 03.05.2013, 08:47
 
tatДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:07 | Сообщение # 1014
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Barking Heads. Кто-нибудь грыз? Хочу попробовать ягненка.
 
ZelДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:12 | Сообщение # 1015
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, мы кормим Barking Heads ягненок, никаких нареканий.

Брабус - это не только ценный мех... :)
 
2snakesДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:35 | Сообщение # 1016
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (tat)
Barking Heads. Кто-нибудь грыз? Хочу попробовать ягненка.

ели, корм хороший, и нам удобно привозили в любое время ибо фирма в Мытищах.
С ягненка твердовато ходили в туалет, а так все отлично.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ZelДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:11 | Сообщение # 1017
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
С ягненка твердовато ходили в туалет

это при переходе на БХ почти у всех, потом все нормализуется.


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
tatДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:39 | Сообщение # 1018
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. Мне состав его понравился.
 
LuckayДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:35 | Сообщение # 1019
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Федор_Федорович)

Если Вы сможете поделится информацией о правильном использование сухих кормов, было бы здорово. Мы используем беззерновой Go, но содержание протеина 34 и 16 жиров. Насколько это оптимальное сочетание, при том что рабочими нас все таки сложно назвать...
И нужен ли смешанный рацион? Я понимаю ,что все индивидуально, но интересно мнение специалиста

Мой метод простой "тыком".посоветовала подруга корм Гоу, взяла на пробу в полном восторге,хотя многие годы сидели на "Эдванс" и вроде все были довольны,но разница по внешнему виду просто колоссальная и "стул" хоть на выставку не говоря о том ,что трескают с таким аппетитом ,что не успеваешь отскочить пока миски ставишь.Шерсть -блеск но и формы тоже "блеск".Так как я предпочитаю видеть в доме холеных и упитанных собак корм меня крайне устраивает,а вот беззерновой не пошел,поэтому едим зерновой.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:19 | Сообщение # 1020
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот это сейчас едим. Что-то не очень вид конечного продукта нравится.

Now natural holistic - индейка, утка, овощи. 24/16 белок/жир
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Уход, корма, одежда, амуниция, аксессуары » Кормление собак (корма для собак, рационы для собак)
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-06.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS