О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:08 | Сообщение # 161
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
я не продаю щенка в никуда абы кому

Другого я от тебя и не ожидала, поверь. Но ведь тот, кто разговаривал с тобой, наверное, хотел в этом убедиться? Хотя разговор шел не о твоих щенках, а о щенках из Кенига. Т.е ты, получается, некоторое промежуточное звено. А это еще усложняет процесс договаривания. Я вот уверена в твоей порядочности, а тетенька, не зная ни тебя, ни заводчиков Кенига, не была уверена.
Quote (Milla)
Можно спросить о возможных гарантиях и задать другие приличные вопросы, со всем уважением к чужому труду
Может, вы просто не поняли друг друга, хотя и меня частенько отвращает от дальнейшего общения тон разговора. С хамами ни в каком вопросе иметь дело не хочется.
Quote (Milla)
Поэтому мне важно, чтобы его владелец был при первичном тестовом телефонном разговоре адекватным

будущему владельцу тоже этого хочется, поверь.
 
ХочустаффиДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:08 | Сообщение # 162
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Емельян)
Мне кажется, что разницы в породах они, в общем-то, не чувствуют....услышат "стафф", все, дело убийством попахивает...а словосочетание "стаффордширский бультерьер" - так это вообще аЦкая смесь...

Вот абсолютно согласна! Я дооооолго выбирала породу, прежде чем остановить свой выбор на стаффике. И доооооолго не говорила мужу как она называется))) и другим не говорю, чтобы не пугались зря)) собаку пока не купила, но всем говорю что у меня будет маленькая лысенькая и любвеобильная собачка biggrin фиг знает что люди думают tongue

Добавлено (12.09.2011, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Milla)

тьфу... не будет она нам тепреь дорогу уступать
"Eclipse first, the rest nowhere" ©


Хи))))))


У меня все дома!))
 
reasonДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:08 | Сообщение # 163
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Он же сдохнуть может


Quote (Banderas)
А что так напрягает?


Лен...само слово ...мы же любим своих собак и относимся к ним как к равноправным членам семьи,а теперь представь,что о близком тебе человеке выскажутся подобным образом cool ...я помню как некоторые мои знакомые о смерти моей собаки спрашивали,правда ли собачка сдохла...к сожалению таких людей немало,и правда не хочется им отдавать щенка...я бы не стала cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
ХочустаффиДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:08 | Сообщение # 164
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
А на мой взгляд это правильно.Не по поводу виноватых,а по поводу здоровья.Пусть люди знают,что в той или иной породе есть такие проблемы.Может тогда будет больше здоровых собак после обдуманных вязок.

да, да, да! И еще раз да! Вполне понятно желание заводчиков продать щенков, но ведь наличие совести еще никто не отменял. Ведь если у меня есть желание купить щенка определенной породы, значит информация о определенных тонкостях ее содержания, здоровья и ухода пригодится не только мне, но этому самому щенку, и наврятли сможет отпугнуть меня как покупателя. Приобретаешь собаку на долгие годы, и очень хочется чтобы они были счастливыми и не омрачались неприятными сюрпризами.
Я когда- то очень кропотливо выбирала щенка шарпея. Прочитала о том что у этой породы есть несколько проблемных моментов: уши, складчатость (соответственно дерматиты, заворот века, губы и т. д.), аллергичность. К этому набору я морально была готова, и ожидания оправдались. Но вот нигде не писали, не говорили и не упоминали о более серьезной проблеме, которая косит большинство шарпеев - их почки. Уже потом, когда мы столкнулись с этой бедой, я на ветеринарных форумах много прочла об этой "особенности" породы. Но вот почему ЗАВОДЧИК не смогла меня об этом предупредить, чтобы мы контролировали уровень креатинина и мочевины собаки в течение всей его жизни??? Может мы вовремя смогли бы увидеть рост этих показателей и спасли псину??? Неужели ЗАВОДЧИК заинтересован в щенке только до момента его продажи? Грустно... Я, конечно, не обобщаю всех заводчиков, но ведь есть такие партизаны. dry

Добавлено (12.09.2011, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (reason)

...я помню как некоторые мои знакомые о смерти моей собаки спрашивали,правда ли собачка сдохла...к сожалению таких людей немало,и правда не хочется им отдавать щенка...я бы не стала
Совершить ошибку и осознать ее – в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть ее – это и есть честность.
Цзи Юнь


А мне кажется что ТАКОЕ люди говорят не со зла, а по глупости. Ну и потому что своих собак не имели. Мне, когда не стало моего Ханни, друзья подарили бансай со словами: "Это тебе ВЗАМЕН, чтобы не грустила". Я тоже тогда присела от таких слов...


У меня все дома!))
 
2snakesДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:09 | Сообщение # 165
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
А мне кажется что ТАКОЕ люди говорят не со зла, а по глупости.

именно!!
и такое бывает очень часто cool
не знаю отдала бы-щенка-нет, своих владельцев я мучала очень долго прежде чем передать чадо... соврать не дадут biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:09 | Сообщение # 166
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
взболтать мозг, высосать его через трубочку и постучать по кумполу

угу,... теперь некоторые мне отвечают взаимностью tongue


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:09 | Сообщение # 167
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Кобель чист и невинен, даже если от него постоянно рождаются дефектные щенки?

Не верю, что добросовестный заводчик не узнал ЭТО про кобеля до вязки. Разве такое скроешь в нашем глобализированном мире?
Вот если он вяжется нечасто (возможно, по этой же причине), тАДЫ ОЙ! Заводчик в ауте.
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:09 | Сообщение # 168
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Кобель чист и невинен, даже если от него постоянно рождаются дефектные щенки?

у всех заводчиков данные часто скрываются, например знаю очень шикарного кобеля, который имеет кучу титулов и детей.. только часть деток от него продана без документов, сто бы не было установлено документально принадлежность деток к данному кобелю...Пометы рождаются от него по 9 щенков , только потом официальных с документами остаются от силы трое.. потому что у остальных проблемы с хвостами и зубами, ногами, в не зависимости кровей сук....Факт того что от данного кобеля рождаются такие дети скрывается, и мальчик участвует в разведении , при ттогм не мало вяжется...((( и тут будет виноват заводчик? или можно заводчика который не знал данные проблемы , мы отнесем к потерпевшей стороне(((???
Шульц, нужно любую историю с заводчиками рассматривать с обоих сторон. Факты о здоровье и наследственности , можут скрываться не только заводчиком , но и владельцами пап ,дедушек и бабушек...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Вторник, 13.09.2011, 13:24
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:10 | Сообщение # 169
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
например, третий помет от такого чемпиона-бракодела

Вот я и говорю "ТАДЫ ой!"
Quote (Milla)
плачена вязка и дорога, полпомета брака и гневные владельцы, обвиняющие заводчика в умышленном разведении брака.

Это кошмар тебе сниться? Повернисть на другой бочок... и не езди хрен знает куда biggrin
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:10 | Сообщение # 170
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Не верю, что добросовестный заводчик не узнал ЭТО про кобеля до вязки. Разве такое скроешь в нашем глобализированном мире?

а вот вопрос? не дай бог конечно: родился у тебя помет, щенки начали подрастать ,но на стаффбуля похожи мало, проблемя с зубами , да еще и неполнозубость , на хвосте залом, а один щен с явными признаками слепоты??? ты помчишься писать об этом на лево и направо??? сомневаюсь...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:10 | Сообщение # 171
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
и не езди хрен знает куда

а какая разница , тебе многие владельцы собак живущих по соседтсву расскажут , что у их чемпионов рост 45, или зубов не хватает??? думаю ответ опять нет((((


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:10 | Сообщение # 172
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
ты помчишься писать об этом на лево и направо??? сомневаюсь...

Даже не сомневайся! Об этом узнают все, до кого смогу дотянуться! Щенков без проблем по здоровью постараюсь пристроить тем, кому дорог характер и душа стаффбуля (такие есть, поверь), а слепенького, наверное, придется себе оставить.
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:10 | Сообщение # 173
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, рост я и сама увижу, да и в зубы посмотреть не грех: конь-то не дарёный.
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:11 | Сообщение # 174
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
рост я и сама увижу, да и в зубы посмотреть не грех: конь-то не дарёный.

ну рост ладно , а с возможностями стоматологии , ты даже знать не будешь , что перекус подтянут и зуб вставлен(((((
Quote (Milla)
Это будет такая сказка

а это уж точно..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
azartДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:11 | Сообщение # 175
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
например знаю очень шикарного кобеля, который имеет кучу титулов и детей.. только часть деток от него продана без документов, сто бы не было установлено документально принадлежность деток к данному кобелю...Пометы рождаются от него по 9 щенков , только потом официальных с документами остаются от силы трое.. потому что у остальных проблемы с хвостами и зубами, ногами, в не зависимости кровей сук....

Мы вернулись к опровержению так любимой многими поговорки "от осинки не родятся апельсинки". И от осинки есть апельсинки, и от апельсинки валом идут осинки smile
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:11 | Сообщение # 176
Группа: Open
Статус: Offline
azart, слава богу мною описана не наша порода...

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
azartДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:12 | Сообщение # 177
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Есть осинки, замаскированные под апельсинки.

Конечно, есть. Во всех породах. Вот и получается, что рост - единственное, что не спрячешь и не фальсифицируешь smile
 
ХочустаффиДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:12 | Сообщение # 178
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Интересная дискуссия... Познавательная... Ну вот и как теперь выбирать щенка?? wacko

У меня все дома!))
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:12 | Сообщение # 179
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Интересная дискуссия... Познавательная... Ну вот и как теперь выбирать щенка??

Очень внимательно и обдуманно.
Моя знакомая семейная пара в начале лета выбирали себе щенка из нескольких помётов Королевского пуделя. Смотрели в питомниках. Остановились на одном помёте.Титулованная мать,выездная вязка.Но внимательно изучив родословную отца там обнаружились близкородственные связи.И это их насторожило.Дотошно покопавшись в интернете выяснилось,что у собак из линии отца есть серьёзные проблемы со здоровьем.Понятное дело знакомые от щенка из этого помёта отказались.Взяли в другом питомнике.
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:13 | Сообщение # 180
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
Но внимательно изучив родословную отца там обнаружились близкородственные связи.

ПРИКОЛЬНО , если учесть , что если покопаться у всех в родословных , то там будет где нибудь тесный инбридинг...раньше же не было возможности выехать , покапать интернет и выбрать пару , вязались с тем что есть в городе и в редких случаях (те кто катался по выставкам) выезжали куда-то на вязки . Кстати Шульц, а вы в курсе что некоторые линии Стаффбулей имеют в своих предках французких бульдогов, при том не так давно 70-80 года , не буду называть страну где это эксперементировали , для уменьшения роста и увелечения объема головы...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS