О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
EpisodeДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Здравствуйте!
Интересуюсь щенком стафбуля, вот и решил написать Вам на форум и спросить совета. В принципе пришел к экспертам за советом(-ами).
Расскажу немного про обстоятельства и ситуацию в семье.
Живём мы в частном доме не далеко от города Рига, что находится в Латвии.
В доме уже есть карликовый пудель. Сука, старая, вредная, невоспитаная, недресированая, нелюбит других собак (!). (но я думаю со временем смогут найти общий язык и я этому буду способствовать)
И так: мы с девушкой наконец-то собрались (т.е. я ее неконец-то уговорил) взять собаку. К амстаффам я присматривался уже давно, но девушка крайне против этой породы.
Как алтернативу рассматриваем стафбулей. Они болие доброжелательны, что в нашем случии не маловажно, т.к. в ближайшых пару лет планируем детей.
Собаку хотим для семьи, в первую очередь, чтобы была другом и компаньёном СЕМЬИ, чтобы небыл только один хозяин (как в случии пуделя, который признает только мою мать).
С собакой будем заниматся, я планирую ОКП, ОКД, оч. неуверен про ЗКС, но это будет зависить от характера питомца. Если я увижу готовность и интерес собаки, будем пробовать. Также планируем участвовать в выставках.
Конечно, очень желательно, чтобы собака могла охронять дом (не лаить на прохожых, а быть способной отлечить недоброжелателя и соотвецтвенно реагировать (с нашей стороны обязательно будет обеспечена проф. дрессировка)).
На это способен стафбуль?
Думаем брать кобеля. Дома всётаки есть сука уже, темболие с кобелём, как мне кажется, я найду общий язык.
Хотел бы также попросить совета по поводу окраса: слышал, что у голубые очень аллергичны. Это правда? Мы присматриваемся к голубому или к чёрному (может тигровому).
Чтобы не обидеть обитающих на форуме собачников, заводчиков итд, прошу совета: где из ЕС можно привести щенка? Назовите имена знаменитых питомников. Былобы удобно: прибалтика и англо-язычные страны.
В Латвии я не смог найти достойную собаку или питомник, хотя я уверен, что и у нас есть хорошие представители породы. Но конечно, хочется привести маленького чемпиона (для начала переспективного кобеля) для продолжения рода.
Так как за щенком поедем в соправожнедии кинолога (одна из судий ЛКФ), хочется поехать не зря, чтобы неразочероватся. Посоветуйте питомник, чьи собаки с уравновешенной психикой и отличным экстерером.
И вопрос про цену- сколько (в евро или $) такой может стоить? В 1000$ вложится реально?
А главное, не смотря на остальные преимущества или недостатки, хотим прекрастного друга в семью
Заранее спасибо за ответы, наверное, потом будут ещё вопросы.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
reasonДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:08 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
мы с девушкой наконец-то собрались

у нас на форуме уже был случай...молодой человек с девушкой жили в любви и согласии,красивые фотки...огромное любование своим питомцем и вдруг бац...и разошлись,затем начали пристраивать собакина,найдя уважительную причину....что там дальше..как сложилась судьба стаффика-лично я не в курсе,поэтому фраза
Quote (Episode)
мы с девушкой
меня лично настораживает,хотя....и прожившие в браке много лет тоже не застрахованы от развода...
Quote (Episode)
оч. неуверен про ЗКС,

везде пишут,что не стоит стаффи ставить на охрану,всё очарование этой породы именно в её дружелюбном отношении к людям.

Quote (Episode)
На это способен стафбуль?

стаффбуль способен сбить с ног человека и зализать с ног до головы,конечно,расстравить можно и
Quote (Episode)
карликовый пудель.
и если вы планируете привезти
Quote (Episode)
маленького чемпиона (для начала переспективного кобеля) для продолжения рода.
,то имейте ввиду,что за малейшую агрессию судьи дисквалифицируют собаку, и после того,что вы здесь понаписали я думаю никто и не обидится,что вы не планируете брать у них щенка,
Quote (Episode)
И вопрос про цену- сколько (в евро или $) такой может стоить? В 1000$ вложится реально?

не знаю...думаю навряд ли..я брала в Москве полтора года назад и как раз за эту сумму,решив что мне нужна собака для души,радости и положительных эмоций..
Не обижайтесь,но у вас много запросов для маленького стаффи...
мне кажется ,если вы живёте в частном доме,то для охраны подойдёт что то типа алабая,а для
Quote (Episode)
Собаку хотим для семьи, в первую очередь, чтобы была другом и компаньёном СЕМЬИ
и для
Quote (Episode)
маленького чемпиона (для начала переспективного кобеля)
маленького стаффи.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:23 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Episode, когда я привозила из европы свою вторую собаку, я руководствовалась одним принципом - мне нужна была ЗДОРОВАЯ, КРЕПКАЯ ЛИЧНОСТЬ happy (причем было даже не понятно для чего - приедет, вЫрастим - посмотрим). Гарантию на чемпионство не даст ни один уважающий себя европейский (да и впрочем никакой) питомник.
Люда очень правильно написала - ХОРОШИЙ хэндлинг - основа успеха. В сравнительно не плохой российской карьере моей козы "виноваты" двое с этого форума - Milla & Proteya (девочки, не устану говорить вам спасибо!!!)
В грамотном виде хэндлер уберет недостатки (которыми к сожалению ни одна собака не обделена) и покажет достоинства. Но и при всем этом - на одной из выставок вы можете упасть на "дно" а на следующей взлететь до небес smile
Потому, я желаю вам искренне - найти именно СВОЕГО друга-стаффи, жить с ним в любви, мире и гармонии, а остальное будет зависеть от вас. Все перечисленные Вами предполагаемые занятия с собакой делают вам только честь - стаффи обажают заниматься)) не важно чем, главное с любимым другом и хозяином.
а как вариант - поиск питомника может начаться и простой страницы в Гуугле и набора там "Staffordshire Bull Terrier" smile удачи Вам!!!
p/s/ - забыла про бюджет!! 1000 американских единиц вы явно не обойдетесь, а при серьезых занятиях выставками нужно будет свыкнуться с серьезными, хроническими и возможно не сильно рентабельными вложениями))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Понедельник, 10.08.2009, 09:41
 
BanderasДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:54 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Успешная выставочная собака, компаньон, друг и охранник, добродушен к детям - например, мой пес отлично сочетает в себе эти качества. Стафбуль - порода универсальная.

А щена, чтоб не ошибиться надо брать от родителей из питомников, хорошо зарекомендовавших себя на выставках.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:09 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
1000 $ мало ? У нас так давно стаффбули подорожали?

Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:11 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
1000 $ мало

человек же спрашивает не про нас, а про европу я так поняла
Quote (Episode)
где из ЕС можно привести щенка? Назовите имена знаменитых питомников. Былобы удобно: прибалтика и англо-язычные страны.

возможно я ошибаюсь


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Понедельник, 10.08.2009, 10:12
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:36 | Сообщение # 7
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Ой, спасибо всем большое за ответы!! :clap:
Буду отвечать по порядку.
Quote (Milla)
вот тут вы попали biggrin , потому как красивые анлийские собаки могут выглядеть абсолютно иначе, чем известные собаки из европейских питомников.

Смотрел разный "типаж" собак. Скажу честно, терерные, т.е. болие высокие мне нравятся больше.
Quote (Milla)
у вас же в Латвии живет известный молодой стаффбуль, дома его зовут Бумер.

Quote (Milla)
Аладдин тоже очень известная собака

Признаюсь, что на выставках этих пород непресудствовал даже как зритель. Но в планах есть.
Может у кого из Вас остались контакты владельцев? Был бы рад с ними начать общение.
Quote (Milla)
Так что, позвольте не согласиться, что в Латвии плохо со стаффбулями.

Quote (Episode)
В Латвии я не смог найти достойную собаку или питомник, хотя я уверен, что и у нас [они] есть

Quote (Milla)
Мы все хотим красивую собаку, успешную на выставках, которая у всех вызывает восхищение своими детьми, да чтоб еще была другом, компаньоном и охранником. Я думаю, так не бывает smile

Ну собака - это в первую очередь друг. Если она не будет успешна в выставках- ну значит так получилось. Просто хочется собаку с которой это можно попробывать. Было бы интерестно послушать о своей собаке от компетентных людей и может, нас показать с лучшей стороны. Вот пример из жизьни: у моего брата лабрадор. Родители хорошие, покупал за дорого, но в последствии обнаружилась проблема с хвостом, изза этого собака не может не только участвовать в выставках, но и не подлежит размножению. Обидно, хотя по ОКД она показывает отличные результаты, ищет предметы и людей и у нее прекрастный характер!
Этим я хотел сказать, что мною перечисленное - это то, что я хотел бы попробовать. Не факт, что у нас это получится.
Quote (Milla)
ищите хорошего хендлера.

Где? Как? Хендлер должен дружить с собакой? Общатся? Как это происходит, расскажите поподробнее.
Quote (Milla)
у нас на форуме уже был случай...молодой человек с девушкой жили в любви и согласии,красивые фотки...огромное любование своим питомцем и вдруг бац...и разошлись,затем начали пристраивать собакина,найдя уважительную причину....что там дальше..как сложилась судьба стаффика-лично я не в курсе,поэтому фраза

Тфу, тфу, тфу, но если получится такая ситуация, собака останется со мной. Однозначно.
Quote (reason)
мне кажется ,если вы живёте в частном доме,то для охраны подойдёт что то типа алабая,а для

Я не хочу собаку, которая будет сидеть на привези. Мне нужен компаньён, который в нужный момент сможет показать оскал и "приветливо" рыкнуть, чтобы у недоброжелателей пропало всякое желание продолжать свои действия.
Quote (2snakes)
ЗДОРОВАЯ, КРЕПКАЯ ЛИЧНОСТЬ

А это в первую очередь!
Quote (2snakes)
Гарантию на чемпионство не даст ни один уважающий себя европейский (да и впрочем никакой) питомник.

Я об этом и не собираюсь просить. Был бы желателен переспективный кобель, т.е. изначально без отклонений.
Quote (2snakes)
человек же спрашивает не про нас, а про европу я так поняла

Честно говоря, мне было бы приятно привести собаку с таких питомников как у 2snakes или Mill'ы, потому, что видна любовь к этим собакам, да и потом будет у кого спросить совета.
Про ЕС я писал потому, чтобы тут не начались дискусии про лучшых и не лучшых. Правильно кто-то заметил, что этот форум читают все болие мение серьездные собачники.
У России есть ещё один недостаток: я, как гражданин ЕС, должен делать визу, темболие мне совсем не ясна процедура перевозки собак с РФ, нюансы с родословной. А да, и виза ещё нужна и кинологу, и подружке, и, наверное, брату :D


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
tatДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:48 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
я, как гражданин ЕС, должен делать визу, темболие мне совсем не ясна процедура перевозки собак с РФ, нюансы с родословной. А да, и виза ещё нужна и кинологу, и подружке, и, наверное, брату biggrin

Да, отличная компания, только выбор будет сделать сложно, ИМХО. Сколько людей, столько и мнений, а щенки все очаровательны. Посмотрите сначала в Латвии, может, и ехать далеко не надо. Вопросы перевоза, "нюансы с родословной" решаемы. Был бы решен вопрос со щенком. wink
P.S. А у 2snakes сейчас есть щенки. wink


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 10.08.2009, 13:40
 
стаффикДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:30 | Сообщение # 9
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Episode)
Мне нужен компаньён, который в нужный момент сможет показать оскал и "приветливо" рыкнуть, чтобы у недоброжелателей пропало всякое желание

заведите АСТ, имхо...


www.irk-staffy.com
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:31 | Сообщение # 10
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Episode)
К амстаффам я присматривался уже давно, но девушка крайне против этой породы.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
стаффикДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:32 | Сообщение # 11
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
к нам когда в гости первый раз пришел в гости незнакомый дядя (с хорошими мыслями),Ос сначала озадачился,т.к. никогда не видел "гостей",а потом увидел,что Ваняша пошла целоваться, последовал ее примеру

www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:34 | Сообщение # 12
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Episode)
К амстаффам я присматривался уже давно, но девушка крайне против этой породы.

я почему то не уверена,что стаффи сможет "добро оскалиться"...


www.irk-staffy.com
 
proteyaДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:38 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
стаффи сможет "добро оскалиться"...

а стаффи только и может добро оскалиться biggrin зло же они не умеют wink
p.s. на людей cool


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Понедельник, 10.08.2009, 13:39
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:40 | Сообщение # 14
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Тоесть стаффи не захочет и не сможет защитить хозяина и семью даже при опасности?
Не от бродячей собаки не от пьяного мужыка?


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.

Сообщение отредактировал Episode - Понедельник, 10.08.2009, 13:40
 
стаффикДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:42 | Сообщение # 15
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Episode,
я бы сама защищала своих собак и от собаки и от пьяного мужика


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:43 | Сообщение # 16
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ИМХО,
стаффбуль не для охраны,не для защиты! для защиты есть куча других пород


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:45 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я не видела ни одного стаффи-охранника. Все попадавшиеся мне стаффи легко шли на контакт с незнакомцем, если видели с его стороны признаки лольности. Это не совсем то, что нужно для охранника. Собака не по этой части, в ней недоверие к человеку не заложено.
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:50 | Сообщение # 18
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
стаффик,
Quote (стаффик)
я бы сама защищала своих собак и от собаки и от пьяного мужика

Ну мне бы хотелось беспокоится меньше о своей девушке, когда собака будет рядом. У нас в округе есть бродячие собаки, которые не всегда доброжелательно настроены к человеку или к другим животным. Вот сегодня уже успел подержать пуделя на руках во время прогулки и покидатся камнями. Мне бы хотелось, чтобы собака могла бы защитить человека от других животных, но, конечноже, это зависит от ситуации. Может какой раз надобудет самому собаку защищать, но всетаки это не пудель. Разве не так?
Про людей: если алкаш начнёт приставать к моей подруге, мне бы не хотелось чтоб собака пошла его облизивать. Я не говорю об укусах, уверен что до этого не дойдёт, но покрайней мере собака должна сделать видимость, создать стрессовую ситуацию.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
стаффикДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:53 | Сообщение # 19
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
по-моему,вид мускулистого стаффи отбивает желание "хулиганить"..
а Вы, Episode, будете предлагать своей собаке подраться,если на нее нападут? или возьмете собаку на руки и будете "кидаться камнями"?


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:55 | Сообщение # 20
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
когда певрый раз увидела на чужих стаффи и подошла познакомиться, первое,что сделали эти собаки - залезли на руки моему мужу и стали его целовать...это были посторонние собаки и незнакомый им человек

www.irk-staffy.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS