О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
velaxДата: Четверг, 30.09.2010, 16:09 | Сообщение # 121
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, издесь с Вами согласен. Я также понимаю и то, что у многих заводчиков стаффи тоже есть дети, а у некоторых еще младше, чем мой. Все понимаю. Я просто как отец беспокоюсь вот и все. А Стаффбуль мне очень нравится. Я как только его увидел, сразу же влюбился! smile

Добавлено (30.09.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Milla, верно. Блин, а от жизни то я отстал. Не знал про авто-кормушки. Правильно сделал, что на форум полез. А рамки - это для щенячей же пользы. Я на всю жизнь усвоил, что значит быть ответственным за того, кого приручил.

Добавлено (30.09.2010, 15:51)
---------------------------------------------
Поеду на выходные смотреть щеночка! happy

Добавлено (30.09.2010, 16:03)
---------------------------------------------
Milla, reason, Ladik, tat, на что в первую очередь стоит обратить внимание?

Добавлено (30.09.2010, 16:09)
---------------------------------------------
по-помему, от меня все устали... sad


"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"! - Я.Вишневский.
 
LadikДата: Четверг, 30.09.2010, 16:35 | Сообщение # 122
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (velax)
А если заводчик предложит организовать встречу на улице? Это что-то означает?

Я могу только предположить, что в квартире такой с...ч, что порядочных людей не позовешь. Я от таких встреч отказывалась.
Quote (velax)
на что в первую очередь стоит обратить внимание?

на внешний вид щенка, на желание щенка контачить с людьми (любопытство или робость, проявление агрессивных действий (тут только надо внимание чем они могут быть обусловлены))


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
velaxДата: Четверг, 30.09.2010, 16:54 | Сообщение # 123
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ladik, спасибо за совет!

"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"! - Я.Вишневский.
 
tatДата: Четверг, 30.09.2010, 19:52 | Сообщение # 124
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (velax)
А Стаффбуль мне очень нравится. Я как только его увидел, сразу же влюбился!
Все, попался!
Quote (velax)
на что в первую очередь стоит обратить внимание?

На заводчика biggrin Если будет много про щенка обещать, не верьте: в 2-3-месячном возрасте никто не скажет, вырастет ли из собаки экстерьерное чудо. Главное, чтобы поведение детеныша было адекватным, а сам щенок - здоровым и опрятным.
 
стаффикДата: Пятница, 01.10.2010, 05:28 | Сообщение # 125
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
у меня 2 сестры, 2 года ,когда на выходные приезжали на дачу,брали с собой Ваняшу и шизу, так вот девочки боялись шизу, а к Ваньке лезли обниматься и целоваться biggrin

www.irk-staffy.com
 
tatДата: Пятница, 01.10.2010, 10:24 | Сообщение # 126
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
шизу

velax, Это ши-тцу smile Пухлявая малявка
 
стаффикДата: Пятница, 01.10.2010, 10:27 | Сообщение # 127
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Пухлявая малявка

у нее ость tongue biggrin

а вообще удивлялись с тетей, как девочки реагируют на шизу (ши-тцу) и на Ваню.
к Ване лезут и носик,и ушки показывают, а на шизу косятся и не подходят. biggrin


www.irk-staffy.com
 
velaxДата: Пятница, 01.10.2010, 11:40 | Сообщение # 128
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
тема закрыта

"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака"! - Я.Вишневский.
 
PRADOДата: Четверг, 18.11.2010, 00:49 | Сообщение # 129
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Episode, примите и мои поздравления. Щенок в доме, как лучик солнца! smile
 
Артур888Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:34 | Сообщение # 130
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Она вдруг поняла,что не все собаки - братья,и раньше она все видела сквозь розовые очки. (я так расценила ее сегодняшнее поведение -она теперь не прощает никаких нападок в ее сторону)

Вот у меня такая же история, если раньше Песня пребывала в каком то аляулюшном состоянии и думала что не только все люди но и все собаки братья, то теперь когда не раз получила люлей от собак, она знает что есть собаки которые так же как и она готовы играть всегда, а есть те которые не прощают панибратского отношения к себе и с такими нужно быть на чеку, и если раньше она уходила от драк то теперь если в её сторону направленна агрессия то она очень жёстко реагирует но я повторюсь это происходит только в ответ.
По сути я такой же человек, всегда настроен на позитив до той поры пока меня не задевают, а вот если задели.... всё, буду помнить всю жизнь и в душе не прощу никогда.
Поэтому согласен с Milla, собаки это наше отражение.
staffbul, я согласен с Вами в том что стаффбуль должен уметь постоять за себя и за хозяев, но мне нафик это не надо я стараюсь избегать таких ситуаций и компаний ибо с собакой посещаю выставки и лишние дырки в собаке мне не нужны, да и кусаться я сам умею.

стаффик, с самого начала темы пока читал солидарен с тобой был в том что АСТ для Episode, самый правильный выбор.

Episode Игорь поздравляю Вас с приобретением, если подойдёте к воспитанию щенка с должной серьёзностью уверен не разочаруетесь АСТ прекрасная порода подходящая под все Ваши требования.

 
reasonДата: Четверг, 18.11.2010, 10:51 | Сообщение # 131
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, ну,Артур!!!!тебя занесло biggrin щенку Episode уже год...ему уже пора отчёт делать о своём выборе biggrin ...а вот ты прям раскрылся biggrin ,ну..у меня не сложилось впечатление,что ты злопамятный и можешь кусаться biggrin вопчим как то не так на тебе Егбепит отразился biggrin ,давай расслабляйся и кончай с кусаться и злопамятить biggrin

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:02 | Сообщение # 132
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
щенку Episode уже год...

Так это ещё ребёнок чистой воды.
Quote (reason)
а вот ты прям раскрылся biggrin ,ну..у меня не сложилось впечатление,что ты злопамятный и можешь кусаться

Так ты ведь и повода не даёшь что бы тебя кусать biggrin
Я белый и пушистый пока меня не польют водой и не покормят в полночь, помнишь фильм "Гремлены" biggrin

Quote (reason)
давай расслабляйся

А вот расслабляться нельзя а то будет как в том анекдоте..... , он грубоват для дамских ушек , если общественность пожелает, я расскажу с "пииии" в интересных местах
 
LuckayДата: Четверг, 18.11.2010, 14:35 | Сообщение # 133
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
По поводу полено - я звонил в питомник, там сказали что можно. Это явно лучше чем пожовывать ножку стула.

Не полено не ножка стула малышу не нормализуют пищеварение и не улучшат структуру шерсти вы же не выращиваете Буратино,который питался "одним луком, читал только букварь и обожал Мальвину"... biggrin .


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Пятница, 03.12.2010, 15:22 | Сообщение # 134
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот такой вопрос у меня возник.

На какие критерии вы будуте прежде всего обращать внимание при выборе щенка?

Что для вас главнее?

Я, например, смотрю на мордочку. И для меня важно чтобы были прекрасные маленькие ушки, темные глаза, носик с брыльками, мимика, выражение.
А уж потом я только буду глядеть на корпус.


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Пятница, 03.12.2010, 16:36 | Сообщение # 135
Группа: Open
Статус: Offline
Щенок - это "пластилин" из которого и предстоит вылепить нужную вам собаку, но вот качество этого "пластилина" определяется генетически, от этого никуда не деться. Из "любого" щенка, хорошей племенной и выставочной собаки не всегда получиться. ...Это только Ленин думал что "Любая кухарка может управлять государством"...ИМХО

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
DivaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:05 | Сообщение # 136
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
На какие критерии вы будуте прежде всего обращать внимание при выборе щенка?
Что для вас главнее?

В первую очередь на характер обращу внимание: не возьму даже немного боязливого- а тем более трусоватого, а также заторможенного щенка...это я определяю без тестов, просто по первому впечатлению ))

Во вторую очередь- здоровье: то есть отсутствие грыжи, заломов на хвосте, третьего века на глазах, неровных зубов-прикуса, кожных проблем и т.п

Потом смотрю на размер щенка )))- я выбрала самого мелкого, просто не хотелось чтоб собачка вдруг выросла крупноватая ( типа небольшого ам.стаффа ) biggrin ...
Хотя мордочка biggrin и прочие экстерьерные параметры мне гораздо больше понравились у оставшихся 2- щенят, но по первым двум пунктам ( и размеру) моя стаффи мне показалась лучше, поэтому ее и выбрала.

Да... и еще я бы не стала брать щенка полученного от вязок с тесным инбридингом- типа мать*сын, отец*дочь и т.п.

Еще не взяла бы собаку белого окраса или с большими белыми отметинами, по скольку у меня питбуль белый с черным и он линяя оставляет dry белые шерстинки на черной одежде, которой у меня много ))).
Но то питбуль, и нее ость длиннее в 2 раза - ведь и сама собака в 2 раза больше )))...да и моя стаффи вообще похоже не линяет, по крайней мере за год жизни у меня я ни разу не видела чтоб с нее шерсть лезла..


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Пятница, 03.12.2010, 17:23
 
BanderasДата: Пятница, 03.12.2010, 18:23 | Сообщение # 137
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ты замечала, наверно, что все щенки до месяца похожи между собой?

выбирать щенка до месяца - не мой вариант. Никогда в жизни не пойду.


Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Пятница, 03.12.2010, 19:44 | Сообщение # 138
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А уж потом я только буду глядеть на корпус.

wacko нууу.... нееет... корпус это корпус... как же на него не смотреть то??
если красивая мордочка в ринге скачет воробушком - зрелище не для меня tongue


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Пятница, 03.12.2010, 19:51 | Сообщение # 139
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Тема о выборе щенка уже была. wink
http://staffbull.info/forum/4-70-10
что-то уже по кругу ходить начинаем... smile
 
BanderasДата: Пятница, 03.12.2010, 21:53 | Сообщение # 140
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
красивая мордочка в ринге скачет воробушком - зрелище не для меня

устроит страшная морда, но зато с красивыми движениями?


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-06.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS