О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:09 | Сообщение # 21
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
стаффик, мы говорим про совак или про хулиганов?
Если хулиганы, я собаку небуду не натравливать, не брать наруки. Я надеюсь что при правильной дресеровке собака сама сможет принимать решения. А если нет - я этому поспособствую.
Про собак- я возьму наруки. Покалеченая собака этого не стоит. Про девушку, чесслово, незнаю. С другой стороны, если на нее будут набрасыватся 2-3 шавки и пытатся ее укусить, то подняв собаку она подвергнет и себя и ее ещё большей опасности. Я щитаю что в этом случии собака должна реагировать и не позволять подойти близко к хозяйке (-ину).


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
2snakesДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:30 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Я не видела ни одного стаффи-охранника.

tongue приезжайте ко мне на дачу... лучше в темное время суток tongue


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:33 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Episode, в случае нападения неадекватной собаки многие (и я, в том числе) используют газовый (перцовый) баллончик.
Мне кажется, Вам, все-таки, надо получше познакомиться с породой. Многое из требований, которые Вы предъявляете, не соответсявует ИДЕЕ породы. А драться... драться многих кобелей даже учить не стоит, сами горазды (да и суки тоже).
Quote (Episode)
С другой стороны, если на нее будут набрасыватся 2-3 шавки и пытатся ее укусить, то подняв собаку она подвергнет и себя и ее ещё большей опасности. Я щитаю что в этом случии собака должна реагировать и не позволять подойти близко к хозяйке

Все зависит от конкретной ситуации и количества/качества "неадекватных" собак. Так уж надеяться, что стаффи одним своим видом повергнет в бегство стаю крупных, да и средних "шавок" не стоит, ИМХО.
 
tatДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:35 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
приезжайте ко мне на дачу... лучше в темное время суток

Почти уверена, что все будет "серьезно" до первого доброго слова, а уж , что укусят... вообще не верю.
 
2snakesДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:38 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
tat, вас встретит из-за забора страшное бухканье))) как кашель))
но как только зайдете (даже без моей помощи), вас встретят мои две счастливые стаффи-улыбки.
Просто не все об этом знают)), соседи экспериментировать отказываюстя))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:40 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, +100!
Quote (2snakes)
вас встретит из-за забора страшное бухканье))) как кашель))

Надо вылечить горлышко. Кашель лечится сыром и мясом.
 
BanderasДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:40 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик, совершенно согласна. Но со своим стаффи я спокойно сажусь в такси в любое время дня и ночи.
И много желающим с ним познакомиться поближе не наблюдаю.

Мой пес не виляет хвостом пьяным мужикам, и крайне настороженно относится к шумным компаниям.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 10.08.2009, 14:44
 
tatДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:41 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Со своим стаффи я спокойно сажусь в такси в любое время дня и ночи.

А нас не каждый берет sad
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:43 | Сообщение # 29
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
tat,
Quote (tat)
в случае нападения неадекватной собаки многие (и я, в том числе) используют газовый (перцовый) баллончик.

У меня в машине и дома есть оружье, но всётаки не всегда мы с собакой можем находится рядом. Да и балончик не всегда ссобой может быть. Собака всётаки охранник тоже, а насколько серьездный или опастных зависит от породы и характера.
Мне не нужна задирестая собака, но, повторюсь, собака всётаки от части и охранник.
Quote (tat)
стаффи одним своим видом повергнет в бегство стаю крупных, да и средних "шавок" не стоит

Ну это для людей вид собаки играет большую роль. В собачем обществе, как мне кажется, смелость собаки и увереность в себе намного важнее.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:45 | Сообщение # 30
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
страшное бухканье))) как кашель))

Quote (2snakes)
соседи экспериментировать отказываюстя))

Quote (Banderas)
И много желающим с ним познакомиться поближе не наблюдаю.

Quote (Banderas)
Мой пес не виляет хвостом пьяным мужикам, и крайне настороженно относится к шумным компаниям.

Это и нужно. Чтобы отпало желание перелезать за забор или приставать к девушке.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
tatДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:50 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
Чтобы отпало желание перелезать за забор или приставать к девушке

Да, это важно!!! Девушек надо беречь!
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:52 | Сообщение # 32
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
tat, а любимых особенно happy

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.

Сообщение отредактировал Episode - Понедельник, 10.08.2009, 14:54
 
reasonДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:48 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Episode, стаффи разные ,конечно,и здесь собрались ...в основном,люди категорически настроенные против того,чтобы делать из стаффи охранника...но у некоторых есть опыт..горький опыт...ведь ставить на охрану абсолютно любую породу нужно очень грамотно,я понимаю,что вы пригласите специалиста,но специалист бывает таковым не от количества проплаченных денег...и можно напороться на такого,что потом всю жизнь ходить со своей собакой на поводке,да и ещё и в наморднике...всё таки может быть вам приобрести другую породу,более приспособленную для охраны?и держать её дома,а не на привязи....
А вообще ведь многие очень опасаются нашу породу,люди на улице не знают,кто такие эти стаффи и принимают порой или за питов или за мелкого АСТ....на дураков и хулиганов вполне хватит и одного присутствия стаффи....ведь вы же не скажете хулигану,что у вас добрая собака...а от серьёзного нападения не поможет собака любой абсолютно породы...

Quote (Episode)
У меня в машине и дома есть оружье,

возникает вопрос-а вы кто?алигарх...что так за свою жизнь опасаетесь...может стоит нанять охрану себе и девушке? biggrin

про драки...всё таки стаффи маленькая собачка и я например из тех,кто способен и на руки взять в случае опасности..


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
мамаМияДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:08 | Сообщение # 34
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
Тоесть стаффи не захочет и не сможет защитить хозяина и семью даже при опасности? Не от бродячей собаки не от пьяного мужыка?

Вспомнился случай, зима, уже темно, муж бегает с Джокондой на горке, мы с годовалым сыном стоим около машины. Вынаривает 3 мальчика из патрульной службы с дубинками, и начинает до меня докапываться-чья машина , где документы. И тут возвращается муж...с горки... с Джокондой. А она встала так настороженно и стоит на них пялится, а они то не знают,что у нее на уме, вот ребятки и поспешили удалиться. Так что стаффи без оскала может напрячь сознание не знающих людей.
Quote (Episode)
С другой стороны, если на нее будут набрасыватся 2-3 шавки и пытатся ее укусить,

вот тоже вспоминается из не далекого прошлого. Пошли мы с Гамбино гулять и тут из под воротни помесь алабая и еще чего-то страшного выбегает и несется на нас-подхватила я моего солнечного мальчика на руки так быстро, что он сам не понял, как это он на руках оказался. А то чудище увидела. что другая собака выше его самого и притормозила, хотя не переставала лаять на нас и огрызаться.
А еще как-то ездили мы на местное море, я тут видео выкладывала, с Джокондами и двумя ее годовалыми дочками. Колектив из 3 собак, одного моего сына и трех женщин. Так вот решили сразу, если непредвиденная ситуация -то мы просто берем своих стаффи за ошейник и держим, а они, набегавшиеся и желающие продолжить банкет по догонялкам будут тянуть и пытаться продолжить бега.Вид не из умилительных. Да и не понадобился этот чудо-план,потому,как почему-то
Так вот я это к чему все.
Стаффи-это добрейшая собака, просто вид устрашающий. А как охранник...ээээ. Мои ни на кого никогда не кидались....


«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
tatДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:00 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (мамаМия)
просто вид устрашающий

Я вот тут, недавно, иду со Стасей гулять. Она, предвкушая радость встречи с дружбанами, резво тянет, высунув язык. И вдруг я вижу такую картину: спиной к дереву стоит девушка, а над ней навис мужик, и девушка недвусмысленно верещит. Я грозным голосом: "Девушка, помощь не нужна? Я с собакой!" Девушка замолчала, а мужик отвечает: "Не нужна!" Я таким же голосом: "Стася, иди сюда" - и подтягиваю поводок к себе. Девушка истерически верещит. Мы подошли и остановились метров в 5-ти. Я продолжаю наседать: "Отпусти, или я спущи собаку!" Он обернулся, увидел Стасю(!) и отошел, а девушка побрела (не очень резво, впрочем) прочь. Он обернулся и говорит:"Я ей муж!" tongue
Надо ли говорить, что Стася не поняла, зачем я ее отвлекла от прогулки! И никакого угрожающего вида она не делала, т.е., она вообще никакого вида не делала, просто стояла, ожидая, когда я кончу блажить, и мы пойдем дальше, однако, на мужика впечатление произвела.
Если бы со мной была моя прежняя собака - боксер, к слову сказать, некрупная сука, мужик бы в штаны точно наложил, потому что Элис бы всем своим видом недвусмысленно дала понять, что только и ждет, когда можно будет расправиться со злодеем. Хотя за всю свою жизнь ею не был укушен ни один человек. И на участок к нам никто не смел зайти. Она останавливала у калитки и просто смотрела. И все. Ровно как и в лифте незнакомые люди вместе с нами ехать не желали. Не рычала, не скалилась, просто смотрела, но о-очень пристально. Охранять никто не учил. Хорошая была собака. И на местную брешущую и окружающую нас стаю так зверела, что никому из собак не приходидо в голову приблизиться к нам. Мне и в голову не приходило брать ее на руки. И баллончика в кармане не было.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 10.08.2009, 17:10
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:05 | Сообщение # 36
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
reason, я не хочу из собаки делать монстра. Но собака, в моем понимании, всеровно остается охранником. Пусть даже смешным и неумелым как в случии пуделя. Но не в коем случии не трусливым.
Может создалось впечетление обо мне как о богатом человеке, но это не так. Иструктор (тот кто может учить ЗКС, охрану, итд) это знакомый. Он профессионал, с опытом. Я видел собак которые у него прошли дресуру, мне понравилось. И денег это будет стоить мало.
Про оружья- Вы, может, и не слишали о экономической ситуации у нас в стране, но вчера обокрали мою маму- вырвали из рук сумку. В нашем районе ограбили дом в прошлом месяце. И после этого слoжно не приобреисти хотябы газовый пистолет. За свою жизнь беспокойства нету, а вот за здоровье и имещество - однозначно.
мамаМия, tat спасибо, было интерестно прочитать smile


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.

Сообщение отредактировал Episode - Понедельник, 10.08.2009, 17:11
 
стаффикДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:47 | Сообщение # 37
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,
ой,я представила - серьезный такой Борик, такая плюшечка! у меня на работе заставка из его фото,где Лена,фотоаппарат опробовала,он там в травке,облизывается так хитро.
вот бы потискать!

Episode, у меня до стаффи было 2 АСТ, при чем кобель был заведен для защиты меня, его учили таким приемам,что незавидую я тому,на ком он мог бы опробовать их. (хотя он реально несколько раз меня выручал) я не боялась ходить в любое время суток.
сейчас у меня 2 стаффи,как некоторые утверждают, очень маленькие tongue

но вот представьте ту,картину (я рассказывала)когда на остановке Ваняша (!!!) своим видом предотвратила вероятную драку с участием неадекватной компании и моего мужа,который подвинул в сторону товарища из этой компании.
Ося тоже может побурчать около двери,но это так,для вида,для порядку..

коммичный случай был у моих знакомых. у них жил шикарнейший бультерьер,когда квартиру моих знакомых грабили,собаку посто шваброй загнали и подперли под кроватью (хорошо,что не убили)...


www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:54 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
я не хочу из собаки делать монстра

и это правильно....
Quote (Episode)
всеровно остается охранником

если у вас такое понятие,то так оно и будет...собаки очень чутки к душевному состоянию своего хозяина...у меня даже бультерьеры были спокойными,но уверенными в себе..хотя в принципе-это основной показатель этой породы...
Quote (Episode)
создалось впечетление обо мне

о впечатлении лучше промолчу...или скажем так-впечатление,как об очень молодом человеке tongue
Quote (Episode)
Но не в коем случии не трусливым

трусость в собаке...это очень плохо,особенно если сопровождается агрессией...
Quote (Episode)
не слишали о экономической ситуации

да слышала,но....оружие...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:16 | Сообщение # 39
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
reason, пусть Ваше мнение и впечатление обомне останется при Вас. Что касается оружья - это мое дело.

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
reasonДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:38 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
пусть Ваше мнение и впечатление обомне останется при Вас

пусть....
Quote (Episode)
Что касается оружья - это мое дело.

отлично


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS