О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
2snakesДата: Пятница, 03.12.2010, 21:55 | Сообщение # 141
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
устроит страшная морда, но зато с красивыми движениями?

biggrin это наезд??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Пятница, 03.12.2010, 22:03 | Сообщение # 142
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нет. Просто интересно, что первостепенно.

Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Пятница, 03.12.2010, 22:08 | Сообщение # 143
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
, что первостепенно.

стандарт)))
в котором все уже придумано до нас, собака должна выглядеть гармнонично и сбалансированно.... а не смотреться частям...
"здесь играть, здесь не играть - здсь рыбу заворачивали" biggrin как-то не очень


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Пятница, 03.12.2010, 22:43 | Сообщение # 144
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Просто интересно, что первостепенно.

Лена ,все-таки согласись, что есть разница между Мейсенским фарфором и общепитовским набором тарелок, хотя и то, и другое относится к столовой посуде cool ..


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!

Сообщение отредактировал Luckay - Пятница, 03.12.2010, 22:44
 
ГРОССДата: Вторник, 07.12.2010, 01:55 | Сообщение # 145
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, здорово сказано))))

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Вторник, 07.12.2010, 14:12 | Сообщение # 146
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
а вот у собачки с прекрасной головой , а-ля мейсен, вполне могут быть ушки а-ля жучка.

biggrin biggrin biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ДуськаДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:58 | Сообщение # 147
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, хорошо сказано.... а можно для себя стырить ??? Прям не в бровь , а в глаз... biggrin

Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
ДуськаДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:50 | Сообщение # 148
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, мне просто понравилась сама суть фразы.... главная сука -все равно я... tongue

Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
NotaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:05 | Сообщение # 149
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, подписываюсь под каждым словом biggrin !!! Я тоже сопру!

Счастье-СОБАКА.ru
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:05 | Сообщение # 150
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
У меня есть пара историй на тему недобросовестных заводчиках(не про нашу породу).
Как я говорила мы гуляем на большой площадке с другими собаками.
И вот первая история.
У девочки бернский зиненхунд(кобель).Она покупает в известном питомнике от дубль помёта большого швейцарского зиненхунда(суку).
В 7 месяцев она начинает у неё иноходить.В щенках они выставились отлично т.к.иноходь хозяйка пыталась исправить за счёт скорости движения. Но на первой выставке в юниорах она подошла к эксперту из Литвы и попросила за рингом осмотреть собаку.Вердикт.Экстерьер отлично. А по движениям эксперт посоветовала сделать ренген на дисплазию.
Ренген дал положительный результат.
Моя знакомая звонит заводчице и говорит о результатах анализа. А она в ответ"денег не просите.И не распространяйтесь о вашей проблеме в инете на породных форумах.Так как собаку от первого помёта этих родителей хотят сейчас повязать"
Моя знакомая была в шоке.
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:05 | Сообщение # 151
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ренген делали с наркозом в возрасти 9,5 месяцев.Хоть и считается,что не стоит делать ранее 1,5 лет.
Делали в Москве в "Беланте".
Показал начальную стадию.
Заводчик даже не предупредила,что могут быть такие проблемы.
С кобелём её берна проблем со здоровьем вообще нет.
А по возрасту,то эта сука старше Шульца на 1 мес. и 2дня(сейчас ей 13мес.),а кобелю ей берна сейчас 2года и 7мес.
По поводу денег,то она покупала эту суку за 50тыс.руб.,а попросила отдать на лечение хотя бы 10тыс.,но заводчится отказалась.
Собаку отдавать заводчику она не собирается так как она член семьи.


Сообщение отредактировал SHULTZ - Воскресенье, 11.09.2011, 03:27
 
MemorriДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:05 | Сообщение # 152
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Ну на сколько я знаю знаю берны предрасположены к дисплазии, надо было проверить наличие тестов у родителей.
Quote (SHULTZ)
она покупала эту суку за 50тыс.руб

Quote (SHULTZ)
а попросила отдать на лечение хотя бы 10тыс.,но заводчится отказалась.

а вот это обидно.


Стаффи из Томска
http://staffi-tomsk.jimdo.com/
У НАС ЕСТЬ СТАФФИ-ДЕТИ!!!
8-952-150-7042 Юлия.
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:06 | Сообщение # 153
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Memorri)
Ну на сколько я знаю берны предрасположены к дисплазии

В том то и дело,что у её берна всё в порядке. Проблема с б.швейцарцем,а он не так сильно распространён.
Но мою знакомую поразила сказанная в сердцах фраза заводчицы "Черт.Почему именно эта сука осталась в Москве?"


Сообщение отредактировал SHULTZ - Воскресенье, 11.09.2011, 13:25
 
BanderasДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:06 | Сообщение # 154
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я согласна с Людой.
Идиотская манера сразу искать во всем виноватых и вещать на весь интернет.
Никто никогда не сможет дать 100% гарантий, заводчик не господь бог.
Если бы у меня требовали полных гарантий здоровья при покупке щенка, я бы пожалуй, поискала другого покупателя.


Мы с Бориком живем тут!
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:06 | Сообщение # 155
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
И вот ещё история
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=2254407#post2254407
Правда там на самом деле другая крупная порода.И собака бралась у заводчика.Владельцы не предъявляют претензий так как брали щенка до смены зубов.


Сообщение отредактировал SHULTZ - Воскресенье, 11.09.2011, 19:19
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:06 | Сообщение # 156
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
А заводчкам владельцы стали звонить только сейчас, когда собака выросла?

Нет.Заводчикам сообщили,когда стала понятна проблема когда щенку было около 7 месяцев.Они посоветовали подождать.Сейчас собаке 1,3года и почти 5 месяцев собака ходит с пластиной но результат почти нулевой.

Добавлено (12.09.2011, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Banderas)
Идиотская манера сразу искать во всем виноватых и вещать на весь интернет.

А на мой взгляд это правильно.Не по поводу виноватых,а по поводу здоровья.Пусть люди знают,что в той или иной породе есть такие проблемы.Может тогда будет больше здоровых собак после обдуманных вязок.
Хотя находятся люди на лабрадоров размером почти с дога.Или,как у нас,ротвейлера,которого все принимают за добермана.И все такие собаки, как не странно с щенячками.
 
MemorriДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:07 | Сообщение # 157
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Если бы у меня требовали полных гарантий здоровья при покупке щенка, я бы пожалуй, поискала другого покупателя.

ну на момент отдачи щенка, вы же можете гарантировать, что он здоров, а вот, что будет с ним дальше происхлдить, я думаю, это уже на совести владельца.


Стаффи из Томска
http://staffi-tomsk.jimdo.com/
У НАС ЕСТЬ СТАФФИ-ДЕТИ!!!
8-952-150-7042 Юлия.
 
BanderasДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:07 | Сообщение # 158
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Memorri)
ну на момент отдачи щенка, вы же можете гарантировать, что он здоров
это конечно обязательно.
Но если он вышел из моего подъезда, подскользнулся и сломал шею, то не хотелось бы.

Quote (Milla)
Он же сдохнуть может". Это какой то не владелец щенка, а потребитель, ей Богу! Если Вы относитель к щенку, как к вещи

А что так напрягает? Многие покупают свою первую собаку в жизни, и наслушались уже всего. Сам по себе даже разговор по телефону с будущим продавцом щенка - это стресс для покупателя. И на момент доставки щенок, и есть ВЕЩЬ, ТОВАР для покупателя. Люди хотят купить ребенка из уютной квартиры, а не из поезда в коробке. Опасения покупателей совершенно естественны, на мой взгляд.
И твоя задача, как продавца, объяснить доходчиво, что доставка - это обычная практика, что щен поедет под контролем, с ветпаспортом и прививками, и через несколько часов уже будет у них дома в отличном состоянии.
А в таком ключе, я бы тоже общаться не стала.

PS когда я покупала щенка 8 лет назад, я тоже боялась, что он сдохнет от какой-нибудь чумы (у Игорька, брата моего мужа, так сдох щенок ризена). Платить много для меня было неприемлимо. Вот ещё, думала я, он сдохнет, так кто мне вернет мои денежки?

Я к тому, что покупатели, естественно понимая, что чек им не выдадут и претензии особо не предъявишь, опасаются. Это совершенно нормально.


Мы с Бориком живем тут!
 
MemorriДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:07 | Сообщение # 159
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
относитель к щенку, как к вещи

Для законодательства, а именно для ГК, щенок и есть вещь, хоть и живая.

Я вот например очень боюсь везти щенка "откуданибудьдалеко", хотя смотря на положительные результаты, наверное когда-нибудь решусь)))


Стаффи из Томска
http://staffi-tomsk.jimdo.com/
У НАС ЕСТЬ СТАФФИ-ДЕТИ!!!
8-952-150-7042 Юлия.
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:07 | Сообщение # 160
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Для меня вопрос привоза щенка "издалека" сопряжен еще и с тем, что не зная ничего о заводчике, его порядочности и адекватности его оценок собственного щенка мне трудно ему доверять. Для заводчика все его щенки супер! Особенно отличаются этим эмоциональные люди.Фотографии ничего практически не отражают: все щенки чудесны на фото. Можно попросить сфотографировать в нужном тебе ракурсе, но... biggrin Правда, я для себя определила некоторое колическтво собак, от которых я ни при каких условиях щенка не возьму, но что делать новичку? И состояние щенка на момент отъезда по каким угодно справкам может быть прекрасным, а приедет нездоровое существо. Поэтому я понимаю покупателя, который откажется от привозного щенка. Я бы и сама сто раз подумала.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-06.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS