О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:13 | Сообщение # 181
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
бракоделы могут быть под боком

хоть на дорогу не тратиться biggrin
Quote (ГРОСС)
ты даже знать не будешь , что перекус подтянут и зуб вставлен
С шулерами не надо садиться играть...
Quote (Milla)
А уж по фото совсем не определить рост кобеля.
По фото вообще ничего не определишь: фотошоп рулит!
Quote (ГРОСС)
не буду называть страну где это эксперементировали , для уменьшения роста и увелечения объема головы...
наверное, многие догадались biggrin
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:13 | Сообщение # 182
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
кстати, я не догадалась
гонишь!
Quote (Milla)
Рост, тип, башка- отличные, стаффбулячьи, зубы - перекус.
biggrin
 
ХочустаффиДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:14 | Сообщение # 183
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Хочустаффи, как все - по любви biggrin

Эх, эдак у меня одни жестокие романы получаются...

Добавлено (13.09.2011, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (SHULTZ)
Моя знакомая семейная пара в начале лета выбирали себе щенка из нескольких помётов Королевского пуделя. Смотрели в питомниках. Остановились на одном помёте.Титулованная мать,выездная вязка.Но внимательно изучив родословную отца там обнаружились близкородственные связи.И это их насторожило.Дотошно покопавшись в интернете выяснилось,что у собак из линии отца есть серьёзные проблемы со здоровьем.Понятное дело знакомые от щенка из этого помёта отказались.Взяли в другом питомнике.

Респект их дотошности! Я так не умею копать... Если увижу и пойму что МОЁ - тушите свет, объявляйте расплату biggrin


У меня все дома!))
 
azartДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:14 | Сообщение # 184
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
предлагаю не веселиться на тему "Как могут подставить на вязке владельцы кобеля хозяев суки", а вернуться к теме недобросовестности заводчика.

???
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:14 | Сообщение # 185
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
собственно говоря, я бы модернизировала свой вопрос к SHULTZ,
если это возможно, могли бы Вы сформулировать как и по каким критериям выбрали себе собаку?

Конечно могу biggrin
Я первый раз в жизни увидела стаффи около лат 10 назад(точнее более).Как сейчас помню.Сказала увидев её в конце 90-х"Чой то какой то неправильный стаффорд".
Было предвзятое отношение к некоторым породам т.к.в то время не раз амстаффы и були трепали мою собаку,а потом приходилось месяцами ходить по ветеринарам.
После смерти моей собаки в июне 2005года я поклялась,что собаки в доме не будет(Был курцхаар,прожил 13,5 лет).
Несколько лат просто смотрела издали.


Сообщение отредактировал SHULTZ - Среда, 14.09.2011, 09:20
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:14 | Сообщение # 186
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
там будет где нибудь тесный инбридинг...раньше же не было возможности выехать

Кать, ты всерьез думаешь, что к инбридингу прибегают только из-за того, что поблизости нет собак несвязанных по крови? Я надеюсь, ты это в шутку написала.
Мое мнение: разведение российских собак на данном этапе - накопление генетического материала. Это взгляд со стороны, конечно. Может, для того, чтобы делать такой вывод, у меня недостаточно информации, но из того, что знаю, кажется, этот первый этап еще не пройден.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 14.09.2011, 09:05
 
soloДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:14 | Сообщение # 187
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
Ренген делали с наркозом в возрасти 9,5 месяцев.Хоть и считается,что не стоит делать ранее 1,5 лет. Делали в Москве в "Беланте".
Показал начальную стадию.

Вы знаете, исходя из цитированного-не вижу проблем у собаки.
Просто есть такие любители-собачку залечить и на форуме потусить.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
soloДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:14 | Сообщение # 188
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Поэтому мне важно, чтобы его владелец был при первичном тестовом телефонном разговоре адекватным.
Да, мне не понравилось излишне потребительское отношение

Люд, понимаю твою позицию, слово "сдохнуть" применительно к щенку- не комильфо совсем.


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
soloДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:15 | Сообщение # 189
Город: Муром
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (SHULTZ)
Несколько лат просто смотрела издали.
ну и ??


добро пожаловать в гости!
www.gloria-solo.com
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:15 | Сообщение # 190
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (solo)
ну и ??

Просидев на этом сайте более года как гость.Приобрела себе здоровую и адекватную собаку.
А эту тему подняла из-за того,что очень больно смотреть на владельцев других пород,как они страдают от недобросовестности заводчиков.
 
SHULTZДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:15 | Сообщение # 191
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Респект их дотошности! Я так не умею копать...

Они зарегистрировались на нескольких породных форумах той страны.Почитали.Нашли координаты родственников кобеля и в ненавязчивой личной переписке выяснили все подробности.
Была проблема с языком,но помогла знакомая-переводчик из другого города(опять же благодаря интернету).Переводила и помогала составить сообщения.
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:15 | Сообщение # 192
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
относительно нашей породы

Ну да, конечно.
 
tatДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:16 | Сообщение # 193
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Что привлекло и утвердило во мнении, что этот щенок будет правильным выбором?

Не знаю, как у других, я ни разу не была знатоком породы, когда покупала собаку. Все происходило потом (с 1989 г. у меня жили и живет (Стася!) собаки трех различных пород: эрдельтерьер, боксер, стаффи). Хотя нет, перед покупкой Стаси я висела на этом и других сайтах месяцев 10. Пересмотрела много фотографий. Понравилась наша мать Бебка (у нее есть одна фотография, которую я и сейчас считаю лучшей) и парочка кобелей, одним из которых был наш папа Карло ( Карбо smile ). И вдруг Борискина сообщает мне, что у этой парочки есть щенки и надо бы их посмотреть. Честно говоря, когда я ехала на первые "смотрины", я уже знала, что буду брать щенка и сказала об этом Лене Солодуховой. Щенков стаффи я тогда видела во второй раз и, конечно, решение мое не было экспертным ни разу. Как и со своими первыми собаками я покупала щенка, которого видела первым. Безответственно, конечно...но новичкам, говорят, везет. biggrin
P.S. Борискина, ты в курсе, что являешься нашей крестной мамой? Иногда кажется, что в курсе. smile


Сообщение отредактировал tat - Среда, 14.09.2011, 10:42
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:16 | Сообщение # 194
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Кать, ты всерьез думаешь, что к инбридингу прибегают только из-за того, что поблизости нет собак несвязанных по крови? Я надеюсь, ты это в шутку написала.

нет конечно просто народу которому не очень понравился инбридинг пыталась объяснить причину ..и что у всех в родословных это есть..
Quote (Milla)
А почему приобрели именно эту собаку? По каким критериям она оказалась выигрышнее для Вас? Что привлекло и утвердило во мнении, что этот щенок будет правильным выбором?

наверное была изучена вся родословная , и раскрыты все косяки предков


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:16 | Сообщение # 195
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
не, это ты так Винни покупала

речь не идет о Винни )))) там действительно было перерыто все, в том числе помнишь я в Питер приезжала смотреть Миллу?? когда монка была))) перерыто все видео с папой и просмотрено сто раз .. потому что для меня психика знаичло многое, а тот факт что оба родителя моего солнышка занимались аджилити, а значит и с мозгом дружат, сомнений в моем выборе не было..
И ксттаи я помню как мы тебя с Винни встречали с Андреем в Минске ( на нашем незаменимом автобусе)))), надо отметить приданное к щеночку тоже было мама дорогая, и ошейник и поводок и место и корм.....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
2snakesДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:17 | Сообщение # 196
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
А щенок поехал с таким приданым,

да это настоящий переезд ребенка в новый дом!!!
и это правильно!! по другому никак smile
(имхо)
Quote (tat)
но новичкам, говорят, везет.

есть такое)) в моем случае особенно, учитывая как я покупала козлика biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:17 | Сообщение # 197
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
если бы ты мне сказала об этом, я бы помнила. Предупреждать надо о смотринах

ага ты носилась как ошаленная , выставляя собак , и я только подходила к тебе и обозначилась , что я Гросс))) а в Минске ))))) что так Винни отдавать не хотела ..???


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:17 | Сообщение # 198
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
А я думаю, что заводчик гросса очень обижена на владельцев.

тфу не так поняла)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Среда, 14.09.2011, 16:33
 
AdminДата: Четверг, 15.09.2011, 00:59 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Вот в эту тему из Болтушки перенесена интересная дискуссия о выборе и выращивании щенят.

Стаффордширский бультерьер
 
Артур888Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:11 | Сообщение # 200
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
тфу не так поняла)))

У меня сначало тож начали глаза из орбиты вылазить но потом вспомнил начало дискуссии biggrin

Так как в породе на тот момент вообще не понимал ничего, для меня самым важным критерием при выборе был характер и общий вид щенка, какие там нафик углы и линии верха, единственное смотрел прикус.
Приехали, показали нам 5ть девок, обозначили одну которую заводчик оставляла себе, выбирал с начало двух с самых крупных с широкими головами а из них уже выбрал самую спокойную.Что бы мы сней не делали она была невозмутима и спокойна как удав biggrin Что отчётливо помню после первых смотрин когда мы уже уходили именно она дольше всего провожала нас взглядом и не хотела заходить в щенячий загон остальным было пофиг, вот тогда я убедился что сделал правильный выбор и до сих пор хвалю себя любимого за это.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS