О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
azartДата: Пятница, 16.09.2011, 18:25 | Сообщение # 221
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
каждый щенок может продаваться с условиями или без, это решение заводчика. И это законно, естественно.

А какой закон и каким образом регулирует исполнение и карает за неисполнение этих условий?
Итак, не привел владелец свою собаку на выставку, хотя и обещал. Действия заводчика? В мил/полицию заявление напишет? Отберет своего щенка? Пожалуется в РКФ?
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 19:09 | Сообщение # 222
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
аня! мы спорили ооб ответе, а не о мотивации выбора ответа. таким образом, ты подтверждаешь, что Стася скажет "Да!"

Я только сказала, что оказать трудно, но не сказала, что невозможно. cool
Quote (Milla)
У Стаси всё самое лучшее из того, что нравится тебе
У Стаси просто "все самое лучшее" smile
Quote (Milla)
Выставочные титулы это как образование для ребенка, неужели ты оставишь Стасю на уровне "три класса и коридор"?
Титул не может быть образованием. smile Добиться стабильных результатов от любой собаки, за веревочку которой держишься - это, скорее, навыки для хендлера, его образование. Образование для собаки - это набор различных способов взаимодействия с хозяином, их разнообразие делает собаку членом семьи. "Три класса и коридор" - это для собаки, которая на цепи сидит.
Заводчик может требовать от будущего владельца всего, чего душе угодно. Это его право. Только озвучить эти требования необходимо до того, как..., а не после. Причем, озвучить надо, понимая, что два не очень знакомых, с различным опытом в кинологии человека могут некоторые вещи понимать по-разному.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 16.09.2011, 19:32
 
ХочустаффиДата: Пятница, 16.09.2011, 20:20 | Сообщение # 223
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, Nota, Артур888, azart, Уф! Люди добрые, спасибо за то что вы добрЫе! Я думала что меня сейчас с позором выгонят от сюда и ни за что не отдадут своего щенка))) а тут, не побоюсь этого слова, вроде как и поддержка небольшая cool Спасибо!

Добавлено (16.09.2011, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (2snakes)
найти маниаков, которые будут с удовольствием ходить по всем выставкам очень тяжело и не факт что выбранный ими в 2 месячном возрасте будет способен выигрывать (миллион фактов есть ) тяжело... не всегда шоу-собака счастлива (некоторые примеры моих таксятников просто ужасают, жизнь чемпиона в клетке где-то у потолка - что может быть печальнее...)

Однозначное мое ДА! Ведь если собака не посещает выставки - это не значит что она будет менее счастливей своих шоу-собратьев. И драмматизировать говоря "собака на диван" тоже не стоит. Не в этом собачье счастье! Внимание, любовь, достойное содержание и позитивные эмоции - вот то что могу дать я. А очередная медалька в шкафу - не думаю что она согреет сердце собакевича...

Добавлено (16.09.2011, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (AnastasiЯ)
В любом случае заводчик, продав щенка не в совладение, должен понимать, что только убеждением, энтузиазмом или чем-то подобным он сможет увлечь нового хозяина. Никакой договор не поможет. Нельзя заставить выставлять, вязать или наоборот кастрировать, суд пошлет в сад. Это как продажа холодильника с обязательством не хранить в нем колбасу. Я понимаю, что звучит это не сильно приятно, но с т.з. закона что собака, что холодильник - все одно, имущество.

Вот и для меня непонятно - как можно требовать от нового владельца щенка ходить на выставки? Я, на пример, человек честный, и говорю как думаю на данный момент. Но ведь есть люди, которые скажут то что от них хотят услышать. И что потом? После продажи щен становится собственностью другого человека, который волен поступать как он считает нужным. Ведь есть и не совсем адекватные люди, которые приобретают собаку не с целью любить, а возможно активно разводить, воспитать бойца, или просто игрушку на первое время. И он, честно глядя в глаза, будет рассказывать как космические корабли будут бороздить... А дальше что???


У меня все дома!))
 
reasonДата: Пятница, 16.09.2011, 21:14 | Сообщение # 224
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
как можно требовать от нового владельца щенка ходить на выставки?

ну....тогда заводчик вправе и не продавать перспективного на его взгляд щенка,он ведь простите тоже хочет видеть результат своего труда)))поэтому честность при покупке нужна с двух сторон,нельзя брать щенка и обещать посещать выставки и не выполнить своего обещания,тем самым выказав пренебрежение к чужому труду.Я когда брала Дюху сразу сказала что на выставки не пойду)),но она попросила сходить на одну и получить описание...я сходила)),а потом как то затянула,до сих пор не могу остановится)))


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 22:32 | Сообщение # 225
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
просто у них не было своих стаффи-щенков. С удовольствием подожду этого момента и посмотрю как они будут искать им хорошие ручки, особенно, если щенок будет неординарный.

У меня были эрдели щенки, так что я представляю, что значит искать щенкам ответственных владельцев. Не думаю, что стаффики чем-то в этом смысле отличаются. Если щенок неординарный (ну или так КАЖЕТСЯ smile ), я оставляю себе. И не отдам его, если он, когда подрастет, не окажется таковым. Мы, дилетанты,непрактичные люди.
Хочустаффи, я бы Вам продала щенка. Может, звездой выставок он не стал бы, но в дом к нормальному человеку попал бы. Если смотреть на это с точки зрения собаки, мне кажется, она одобрила бы мой выбор. Милла, если честно, меньше всего я бы хотела для своих щенков владельца с фанатично горящими глазами, обещающего насыщенную выставочную жизнь: такие часто, если собака не оправдывает их честолюбивых надежд, начинают пристраивать ее по знакомым и незнакомым, калеча судьбу животного, и заводят нового щенка. И точно, "выставочные ручки" не будут для меня главным аргументом в решении вопроса продавать или не продавать щенка.


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 16.09.2011, 22:37
 
IrinaZДата: Пятница, 16.09.2011, 22:34 | Сообщение # 226
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
просто у них не было своих стаффи-щенков. С удовольствием подожду этого момента и посмотрю как они будут искать им хорошие ручки, особенно, если щенок будет неординарный.


hands


И.Злочовер
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 22:48 | Сообщение # 227
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
P.S. IrinaZ, Milla, приведите, пожалуйста пример неординарного щенка (я не имею ввиду окрас). Неординарный щенок - это тот, который вырастает в неординарную собаку. Что, таких настолько много, что их девать некуда? Не припомню. Приличные собаки -да, есть, очень приличные, но неординарные? Я понимаю, щенок, который нужен питомнику в его программе разведения (может, она и есть smile ), а себе оставить нет возможности. Но ведь такой рождается 1 на... сколько?
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 22:56 | Сообщение # 228
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
IrinaZ, они не совсем понимают, что щенки - это дети, только мохнатые, четырехлапые и плохоразговаривающие)

biggrin Не делайте мне смешно! Судя по твоему посту только уникальные заводчики, вроде вас с IrinaZ, относятся в щенкам так. Это уже мания величия.
Quote (Milla)
по сравнению со щенками стаффбуля от выездных вязок особенно.

Кого, кроме заводчика волнует, сколько сил и денег стоила такая вязка? По щенкам, зачастую, и не скажешь, что они родились от вязки за границей.
 
azartДата: Пятница, 16.09.2011, 22:57 | Сообщение # 229
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
они не добрые, просто у них не было своих стаффи-щенков.

Да, у нас не было стаффи-щенков, и поэтому мы "не добрые".

Quote (tat)
У меня были эрдели щенки, так что я представляю, что значит искать щенкам ответственных владельцев.

У меня было три помета амстаффов. И, конечно, мне не дано понять,
Quote (Milla)
что щенки - это дети, только мохнатые, четырехлапые и плохоразговаривающие)
, ведь это понимают только заводчики стаффбулей
Quote (Milla)
от выездных вязок особенно.
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 22:58 | Сообщение # 230
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
вариант покупки самой красивой собаки заведомо на диван

Теперь и ты меня повеселила. Самый красивый щенок вырастает в самую красивую собаку? Всегда?
 
ХочустаффиДата: Пятница, 16.09.2011, 23:14 | Сообщение # 231
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
они не совсем понимают, что щенки - это дети, только мохнатые, четырехлапые и плохоразговаривающие)

Ну вот в этом меня обвинить уж точно нельзя... Для меня собака - член семьи со всеми вытекающими. Я не из тех, у кого пес "дохнет" и сидит зимой и летом на цепи.


У меня все дома!))
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 23:15 | Сообщение # 232
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
tat, позадираться охота?

ага biggrin
Quote (Milla)
Я не знаю, всё ли у Стаси самое лучшее и насколько она прекрасна

biggrin
Quote (Milla)
Я не интересуюсь всеми щенками подряд, поэтому не знаю что и кого рождается от вязок заграницей.

ну ты ж на выставки ходишь. Глаза есть.
 
reasonДата: Пятница, 16.09.2011, 23:19 | Сообщение # 233
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
только уникальные заводчики, вроде вас с IrinaZ,


Тань...ты чего..тебя муха чтоль какая т укусила? surprised

вот вродк б и похвалила...а вроде и съёрничала cool

ну,у каждого свой подход и он правильный при правильном раскладе,если всё удачно проходит cool

Quote (tat)
Самый красивый щенок вырастает в самую красивую собаку?


вот и нужно выбирать людей,которым потом щенок при любом раскладе будет самым лучшим и самым красивым...только лучше без тараканов в башке....ну..есть такие,которые в своём глазу бревна не заметят,а в чужом соломинку углядят.Сложное это дело-иметь щенков и большая ответственность для заводчика,и я не имню ввиду разводил cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 23:24 | Сообщение # 234
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
вот вродк б и похвалила...

я никого не хвалю и не
Quote (reason)
и съёрничала
просто высказалась
 
reasonДата: Пятница, 16.09.2011, 23:30 | Сообщение # 235
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, да уж...от таких высказываний просто как то не по себе...ну,в принципе ты взрослый человек,высказалась, так высказалась cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Пятница, 16.09.2011, 23:36 | Сообщение # 236
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Легко ли купить для своего дивана реально красивуую собаку?


легко.
Люд, ты у нас прям АС. Можешь гарантировать качество и перспективы только что родившихся щенков....

Прежде всего, человек (покупатель) покупает собаку для себя, а не для того чтобы удовлетворять амбиции заводчика.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Пятница, 16.09.2011, 23:38
 
BanderasДата: Пятница, 16.09.2011, 23:45 | Сообщение # 237
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
процитируй, где я бы такое написала


пожалуйста:

Quote (Milla)
Хочется пожелать, чтобы покупатели, выбирая щенка, были более честны перед собой, отдавая отчет о том, какого именно уровня собаку хотят.


поможешь выбрать самого-самого?

Quote (Milla)
п.с. и как бы заводчикам найти защиту от недобрососвестных покупателей, которые берут выставочную собаку и сажают ее на диван

лучше ее в клетку посадить и таскать по выставкам, высунув язык.
А в перерывах между выставками, каждый день заставлять её заниматься.... на тренажерах....


Мы с Бориком живем тут!
 
azartДата: Пятница, 16.09.2011, 23:45 | Сообщение # 238
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
В любом случае заводчик, продав щенка не в совладение, должен понимать, что только убеждением, энтузиазмом или чем-то подобным он сможет увлечь нового хозяина. Никакой договор не поможет. Нельзя заставить выставлять, вязать или наоборот кастрировать, суд пошлет в сад. Это как продажа холодильника с обязательством не хранить в нем колбасу. Я понимаю, что звучит это не сильно приятно, но с т.з. закона что собака, что холодильник - все одно, имущество.

Настя, спасибо за комментарии к статьям закона!
Все правильно: заводчик может предлагать участвовать в выставках, но заставить не может. И, естественно, будущий владелец может выступить со всеми своими предложениями и перспективами, но заставить заводчика продать ему щенка он не в силах.

Для меня выставки собак - одно из самых больших удовольствий в жизни. Гордость и радость за своих выставляющихся щенков - это что-то необыкновенное! Но разве я меньше люблю тех щенков, кто ни разу не показался в ринге, и тех владельцев, для кого выставки неинтересны? Да, мне обидно, очень обидно за мою рыжую звезду, мальчишку необыкновенной красоты, владельцы которого без огонька относились к выставкам и даже к его победам. Но у ребенка была обожающая его семья, и такую я желаю каждому щенку. Дело давнее, но всякий раз, вспоминая эту историю, говорю себе: "Сама виновата! Надо было оставлять себе!"
 
BanderasДата: Пятница, 16.09.2011, 23:50 | Сообщение # 239
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
но заставить заводчика продать ему щенка он не в силах.

ага. Только денешки покажи и отдадут тебе любого.


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Пятница, 16.09.2011, 23:56 | Сообщение # 240
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
ага. Только денешки покажи и отдадут тебе любого.

я знаю несколько человек которые так не сделают, а другие если так сделают и ладно ,главное что бы перед продажей не было дефирамбов и обещаний про супер-пупер собаку, по которой потом сносно можно сказать что она стаффбуль...и народ слушая заводчика вопреки всему попрется по выставкам ,до посинения получать даже в щенках не перспективу(((


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 16.09.2011, 23:58
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-05.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS