О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
azartДата: Пятница, 16.09.2011, 23:56 | Сообщение # 241
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
ага. Только денешки покажи и отдадут тебе любого.

Если все такие сговорчивые, зачем понты кидать об обязательных выставках? Продали - с глаз долой, из сердца вон.
 
BanderasДата: Суббота, 17.09.2011, 00:02 | Сообщение # 242
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
я где-то оценивала перспективы только что родившихся щенков? Лена, ты ошиблась.

хорошо, сформулирую по другому - пару месяцев, как родившихся щенков.
Можешь ли ты четко оценить его перспективы? Думаю, что только весьма приблизительно.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Суббота, 17.09.2011, 00:17 | Сообщение # 243
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
Продали - с глаз долой, из сердца вон.

большинство.
Не у всех есть силы дружить со своими покупателями всю оставшуюся жизнь. Так и жизни не хватит.

Кто берет для выставок, тому не нужны указки, тот и сам будет носиться по всем выставкам.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 17.09.2011, 00:18
 
azartДата: Суббота, 17.09.2011, 00:28 | Сообщение # 244
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Не у всех есть силы дружить со своими покупателями всю оставшуюся жизнь. Так и жизни не хватит.

Конечно! Да и не все владельцы хотят и могут поддерживать какие-то отношения с заводчиком. Опять же - никто никого не заставляет. Но вот щенки мои мне очень дороги. И до того, как щенок переедет в новый дом, я хочу его новых родителей узнать поближе.
 
azartДата: Суббота, 17.09.2011, 00:29 | Сообщение # 245
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Кто берет для выставок, тому не нужны указки, тот и сам будет носиться по всем выставкам.

Да.
 
Артур888Дата: Суббота, 17.09.2011, 01:03 | Сообщение # 246
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
они не добрые, просто у них не было своих стаффи-щенков.

Нет не так, я надеюсь что у меня всё таки они будут и самая главная радость для заводчика всё таки по моему мнению не победы детей на выставках а благодарные на всю жизнь владельцы этих детей за здоровую и адекватную собаку дарящую любовь этой семье. А выставки...... ну да конечно это приятно , но это не оценка работы заводчика , как не крути где то выиграл где то проиграл ведь не это сама цель , если заводчика самого устраивает результат его работы это главнее для него самого и никакие цацки или оч.хоры этого не изменят.
 
Артур888Дата: Суббота, 17.09.2011, 01:06 | Сообщение # 247
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Милла, если честно, меньше всего я бы хотела для своих щенков владельца с фанатично горящими глазами, обещающего насыщенную выставочную жизнь

Согласен 100%

Quote (Milla)
они не совсем понимают, что щенки - это дети,

Я знаю что такое ребёнок, мой ребёнок которого я родил (по крайней мере присутствовал при его появлении на свет) (женщины большой вам поклон за деторождение) но я трезво смотрю на жизнь и не строю грандиозных планов в отношении его, я просто занимаюсь его воспитанием и образованием а уж что получится из этого ,,,, не могу даже предполагать.
 
ХочустаффиДата: Суббота, 17.09.2011, 01:44 | Сообщение # 248
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
самая главная радость для заводчика всё таки по моему мнению не победы детей на выставках а благодарные на всю жизнь владельцы этих детей за здоровую и адекватную собаку дарящую любовь этой семье. А выставки...... ну да конечно это приятно , но это не оценка работы заводчика , как не крути где то выиграл где то проиграл ведь не это сама цель , если заводчика самого устраивает результат его работы это главнее для него самого и никакие цацки или оч.хоры этого не изменят.

ППКС! Ведь если вести дальше аналогию родителей-детей, я буду счастлива если мой сын будет счастлив и благополучен по жизни в целом, а не если он будет пахать, но добиваться какого-либо общепризнанного статуса, доказывая чужим людям свою состоятельность.

Добавлено (17.09.2011, 01:44)
---------------------------------------------
А вообще все мы люди взрослые, у каждого из нас уже давно и очень надежно сложилось свое мировоззрение, и убеждать друг друга в некорректности не имеет никакого смысла, каждый останется при своем. Точка зрения по данному вопросу в общем и целом понятна, сотрясать воздух дальше я уж точно не буду.


У меня все дома!))

Сообщение отредактировал Хочустаффи - Суббота, 17.09.2011, 01:47
 
azartДата: Суббота, 17.09.2011, 14:48 | Сообщение # 249
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
все остальное, про благодарных владельцев, скорее, от душевной широты. И когда родятся щенки, и там будет явный красавчик среди всех хороших ( а ХочуСтаффи спрашивала изначально просто о хорошем щенке), вот тут-то и заболит ваше сердце.

И от душевной широты тоже smile (у многих форумчан, не только у Вас. были щенки). И сердце заболит - в любом случае. Только речь шла о том, что и владельцев самого лучшего в мире щенка нельзя заставить ходить на выставки (в рамках закона, конечно smile ) А чтобы сердце не болело именно о посещении выставок, заводчик волен оставить перспективного, с его точки зрения, щенка себе. Продал - можно надеяться только на добрую волю новых владельцев.

Quote (Milla)
все считают, что потом заводчик не мжет требовать и упрекать за отсутствие выставочной карьеры.

Может и требовать, и упрекать. Но в ответ он может быть послан.

Quote (Milla)
Тогда как быть с тем, что покупатель до покупки не спрсил о возможных проблемах и не узнал у заводчика о путях решения. Почему тут возникает вопрос о недобросовестности?

А если покупатель спросил и получил развернутый ответ? Собачка после этого гарантированно ничем не заболеет? А если покупатель не спросил о возможных породных проблемах - значит, сам виноват? Некоторые будущие владельцы во время и после выбора щенка находятся в настолько приподнятом настроении, что о возможных проблемах приходилось говорить мне самой, без встречных вопросов. Но и это от возникновения проблем никаким образом не спасает.


Сообщение отредактировал azart - Суббота, 17.09.2011, 14:50
 
ФедорДата: Суббота, 17.09.2011, 17:08 | Сообщение # 250
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,
Вы знаете , а мне кажется покупка щенка это как лотерейный билетик ...Ну это конечно моё мнение biggrin Вот вытащил счастливый билет и вот оно ..... biggrin
Ну и конечно огромная ответственность заводчиков !!!!!Которым я например очень верю !!!!!!!
Всё остальное для меня ЛИРИКА .....и пустая трата времени . biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
ФедорДата: Суббота, 17.09.2011, 17:46 | Сообщение # 251
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Если говорить о средестатистических пометах и просто хороших красивых собаках. Эти щенки тоже стоят денег и немалых. До какой степени заложен риск покупателя в цену, чтобы завдчик остался приличным человеком в глазах покупателя? Или покупатель - в глазах заводчика?

Ну если бы я сейчас покупала собаку , то конечно бы снова поверила заводчику и только ему .....или бы платила любые деньги за хорошо выращенного 5-6 месячного щенка , конечно если бы захотела пройти заново этот Безумный ...выставочный путь biggrin
Если бы мне этого было бы не нужно ...то я бы посмотрела на маму и конечно папу и просто бы выбрала щенка для души .
Но мне кажется в жизни бывает только один раз ..когда ты вытаскиваешь счастливый билет ....или нет....
Но я считаю куда проще заводчикам ....они могут вырастит собаку для себя .......
Лично я сейчас с нетерпением жду когда подрастут мои дети и правильно ли я для себя увидела каждого из них .....
совсем недавно я навещала Федор Федоровича ....я обхохоталась .......на меня вышел щенок ...который похож на Холли .....а я считала что он похож на Федю ....и про себя подумала ....то ли ещё будет ой ..ей ей ....
НО я надеюсь что в конечном итоге он будет похож на ФЕДЮ ... biggrin biggrin biggrin
А люди которые у меня его купили им уже на всё наплевать ОНИ его безумно любят biggrin
ВОТ такая история .... biggrin


www.sbt-fedor.ru
 
azartДата: Суббота, 17.09.2011, 18:33 | Сообщение # 252
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
azart, совершенно не поняла о чём предыдущий пост.

Может быть, это потому, что Вы видите только то, что хотите видеть, а не то, что есть на самом деле? smile

Quote (Федор)
А люди которые у меня его купили им уже на всё наплевать ОНИ его безумно любят biggrin

Просто здорово.
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 17.09.2011, 20:27 | Сообщение # 253
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
как и почему он остановил свой выбор на каком-либо щенке

К породе пришла от минибуля, т.к. они болезненные. Изучила стандарт - понравилось, пытала Лену Трунову о здоровье стаффи, прочла о генетических болезнях.

Искала щенка только от тестированных родителей, девочку - рыжую (требование мужа). В России была 1 девочка в Новосибе, и 2 во Владимире. Новосиб не впечатлил. Во Владимире по фоткам я предпочла с маской (кот. в последствии оказалась не такой удачной для выставочных целей), и как раз потом оказалось, что другая забронирована уже была. Потом я приехала познакомится лично с Хло в 3 недели, и только тогда оставила залог.

Заводчику сразу сказала для чего беру собаку - в компанию АСТ, и что буду дрессировать, по выставкам гарантирую максимум ЧР.
Наташа сказала, что ЧР не особо и титул, и попросила водить на Россию и Евразию. Я согласилась.

Я была не одна желающая купить Хло. Но продали ее мне.
Чр мы закрыли, на Евразии и России были, но после сломанного зуба и оч.хора на России за него, я решила не водить ее.
Наташа нами не интересуется, поэтому и претензий у нее нет к нам)) Но если она скажет - води, ты обещала. Я поведу.

Quote (AnastasiЯ)
Я понимаю, что звучит это не сильно приятно, но с т.з. закона что собака, что холодильник - все одно, имущество.

и самое смешное, что продавец обязан лишь передать товар, в той комплектности и качества на день продажи, о которых договорился с покупателем, а покупатель оплатить. Все остальное процесс нерегулируемый.

Покупатели выбирают щенка и заводчика, но и заводчик отсеевает покупателей. Хорошо, если взгляды покупателя и заводчика совпадают не только в момент продажи, но и несколько лет после продажи, но люди женятся и разводятся через полгода, что говорить о продавце и покупателе?
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 17.09.2011, 20:38 | Сообщение # 254
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
P.S. Я вот была у Ирины Петровны в гостях. Дубль помет удачного предыдущего помета. Щенки ухоженные и красивые. Как выбрать, если я была бы покупателем? Только сердцем smile
 
Артур888Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:52 | Сообщение # 255
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Тогда как быть с тем, что покупатель до покупки не спрсил о возможных проблемах и не узнал у заводчика о путях решения. Почему тут возникает вопрос о недобросовестности?


Люда ну смотри, ты приходишь в салон и покупаешь автомобиль, ты можешь задать вопрос "А он у меня поломается?" biggrin а можешь и не задать этого вопроса ты же пришла за новым автомобилем в большой красивый разрекламированный салон, и вот не задача спустя месяц после покупки у автомобиля выявляется заводской дефект, несёт ответственность салон продавший тебе автомобиль, конечно несёт.
Я прихожу не на рынок за щенком а к заводчику, и заводчик как правильно сказала azart, должен сам меня предупредить о том что меня может ожидать. Когда человек приходит за первым щенком его переполняют эмоции и восторг и он даже вполне возможно и не услышит ничего что скажут ему. Конечно когда человек начинает вникать в процесс изучать породу и задумывается о второй собаке тут да тут уже больше работают мозги чем сердце, но да же в этом случае опять никаких гарантий нет biggrin
Вот со стаффбулями по себе скажу . когда определялись с женой с породами, пытались вникать какие есть серьёзные проблемы у той или у иной породы, у английских бульдогов сердце, подрезают веки и ещё куча болячек - отказать, у минибулей ПЛЛ - отказать, у стаффбулей вроде и тоже есть L2HGA и HC но они не так массовы в породе а имеются единичные случаи и в целом здаровая порода, а всё остальное тобишь зубы, заломы, пясти крУпы итд итп, от этого не застрахована никакая порода и ни коем образом не мешают собаке жить и радовать.
 
ХочустаффиДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:49 | Сообщение # 256
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
и самое смешное, что продавец обязан лишь передать товар, в той комплектности и качества на день продажи, о которых договорился с покупателем, а покупатель оплатить. Все остальное процесс нерегулируемый.

Покупатели выбирают щенка и заводчика, но и заводчик отсеевает покупателей. Хорошо, если взгляды покупателя и заводчика совпадают не только в момент продажи, но и несколько лет после продажи, но люди женятся и разводятся через полгода, что говорить о продавце и покупателе?

Ну вот я, на пример, могу на момент покупки наговорить о себе что угодно, обозначить свое рвение ходить по выставкам и т.д. Щенка мне продадут того какой нужен, а дальше я расслаблюсь - и все. Какие ко мне и МОЕЙ собаке могут быть требования? Мне не понятен этот момент продажи, ведь он очень призрачен, и строится лишь на полном откровении продавца и покупателя, но ведь не все люди говорят правду. Если заводчики Выбирают будущих хозяев по принципу готовности к выставкам они обязаны отдавать отчет тому, что им могут солгать. И также тот человек который не готов обещать шоу по жизни может изменить свою позицию с течением времени. Мне эта принципиальность не понятна, потому как не гарантирует ожидаемого результата. Сама я юрист, и вот честное слово не понимаю в чем прикол...


У меня все дома!))
 
ХочустаффиДата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:30 | Сообщение # 257
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Короче. Мне уже, блин, снятся все эти питомники со всеми этими, блин, хозяевами. Я не шучу, реально снятся))) муж измучен, сын на каждую псину реагирует как на свою. Сегодня к нам прибилась девчонка алабая, но я знаю что она имеет хозяина, участки в принципе недалекие... Ходит и ластится. И думает что я хозяйка(((( честно хотела уже оставить себе, но совесть не позволяет... Уходить не хочет до сих пор, сижу, смотрю в камеру - гуляет возле входа в дом... Да, кстати всем защитникам- пытались ее отвести хозяину - не прошло...

У меня все дома!))
 
reasonДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:16 | Сообщение # 258
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
честно хотела уже оставить себе, но совесть не позволяет...


оставляйте,если она считает вас хозяйкой cool
cool алабаи лучшие собаки для
Quote (Хочустаффи)
участки

cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:36 | Сообщение # 259
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Хочустаффи, кстати ...щенки ,как дети....вот они вроде вырастают со своими достоинствами,недостатками,но всё равно они для нас лучшие.Я когда выбирала себе Дюху,то выбирала сердцем,а не разумом,потому что выбирала для себя в первую очередь,и пусть у него присутствуют некоторые недостатки,но ни капельки и ни разу не пожалела о своём выборе.если вам нужна собака,как друг,то дался он вам этот лучший...это ведь образно говоря как машина,взял престижную иномарку и вдруг вопреки всему набегался с вдруг откуда то взятыми проблемами,а взял попроще и несмотря ни на что оказался доволен.
Главное,чтобы щенок оказался здоровым и с хорошим характером,который кстати хозяину можно подкорректировать,потому что хорошее воспитание и есть залог хорошего характера


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:42 | Сообщение # 260
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
никто не захочет искать хорошего щенка в помета от"мамыМашипапыВани", все ищут от чемпионов
biggrin Плюнь наугад - попадешь в чемпиона. Чемпиона России как минимум. А какой еще чемпион человеку, не знакомому с этой кухней нужен? Звучит гордо. biggrin А на деле - та же пара: "мамаМашапапаВаня". А с титулами все собаки отличного качества, и должны разводиться? Ой-ёй-ёй! Так что покупка щенка - это, действительно бо-о-льшая лотерея, в которой вероятность выигрыша меньше, чем в "спортлото", если выигрышем считать приобретение щенка, который действительно
Quote (Milla)
... щенок будет неординарный
, а не тот, который считается таковым по мнению заводчика. Или, если покупать здорового, хорошо выращенного щенка с хорошим характером, то успех практически обеспечен, если подойти к этому делу с известной долей здравомыслия и потратить время на поиски.
Quote (Milla)
В некотором смысле я не понимаю пометы, которые распродаются полностью, без желания оставить около себя какого-либо щена
Причины могут быть и другие, кроме желания денег и неудачного по мнению заводчика помета.
А причины, по которым у заводчика зависает собака, и помет распродается не полностью, тоже могут быть разные: от желания заводчика подростить щенка, чтоб не ошибиться с выбором, до проблем у самого щенка, из-за которых он во младенчестве не продался. Или денег изначально много хотел, а покупателей не нашлось... Так что я бы не судила об этом так однозначно. smile


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 18.09.2011, 09:54
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-05.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS