О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
ФедорДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:48 | Сообщение # 261
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
настоящая шоу-карьера обходится в большие траты. Покупатель должен реально представлять себе это до покупки, это честно по отношению к нему. Рассматривайте случай с выставочны щенком, как поиск компаньона. Естественно, при таких условиях нельзя заламывать руки друг другу.

Я считаю , что этот вопрос обязательно нужно оговаривать с покупателем .....
Ну если бы у меня как у заводчика родилась очень интересная собака ...я бы оказывала бы любую материальную помощь такой собаке , конечно если есть такая возможность .


www.sbt-fedor.ru
 
tatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:15 | Сообщение # 262
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Федор)
я бы оказывала бы любую материальную помощь такой собаке , конечно если есть такая возможность

Мне кажется, с будущим покупателем нужно оговаривать не только материальные затраты, но и то время, которое он должен выделить для мотания по выставкам, занятий с хендлером и, соответственно, отобрать у семьи (если члены семье не согласны заниматься собакой в свое свободное время). А вдруг у будущего владельца кроме собаки есть еще какие увлечения? Короче, кроме денег есть и другие затраты, о них тоже стоит рассказать подробно. И, если выясниться, что есть проблемы, надо обговорить способы их решения.
Далее, проблемы могут появиться позже. Проблемы, о которых вначале даже догадаться было трудно. Эти риски тоже надо закладывать при планировании карьеры "эксклюзива".
 
tatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:23 | Сообщение # 263
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ага, забавно.
Quote (Milla)
У меня из четырех вязок за границей только 1 кобель был титулованный
Мил, за границей вяжется небольшой процент сук. Остальные тут. Выходят замуж за чемпионов.
Quote (Milla)
твоя собака в совладении (щенка заводчик хотела оставить себе)
Нет. Не в совладении. Или я про это ничего не знаю. biggrin Надо Лену спросить: она тоже так считает, и я одна не в курсе?
Quote (Milla)
женихи для собаки давно выбраны -красивые и успешные.
Нет.
Quote (Milla)
Если повяжите, так продавать будет заводчик, а твоя засть забот - хлопоты по уходу за младенцами, из которых ты одного планируешь оставить себе
Нет. Я так не планирую. Во всяком случае, не планирую сесть на голову заводчику с продажей щенков.
Quote (Milla)
Я промахнулась ?
Не знаю на что ты рассчитывала, поэтому не могу сказать: промахнулась или нет.


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 18.09.2011, 11:29
 
tatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:11 | Сообщение # 264
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Таня, а я выставляла только собаку своей подруги. Вот не пойму, Стася это была или нет?
Не знаю, о ком ты.
Мне никто об этом не сообщил: о том, что Стася - собака Лены Солодуховой. Не говоря уже о том, что и в родословной это не отражено. biggrin Короче, ты была введена в заблуждение. Мне ОЧЕНЬ жаль. cry Ты даже не представляешь, насколько. Так много времени и сил МЫ потеряли.

Quote (tat)
Не знаю на что ты рассчитывала, поэтому не могу сказать: промахнулась или нет.

Quote (Milla)
вероятно, на твоё одобрение и не получив его, пойду поплачу))

Как можно получить то, о чем не просил? biggrin Не плачь. cool Все еще впереди!


Сообщение отредактировал tat - Воскресенье, 18.09.2011, 12:16
 
tatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:13 | Сообщение # 265
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Всё, что ты написала, при совместном желании решается с помощью денег и времени. Да ты и сама всё это видишь и знаешь на окружающих примерах.

Я мало вникаю в "окружающие примеры": то, что меня не касается, меня не интересует.
 
tatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:36 | Сообщение # 266
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
пойду к совладельцам, оформленным и не оформленным
Для справки:
если бы мне при покупке сказали слово: "совладение", я собаку бы не купила ни за какие деньги. Никакую. Ни у кого.
 
azartДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:52 | Сообщение # 267
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
если бы мне при покупке сказали слово: "совладение", я собаку бы не купила ни за какие деньги. Никакую. Ни у кого.

Пожалуй, я тоже.
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:53 | Сообщение # 268
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
если бы мне при покупке сказали слово: "совладение", я собаку бы не купила ни за какие деньги. Никакую. Ни у кого.

А я бы с удовольствием smile Мечта - поделить с кем либо ответственность за собаку, которая живет в моем доме. Было бы всегда с кем посоветоваться. Не думаю, что совладелец желал бы плохое собаке своей же, пусть и частично. Тем более у заводчиков больше опыт.

Я бы даже купила импортного щенка в совладение с кем-то (не заводчиком этого щенка), если бы мне помогли выбрать такого и участвовали бы в судьбе щенка и далее.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Воскресенье, 18.09.2011, 15:54
 
tatДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:11 | Сообщение # 269
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Мечта - поделить с кем либо ответственность за собаку

smile Я не хочу ни с кем ничего делить. Особенно живое родное существо. Жизнь - штука непредсказуемая.
 
ХочустаффиДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:41 | Сообщение # 270
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
оставляйте,если она считает вас хозяйкой

Так она не бомжик, хозяин есть. Да и большая она для нас, вчера эта лошадка разыгралась - чуть ребенка не сбила с ног))

Добавлено (18.09.2011, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (reason)
Главное,чтобы щенок оказался здоровым и с хорошим характером,который кстати хозяину можно подкорректировать,потому что хорошее воспитание и есть залог хорошего характера

Спасибо! Будем надеяться))

Добавлено (18.09.2011, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Milla)
Хочустаффи, ну, правда же, чего проще? Прочитали всё, что можно о породе? Выбрали объявления о продаже? А теперь аккуратненько едете смотреть всех щенков. Отсмотрите три-четыре помета, и сами разберетесь где щенки экстерьернее. Отсечете мозгоклюев-заводчиков с непомерными условиями и амбициями, определитесь с выбором пола и окраса щенка. Еще раз посмотрите оставшиеся варианты и выберите свое счастье.

Так и планирую)) удачи мне!


У меня все дома!))
 
BanderasДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:21 | Сообщение # 271
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
если бы мне при покупке сказали слово: "совладение", я собаку бы не купила ни за какие деньги. Никакую. Ни у кого.

Quote (tat)
Я не хочу ни с кем ничего делить. Особенно живое родное существо. Жизнь - штука непредсказуемая.


моя позиция идентична.
Не понимаю этого вообще.

Quote (Sonja-staffonja)
Мечта - поделить с кем либо ответственность за собаку, которая живет в моем доме. Было бы всегда с кем посоветоваться. Не думаю, что совладелец желал бы плохое собаке своей же, пусть и частично. Тем более у заводчиков больше опыт.

Я удивлена, Оль. Вы готовы верить заводчику и полностью следовать его рекомендациям?
Не факт, что он знает больше Вашего. У некоторых вообще, может быть образования три класса церковно-приходской школы, и спят они со своей стаей на коврике.
Пример:
Предположим я купила отличную суку, вложила в неё тучу денег, протащила по выставкам, в итоге, повязала с классным кобелем за границей и родила красивых щенков. Вам очень нравятся родители и щенки, НО я (то есть ваш заводчик) ни черта не понимаю в плем. работе, не знаю графика выставок и клички с титулами выговорить не могу.
Вопрос: как Как вы поступите?
Вы никогда не возьмете щенка у профана, а будете ждать щенка от опытного заводчика?

--
У меня лично был пример покупки щеночка у опытного заводчика, который занимается разведение всю жизнь и в году по 20 раз имеет пометы, и который плевать на хотел на все - его интересовали только деньги.
Он был так опытен, что развел меня на 75 косарей (это была покупка и последующая вязка "дворняги")

Хотите после этого верить заводчикам? Удачи.

Это произошло три года назад и с тех пор отношение к заводчикам в целом у меня изменилось. Не отрицаю, что есть конечно честные, грамотные, бескорыстные и доброжелательные люди. Мне просто не повезло.


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:22 | Сообщение # 272
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, кстати, biggrin я жалею, что не составила договор совладения и не заплатила пол стоимости за дворнягу. Тогда бы я с чистой совестью доставила её обратно.

Причем самое поразительное то, что дворняга была в щенке видна практически сразу, и я принеся чудо домой, сразу начала сомневаться.
Но, как же! Заводчик обещал, что мой пес будет Чемпионом России. Как сомневаться, если тебе обещана отличная племенная сука, носитель редких кровей.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 19.09.2011, 00:27
 
ХочустаффиДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:47 | Сообщение # 273
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
У меня лично был пример покупки щеночка у опытного заводчика, который занимается разведение всю жизнь и в году по 20 раз имеет пометы, и который плевать на хотел на все - его интересовали только деньги.
Он был так опытен, что развел меня на 75 косарей (это была покупка и последующая вязка "дворняги")

Ого! surprised "повезло" вам... А что за порода, если не секрет?


У меня все дома!))

Сообщение отредактировал Хочустаффи - Понедельник, 19.09.2011, 09:37
 
BanderasДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:49 | Сообщение # 274
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
что за порода, если не секрет

декорат.
Заводчик очень известный, все поголовье сплошной импорт.


Мы с Бориком живем тут!
 
ХочустаффиДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:38 | Сообщение # 275
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
декорат.

Видимо йорик... Мдя...


У меня все дома!))
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:45 | Сообщение # 276
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Я говорила о случаях, когда речь идет об эсклюзиве. Я не готова назвать признаки эксклюзива для обсуждения, но речь именно о нем.

В ситуации когда идешь на совладение и у тебя собака-твоей -мечты, пусть и на половину, предпочтительней, чем собака-твоей-мечты вовсе не у тебя)) И у тебя никогда не будет.
Ну а расписать основные ньюансы и оговорить все условия до того, труда не составит.

Опять же это теория. У меня не пока собаки мечты и сейчас меня устраивает быть единственным владельцем спортивной собачки)).
 
azartДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:49 | Сообщение # 277
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Ну а расписать основные ньюансы и оговорить все условия до того, труда не составит.

Оговорить - да, не составит, но условия надо выполнять. А это иногда бывает затруднительно - в силу разных причин у обеих договорившихся сторон. Единоличный же владелец сам своему слову хозяин, сам строит планы, сам себе дает обещания, сам берет их обратно ))), и претензии, естественно, предъявляет только себе )))
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:13 | Сообщение # 278
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
azart, так я никого и не уговариваю smile Просто вы и tat сказали, что никогда в совладение не возьмете собаку. Я же сказала. что взяла бы при определенных обстоятельствах. Обменялись мнениями, так сказать. smile
 
ХочустаффиДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:00 | Сообщение # 279
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
ждем от Вас новостей, любопытно, кого же вы выберите - мальчика или девочку wink

Я только за мальчишку! Черненького)) Вот, сижу слюни на клавиатуру пускаю, то что надо - не дают biggrin


У меня все дома!))
 
tatДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:48 | Сообщение # 280
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
то что надо - не дают

Quote (Milla)
Кто Вас посмел обидеть?

Кто-то допускает ошибку. cool
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS