О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
lasireneДата: Четверг, 15.09.2011, 12:25 | Сообщение # 201
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мы сначала определились с папой, от которого хотели бы щенка (Федор покорил сердце мужа внешностью и характером + у него были чистые анализы на генетические заболевания). Дальше мы просто ждали девочку в подходящем по цене помете (щенки от вязок за границей для нас были дороговаты). Ждали-ждали, и вот, когда должна была родиться наша девочка, родилось 8 кобелей.... Я уже повесила нос и решила, что , видимо, собаку мне завести не суждено.... Но тут мне позвонила Лена, владелица Федора, и сказала, что есть замечательный мальчик, который обязательно должен попасть в хорошие руки... Пришли, посмотрели, подумали и... решились на мальчика biggrin Так у нас появился Майло happy . То есть по сути щенка из помета нам выбрал хозяин кобеля-отца.
 
ХочустаффиДата: Четверг, 15.09.2011, 13:16 | Сообщение # 202
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Если кто-то, кроме хозяйки Шульца, может написать как и почему он остановил свой выбор на каком-либо щенке, то прошу рассказать. Очень интересно узнать какой критерий был самым важным.
спасибо smile

Напишу и я.
Первую собаку я не выбирала, она сама меня нашла))) У подруги ощенилась ротвейлер, в помете было 8 карапузов - один самый-самый. На него были все ставки и самая высокая цена. Так вот этот малыш волею судьбы никак не мог найти свою семью - сменил наверное около трех "хозяев", которые по своим личным причинам возвращали Плюшку (так его звали в кругу семьи за круглый и покатый внешний вид). В итоге всех продали, а Плюшка засиделся у мамки до 8 месяцев. Я, давно любовавшись на него, но не имея тогда нужной суммы (была еще школьницей) скромно предложила свою персону в качестве хозяйки - и мне с радостью вручили псинку. Помню что отдала подруге 50 рублей - чтобы прижился biggrin Прижился!
Второго пса заводила уже в более взрослом возрасте, через год после смерти Плюшки. это был шарпей. С мужем выбирали ооооочень кропотливо, честно ездили по всем питомникам Москвы и МО, смотрели где и как щенки живут, внимательно слушали каждого заводчика, знакомились с родителями их питомцев. В итоге круг сузился на двух щенках - мальчике и девочке. Выбрала кобелька. Почему?
1. Ну во-первых люблю парней biggrin
2. Во-вторых условия содержания девочки напугали. Не смотря на цену в полторы тысячи у.е. ребенок содержался в каком-то темном грязном хлеву при загородном доме, был чем-то напуган и боялся подойти даже познакомиться. Мальчишка жил в теплой квартире в чистом детском загончике в отдельной комнате. Был весел, кругл, и до безумия обаятелен)))
3. Цвет девочки был невозможно красив - жемчужно-серый, Ханни (так мы его назвали за медовый цвет) - ярко рыжий. В этом выигрывала девчонка cool Но за этот цвет просили в два раза больше чем за остальных щенков, которых мы тогда просматривали.
4. Отношение к щенкам их заводчиков. Прежде чем дать мне в руки Ханни заводчица просила их согреть (дело было зимой, приходили с улицы), проверяла их температуру))) Отдавать щена не спешила, приходилось постоянно названивать и "вымаливать"парня в семью. smile Также мне было честно сказано что у ребенка уже подшиты веки, исправлена губа, были моделирующие скобы на лбу. Через это проходят подавляющее число шарпеев, только вот сознаваться их заводчики не спешат.
4. Подведя под всем этим черту могу еще сказать - любовь с первого взгляда тоже имела место быть! love
Сейчас прошел ровно год с момента смерти Ханни. Душа снова просит собаку rolleyes


У меня все дома!))

Сообщение отредактировал Хочустаффи - Четверг, 15.09.2011, 13:21
 
КонстантинДата: Четверг, 15.09.2011, 13:53 | Сообщение # 203
Город: Новый Уренгой
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Присоединюсь к дополнению выборов. Поскольку это моя первая собака(конкретно моя). До этого только кошки были, а все собаки пытались меня как минимум попробовать на вкус ))
Изначально я хотел бульмастифа. Но по ряду причин приобрести не смог бы(сугубо бытовые). Но это всё выбор породы, хотя и не мало важно.
По бытовому вопросу пройдусь.
1. Жена астматик, соответственно короткая шерсть, без подшерстка. У нас есть левретка(это относительно реакции)
2. Удобство транспортировки, поскольку находимся мы у черта на куличках.
3. Характер: излишняя агрессивность не приемлема, собака нужна адекватная к детям(для примера ратвака(не в обиду любителям породы) я бы побоялся подпустить.
Конечно воспитание играет большую роль, но тем не менее.
4. Интеллект. Это понятие относительное и растяжимое, но, тем не менее [/i]живая[i] собака предпочтительна.
5. Внешность: совсем *той размеры это удобно, но я люблю больших собак. *буль *маст, то есть мне нравятся подобного типа. И даже ирландского волкодава рассматривал(такие плюшки я вам скажу)
6. Аллергенность. Не претендую на роль биоинженера, но к примеру аргентинский дог может и склеиться от апельсина(как пишется в статьях).

может что и упустил....
И так, делал все просто.
Читаю материалы по породе на ркф(стандарт).
Находим портал общий по породе( http://staffbull.info) и начинаем шерстить. Опрашиваю собаководов о мнении о породе.
Читаю родословную(в которой кроме титулов я понять толком ничего не могу), но это повышает как ни крути вариант здорового щенка.
Смотрим на гору победителей, и выбираю типаж(все таки отличаются).
Пытался по началу позвонить Людмиле, но телефон был отключен. Хотел поинтересоваться о помете который выбрал, опять таки на уровне *то что прочел*.
Затем позвонил Юлии напрямую. Конечно копий документов я не дождался(просил), но я не сильно переживаю, по нескольким причинам.
1. Статус Людмилы.
2. Это уже помет Д, то есть теоретически (я поясняю как человек не знающий наверняка, все же через инет) щенки хорошо идут, раз не первые и не вторые.
3. На папу достаточно много информации(хотя с точки зрения подозрительного будущего владельца, это может быть и не факт).
На маму поменьше но тоже есть.

И по большому счету все на уровне доверия, если разобраться по факту.
Все в купе(много телефонных разговоров), дает мне повод быть спокойным о здоровье щенков.

С Юлией мы почти по часу разговаривали, очень приятная девушка, охотно рассказывала о сорванцах. Узнавал о характере Диты(она одна осталась на продажу) но она мне больше всех и понравилась.
Как себя ведет Дита, тонкости, нюансы. Фотографии.

А так, не имея большого опыта, сложно конечно выбрать. Для меня главное, что бы в перспективе мы жили всем семейством счастливо, а будет ли она мальти чемпионом, либо останется с одним походом на выставку, не важно(но мы уже на регионалку пойдем).

Если, что то сбивчиво написал не ругайтесь. Я на работе в перерывах писал.

Добавлено (15.09.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Ах да... теперь Людмилу и Юлию терроризирую предметами ухода и быта для Диты) Спасибо за терпение, я что то очень переживаю, что бы все было.


Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена. И вот тогда гос безопасность, припомнит ваши имена.
 
ФедорДата: Четверг, 15.09.2011, 23:28 | Сообщение # 204
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene,
Мы тоже очень хотели девочку .....но заводчик нам предложил мальчика ....и у нас появился Федор ....а если бы отказались ..... biggrin и кому бы досталось энто чудо !!!!!
Вы знаете у меня две собаки стаффи - Федор и Холли , ни одну из этих собак я не выбирала ....вот что дал мне заводчик .....то мы и взяли !!!!!
Поэтому советую ВСЕМ ...не глумите мозг себе и людям , лучше слушайте заводчиков и всё будет у ВАС отлично !!!!!!


www.sbt-fedor.ru
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 16:02 | Сообщение # 205
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
и как бы заводчикам найти защиту от недобрососвестных покупателей, которые берут выставочную собаку и сажают ее на диван.

Люд, а сколько выставок надо пройти и какого уровня титулы нужно приобрести, чтобы человек, купивший собаку, не считался недобросовестным покупателем?
Как защитиься от таких "недобросовестных" покупателей?
1). Надо оговаривать эти условия еще "на берегу", чтобы покупатель мог оценить, чем в жизни ему интересней заниматься: бегать по выставкам до посинения или, мож, чем еще, выполнив кой-то "минимум".
2). Если заводчику позарез нужно, чтобы его собак видели, то выход один: брать на себя организацию выставочной карьеры питомца, а владелец, скажем, опалачивает программу или еще как. По большому счету, результаты, показываемые собакой, нужны именно заводчику для демонстрции успешности работы питомника и не всегда греют сердце владельца. Что касается оценки моей собаки кем-то еще, это меня редко волнут, т.к. особенности своей собаки я знаю гораздо лучше ЛЮБОГО, самого крутого эксперта, т.к. она мною изучена досконально, до последней косточки и шёрсточки.
 
ХочустаффиДата: Пятница, 16.09.2011, 16:05 | Сообщение # 206
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
п.с. и как бы заводчикам найти защиту от недобрососвестных покупателей, которые берут выставочную собаку и сажают ее на диван. Наверно, тоже договором ...

Уважаемые, неужели это действительно ТАК важно для заводчиков??? Если я хочу ХОРОШУЮ собаку, вы ее продаете, я имею желание и возможность ее купить - неужели я не имею право взять пса для души? Обязательно выставлять??? Вот уж для меня действительно открытие. blink Я что, имею право иметь только плембрак? Неужели собаки не могут быть просто домашними любимцами? Я, как хозяйка щенка, обязана удовлетворять амбиции заводчика? Вот честно, прямо руки опускаются от таких задушевных бесед...
Я никогда не стремилась выставлять своих питомцев, мне достаточно просто иметь все самое лучшее))) Но я не исключаю того, что мне этого захочется и я втянусь в эту кутерьму чуть позже, если сама увижу потенциал собаки. Но на данный момент я честно говорю - не планирую! Меня за борт???
Сейчас меня неизбежно закидают тапками и никогда не подпустят к своим щенам
Пли!


У меня все дома!))
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 16:06 | Сообщение # 207
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Сейчас меня неизбежно закидают тапками и никогда не подпустят к своим щенам

Найдете других... smile
 
ХочустаффиДата: Пятница, 16.09.2011, 16:11 | Сообщение # 208
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
и вообще, жизнь она такая непредсказуемая, в т.ч. и в плане единства мысли, сегодня едины, а через год - кто знает

Вот и я про это! Ну как вы можете требовать от покупателя щенка гарантии что он будет выставлять собаку? Если неизвестно что будет завтра, как я могу давать обещание на будущее?

Добавлено (16.09.2011, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (tat)
По большому счету, результаты, показываемые собакой, нужны именно заводчику для демонстрции успешности работы питомника и не всегда греют сердце владельца. Что касается оценки моей собаки кем-то еще, это меня редко волнут, т.к. особенности своей собаки я знаю гораздо лучше ЛЮБОГО, самого крутого эксперта, т.к. она мною изучена досконально, до последней косточки и шёрсточки.

ППКС!

Добавлено (16.09.2011, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (tat)
Найдете других... smile

не так то это и просто((( А у меня уже мондраж - ХОЧУ СТАФФИ!!! biggrin


У меня все дома!))
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 16:13 | Сообщение # 209
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
А у меня уже мондраж - ХОЧУ СТАФФИ!!!

О, процесс перешел в острую стадию! doctor
Назначения: нужен стаффи (Cito!)
 
ХочустаффиДата: Пятница, 16.09.2011, 16:17 | Сообщение # 210
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
О, процесс перешел в острую стадию! doctor
Назначения: нужен стаффи (Cito!)

Это точно! biggrin Муж от меня скоро прятаться начнет, как настоящая ЖЕНЩИНО хожу и нооооооююю biggrin


У меня все дома!))
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 16:23 | Сообщение # 211
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Уж у тебя то все неплохо, последний САС!В получить и ты Интер
Пойду Стасю спрошу: оно ей надо?
biggrin


Сообщение отредактировал tat - Пятница, 16.09.2011, 16:25
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 16:30 | Сообщение # 212
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Только я тебе не верю, что ты честно ее ответ передашь

Можешь сама спросить. biggrin Она, конечно, девочка воспитанная и деликатная, взрослых уважает, но я не уверена, что тебе понравится ее ответ. Может послать сгоряча! biggrin
 
tatДата: Пятница, 16.09.2011, 16:40 | Сообщение # 213
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
И нет, Таня, ты не права, что успехи на выставках нужны только заводчику. Выставка - это как танец. Победа - как красивый танец. В общем, эстетическое удовольствие, которое получают и хозяин, и заводчик, и собака.

Господи, Милла, ты все еще романтик? Не верю. Выставка не танец, а фальшиво поющий хор. А победа, нередко, очень некрасивый танец (или очень фальшиво спетая песня)! biggrin
Quote (Milla)
Таня, я ее спрошу при свидетелях. Например, при Лене Солодуховой

Она очень всех любит, но зачем ее ставить в неловкое положени: сказать "нет" любимому заводчику очень трудно.
 
NotaДата: Пятница, 16.09.2011, 17:15 | Сообщение # 214
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Муж от меня скоро прятаться начнет, как настоящая ЖЕНЩИНО хожу и нооооооююю

ХА! Этож я два года назад! Муж мне сказал, пожалуй, куплю тебе собаку, а-то с тобой разговарить о чем-то другом стало совсем невозможно... Теперь, правда, и с ним о чем-то другом говорить сложно, все как-то сводится к собакам...
Хочустаффи, не в каждом помете рождается мега-звезда, которую жалко на диван, чаще рождаются обычные хорошие КРАСИВЫЕ щенки. Но тут нужно еще учесть такой момент... Сейчас Вам не хочется на выставки, но ведь может "торкнуть"... И тут окажется, что собака не того уровня, который нужен для выставок. Придется клянчить у мужа вторую. Но вот вторая-то, по моим наблюдениям, это уже, как правило, продуманный до мелочей выбор.
Ищите заводчика, который Вам скажет правду, про каждого из своих детенышей... Тогда больше вероятности, что получите то, что хотите.


Счастье-СОБАКА.ru
 
ХочустаффиДата: Пятница, 16.09.2011, 17:19 | Сообщение # 215
Город: МО
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
А уж как может требовать? так просто)) а потому что хочется ему так biggrin

Вредины tongue
Quote (Nota)
ХА! Этож я два года назад! Муж мне сказал, пожалуй, куплю тебе собаку, а-то с тобой разговарить о чем-то другом стало совсем невозможно...

beer
Quote (Nota)
Сейчас Вам не хочется на выставки, но ведь может "торкнуть"... И тут окажется, что собака не того уровня, который нужен для выставок.

Так и я об этом говорю! Поэтому хочу сразу "ол ин клюзив" cool


У меня все дома!))
 
Артур888Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:34 | Сообщение # 216
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Хочустаффи,
Не слушайте этих маниаков biggrin , кого бы Вы не выбрали , Ваш пёс будет самым лучшим и самым красивым, а выставки и победы в них это так приятное время препровождение в кругу единомышленников или по крайней мере людей увлечённых тем же чем и Вы.
 
NotaДата: Пятница, 16.09.2011, 17:42 | Сообщение # 217
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
и тогда разговор об обязательности выставок не покажется эфемерным. И тогда, вероятнее всего, никакие бумаги не нужны будут для скрепления обязательств, ибо охота пуще неволи

ООО! Боюсь, тут все будет гораздо сложнее, в плане того, что попробуй найди, что хочется biggrin biggrin biggrin
А вообще Артур прав, привезешь домой-и вот он САМЫЙ-САМЫЙ!!!


Счастье-СОБАКА.ru
 
azartДата: Пятница, 16.09.2011, 17:50 | Сообщение # 218
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
кого бы Вы не выбрали , Ваш пёс будет самым лучшим и самым красивым,

И заводчик, пожалуй, не имеет права требовать от владельца щенка того, чего хочет только сам заводчик. Заводчик может только предлагать (я говорю о выставках).
 
2snakesДата: Пятница, 16.09.2011, 17:57 | Сообщение # 219
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Хочустаффи)
Я, как хозяйка щенка, обязана удовлетворять амбиции заводчика?

очень интересная тема... и для меня очень больная...
у меня не много пометов есть да и будет не много...
один из моих красивых (на мой вкус) щенков сидит дома... в Москве...
его безумно обажают его родители... безумно!!
я дико счастлива за ребенка!! впринципе совершенно не было жестких вопросов с ножом у горла, увидев людей я поняла, что с ними он будет счастлив.., хотя было очевидно что он выделяется из всех.
просто спросила - на выставки походите?? - они сказали = ну отчего же не походить)) вырастет красивый вам понравится тогда и походим!!
они сходили на 1 выставку и волей судьбы не выиграли - ну всякое бывает, я то уже совсем привыкла, а они очень расстроились - он лучши для них
не могу сказать, что мои, как вы выразились амбиции не удовлетворены - щенок сидя дома не станет менее красивым!
он любим это главное.
найти маниаков, которые будут с удовольствием ходить по всем выставкам очень тяжело и не факт что выбранный ими в 2 месячном возрасте будет способен выигрывать (миллион фактов есть ) тяжело... не всегда шоу-собака счастлива (некоторые примеры моих таксятников просто ужасают, жизнь чемпиона в клетке где-то у потолка - что может быть печальнее...)
вобщем написала наверное сбивчиво и не понятно потому как переполняют чуйства в этом вопросе... просто хотела донести, что это не совсем таки амбиции... наверное все же это просто гордость и желание показать результат многих переживаний и бессонных ночей проведенных не зря biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
azartДата: Пятница, 16.09.2011, 18:08 | Сообщение # 220
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
при продаже заводчик может выдвигать любые требования (или не выдвигать)

Выдвигать любые требования может каждый человек. Законно ли это?
Хотеть можно. Заставить захотеть этого же - нельзя.
Можно каждый день по тысяче раз мечтать увидеть своих любимых щенков на выставках. но окончательное решение посетить любую выставку - только за владельцем.
Или отдавать в совладение. И это совсем другая история.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-18.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS