О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 12:28 | Сообщение # 81
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
у меня да, проблем нет, работа хорошая, муж любимый, секс регулярный и справка имеется если что, что здорова!!!!

Очень рад за вас, а детки есть? Ну это многое объяснит. (прошу прошения, но я действительно не собираюсь писать ничего плохого, исключительно на понимание персонажа надо)
 
НикаДата: Пятница, 07.06.2013, 12:34 | Сообщение # 82
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Richard)
очень ярковыраженный тип людей в реале
Richard, Вы еще и психолог?! Супер!
Да, согласна, попадает - под тип людей доброжелательных, обаятельных, ответственных, грамотных как минимум в обсуждаемом вопросе и очень многим интересным (ГРОСС, простите, лично не знакомы, но я Вас воспринимаю именно так)

Цитата (Richard)
был участником огромного количества войн

Не думаю, что кому-то интересно здесь воевать. Разве что...

Цитата (Richard)
нет ни одного человека, который бы доставлял мне дискомфорт

Тоже достаточно "ярковыраженный тип людей в реале" biggrin
Простите, ничего личного...
 
ГРОССДата: Пятница, 07.06.2013, 12:36 | Сообщение # 83
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
вносят дискомфорт в мое существование, пусть даже в инете, а в моей жизни, как в реальной так и инет - нет ни одного человека, который бы доставлял мне дискомфорт, независимо от статуса, ранга, положения и нужности мне. Вот собственно поэтому и спросил.

чем я доставляю дискомфорт??? я от вас нахожусь в ....... км и 4 границах!!!! Мне интересна ваша позиция, поэтому и расспрашиваю..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 07.06.2013, 12:39 | Сообщение # 84
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Очень рад за вас, а детки есть? Ну это многое объяснит. (прошу прошения, но я действительно не собираюсь писать ничего плохого, исключительно на понимание персонажа надо)

Есть сын, 12 лет, в теме у меня даже на фото есть, в 6 класс перешел, танцами занимается. Я на границе работаю, на данный момент Главный инспектор на СВХ. Муж не пьет, тоже работает в руководящих должностях. все ок...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 07.06.2013, 12:40 | Сообщение # 85
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Ника)
Да, согласна, попадает - под тип людей доброжелательных, обаятельных, ответственных, грамотных как минимум в обсуждаемом вопросе и очень многим интересным (ГРОСС, простите, лично не знакомы, но я Вас воспринимаю именно так)

спасибо большое за добрые слова)))))))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 12:47 | Сообщение # 86
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, Спасибо, больше у меня к вам вопросов нет. Хотя все очень странно.
 
ГРОССДата: Пятница, 07.06.2013, 12:52 | Сообщение # 87
Группа: Open
Статус: Offline
Richard, не чего странного не вижу, я реально подхожу к вещам, в собаководстве уже в этом году как 20 лет, видела разное и слышала тоже)))) всегда интересно чужое мнение и подход к делу.. Правда свой питомник только зарегистрировала...

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 13:00 | Сообщение # 88
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, Все было бы ничего, если бы не пытались вечно зацепить меня, создать конфликт. Причем эти попытки чуть ли не в каждом посте. Я, вам не мальчик, над которым можно стебаться. Поэтому вынужден прекратить переписку с вами т.к. в дальнейшем она приобретет, так популярный на этом ресурсе склочный оттенок. По сути вы ничего не сказали, а только провоцируете меня:
Цитата (ГРОСС)
мне интересно двояко выпуклое личное мнение человека

Цитата (ГРОСС)
Вы пытаетесь рассуждать как дилетант, правда и это не очень выходит,

Цитата (ГРОСС)
просто боюсь в Большую Россию мы точно не поедем, что бы на Вас посмотреть.

и т.д.
Цитата (ГРОСС)
я тоже не понимаю БОЛЬШУЮ РОССИЮ

И мне очень не нравится ваше высокомерно пренибрежительное отношение к моей родине. (хотя возможно это проблема инет общения)

пс Я пожалуй, буду просто вести тему Ричарда и не более. За сим откланяюсь.
 
AdminДата: Пятница, 07.06.2013, 13:03 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Весна кончилась, ребята. Заканчивайте, иначе придется тему закрыть

Стаффордширский бультерьер
 
AdminДата: Пятница, 07.06.2013, 13:06 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Цитата (Richard)
(хотя возможно это проблема инет общения)

я называю это "Олайн-синдром". Олайн-синдром - это такая вредная штука, когда люди в интернете общаются между собой более "плотно", чем могли бы позволить себе при живом общении.
Старая поговорка есть такая "Что у трезвого на уме, то ту пьяного на языке". Вот, Онлайн-синдром нечто схожее.


Стаффордширский бультерьер
 
ГРОССДата: Пятница, 07.06.2013, 13:11 | Сообщение # 91
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Цитата (ГРОСС)
просто боюсь в Большую Россию мы точно не поедем, что бы на Вас посмотреть.

и т.д.
Цитата (ГРОСС)
я тоже не понимаю БОЛЬШУЮ РОССИЮ

здесь я даже не стебусь, как вы выразились, нам действительно очень далеко ехать ( если считать , что до границе час от силы езды. и в магазины в Польшу смотаться можно вечерком, выехав в часа 4-6 вечера), и мы не участвует в выставках Москвы, Омска, Питера, не чего в этом не вижу...Вы видно просто читаете между строк.
А девочки которые со мной общались, лично при встречи, действительно часто не понимают нас, у нас даже слова по-моему и некоторые фразы имееют иной смысл, не такой серьезный что ли...
Цитата (Richard)
Цитата (ГРОСС)
мне интересно двояко выпуклое личное мнение человека

Цитата (ГРОСС)
Вы пытаетесь рассуждать как дилетант, правда и это не очень выходит,

а это мое мнение.
Цитата (Richard)
И мне очень не нравится ваше высокомерно пренибрежительное отношение к моей родине. (хотя возможно это проблема инет общения)

Родина не только ваша, но и наша тоже, она общая, а вот концы ее разные..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
OstaДата: Пятница, 07.06.2013, 18:53 | Сообщение # 92
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
В последнее время очень редко захожу на форум и не все читаю, но эта тема...... вернее последняя страница....
А если по теме: вот только 2 с половиной недели назад приехал к нам из Чехии еще один (седьмой) стаффи. В Украине ну совсем нет для нас парнишки нужного окраса... интересную вязку искала в Европе с осени прошлого года, остановилась на том что теперь есть (при условии рождения чисто черного кобеля, это было мое условие в дружественный питомник). А что вырастет от самых-самых=самых суперовских и ооочень интересных вязок одному Богу известно. Прогнозировать, конечно, можно, но что все щенки будут звезды - бред...


целую в носик, ваша Оста
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 07.06.2013, 20:26 | Сообщение # 93
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Ника)
Тоже достаточно "ярковыраженный тип людей в реале"

да, не то слово какой яркий smile


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 07.06.2013, 20:27
 
OstaДата: Пятница, 07.06.2013, 22:40 | Сообщение # 94
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
покупка щенка вне России - желание выделиться,

Цитата (Milla)
это потенциально могли бы быть хорошие выставочные руки, просто они оказались "недоверчивыми".

ну и зря! это про недоверчивость dry
просто надо знать где и у кого покупать biggrin
прослеживаю тенденцию российских собак: очень много перспективных щеников и от классных вязок уезжают...... а вязки становятся все интереснее, пару - тройку лет такого не было. Я рада!!!!!!
ГРОСС, Катя!!! Пломбирчик нашел своих самых родителей. очень рада!!!!! Теперь в Италии будут российские блонди. СУПЕР!!!!!!! И какая прелесть, что покупают собак в России и Украине!


целую в носик, ваша Оста
 
KirilkuzДата: Суббота, 08.06.2013, 00:09 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мнение новичка в породе купившего собаку за границей - основная причина это маленький выбор в России. Я бы купил собаку в Москве, но просто не было в то время белых с пятнами щенков в России. Были в Питере, позвонил - мне даже внятно родителей не назвали и просили почти 1000 евро. Вот и все. Попробуйте прямо сейчас купить хорошего рыжего мальчика - нету. Голубого - нету. Белые есть, но владельцы даже внятно родословную ни на авито, ни здесь не удосужились написать.

Вот собственно и все. Ну еще никто из заводчиков мне например не дал совета к кому в России обратиться. А за бугор отправляли. wacko
 
shamoraДата: Суббота, 08.06.2013, 09:33 | Сообщение # 96
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Ну вот и стали немного вырисовываться причины забугорных привозов - нет полной информации по родителям, нет нужного окраса, опять же цена... Т.е. я бы назвала все спонтанностью покупки - хочу щенка сейчас "серого в яблоках"...
Это только "старожилы" могут ждать, когда родится тот или иной помет от определенной собаки, а уж потом принимать решение о покупке...
Хотя щенков в последние 2-3 года очень много рождается, выбор огромный - и все же взоры новичков обращаются за пределы страны...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Krissi777Дата: Суббота, 08.06.2013, 09:42 | Сообщение # 97
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
вот еще такой момент можно увидеть... в объявлениях о продаже щенков зачастую акцинтируется внимание на том что "выездная вязка в... (Чехии,Англии и тд)", "производители импортированы из..."...
в форумах мелькает (утрирую) "ура-ура,я крут,я привез собаку из..., она самая-самая"....
может создаватся впечатление о том что ТАМ лучше,и выбор больше,и цена зачастую не оч. отличается


Мои работы-подарки,декор,ФИГУРКИ СТАФФИ
 
KirilkuzДата: Суббота, 08.06.2013, 11:16 | Сообщение # 98
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
shamora, а почему Вы уже не первый раз пишете, что выбор огромный? Я вот не вижу его. Да, одновременно продается 5-7 пометов. Но согласитесь, они все примерно одного окраса, да и папы в половине случаев одни. Для новичка они одинаковые - значит и выбор ограниченный. А по планируемым вязкам нет информации. Когда я покупал собаку - мне предложили пару лет подождать, пока хорошие белые щенки в России появятся. Для новичка, который просто друга ищет это запредельный срок.
 
BanderasДата: Суббота, 08.06.2013, 11:52 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
у всех есть сайты практически, и родословную помета найти не проблема.
Уж если нет на сайте, тогда просто забить клички в поисковик. Проще простого.
А уж если поисковик не отозвался... тогда стоит подумать, надо ли утруждать себя просмотром этого помета.

Kirilkuz, если вы конкретный окрас искали, то бело-рыжий редкий.


Мы с Бориком живем тут!
 
ГРОССДата: Суббота, 08.06.2013, 12:49 | Сообщение # 100
Группа: Open
Статус: Offline
цены на щенков в Англии
http://www.pets4homes.co.uk/search....datenew


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ahmedoval1980
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-03.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS