О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Покупка щенка - здесь или за границей?
RichardДата: Четверг, 06.06.2013, 10:32 | Сообщение # 61
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Вы вправду незнаете, что собак разводят и держат не только для вязок?

Нет не знаю (ну если только не как домашнего любимца - на диван), мне вообще непонятна история выставка ради выставки - это шабаш ТЩЕСЛАВИЯ только человека и все, не толку от этого ни для породы, ни для собаки, а только удовлетворение собственных эгоистичных потребностей. Я таких людей не уважаю. Другое дело выставка как показатель достижений питомников, умелого подбора кровей, продвижение потенциальных производителей и т.д. Вот такие Заводчики и простые владельцы заслуживают уважения, так как не за понтом гонятся, а принимают активное участие не только в популяризации пород, но и делами показывают свои достижения (Заводчики как умелый подпор кровей, владельцы, как отлично взрощенных собак, заслуживающих принимать участие в разведении.

Цитата (Milla)
Richard, т.е., как я поняла, у Вас предварительно был негативный опыт покупки щенка в России? И Вы, как я понимаю, решили себя обезопасить, насколько это возмодно покупкой щенка за границей.

Да нет, не было у меня негативного опыта в жизни (покупки в России), за исключением покупки бордоского дога 10 лет назад. Я же по моему очень подробно написал как я купил щенка в своей теме. Мне вообще было пофиг где его покупать, лично я остановился на Федоре / Холли, именно по причине, что и собаки нравились и съездить посмотреть не далеко.

Цитата (azart)
Так закон работает в обе стороны: и от осинок есть апельсинки, и от апельсинок народилось осинок целые рощи.

Ну это по большей части говорит о бестолковом разведении все же, т.к. люди, которые работают с кровями серьезно, практически не совершают таких ошибок. В моем случае это была первая вязка это суки и кобель был молодой еще.
Я вам щас еще покажу кое что:
Вот это самый красивый ротвейлер, которого я видел в своей жизни, он и в мире на сей день лучший. Чемпион АДРК и всего что только возможно.

Но с кем бы его не вязали, он вообще себя не передает. Препотентность нулевая.
Цитата (Milla)
и вообще мне за державу обидно.

А мне стыдно, САО, КАО, ЧТ - испоганили, разведение носит характер как вы говорите -
Цитата (Milla)
Будет ли он задействован в разведении, мне дела нет. Но он будет выставляться и вполне возможно станет чемпионом и там.

всем пофиг, будет вязаться или нет и как... другие приоритеты у людей.....


Сообщение отредактировал Richard - Четверг, 06.06.2013, 10:43
 
ГРОССДата: Четверг, 06.06.2013, 10:42 | Сообщение # 62
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Нет не знаю (ну если только не как домашнего любимца - на диван), мне вообще непонятна история выставка ради выставки - это шабаш ТЩЕСЛАВИЯ только человека и все, не тол


Слушайте, я не въезжаю, судя по фотографиям вы со своими собаками участвуете на выставках, даже уже с маленьким, это тЩеславие и по утрам
Цитата (Richard)
Я таких людей не уважаю
????? мне позиция не понятна совсем, вы не владелец питомника, не заводчик, но собак водили и водите????
Цитата (Richard)
Но с кем бы его не вязали, он вообще себя не передает. Препотентность нулевая.

Цитата (Richard)
он и в мире на сей день лучший. Чемпион АДРК и всего что только возможно.

Каким образом тогда он может быть лучшим, если ее вклад в генофонд породы нулевой????


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Четверг, 06.06.2013, 10:47 | Сообщение # 63
Группа: Open
Статус: Offline
Для меня например выставки, это хобби, шоу, повод вырваться из нашего города и посмотреть Мир, так же мне интересно посмотреть собак в других странах и показать себя ( кому не нравимся- пусть не смотрят))))).
Например, я рассказывала уже , что в этом году я даже на ДР уехала в Германию на выставку, и это было супер))) супер общение, супер компания и супер времяпровождение.....


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
RichardДата: Четверг, 06.06.2013, 10:52 | Сообщение # 64
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
это тЩеславие и по утрам

Нет, в обеих случаях )Жора и Ричард) у меня есть договоренности с Заводчиками, которые будут использовать моих собак в разведении (если их них что нить путевое вырастит), для этого мы должны участвовать в выставках. Более того я лично Ричарда возить буду только на МОНО. А Лариса, если посчитает нужным на все остальные.
Цитата (ГРОСС)
Каким образом тогда он может быть лучшим, если ее вклад в генофонд породы нулевой????

А на какой выставке оценивается вклад в генофонд? Кроме самих участников....
Очень сложно с вами общаться, вообще на этом форуме - такое ощущение что я с другой планеты. Вы не делайте скорополительных выводов. Да по состоянию на сей момент - непосредственно в своих детях он не передает себя, но не исключен вариант что при определенных кровях в своих внуках он себя обозначит.

Добавлено (06.06.2013, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата (ГРОСС)
а когда щенка брали не видно было?? или что?

Когда я его брал - он был великолепным щенком, а по части драйва и сейчас один из не многих








Сообщение отредактировал Richard - Четверг, 06.06.2013, 10:49
 
ГРОССДата: Четверг, 06.06.2013, 11:00 | Сообщение # 65
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Очень сложно с вами общаться, вообще на этом форуме - такое ощущение что я с другой планеты.

есть такое , мне тоже не легко, я тоже не понимаю БОЛЬШУЮ РОССИЮ, так как мы тут живем тихо и с другим менталитетом)))))проще к жизни относимся)))
Цитата (Richard)
Нет, в обеих случаях )Жора и Ричард) у меня есть договоренности с Заводчиками, которые будут использовать моих собак в разведении (если их них что нить путевое вырастит), для этого мы должны участвовать в выставках. Более того я лично Ричарда возить буду только на МОНО. А Лариса, если посчитает нужным на все остальные.

Мне фраза понравилась, (если их них что нить путевое вырастит), , то есть вы сомневаетесь?)))))
Все равно вы противоречите своим словам...
Цитата (Richard)
Вот это самый красивый ротвейлер, которого я видел в своей жизни, он и в мире на сей день лучший

это ваши слова))))
Цитата (Richard)
Вы не делайте скорополительных выводов. Да по состоянию на сей момент - непосредственно в своих детях он не передает себя, но не исключен вариант что при определенных кровях в своих внуках он себя обозначит.

а с генетикой знакома))) 6 лет академии, до 3 года техникума по направлению ветеринарии и до курсы в РКА по направлению инструктор по разведению))))
Кстати как в Омске погода??? а то переживаю, у меня начальник уехала к родственникам к вам позавчера.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Четверг, 06.06.2013, 11:06 | Сообщение # 66
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
лично я думаю тем - что демонстрирует каким должен быть лучший представитель породы. Красоту и смысл этой породы.
Мне кажется это достаточным.

Люда, вопрос не к тебе, мне интересно двояко выпуклое личное мнение человека, человек новый, хочется узнать много и сразу.. я то я пока ездила по ТЩеславию целый месяц, всю жизнь форума пропустила, блин-блинский...вот теперь месяц буду сидеть все темы вычитывать,,...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
RichardДата: Четверг, 06.06.2013, 11:31 | Сообщение # 67
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
т.е. , Вы могли бы купить щенка и в России?

Безусловно, Жорика именно в России и купил. Хотя поверьте я могу привезти собаку хоть откуда.
 
ГРОССДата: Четверг, 06.06.2013, 11:40 | Сообщение # 68
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
видела у Хеджеса в ФБ, что он как раз написал, что был приятно удивлен встретив собаку, размер которой ровно по середине размеров, указанных в стандарте "It was very interesting to find a dog who is slap bang in the middle of the standard, 15 and half inches and 35 lbs".

Alan Hedges my notes on this one ( who is now here as you all know ) super pied, loved him all over, smashing head, very sound, good topline, moved very well, good movement, top stuff. Won with a bit in hand. - это с ФБ.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Четверг, 06.06.2013, 12:06 | Сообщение # 69
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Milla)
ГРОСС, о! Спасибо! Я не думаю, чтобы Оля сомневалась в моих словах, но приятно, что ты нашла и текстовое подтверждение.

не искала, попалось на глаза в новостях. biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
azartДата: Четверг, 06.06.2013, 22:59 | Сообщение # 70
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Ну это по большей части говорит о бестолковом разведении все же, т.к. люди, которые работают с кровями серьезно, практически не совершают таких ошибок.

Вероятно, не совсем этично, принимая во внимание современный зачаточный уровень развития биологии вообще и генетики - в частности, говорить о возможности стопроцентного предвидения успеха разведения. Даже у людей, "работающих с кровями серьезно". "Случай - псевдоним Бога", этого пока никто не отменял.


Сообщение отредактировал azart - Четверг, 06.06.2013, 23:24
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 00:42 | Сообщение # 71
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (azart)
Вероятно

Ну если только "Вероятно"..... Безусловно всякое бывает и я об этом пишу чуть ли не в каждом посте. Но в целом, когда работаешь с кровями, подобных ошибок минимум, чем когда вяжешь, лишь бы повязать, а там хоть кол на голове чеши....
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 01:10 | Сообщение # 72
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
а, например, Вы , не будучи в породе, способны поставить оценку о том, кто как вяжет - по уму, или по глупости?

Я даже не собираюсь этого делать, за меня это сделает время и выставки, которое покажут качество собак того или иного питомника.
И тем не менее мне придется погрузится в вашу породу, если из Ричарда вырастит достойный представитель. Т.к. на откуп вязать лишь бы вязать - не отдам ни кому.


Сообщение отредактировал Richard - Пятница, 07.06.2013, 01:19
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 08:08 | Сообщение # 73
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Очень много понадобится на все время.

Безусловно, более того я все же рассчитываю в большей степени на мнение людей аффелированных к Ричарду. Реально работать с кровями под силу только очень информированному человеку, коим я не являюсь и вряд ли буду являться т.к. собаководство конечно мое хобби, но у меня много иных увлечения и обязанностей, которые требуют время. Одна семья чего стоит ... это точно важнее. И тем не менее я буду изучать (на сколько это вообще возможно при моей информативности) предполагаемых кандидаток для вязки (ну если такие вообще будут есно)
Цитата (Milla)
Все равно выбор за владельцами сук, они в итоге решают - да или нет.

Ну я живу уже почти 40 лет и знаю точно, что от кобеля зависит будет ли у суки выбор и вообще возможность что либо решать)))


Сообщение отредактировал Richard - Пятница, 07.06.2013, 08:09
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 11:34 | Сообщение # 74
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
т.е. , если я правильно понимаю, покупка щенка заграницей


Milla, Г smile осподи, Людмила, вы меня троллите что ли? Я же все популярно объяснил в своей теме, о чем вам десятый раз пишу.
Цитата (Milla)
покупка щенка заграницей в совладение с питомником

У нас иной формат отношений.


Сообщение отредактировал Richard - Пятница, 07.06.2013, 11:49
 
ГРОССДата: Пятница, 07.06.2013, 11:54 | Сообщение # 75
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (azart)
Вероятно, не совсем этично, принимая во внимание современный зачаточный уровень развития биологии вообще и генетики - в частности, говорить о возможности стопроцентного предвидения успеха разведения. Даже у людей, "работающих с кровями серьезно". "Случай - псевдоним Бога", этого пока никто не отменял.

Согласна полностью, зная даже, что стоит за, нельзя предугадать все,,,
Цитата (Richard)
Ну если только "Вероятно"..... Безусловно всякое бывает и я об этом пишу чуть ли не в каждом посте. Но в целом, когда работаешь с кровями, подобных ошибок минимум, чем когда вяжешь, лишь бы повязать, а там хоть кол на голове чеши....

Цитата (Richard)
И тем не менее мне придется погрузится в вашу породу, если из Ричарда вырастит достойный представитель. Т.к. на откуп вязать лишь бы вязать - не отдам ни кому.

Интересный подход....То есть вы для своего кобеля выставите требования, ну например, сука должна быть......рост не более 40 см, зубы полностью комплект и прикус, не кривая с красивой головой???? и т.д.??? наличие тестов и титулом не ниже интера?? Ну это я к примеру......
Думаю это все красиво говорится, на самом деле у вас собака относится не только к вам, но а и питомнику и именно питомник будет решать, кого, с кем и когда вязать, так что вы не зарекайтесь и не говорите громких речей.
При том я сомневаюсь, что вы лично знаете родословную своей собаки, размер всех предком и зубную систему, я уже не говорю про психику, что бы точно утверждать - "Типа все вяжут просто так, а я тут истенным разведением буду заниматься".
Вы пытаетесь рассуждать как дилетант, правда и это не очень выходит, смотрите на будущее, не пишите громких речей не добившись ни чего.......Будут результаты, может быть будут за вашим мальчиком толпы бегать, тогда и будете говорить, что лично вы будете выбирать с кем вязать....
Просто реальность жизни такова, что владельцы сук решают с каким мальчиком и где вязать свою девочку....
Пройдет время посмотрите, что вырастит из мальчика, и что он будет давать на детях, тогда и будет ясно что и как, но к сожалению должен пройти не один год, прежде чем можно будет проанализировать что и как.....
Я вам желаю удачи, искренне, потому что , знаю на опыте, что люди с такими амбициями быстро сдуваются, но надеюсь это не про вас и мы увидим Вас или вашего мальчика на крупных Европейских выставках, просто боюсь в Большую Россию мы точно не поедем, что бы на Вас посмотреть.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Пятница, 07.06.2013, 11:56
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 11:55 | Сообщение # 76
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
что подразумевает совладение.

Кем подразумевает? Хотя ладно это в общем то мои сугубо личные отношения с Ларисой.
 
ГРОССДата: Пятница, 07.06.2013, 11:57 | Сообщение # 77
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Кем подразумевает?

как минимум документами.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 11:58 | Сообщение # 78
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ГРОСС, У меня к вам один вопрос: У вас полная семья, муж, дети есть?
 
RichardДата: Пятница, 07.06.2013, 12:19 | Сообщение # 79
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Milla)
Richard, Вы нарушаете правила форума.

Пардон, я видать невнимательно прочел. Хотя ничего плохого не подразумевал. Дело в том, что я давно в инете, был участником огромного количества войн, причем на мужских форумах. Так вот мне нужен только один ответ, дело в том, что посты этой девушки попадают под очень ярковыраженный тип людей в реале. Я с ними не общаюсь, по по двум причинам: 1.нечего подчеркунуть 2. вносят дискомфорт в мое существование, пусть даже в инете, а в моей жизни, как в реальной так и инет - нет ни одного человека, который бы доставлял мне дискомфорт, независимо от статуса, ранга, положения и нужности мне. Вот собственно поэтому и спросил.


Сообщение отредактировал Richard - Пятница, 07.06.2013, 12:19
 
ГРОССДата: Пятница, 07.06.2013, 12:25 | Сообщение # 80
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Richard)
ГРОСС, У меня к вам один вопрос: У вас полная семья, муж, дети есть?

у меня да, проблем нет, работа хорошая, муж любимый, секс регулярный и справка имеется если что, что здорова!!!!


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Покупка щенка - здесь или за границей? (Заграница нам поможет :))
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS